Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 121 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Maratona пишет:

ну и конечно проверка на прочность. сетка 1,8 толщиной. профильная труба 20х30х1,5

А под что это расчитано навозоудаление на этом фото? Под корыта слишком широко, а если под навозоканалы, то разделять их на два вообще смысла никакого. Смысл двух сторонней клетки именно в одном навозоканале.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Maratona пишет:

ну и конечно проверка на прочность. сетка 1,8 толщиной. профильная труба 20х30х1,5

просто поставлю огромную 5 МОЛОДЕЦ super super super

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

классные клетки,Марат- с удовольствием наблюдаю за твоими достижениями- удачи и новых конструкций тебе.А по поводку закрывания дверок- я делаю очень просто- правда использую не для кроликов- а для бройлеров и кур ну это не принципиально- фоток нет- попозже попробую вставить- но тема просто до нельзя- использую пружину вроде как от капота или газа от Ваза- стоит 10 руб-она имеет 2 полукольца- одно из них обрезаем или откусываем- а второе огибаем верх дверки и щипцами зажимаем - потом просто берем дверку за пружинку и вставляем эту пружинку в сетку верха. Если пробовать открыть дверцу клетки, взяв её за саму дверку и потянув на себя - это невозможно- а открывается одним пальцем- скинуть пружинку - дверка сама скинется. Да - петли-или как их назвать-находятся снизу.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
dimali пишет:

классные клетки,Марат

Во, Дмитрий, я думал ушёл с темы! Добра тебе и здоровья!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
Maratona пишет:
Владимир Ходов пишет:
Maratona пишет:
Владимир Ходов пишет:

Щас я залезу, сделаем гормошку lol

уверяю, что выдержит. можете даже купить и испытать wink

Это ты мне ее впарить решил ????!!!!! lol Спасибо, как нибудь сами с руками !

это конечно же была шутка. Прочитал ваш блог - крольчатник super все чисто и аккуратно так

Ну тогда ты должен был обратить внимание на размер зазора между клетками и отбойниками, у меня он раза в два больше чем у тебя, практика показывает что и этого мало!

То же хотел написать что зазор по центру маловат.ИМХО.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Maratona
[quote=Maratona
пишет:

вот смотрим что получилось у меня smile3 смотреть обязательно, зря что ли полгода потратил lol

Спасибо за видео, очень интересно и познавательно, не заходил пока на твой канал решил тут стпросить))) Вот все показывают какие у них клетки как все хорошо и удобно вы тока покупайте))) не я не против продажи и все такое))) просто вот я хочу сам сделать такие клетки но никто нигде не говорит нюансы изготовления например перегородок в маточном и кормушек таких на 2 и 4 отделения, все умалчивают такие моменты. Почему бы не поделиться))) думаю с руками люди сделают себе а клиенты как были так и будут)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Марат вот хотел спросить - ты позиционируешь свои клетки как промышленные.Ибо для уличного содержания они не подходят.Естественно их можно приспособить но они потребуют различных усовершенствований - в виде крыши над головой, подогрева поилок и родилок, переделки навозоскатов и т.д.
То есть среднестатистический ЛПХ-ник не имеющий теплого помещения это не твой клиент!И я сомневаюсь что тот кто решил заниматься настоящим промышленным кролиководством станет твоим клиентом так как на рынке промышленных клеток продавцов уже достаточно и они уже более раскручены и прорекламированы.Да и бороться с ними в ценовом сегменте будет непросто.Все таки производство у них давно налажено и максимально оптимизировано.
Я бы порекомендовал тебе немного развернуться в сторону ЛПХ-шников и производить продукцию готовую к использованию в условиях частного подворья в том числе и в зимний период!ИМХО.

Россия
: Ярославль
31.05.2016 - 13:10
: 31
San511sanych пишет:

Ибо для уличного содержания они не подходят.Естественно их можно приспособить но они потребуют различных усовершенствований - в виде крыши над головой, подогрева поилок и родилок, переделки навозоскатов и т.д.

Здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь в беседу. Прочитал всю тему ( и первую часть тоже) и вот уже в середине темы, когда Вы сказали, что клетки из металлокаркаса и сетки (Салова и др.) под навесом были бы проще, чем Ваш "Авианосец", задумался, а можно ли в нашей местности (Москва, Питер) сделать, например что-то на подобие этого(№535 пост) поставить друг напротив друга (подобие шеда), один торец зашить например поликарбонатом или баннером, крышу дугой из поликарбоната а переднюю дверцу закрыть сеткой для вентиляции. Возможно ли содержать кроликов в такой конструкции зимой??? Естественно с обогреваемыми маточниками и поилками? Комфортно ли будет в такой конструкции летом, если открыть оба торца???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если вопрос ко мне то я свое мнение уже высказывал что летом кроликам и клеткам защита нужна только от солнца и дождя а зимой от ветра и снега.А уж кто из чего будет делать эту защиту это индивидуальное желание каждого исходя из его возможностей.Лично меня устраивает крыша из шифера а на стены баннерная сетка о достоинствах которой я не раз упоминал.

Россия
: Ярославль
31.05.2016 - 13:10
: 31
San511sanych пишет:

Лично меня устраивает крыша из шифера а на стены баннерная сетка о достоинствах которой я не раз упоминал.

А для более северных районов этот вариант подойдет? Если крыша из шифера, как добиться достаточной освещенности(с учетом того, что клетки будут закрыты оцинковкой с 3-х сторон как на фото)? А если крыша из поликарбоната не получится ли летом там теплица wacko2 ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Цветков Алексей Алексеевич живет далеко не в южных районах и его клетки работают под шиферной крышей.
Почему Вы задаете мне вопросы про всякие крыши из поликарбоната если я ясно написал что у меня шиферные и его я считаю лучшим материалом для крыши.А поликарбонат это материал созданный как раз ДЛЯ теплиц.Из этого и исходите.А так же из того что кролики переносят морозы намного лучше чем жару!

Россия
: Ярославль
31.05.2016 - 13:10
: 31
San511sanych пишет:

Цветков Алексей Алексеевич живет далеко не в южных районах и его клетки работают под шиферной крышей.
Почему Вы задаете мне вопросы про всякие крыши из поликарбоната если я ясно написал что у меня шиферные и его я считаю лучшим материалом для крыши.А поликарбонат это материал созданный как раз ДЛЯ теплиц.Из этого и исходите.А так же из того что кролики переносят морозы намного лучше чем жару!

Я имел в виду комбинацию клеток из сетки с навесом (когда спрашивал про северные районы), а по поводу крыши, просто спросил Ваше мнение....Извините, если не совсем ясно сформулировал свои вопросы.
спасибо за ответы, буду дальше думать и изучать форум.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр_76 пишет:

Я имел в виду комбинацию клеток из сетки с навесом

Александр,эта система(шедов) работает лет 70 в М.О в НИИ Афанасьева в п.Родники.,крыша шифер.

Россия
: Ярославль
31.05.2016 - 13:10
: 31
viktor popov пишет:

Александр,эта система(шедов) работает лет 70 в М.О в НИИ Афанасьева в п.Родники.,крыша шифер.

Спасибо за информацию

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Поищи в инете,приблизительно так https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/57255?page=24 .

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199
San511sanych пишет:

Марат вот хотел спросить - ты позиционируешь свои клетки как промышленные.Ибо для уличного содержания они не подходят.Естественно их можно приспособить но они потребуют различных усовершенствований - в виде крыши над головой, подогрева поилок и родилок, переделки навозоскатов и т.д.
То есть среднестатистический ЛПХ-ник не имеющий теплого помещения это не твой клиент!И я сомневаюсь что тот кто решил заниматься настоящим промышленным кролиководством станет твоим клиентом так как на рынке промышленных клеток продавцов уже достаточно и они уже более раскручены и прорекламированы.Да и бороться с ними в ценовом сегменте будет непросто.Все таки производство у них давно налажено и максимально оптимизировано.
Я бы порекомендовал тебе немного развернуться в сторону ЛПХ-шников и производить продукцию готовую к использованию в условиях частного подворья в том числе и в зимний период!ИМХО.

Мечтать надо о великом laugh А чего сидеть и мириться с этим? scratch_one-s_head Наладим, максимально оптимизируем и их вытесним bang bang bang лишь бы была хорошая команда

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Maratona пишет:

Мечтать надо о великом А чего сидеть и мириться с этим? Наладим, максимально оптимизируем и их вытесним лишь бы была хорошая команда

Дорогу осилит идущий!!!Клетки понравились good В процессе доработаете под пожелания заказчика...Удачи от души!!! victory

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Расскажите пожалуйсто "блондинке" как добиться того что бы кусок сетки не изгибался. Например перегородка?? Она же в рулоне и я ни как не могу добиться плоскости?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Ирусь пишет:

как добиться того что бы кусок сетки не изгибался. Например перегородка?? Она же в рулоне и я ни как не могу добиться плоскости?

Приобрести рукастого мужичка. yes3

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Встала в очередь, жду laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дык где то в недрах форума есть "Клуб одиноких сердец"!
Кто знает?Дайте даме ссылку!!! sos

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
San511sanych пишет:

Дайте даме ссылку!!!

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/195965?page=1437 roma

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Нет, дайте знания по сетке. Ну чего вам жалко что ли wub
А не надо меня посылать, а то я вам каааак выложу свои самодельные клетки, будете знать как даму посылать laugh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ирусь пишет:

Расскажите пожалуйсто "блондинке" как добиться того что бы кусок сетки не изгибался. Например перегородка?? Она же в рулоне и я ни как не могу добиться плоскости?

раз 7 перечитал, так и не понял. плоскость в рулоне не получится, размотать кусок нужно shok

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ирусь пишет:

Нет, дайте знания по сетке. Ну чего вам жалко что ли wub
А не надо меня посылать, а то я вам каааак выложу свои самодельные клетки, будете знать как даму посылать laugh

когда женщина сама делает клетки, такую не посылать нужно, это достойно уважения!!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
voron 46 пишет:
Ирусь пишет:

Расскажите пожалуйсто "блондинке" как добиться того что бы кусок сетки не изгибался. Например перегородка?? Она же в рулоне и я ни как не могу добиться плоскости?

раз 7 перечитал, так и не понял. плоскость в рулоне не получится, размотать кусок нужно shok

Сань,наверное дама хотела сказать что отрезанный кусок не может плоским сделать. имхо

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

да не получится его плоским сделать, мы замучались. пропеллером стоит и все. там видать при сварке неравномерно проволоку натягивают. если сетка волнистая, то можно просто согнуть край на 90 гр., одну или две ячейки- ребро жесткости сделать. а от пропеллера поможет дополнительная рамка какая то, например из проволоки вязальной 4 мм

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Вот, теперь все поняла. А то я думала что я совсем тупенькая. Я ее и так и эдак а она все равно пропеллером уходит. Мне показалось что у вас очень ровненько все. Спасибо что ответили. С ребрами жескости разобралась и мне их пожалуй удобнее всего делать, а вот с проволокой мне не камильфо!

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

у меня как раз таки проволокой дверки усилены, без них на клетку смотреть страшно laugh на дверки нужна сетка 3 мм, 2 мм без усиления уж слишком слабовата

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Спасибо, попробую. thank_you