Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 124 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
dimali пишет:

это не фермеры- и не бизнесмены- это просто бедные люди, которые благодаря сельскому хозяйству выживают. Таких у нас в стране миллионы.

Ну да , а про настоящих фермеров ты выше рассказал lol

Ну у меня которые на 500 кроликоматок клетки берут, говорят все мясо продают и даже не справляются, да же у меня кролей спрашивали на мясо, но я уже все по 400 руб оптом продал, так что за дешево продавать тоже смысла нету. Так что работают и реализуют, иначе наверно бы клетки тоже не покупали.

400 руб за кг мяса? И это опт?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
dimali пишет:

это не фермеры- и не бизнесмены- это просто бедные люди, которые благодаря сельскому хозяйству выживают. Таких у нас в стране миллионы.

Ну да , а про настоящих фермеров ты выше рассказал lol

Ну у меня которые на 500 кроликоматок клетки берут, говорят все мясо продают и даже не справляются, да же у меня кролей спрашивали на мясо, но я уже все по 400 руб оптом продал, так что за дешево продавать тоже смысла нету. Так что работают и реализуют, иначе наверно бы клетки тоже не покупали.

400 руб за кг мяса? И это опт?

Относительный, у меня то его не много было килограмм меньше 100.

А они тоже перекупать предлагали помоему за 160 кг живого веса, нафиг оно, да и как говрю кончилось все.

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

у меня было достаточно обращений : "Марат, есть помещение хорошее, есть деньги, если вложимся в кролиководство, то когда вернем свои деньги? или Сколько нужно вложить, чтобы зарабатывать чистыми 200тыс и т.д." Поэтому хочу сказать, что покупатели таких клеток это не ЛПХ, а люди, которые ищут куда вложить свои свободные деньги.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Maratona пишет:

у меня было достаточно обращений : "Марат, есть помещение хорошее, есть деньги, если вложимся в кролиководство, то когда вернем свои деньги? или Сколько нужно вложить, чтобы зарабатывать чистыми 200тыс и т.д." Поэтому хочу сказать, что покупатели таких клеток это не ЛПХ, а люди, которые ищут куда вложить свои свободные деньги.

Угу. меня тоже спрашивали, а 100 тр в месяц на кролиководстве можно заработать... Самые нормальные покупатели, это те, кто не ищут прибыли, а просто вкладывают в хозяйства не с целью получения прибыли, в просто, что бы кушать зайку clap

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:

Я не втсупаю в полемику- не с кем.

dimali пишет:
San511sanych пишет:

То есть среднестатистический ЛПХ-ник не имеющий теплого помещения это не твой клиент!И я сомневаюсь что тот кто решил заниматься настоящим промышленным кролиководством станет твоим клиентом так как на рынке промышленных клеток продавцов уже достаточно и они уже более раскручены и прорекламированы.Да и бороться с ними dread в ценовом сегменте будет непросто.Все таки производство у них давно налажено и максимально оптимизировано.
Я бы порекомендовал тебе немного развернуться в сторону ЛПХ-шников и производить продукцию готовую к использованию в условиях частного подворья в том числе и в зимний период!ИМХО.

Совершенно не согласен- клиент на эти клетки- мелкий фермер, который к примеру имеет до 100 голов маточного поголовья.Делать ему невыгодно- качественно сразу не сделает, где братьматериалы- не знает, инструмента нет. И нет самого главного- времени.Но есть деньги- которые ему через год вернутся, если он продолжит заниматься этим делом

А старым оппонентам исключение делаешь?
Я прям польщен! blush2
Я конечно понимаю что есть такие у которых руки растут не оттуда и они так вдруг не попробовав сделать ни одной клетки и тем более не вырастив в них ни одного кролика вдруг РАЗ huh и решили закупить клеток на сотню другую кроликоматок!!!и стать фермером!!! ya А к ним еще и ангар с системой климат контроля(ибо ля других условий эти клетки не пригодны)ИМХО.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Расскажите что отвечали, очень интересно, можно 100 в месяц и сколько для этого надо вложить?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
dimali пишет:
San511sanych пишет:

То есть среднестатистический ЛПХ-ник не имеющий теплого помещения это не твой клиент!И я сомневаюсь что тот кто решил заниматься настоящим промышленным кролиководством станет твоим клиентом так как на рынке промышленных клеток продавцов уже достаточно и они уже более раскручены и прорекламированы.Да и бороться с ними в ценовом сегменте будет непросто.Все таки производство у них давно налажено и максимально оптимизировано.
Я бы порекомендовал тебе немного развернуться в сторону ЛПХ-шников и производить продукцию готовую к использованию в условиях частного подворья в том числе и в зимний период!ИМХО.

Совершенно не согласен- клиент на эти клетки- мелкий фермер, который к примеру имеет до 100 голов маточного поголовья.Делать ему невыгодно- качественно сразу не сделает, где братьматериалы- не знает, инструмента нет. И нет самого главного- времени.Но есть деньги- которые ему через год вернутся, если он продолжит заниматься этим делом

Прям представил мелкого фермера у которого 100 кролекоматок , но тупой до ужося, инструмента нет, где брать материалы не знает , и руки то у него из жопы ! lol
Вопроса два:
От куда взялись у рукожопа 100 кролекоматок?
Откуда у мелкого фермера деньги на пром клетки?

Вова блин huh Опередил! cry

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
dimali пишет:
San511sanych пишет:

То есть среднестатистический ЛПХ-ник не имеющий теплого помещения это не твой клиент!И я сомневаюсь что тот кто решил заниматься настоящим промышленным кролиководством станет твоим клиентом так как на рынке промышленных клеток продавцов уже достаточно и они уже более раскручены и прорекламированы.Да и бороться с ними в ценовом сегменте будет непросто.Все таки производство у них давно налажено и максимально оптимизировано.
Я бы порекомендовал тебе немного развернуться в сторону ЛПХ-шников и производить продукцию готовую к использованию в условиях частного подворья в том числе и в зимний период!ИМХО.

Совершенно не согласен- клиент на эти клетки- мелкий фермер, который к примеру имеет до 100 голов маточного поголовья.Делать ему невыгодно- качественно сразу не сделает, где братьматериалы- не знает, инструмента нет. И нет самого главного- времени.Но есть деньги- которые ему через год вернутся, если он продолжит заниматься этим делом

Прям представил мелкого фермера у которого 100 кролекоматок , но тупой до ужося, инструмента нет, где брать материалы не знает , и руки то у него из жопы ! lol
Вопроса два:
От куда взялись у рукожопа 100 кролекоматок?
Откуда у мелкого фермера деньги на пром клетки?

Вова блин huh Опередил! cry

lol а нечего прогуливать!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
dimali пишет:
San511sanych пишет:

То есть среднестатистический ЛПХ-ник не имеющий теплого помещения это не твой клиент!И я сомневаюсь что тот кто решил заниматься настоящим промышленным кролиководством станет твоим клиентом так как на рынке промышленных клеток продавцов уже достаточно и они уже более раскручены и прорекламированы.Да и бороться с ними в ценовом сегменте будет непросто.Все таки производство у них давно налажено и максимально оптимизировано.
Я бы порекомендовал тебе немного развернуться в сторону ЛПХ-шников и производить продукцию готовую к использованию в условиях частного подворья в том числе и в зимний период!ИМХО.

Совершенно не согласен- клиент на эти клетки- мелкий фермер, который к примеру имеет до 100 голов маточного поголовья.Делать ему невыгодно- качественно сразу не сделает, где братьматериалы- не знает, инструмента нет. И нет самого главного- времени.Но есть деньги- которые ему через год вернутся, если он продолжит заниматься этим делом

Прям представил мелкого фермера у которого 100 кролекоматок , но тупой до ужося, инструмента нет, где брать материалы не знает , и руки то у него из жопы ! lol beer
Вопроса два:
От куда взялись у рукожопа 100 кролекоматок?
Откуда у мелкого фермера деньги на пром клетки?

Вова блин huh Опередил! cry

lol а нечего прогуливать!

У меня причина уважительная!Я же в шахтерском городе живу

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
San511sanych пишет:

можно 100 в месяц и сколько для этого надо вложить?

Для начала на 25 умножить, а потом работать, работать и работать. tomato

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

На 110 клеток размер 85*43*40 см я потратил бухту 48*16*2 и 2.5 бухты 25*25*1.6 на сумму 28 800 руб всё это скреплено пластиковыми хомутами. Ни каких спец инструмента нету.. Одна клетка обошлась в 260 руб. И сколько бы я купил на 28 800 ваших клеток?

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

На 110 клеток размер 85*43*40 см я потратил бухту 48*16*2 и 2.5 бухты 25*25*1.6 на сумму 28 800 руб всё это скреплено пластиковыми хомутами. Ни каких спец инструмента нету.. Одна клетка обошлась в 260 руб. И сколько бы я купил на 28 800 ваших клеток?

Я бы тоже стоимость сетки только считал lol
да только вот стоимость сетки в маточной клетке составляет всего лишь 28% от стоимости всех материалов.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Чего то маловато 28%, хотя если из дешевой сетки, то может

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

можно 100 в месяц и сколько для этого надо вложить?

Для начала на 25 умножить, а потом работать, работать и работать. tomato

Вложить то можно и работать можно, остается проблема одна, которая все тормозит, куда это потом все реализовать...

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Maratona пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

На 110 клеток размер 85*43*40 см я потратил бухту 48*16*2 и 2.5 бухты 25*25*1.6 на сумму 28 800 руб всё это скреплено пластиковыми хомутами. Ни каких спец инструмента нету.. Одна клетка обошлась в 260 руб. И сколько бы я купил на 28 800 ваших клеток?

Я бы тоже стоимость сетки только считал lol
да только вот стоимость сетки в маточной клетке составляет всего лишь 28% от стоимости всех материалов.

Клетки комбинированные навесил ящик цена ему 150 руб.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

День Добрый Господа Кролиководы!
Мне очень понравились Ваши заметки и комментарии к ним! Появились кролиководы с опытом работы не только с животными, но опытом работы ручками. Научились считать деньги, поняли что не вложив деньги и не заработаешь, проскочила деловая мысль о том, что вблизи крупных городов разведение кроликов будет иметь хороший сбыт. Это всё и есть предпосылки для занятия бизнесом определённого направления.
Я рад за Вас Господа Кролиководы!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Цветков АА пишет:

День Добрый Господа Кролиководы!
Мне очень понравились Ваши заметки и комментарии к ним! Появились кролиководы с опытом работы не только с животными, но опытом работы ручками. Научились считать деньги, поняли что не вложив деньги и не заработаешь, проскочила деловая мысль о том, что вблизи крупных городов разведение кроликов будет иметь хороший сбыт. Это всё и есть предпосылки для занятия бизнесом определённого направления.
Я рад за Вас Господа Кролиководы!

Ну хоть комуто угодили, значит не зря воздух пинали laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

можно 100 в месяц и сколько для этого надо вложить?

Для начала на 25 умножить, а потом работать, работать и работать. tomato

Это если с уличными клетками работать под навесами yes3
а если крольчатник , то надо еще на 2 умножить, и это без затрат на проекты, земельный участок, бытовки и убойный цех.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

можно 100 в месяц и сколько для этого надо вложить?

Для начала на 25 умножить, а потом работать, работать и работать. tomato

Витальевич ты зачем ко мне чужую цитату "пришил'? dont

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Владимир Ходов пишет:

а если крольчатник , то надо еще на 2 умножить, и это без затрат на проекты, земельный участок, бытовки и убойный цех.

Грубо 6 лет окупаемость вложений при условии работать на ферме самому.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
San511sanych пишет:

Витальевич ты зачем ко мне чужую цитату "пришил'?

Дык, сам не понимаю как случилось. dntknw
Прости если че. scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

Витальевич ты зачем ко мне чужую цитату "пришил'?

Дык, сам не понимаю как случилось. dntknw
Прости если че. scratch_one-s_head

dri

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Владимир Ходов пишет:
viktor popov пишет:
Ирусь пишет:

как их заказать

http://pan-krol.ru/tovary-i-uslugi/komplektuyushchie .

А цены, цены там где смотреть?

Вложение
image.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

можно 100 в месяц и сколько для этого надо вложить?

Для начала на 25 умножить, а потом работать, работать и работать. tomato

Это если с уличными клетками работать под навесами yes3
а если крольчатник , то надо еще на 2 умножить, и это без затрат на проекты, земельный участок, бытовки и убойный цех.

да кстати нет. 25 на матку это наверно, если клетки "макляк" брать :) а если промышленого типа сетчатые то в 10 раз дешевле. а здания не так уж дороги...

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Владимир Ходов пишет:
Владимир Ходов пишет:
viktor popov пишет:
Ирусь пишет:

как их заказать

http://pan-krol.ru/tovary-i-uslugi/komplektuyushchie .

А цены, цены там где смотреть?

Можешь выложить весь прайс-лист?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

можно 100 в месяц и сколько для этого надо вложить?

Для начала на 25 умножить, а потом работать, работать и работать. tomato

Это если с уличными клетками работать под навесами yes3
а если крольчатник , то надо еще на 2 умножить, и это без затрат на проекты, земельный участок, бытовки и убойный цех.

да кстати нет. 25 на матку это наверно, если клетки "макляк" брать :) а если промышленого типа сетчатые то в 10 раз дешевле. а здания не так уж дороги...

Юрий кролики отлично выращиваються и в уличных клетках, но желательно обеспечить им минимум удобств - это крыша как защита от дождя снега и солнца а так же оборудовать их обогреваемыми родилками и обогреваемыми поилками.Это вразы дешевле любого помещения как такового которое потребует за собой ту же систему вентиляции и обогрева и кондиционирования.Это все удорожает крольчатник очень и очень.И поэтому сравнивать клетки Макляка или Цветкова или того же Михайлова (которые являються готовым изделием и пригодным к исполььзованию в любых условиях без всяких доделок и усовершенствований) с твоими "базовыми" полуфабрикатами которые потянут за собой у приобретателя еще кучу затрат и расходов переделок и доделок вместе со строительством дополнительных строений к ним, по ценам не корректно!!!Суповой набор всегда был дешевле готового блюда в ресторане или в столовой.И есть те кто заказывает готовое блюдо а есть те кто покупает набор и потом дома на кухне мудохаеться с приготовлением супа.Хотя в итоге едят одно и то же блюдо.Но считая что купив суповой набор они экономят но забывают что тратят СВОИ силы и время которые то же имеют свою ценность.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Maratona пишет:

у меня было достаточно обращений : "Марат, есть помещение хорошее, есть деньги, если вложимся в кролиководство, то когда вернем свои деньги? или Сколько нужно вложить, чтобы зарабатывать чистыми 200тыс и т.д." Поэтому хочу сказать, что покупатели таких клеток это не ЛПХ, а люди, которые ищут куда вложить свои свободные деньги.

совершенно верно- к примеру осенью ко мне обратился один мужик с Череповца- - что бы я ему изготовил 15 клеток для кур- типа"Золушка"- -можно посмотреть в инете. мне это не интересно было в тот момент-отправка проблематична, материалне тот- чем я пользуюсь.- но тема да- в стране много люде которые вкладывают деньги в небольшие фкерме- если не заработаю-так хоть себя прокормлю

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
sd пишет:

Угу. меня тоже спрашивали, а 100 тр в месяц на кролиководстве можно заработать... Самые нормальные покупатели, это те, кто не ищут прибыли, а просто вкладывают в хозяйства не с целью получения прибыли, в просто, что бы кушать зайку clap

Каждому барану свои яйца.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и по поводу цены на конечное изделие из сетки- если вы можете продать готовое изделие за цену в 3 раза дороже стоимости сетки( не считая ничего кроме сетки)- это хороший бизнес- если стоимость сетки - половина- это на грани рентабельности.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Павлов Николай пишет:
Владимир Ходов пишет:
Владимир Ходов пишет:
viktor popov пишет:
Ирусь пишет:

как их заказать

http://pan-krol.ru/tovary-i-uslugi/komplektuyushchie .

А цены, цены там где смотреть?

Можешь выложить весь прайс-лист?

Могу переслать, в личку почту скинь