Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 123 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ирусь пишет:

Так это же пружинка! Или я дурак? Юрий я чего то у них в продукции такого не нашла. Это завод Лепсе? Верно?

Ну да пружина с крючком. Завод да Лепсе. в магазине при заводе стоит 50 руб. Но пружина достаточно жесткая в отличии скажем от автомобильной пружины газа, и крючок из хорошей толстой проволоки, а не спицы от велосипеда :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
viktor popov пишет:
Ирусь пишет:

как их заказать

http://pan-krol.ru/tovary-i-uslugi/komplektuyushchie .

С панкрола брал пружины не понравились, они длинные и мягкие и крючок из какой то тонкой проволоки. вот их фото у меня, можете сравнить с предыдущим.

Вложение
2016-07-3015-00-24.jpg
Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Юрий, спасибо. А заказать у них нельзя? Вы не в курсе?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

солнечногорск

Вложение
2016-08-0809-42-062.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ирусь пишет:

Юрий, спасибо. А заказать у них нельзя? Вы не в курсе?

Думаю, что врядли. Сейчас буду закупаться ими, если нужно могу отправить почтой россии, цена такая же как в магазине их 50 руб будет.

Панкроловские мне присылали по 45 руб.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Я буду вам очень благодарна. roma

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Если надо в личку тогда напишите, сколько там и чего... Я где-то послезавтра на завод поеду как раз за этими карабинами.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Ок.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
ВладимирМих пишет:
dimali пишет:

классные клетки,Марат

Во, Дмитрий, я думал ушёл с темы! Добра тебе и здоровья!

Я не втсупаю в полемику- не с кем- - а вот на что то новое и качественное с удовольствием наблюдаю.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

То есть среднестатистический ЛПХ-ник не имеющий теплого помещения это не твой клиент!И я сомневаюсь что тот кто решил заниматься настоящим промышленным кролиководством станет твоим клиентом так как на рынке промышленных клеток продавцов уже достаточно и они уже более раскручены и прорекламированы.Да и бороться с ними в ценовом сегменте будет непросто.Все таки производство у них давно налажено и максимально оптимизировано.
Я бы порекомендовал тебе немного развернуться в сторону ЛПХ-шников и производить продукцию готовую к использованию в условиях частного подворья в том числе и в зимний период!ИМХО.

Совершенно не согласен- клиент на эти клетки- мелкий фермер, который к примеру имеет до 100 голов маточного поголовья.Делать ему невыгодно- качественно сразу не сделает, где братьматериалы- не знает, инструмента нет. И нет самого главного- времени.Но есть деньги- которые ему через год вернутся, если он продолжит заниматься этим делом

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511
sd пишет:

солнечногорск

Юрий, мне не очень видно, клетка вывешана на трубу? А снизу ни чего нет? Правильно? Можно ее увидеть целиком. Клетку я имею ввиду

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ирусь пишет:
sd пишет:

солнечногорск

Юрий, мне не очень видно, клетка вывешана на трубу? А снизу ни чего нет? Правильно? Можно ее увидеть целиком. Клетку я имею ввиду

Снизу нету, ничего кроме боковой поддержки. Можно тут поглядеть:

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

фото:

Вложение
2016-08-0809-41-462.jpg
2016-08-0809-42-10.jpg
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

если делать клетки из солнечногорской сетки- и с самого начала все делать ровно- сгибать, соединять, стремиться к тому- что бы при сгибе проволока шла дальше на разных плоскостях - и клетка получится ровной и прочной. С китайской сетки очень трудно это добиться- она неровно сварена.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
dimali пишет:
San511sanych пишет:

То есть среднестатистический ЛПХ-ник не имеющий теплого помещения это не твой клиент!И я сомневаюсь что тот кто решил заниматься настоящим промышленным кролиководством станет твоим клиентом так как на рынке промышленных клеток продавцов уже достаточно и они уже более раскручены и прорекламированы.Да и бороться с ними в ценовом сегменте будет непросто.Все таки производство у них давно налажено и максимально оптимизировано.
Я бы порекомендовал тебе немного развернуться в сторону ЛПХ-шников и производить продукцию готовую к использованию в условиях частного подворья в том числе и в зимний период!ИМХО.

Совершенно не согласен- клиент на эти клетки- мелкий фермер, который к примеру имеет до 100 голов маточного поголовья.Делать ему невыгодно- качественно сразу не сделает, где братьматериалы- не знает, инструмента нет. И нет самого главного- времени.Но есть деньги- которые ему через год вернутся, если он продолжит заниматься этим делом

Прям представил мелкого фермера у которого 100 кролекоматок , но тупой до ужося, инструмента нет, где брать материалы не знает , и руки то у него из жопы ! lol
Вопроса два:
От куда взялись у рукожопа 100 кролекоматок?
Откуда у мелкого фермера деньги на пром клетки?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Вопроса два:
От куда взялись у рукожопа 100 кролекоматок?
Откуда у мелкого фермера деньги на пром клетки?

Изготовление клеток и разведение кроликов разные вещи, далеко не факт, что нужно заниматься всем сразу. Как раз кто именно кролиководством занимается, проще не осваивать производсто клеток, а купить готовые.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Владимир Ходов пишет:

Прям представил мелкого фермера у которого 100 кролекоматок , но тупой до ужося, инструмента нет, где брать материалы не знает , и руки то у него из жопы ! lol
Вопроса два:
От куда взялись у рукожопа 100 кролекоматок?
Откуда у мелкого фермера деньги на пром клетки?[/quote]
деньги могут быть-
1- грант
2- кредит
3- продажа наследства( машины, пр.)
4-"золотые парашюты"( то бишь уволился- пример Цветкова, который продал всю!! свою ферму отставному военному
5-бизнесмену- который решил заняться сельским хозяйством
6 фермеру- который решил разнообразить меню
7- магазину- типа"Лавка-лавка, Азбука вкуса", "гирлянда"-которые готовы вложить деньги , что бы иметь постоянную продукцию..
это так , навскидку- можно еще поковырять в голове.
ну и просто дачнику- который хочет вырастить энное кол-во мяса в летний период.А дачников у нас в стране много.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вопроса два:
От куда взялись у рукожопа 100 кролекоматок?
Откуда у мелкого фермера деньги на пром клетки?

Изготовление клеток и разведение кроликов разные вещи, далеко не факт, что нужно заниматься всем сразу. Как раз кто именно кролиководством занимается, проще не осваивать производсто клеток, а купить готовые.

Юра и ты и я знаем что осваивать особо там нечего, также мы знаем что если ценник на клетке 20000 руб, то материалов там тыр на 6.
И боле менее здравый фермер это просчитает без проблем! И не будет он свои кровные раскидывать на право и на лево.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я 2 года назад сделал одному бизнесмену, которому , по его словам "капало" ежемесячно 250000 руб клеток на 600000 руб- и купил новый Ларгус.Он "наигрался" в сельское хозяйство и теперь все распродает- но я его честно предупреждал- что "Если хочешь потратить детьги с удовольствием- потрать их на женщин, а если хочешь просрать без удовольствия- потрать их на сельское хозяйство"

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вопроса два:
От куда взялись у рукожопа 100 кролекоматок?
Откуда у мелкого фермера деньги на пром клетки?

Изготовление клеток и разведение кроликов разные вещи, далеко не факт, что нужно заниматься всем сразу. Как раз кто именно кролиководством занимается, проще не осваивать производсто клеток, а купить готовые.

Юра и ты и я знаем что осваивать особо там нечего, также мы знаем что если ценник на клетке 20000 руб, то материалов там тыр на 6.
И боле менее здравый фермер это просчитает без проблем! И не будет он свои кровные раскидывать на право и на лево.

Ну это ты чего то шикарно считаешь. Мои базовые клетки 2.12 стоят 15 тр. Материала там тыщ на 9 точно. Но это без кормушек поилок и т.п. В более серьезных комплектациях из 20 тр материала более 10 тр точно. но уж ни как не на 6.

Да и делать надо уметь и иметь инструмент, причем тут раскидывание на право на лево. Фермер и производство клеток из разных областей вещи...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и таких " бизнесмено"- не таких конечно- но тоже с тратами 100-300000 руб за заказ за 6 лет было немало- процентов 70 через 2 года завязывали с этим делом- они думали- что все так просто- поставь таджика - и он будет тебе деньги на блюдечке приносить . Ан нет- тут надо самому пахать.. Но мне то что- я делал заказы- они оплачивали- и все было хорошо.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вопроса два:
От куда взялись у рукожопа 100 кролекоматок?
Откуда у мелкого фермера деньги на пром клетки?

Изготовление клеток и разведение кроликов разные вещи, далеко не факт, что нужно заниматься всем сразу. Как раз кто именно кролиководством занимается, проще не осваивать производсто клеток, а купить готовые.

Юра и ты и я знаем что осваивать особо там нечего, также мы знаем что если ценник на клетке 20000 руб, то материалов там тыр на 6.
И боле менее здравый фермер это просчитает без проблем! И не будет он свои кровные раскидывать на право и на лево.

Да и делать надо уметь и иметь инструмент, причем тут раскидывание на право на лево. Фермер и производство клеток из разных областей вещи...

Эт точно- только на скобообжимной инструмент в 14-м году я потратил около 100000

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Юра и ты и я знаем что осваивать особо там нечего,

Ну и так же инструменты на десятки тысяч рублей, если не на сотни, это как бы не "нечего".

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

посмотрите прайс "Лепсе"- да приплюсуйте доставку, диски,электричество, пересылки всяких кормушек и поилок- да за ними надо съездить в город в транспортную компанию,Надо учитывать абсолютно все.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
dimali пишет:
Владимир Ходов пишет:

Прям представил мелкого фермера у которого 100 кролекоматок , но тупой до ужося, инструмента нет, где брать материалы не знает , и руки то у него из жопы ! lol
Вопроса два:
От куда взялись у рукожопа 100 кролекоматок?
Откуда у мелкого фермера деньги на пром клетки?

деньги могут быть-
1- грант
2- кредит
3- продажа наследства( машины, пр.)
4-"золотые парашюты"( то бишь уволился- пример Цветкова, который продал всю!! свою ферму отставному военному
5-бизнесмену- который решил заняться сельским хозяйством
6 фермеру- который решил разнообразить меню
7- магазину- типа"Лавка-лавка, Азбука вкуса", "гирлянда"-которые готовы вложить деньги , что бы иметь постоянную продукцию..
это так , навскидку- можно еще поковырять в голове.
ну и просто дачнику- который хочет вырастить энное кол-во мяса в летний период.А дачников у нас в стране много.[/quote]
Мы наверное про разных фермеров говорим, у тебя они все с деньгами и грантами, а я в области в основном знаю фермеров которые не живут а выживают и кредит им никто не даст потому что доход маленький , да они его и брать на клетки не будут потому что знают цену деньгам и делать будут все сами чтобы максимально съэкономить.
Про залетных типа отставников, получивших наследство, людей с боблом заработаных долеко от кроликов молчу, это маленько другая история.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да и еще-если все по нормальному - то фермер должен выращивать а не продавать , стоя на рынке,- вырастил- забил- отвез- на обратном пути закупил корма и что еще надо.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это не фермеры- и не бизнесмены- это просто бедные люди, которые благодаря сельскому хозяйству выживают. Таких у нас в стране миллионы.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
dimali пишет:

это не фермеры- и не бизнесмены- это просто бедные люди, которые благодаря сельскому хозяйству выживают. Таких у нас в стране миллионы.

Ну да , а про настоящих фермеров ты выше рассказал lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
dimali пишет:

это не фермеры- и не бизнесмены- это просто бедные люди, которые благодаря сельскому хозяйству выживают. Таких у нас в стране миллионы.

Ну да , а про настоящих фермеров ты выше рассказал lol

Ну у меня которые на 500 кроликоматок клетки берут, говорят все мясо продают и даже не справляются, да же у меня кролей спрашивали на мясо, но я уже все по 400 руб оптом продал, так что за дешево продавать тоже смысла нету. Так что работают и реализуют, иначе наверно бы клетки тоже не покупали.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Мужики вы за Ленинградскую и Московскую область говорите, у вас там деньги крутятся, а я вам про Челябинскую быль толкую, здесь самое авторитетные мясо - курица!