Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 125 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

можно 100 в месяц и сколько для этого надо вложить?

Для начала на 25 умножить, а потом работать, работать и работать. tomato

Это если с уличными клетками работать под навесами yes3
а если крольчатник , то надо еще на 2 умножить, и это без затрат на проекты, земельный участок, бытовки и убойный цех.

да кстати нет. 25 на матку это наверно, если клетки "макляк" брать :) а если промышленого типа сетчатые то в 10 раз дешевле. а здания не так уж дороги...

Это фуфельные знания не дорогие, а капитальные минимум 17 000 кв/м ( работа + материал) через черную кассу , это я тебе как доктор говорю!

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
San511sanych пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

можно 100 в месяц и сколько для этого надо вложить?

Для начала на 25 умножить, а потом работать, работать и работать. tomato

Это если с уличными клетками работать под навесами yes3
а если крольчатник , то надо еще на 2 умножить, и это без затрат на проекты, земельный участок, бытовки и убойный цех.

да кстати нет. 25 на матку это наверно, если клетки "макляк" брать :) а если промышленого типа сетчатые то в 10 раз дешевле. а здания не так уж дороги...

Юрий кролики отлично выращиваються и в уличных клетках, но желательно обеспечить им минимум удобств - это крыша как защита от дождя снега и солнца а так же оборудовать их обогреваемыми родилками и обогреваемыми поилками.Это вразы дешевле любого помещения как такового которое потребует за собой ту же систему вентиляции и обогрева и кондиционирования.Это все удорожает крольчатник очень и очень.И поэтому сравнивать клетки Макляка или Цветкова или того же Михайлова (которые являються готовым изделием и пригодным к исполььзованию в любых условиях без всяких доделок и усовершенствований) с твоими "базовыми" полуфабрикатами которые потянут за собой у приобретателя еще кучу затрат и расходов переделок и доделок вместе со строительством дополнительных строений к ним, по ценам не корректно!!!Суповой набор всегда был дешевле готового блюда в ресторане или в столовой.И есть те кто заказывает готовое блюдо а есть те кто покупает набор и потом дома на кухне мудохаеться с приготовлением супа.Хотя в итоге едят одно и то же блюдо.Но считая что купив суповой набор они экономят но забывают что тратят СВОИ силы и время которые то же имеют свою ценность.

Сан Саныч при этом ты недавно сам видел "свой крольчатник" с подобными клетками и подогревом поения и маточников beer

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

Юрий кролики отлично выращиваються и в уличных клетках, но желательно обеспечить им минимум удобств - это крыша как защита от дождя снега и солнца а так же оборудовать их обогреваемыми родилками и обогреваемыми поилками.

Да не фига не отлично. Холод еще ладно, а вот жара была и болезни и т.п. Если это для дома или так от нечего делать, то конечно пофигу. А если речь идет к бизнесу, то работать все должно все время. А это только помещение с микроклиматом все таки. Так как действительно получается, что лето хуже зимы.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

можно 100 в месяц и сколько для этого надо вложить?

Для начала на 25 умножить, а потом работать, работать и работать. tomato

Это если с уличными клетками работать под навесами yes3
а если крольчатник , то надо еще на 2 умножить, и это без затрат на проекты, земельный участок, бытовки и убойный цех.

да кстати нет. 25 на матку это наверно, если клетки "макляк" брать :) а если промышленого типа сетчатые то в 10 раз дешевле. а здания не так уж дороги...

Это фуфельные знания не дорогие, а капитальные минимум 17 000 кв/м ( работа + материал) через черную кассу , это я тебе как доктор говорю!

То есть 6*6 метров 600 тр, что ли? Ну-ну. Даже панкроловский готовый ангар помоему тыщ 180 сейчас стоит, ну плюс плиту под него залить. А если самому строить то еще дешевле даже считая стоимость рботы.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
dimali пишет:

Эт точно- только на скобообжимной инструмент в 14-м году я потратил около 100000

А чего у вас за инструмент? Кстати интересно какие у него ресурсы.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

можно 100 в месяц и сколько для этого надо вложить?

Для начала на 25 умножить, а потом работать, работать и работать. tomato

Это если с уличными клетками работать под навесами yes3
а если крольчатник , то надо еще на 2 умножить, и это без затрат на проекты, земельный участок, бытовки и убойный цех.

да кстати нет. 25 на матку это наверно, если клетки "макляк" брать :) а если промышленого типа сетчатые то в 10 раз дешевле. а здания не так уж дороги...

Это фуфельные знания не дорогие, а капитальные минимум 17 000 кв/м ( работа + материал) через черную кассу , это я тебе как доктор говорю!

То есть 6*6 метров 600 тр, что ли? Ну-ну. Даже панкроловский готовый ангар помоему тыщ 180 сейчас стоит, ну плюс плиту под него залить. А если самому строить то еще дешевле даже считая стоимость рботы.

Не путай кап. строение с временными теплицами ( ангарами) !
Ну плиту залить - действительно мелочи laugh нет у меня проекта в электронном виде, поверь на слово , он золотой !
Более дешевле
Фундамент: ростверк + сваи бурозалевные, размер 7,5 на 7,5 стоит 308 000 руб и это без накруток и нае cen

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

можно 100 в месяц и сколько для этого надо вложить?

Для начала на 25 умножить, а потом работать, работать и работать. tomato

Это если с уличными клетками работать под навесами yes3
а если крольчатник , то надо еще на 2 умножить, и это без затрат на проекты, земельный участок, бытовки и убойный цех.

да кстати нет. 25 на матку это наверно, если клетки "макляк" брать :) а если промышленого типа сетчатые то в 10 раз дешевле. а здания не так уж дороги...

Это фуфельные знания не дорогие, а капитальные минимум 17 000 кв/м ( работа + материал) через черную кассу , это я тебе как доктор говорю!

То есть 6*6 метров 600 тр, что ли? Ну-ну. Даже панкроловский готовый ангар помоему тыщ 180 сейчас стоит, ну плюс плиту под него залить. А если самому строить то еще дешевле даже считая стоимость рботы.

Не путай кап. строение с временными теплицами ( ангарами) !
Ну плиту залить - действительно мелочи laugh нет у меня проекта в электронном виде, поверь на слово , он золотой !
Более дешевле
Фундамент: ростверк + сваи бурозалевные, размер 7,5 на 7,5 стоит 308 000 руб и это без накруток и нае cen

Вру, в цене еще пень на 9 кубов, где-то на 70 000
То есть фундамент 238 000

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Под крольчатник не нужен кирпичный дворец. быстростроящиеся ангары мне кажется оптимально.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Под крольчатник не нужен кирпичный дворец. быстростроящиеся ангары мне кажется оптимально.

А я тебе цены и не на кирпичные дворцы выкладываю.
Единственный плюс быстростроищехся ангаров это только - быстро laugh
Практичность и долговечность нулевая !!
Ты нам так и рассказал чем закончилось дело с китайской беседкой на деревянном каркасе.
Дождь был сильный с ветром? Кроли уже чихают ? КП промоченного много из бункеров выбросил?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Под крольчатник не нужен кирпичный дворец. быстростроящиеся ангары мне кажется оптимально.

А я тебе цены и не на кирпичные дворцы выкладываю.
Единственный плюс быстростроищехся ангаров это только - быстро laugh
Практичность и долговечность нулевая !!
Ты нам так и рассказал чем закончилось дело с китайской беседкой на деревянном каркасе.
Дождь был сильный с ветром? Кроли уже чихают ? КП промоченного много из бункеров выбросил?

стоит отлично. Каркак то теперь что надо :) Но материал этой беседки уж не знаю насколько долговечен, но пока все живо. Да и как там может чего промочится то? Крыша то не течет, да и продувания особого нету, с двух сторон деревья, с третьей клетка двух этажная с задней стенкой.

p.s. Хорошо возьмем не ангары, а скажем каркасные деревянные постройки. Тоже долговечность и практичность нулевая?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
dimali пишет:

и по поводу цены на конечное изделие из сетки- если вы можете продать готовое изделие за цену в 3 раза дороже стоимости сетки( не считая ничего кроме сетки)- это хороший бизнес- если стоимость сетки - половина- это на грани рентабельности.

А что вы имеете ввиду тут под рентабельностью?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Под крольчатник не нужен кирпичный дворец. быстростроящиеся ангары мне кажется оптимально.

А я тебе цены и не на кирпичные дворцы выкладываю.
Единственный плюс быстростроищехся ангаров это только - быстро laugh
Практичность и долговечность нулевая !!
Ты нам так и рассказал чем закончилось дело с китайской беседкой на деревянном каркасе.
Дождь был сильный с ветром? Кроли уже чихают ? КП промоченного много из бункеров выбросил?

стоит отлично. Каркак то теперь что надо :) Но материал этой беседки уж не знаю насколько долговечен, но пока все живо. Да и как там может чего промочится то? Крыша то не течет, да и продувания особого нету, с двух сторон деревья, с третьей клетка двух этажная с задней стенкой.

p.s. Хорошо возьмем не ангары, а скажем каркасные деревянные постройки. Тоже долговечность и практичность нулевая?

Мне нравятся деревянные каркасники, на фундаменте легком, ленточном,с соблюдением вент зазоров, простоят прилично , у меня такой , только я его металлом зашил с двух сторон чтобы его не съели мыши laugh
Если говорить о пром фермах, то экспертиза проект такого здания не пропустит , пожароопасно!
Идеал для пром фер металический каркас обшитый сендвич панелями.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

во вы тут развели!! аклетки ни одной bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ребята Вы кажеться увлеклись строительством?
Тема о клетках! lol

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Ребята Вы кажеться увлеклись строительством?
Тема о клетках! lol

Доброе утро!
Сан Саныч Вы правильно заметили, увлеклись.
Промышленная клетка предполагает то, что она будет использоваться в каком то помещении Построить помещение самостоятельно, по нормам строительства, не совсем простое дело и очень затратное. Весь "самострой" заставят снести или власти сами снесут.
Мини фермы в этом имеют громадное преимущество. Мини ферма автономна и может использоваться в условиях северо запада России одна или несколько, сколько пожелает хозяин. Срок службы её не менее двадцати лет. Главное изготовить качественно и красиво. Строить можно по одной в год или в неделю. Поставить на своём участке ни кто не запретит, отходы собираются в мешок и не пахнут. Можно использовать как своеобразный интерьер , детям определённое занятие. Надоест, можно и продать, можно использовать и для выращивания птицы.
Главное изготовить нужно качественно и красиво.
Подумайте!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Обсуждая клетки Марата я пытаюсь донести до него мысль о том что в шинейке его продукции неплохо было бы иметь клетки с оконченным циклом производства.То есть было бы неплохо придумать и сделать клетку готовую к использованию автономно на любом участке или в помещении.
Это существенно расширит круг потенциальных заксзчиков и потребителей.Зацикливаться только на крупных заказчиках ошибочно.Тем более что данный рынок уже давно "окучивают" более серьезные производители!И "шапками их не закидаешь"!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

Обсуждая клетки Марата я пытаюсь донести до него мысль о том что в шинейке его продукции неплохо было бы иметь клетки с оконченным циклом производства.То есть было бы неплохо придумать и сделать клетку готовую к использованию автономно на любом участке или в помещении.
!

Так в чем проблема то? В помещение или под навес ставишь ее и используешь?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
San511sanych пишет:

Обсуждая клетки Марата я пытаюсь донести до него мысль о том что в шинейке его продукции неплохо было бы иметь клетки с оконченным циклом производства.То есть было бы неплохо придумать и сделать клетку готовую к использованию автономно на любом участке или в помещении.
!

Так в чем проблема то? В помещение или под навес ставишь ее и используешь?

Ага!А как только первый мороз ударит забиваешь всех кроликов и ждешь весны! bang

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Сан Саныч, значит полностью металлические клетки на улицу не годятся? Даже если эта улица с двух сторон профлист а с двух сотовый поликорбанат?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Ага!А как только первый мороз ударит забиваешь всех кроликов и ждешь весны! bang

Саныч, ты чего? shok мы о клетках или поении? производители пишут же - В помещение или под навес ставишь ее и используешь

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
sd пишет:
dimali пишет:

Эт точно- только на скобообжимной инструмент в 14-м году я потратил около 100000

А чего у вас за инструмент? Кстати интересно какие у него ресурсы.

Скобообжимной пневмо инструмент- один компании "Тесто", один безымянный китайский- китаец обжал где то 30 000 скоб- и до сих пор в работе я рассчитывал на 10

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

Ага!А как только первый мороз ударит забиваешь всех кроликов и ждешь весны! bang

Саныч, ты чего? shok мы о клетках или поении? производители пишут же - В помещение или под навес ставишь ее и используешь

Еще раз сравните с клетками Цветкова Михайлова Маклякова или хотя бы мой "авианосец"Вот клетки которые ставишь где угодно(лишь бы электроэнергия рядом была) и используешь без ограничений по погоде и временам года!А все клетки из видеороликов Марата - полуфабрикаты требующие докомплектации - читай вложения дополнительных денег.И в итоге все кто стучит себя в грудь и говорят что у них клетки намного дешевле Макляковских и Цветковских - обычный развод покупателя.Купив такую клетку он потом еще раз будет вкладывать деньги что бы ее можно было использовать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
sd пишет:
dimali пишет:

и по поводу цены на конечное изделие из сетки- если вы можете продать готовое изделие за цену в 3 раза дороже стоимости сетки( не считая ничего кроме сетки)- это хороший бизнес- если стоимость сетки - половина- это на грани рентабельности.

А что вы имеете ввиду тут под рентабельностью?

разницу между стоимостью материала( всех), труда со стоимостью самого изделия.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
San511sanych пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:

Обсуждая клетки Марата я пытаюсь донести до него мысль о том что в шинейке его продукции неплохо было бы иметь клетки с оконченным циклом производства.То есть было бы неплохо придумать и сделать клетку готовую к использованию автономно на любом участке или в помещении.
!

Так в чем проблема то? В помещение или под навес ставишь ее и используешь?

Ага!А как только первый мороз ударит забиваешь всех кроликов и ждешь весны! bang

Мои зимуют нормально, и даже кролятся без проблем))

Вложение
img201608021137222.jpg
: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Плюс такие клетки реально экономят площадь, но, каждому своё

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Сергей@40 пишет:

Плюс такие клетки реально экономят площадь, но, каждому своё

Серег, золотые слова! Саныч, неужели можно подумать, что человек который захотел купить такую клетку не подумает где она будет стоять, ну это нужно быть совсем идиотом huh у каждого человека в своем подворье есть проблемма с площадью, Саныч, сколько еще авионосцев или Цветковских клеток сможешь уместить у себя на свободной земле??. Думаю спор ни о чем, Серега выше все сказал правильно!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ребята Вы о чем вообще?
Сергей при чем тут тои пять клеток под огромным навесом?Какая там экономия площади?Пять клеток на 50 квадратных метрах?
Ты кому то продаешь эти клетки?Какое отношение они имеют к клеткам Марата, и к тем замечаниям и пожеланиям которые я ему высказал?

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
San511sanych пишет:

Ребята Вы о чем вообще?
Сергей при чем тут тои пять клеток под огромным навесом?Какая там экономия площади?Пять клеток на 50 квадратных метрах?
Ты кому то продаешь эти клетки?Какое отношение они имеют к клеткам Марата, и к тем замечаниям и пожеланиям которые я ему высказал?

24 клетки на 18 метрах Сан Саныч

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Стоимость готовый клетки на 6 маток , промышленного типа 15 000 руб. Цену привел фирмы пан-кроль , цен Марата не знаю. Цены на "космические корабли" 25-30 000 руб. Разница ощутима, и вот эту разницу можно пустить на строительство самого примитивного навеса.
Но каждому свое!

Сергей@40 пишет:

24 клетки на 18 метрах

комментарии излишни. good

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Печерскии А.В. пишет:

Стоимость готовый клетки на 6 маток , промышленного типа 15 000 руб. Цену привел фирмы пан-кроль , цен Марата не знаю. Цены на "космические корабли" 25-30 000 руб. Разница ощутима, и вот эту разницу можно пустить на строительство самого примитивного навеса.
Но каждому свое!

Сергей@40 пишет:

24 клетки на 18 метрах

комментарии излишни. good

Панкроль подороже стоит, помоему тыщ 17-18, и не собраный кстати!!!

Я лично маточную клетку на 6 кроликоматок продаю за 16 тр. Но 3 тр из этого это бункерные кормушки на 3,7 литра каждая. Если воткнуть кормушки как в панкроле под автокормораздачу то будет дешевле еще . На разницу с космическими кормаблями можно отгрохать неплохой навес или вообще помещение, особенно если клеток много.