Вы здесь



Клуб любителей породы Маран. Страница 29 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Станислав, а как яйца будут оцениваться? По окраскам оперения разделяются или все вместе окраски?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:

В рейтинговую конкурсную таблицу на против результатов по каждой конкурсной корзине, будет информация в т.ч. о варианте окраски Маран.

А конкурсная корзина - это что?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:
lborodach пишет:

А конкурсная корзина - это что?

Яйцо Маран отобранная для конкурса владельцем кур, в количестве 10 шт.

Понятно.
Т.е. все до кучи

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
stanislaw пишет:

Ой, спасибо, нет, может быть в 2017 году. wink

Будем ждать .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:

Так точно. smile3

Мои деуки (лососи) сбавили темп и очень сильно. Прям запереживала, не заболели ли. Оплод был совсем плохим, яйца огромные, много, а теперь, в аккурат с этой недели, всего 2-3 яйца в день, еле набрала, а было 8-10.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:

Попробуйте взять девок в руки и потискать, может прижирели? или просто, зима...

Когда я их кормила пк6 после линтки, неслись прекрасно, потом перешли на пк1 + пророщенное зерно, решили отдохнуть. А 2 дамочки пшеничные и кукушки так, видимо, решили, что яйца нам вообще не нужны... эх...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:

вернитесь на тот, прежний корм, может понесут... scratch_one-s_head

Уже заказала, на след. неделе привезут
Другие то не сачкуют, брекели, саксонушки и маран горностаевый радуют ттттт....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:

Они собрали волю в кулак, и несут не смотря не на что....))))) ,
а пшеничные дамочки, неженки, привереды..)))

laugh я им еще месяц испытательного срока выделила и пойдут в общий курятник

Луганск
: Свердловск
28.05.2015 - 08:44
: 13
stanislaw пишет:

Ну и хорошо, такое бывает на фото у Маран очень часто, перо у них с отливом, красивое, а на фото кажется что белёсое. Светлая плюсна и пальцы у Маран NC очень хорошо, хотя всё равно роговой клюв для такой плюсны темноват, но это мелочи, посмотрите его на оплод, а потомство на интенсивность окраса яйца, тогда и картина будет по петушку исчерпывающе полной.
Каких курочек к нему планируете поставить?

Выкладываю фото курочек, их шесть, правда не сильно хотели позировать, да и батарейки сели... На заднем плане ещё не выленявший петушок, с белым пером в крыле, их 5 штук, выбрал двоих без белого пера... ))

Вложение
img2892.jpg
img2893.jpg
img2894.jpg
Луганск
: Свердловск
28.05.2015 - 08:44
: 13
stanislaw пишет:

Хорошие курки, перелиняли, разватрушились.....))))) good
понесли уже?

Нет ещё...))

Луганск
: Свердловск
28.05.2015 - 08:44
: 13

Спасибо Станислав за оценку, теперь жду яйца, посмотрим интенсивность окраса, а принимать участие в конкурсах могут только граждане России? У нас здесь Маранов раз два и обчёлся, знаю всего одного человека в Макеевке, у которого есть хорошее племенное стадо.

Луганск
: Свердловск
28.05.2015 - 08:44
: 13
stanislaw пишет:
reol пишет:

а принимать участие в конкурсах могут только граждане России?

Все желающие могут принять участие в КОНКУРСЕ ЯИЦ МАРАН. На первом открытом Чемпионате России, для Птицеводов любителей, нет ни границ, ни национальностей. thank_you

Большое спасибо! Мне ещё рано, но надеюсь получится поучавствовать...)))

Луганск
: Свердловск
28.05.2015 - 08:44
: 13
stanislaw пишет:

Так готовьте птицу, время есть, один год и одна неделя, «Конкурса куриного яйца Маран, второй открытого чемпионат России» пройдёт в городе Екатеринбург, 3-4 декабря 2016 года, рады будем вашему участию в конкурсе.

Спасибо большое..)) Буду очень рад принять участие, если останемся живы... ))

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Здравствуйте форумчане. В этом году и я стал обладателем этой породы. Теперь и на Курильских островах есть эта порода. Завёз на остров яйцом. Цыплята вылупились в апреле. Сейчас у меня 8 курочек и один петушок. Несутся. Яйцо пока не крупное относительно к стандарту. Поражает количество яиц. Пока яйценоскость выше ровесниц Минорки, ДГ, Билефельдера, Орпингтона, Синь-синь-дянь. Уступает только кроссу Шейвер браун. Не ожидал. Может конечно пик у них такой сейчас, потом будет "провал". Да и нельзя эти породы сравнивать на старте, будем судить по итогам за год.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:

Маран 4-5 яичка затем, день два отдых, в последней день цикла осветлённое яйцо курка роняет во второй половины дня, а в первый день цикла по утречку яичком тёмненьким одарит . В общем это при естественном освещение конечно.

Надо же, какие нюансы! Спасибо.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
stanislaw пишет:

Поздравляем!
Не рискованно на островах, да с одним петушком, до материка далеко. Не тяните, как только откалибруются до 60-65гр., делайте закладку. А уж потом со спокойной душой инкубируйте только крупное яйцо более 65гр.
Яйценоскость устаканиться, обычная цикличность Маран 4-5 яичка затем, день два отдых, в последней день цикла осветлённое яйцо курка роняет во второй половины дня, а в первый день цикла по утречку яичком тёмненьким одарит . В общем это при естественном освещение конечно.

Бред.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
stanislaw пишет:
lborodach пишет:

stanislaw пишет:
Маран 4-5 яичка затем, день два отдых, в последней день цикла осветлённое яйцо курка роняет во второй половины дня, а в первый день цикла по утречку яичком тёмненьким одарит . В общем это при естественном освещение конечно.
Надо же, какие нюансы! Спасибо.

Попробуйте присмотреться, для этого конечно время нужно, наблюдательность, или гнездо-ловушка. yes3

Это лишний раз доказывает,что у вас одна курица.Вот вы и присматриваетесь.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
stanislaw пишет:

hi
0.5 )))

ya

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

[quote=stanislaw]Поздравляем!
Не рискованно на островах, да с одним петушком, до материка далеко. Не тяните, как только откалибруются до 60-65гр., делайте закладку. quote]
Спасибо Станислав.
Рискованно конечно. Но такая у нас судьба. При первой возможности постараюсь ещё завести на остров яйцо. Наверное к лету только получиться.
Неделю назад отсадил своих Маран из общего стада молодняка (количество пород пока превышает количество сараев). Переезд в другой курятник, стресса не вызвал. Яйценоскость не снизили. Думаю через 2-3 недели начну собирать на инкубацию. При условии, что яйца будут крупными. А нет, - потерплю. Не сторонник выводить с мелкого яйца по всем породам. Выращивать цыплят зимой для меня обычная практика.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Присоединяюсь к поздравлениям !!!
Всех с наступающим!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

Спасибо! Всех С наступающим Новым Годом! Пусть мечты сбываются, пусть поводов для смеха будет больше, здоровья и благополучия всем! Клубу нашему желаю процветания! и успехов !

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

С Новым годом!

Вложение
images2.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
stanislaw пишет:

Поздравляем!
Не рискованно на островах, да с одним петушком, до материка далеко. Не тяните, как только откалибруются до 60-65гр., делайте закладку. А уж потом со спокойной душой инкубируйте только крупное яйцо не менее 65гр.
Яйценоскость устаканиться, обычная цикличность Маран 4-5 яичка затем, день два отдых, в последней день цикла осветлённое яйцо курка роняет во второй половины дня, а в первый день цикла по утречку яичком тёмненьким одарит . В общем это при естественном освещение конечно.

записала .

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

hi

Россия
: Новокуйбышевск
02.02.2015 - 16:18
: 57

Здравствуйте форумчане ! С прошедшими праздниками ! Всем удачи и здоровья! Станислав , а почему мне к вам запрещено заходить в " личку "? Хотела спросить , вроде бы заказывала шкалу давно в октябре, а её всё нет и нет ? У меня мараны занеслись , а без шкалы определяю номер цвета на глаз. sad

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Станислав, огромное спасибо за яйцо, постараюсь оправдать ожидания и вырастить к следующей выставке в Екатеринбурге маранов, яйцо доехало, уже в инкубаторе, буду ждать вывода.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

hi

Вложение
dsc0458.jpg
dsc0513.jpg
dsc0544.jpg
sam1206.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Модница super а кольцо что значит? Откуда?

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
lborodach пишет:

Модница

Здравствуйте, Сусанна! hi yes3

lborodach пишет:

кольцо что значит? Откуда?

Это кольцо Маран-клуба yes3 Часть кур у меня с кольцом на одной лапе - они от одного производителя( петуха, то есть), а у остальных кур кольцо на другой лапе - там другой петух. Чтобы не путать и братьев с сестрами не смешивать yes3

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62

Здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста инфой по поводу среднего веса курочек и петушков породы маран в 7 месяцев.Каков он по стандарту?
Спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах