Вы здесь



Клуб любителей породы Маран. Страница 27 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Самые лучшие эксперты во вкусе это дети, так они выбирают именно маранов яйца, а мне больше нравятся от орпингтонов, как то так.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Olyalya пишет:

А между прочим, о вкусе мараньего яйца. Как не удивительно, но мне уже не один человек за последние две недели сказал, что яйца маранов вкуснее! Конкретно - люди, которым я даю яйца.

Ха! Это Вы ещё яйца чёрненьких бамбуков, жаренные со свежими помидорами "Чёрный принц" не пробовали. Мнение стало бы другое.... wiggle

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Это что ещё за чёрненькие бамбуки? shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Жанна Ф пишет:
Olyalya пишет:

А между прочим, о вкусе мараньего яйца. Как не удивительно, но мне уже не один человек за последние две недели сказал, что яйца маранов вкуснее! Конкретно - люди, которым я даю яйца.

Мне стыдно признаться, но наверное у меня отсутствуют какие-то пищевые рецепторы, или как это правильно назвать. Ну не ощущаю я разницу между куриными яйцами. Специально сравнивала, и голубые и красные и простые, правда для меня и индюшиные имеют один вкус с куриными, хотя говорят что они самые вкусные... Я только по вкусу вижу различие между куриными и утиными.
Не навязываю свое мнение, вполне возможно, что это только моя особенность.

Жанночка Степановна, попробуйте приготовить яйцо пашот из обычного и мараньего. Ну чесслово, я точно такого же мнения всегда была - все яйца на один вкус, как и мясо разных пород кур. Яичко всмятку и пашот явно можно различить разницу- белок более воздушный что ли

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

а когда примерно ожидать первых яиц от Мараночек? хочется попробовать. smile3

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Sveta1 пишет:

а когда примерно ожидать первых яиц от Мараночек? хочется попробовать. smile3

Жанна, мои занеслись в 5 мес.
О вкусе яиц: люди, которым я даю яйца от своих кур, варили яйца в смятку (желток жидкий) и сравнивали вкус яиц от обычных кур и от яиц маранов. И - говорили, что мараньи яйца вкуснее. Я их просила объяснить, почему, в чем отличие? Они говорили, что желток имеет особую насыщенность вкуса и разница во вкусе ощутима. Не потому, что яйца от других кур не вкусные, просто они немного другие.
Дети, да, предпочитают яйца маранов.
Помидоры Черный принц я выращиваю, с успехом, кстати, весьма вкусные. Сажаю сорта помидоров желтого, красного, черного и розового цветов. Для красоты.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Olyalya пишет:
Sveta1 пишет:

а когда примерно ожидать первых яиц от Мараночек? хочется попробовать. smile3

Жанна, мои занеслись в 5 мес.
О вкусе яиц: люди, которым я даю яйца от своих кур, варили яйца в смятку (желток жидкий) и сравнивали вкус яиц от обычных кур и от яиц маранов. И - говорили, что мараньи яйца вкуснее. Я их просила объяснить, почему, в чем отличие? Они говорили, что желток имеет особую насыщенность вкуса и разница во вкусе ощутима. Не потому, что яйца от других кур не вкусные, просто они немного другие.
Дети, да, предпочитают яйца маранов.
Помидоры Черный принц я выращиваю, с успехом, кстати, весьма вкусные. Сажаю сорта помидоров желтого, красного, черного и розового цветов. Для красоты.

Благодарю за ответ! хоть я не Жанна. smile3

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Sveta1 пишет:

Благодарю за ответ! хоть я не Жанна.

Ой, сорри.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
lborodach пишет:
Жанна Ф пишет:
Olyalya пишет:

А между прочим, о вкусе мараньего яйца. Как не удивительно, но мне уже не один человек за последние две недели сказал, что яйца маранов вкуснее! Конкретно - люди, которым я даю яйца.

Мне стыдно признаться, но наверное у меня отсутствуют какие-то пищевые рецепторы, или как это правильно назвать. Ну не ощущаю я разницу между куриными яйцами. Специально сравнивала, и голубые и красные и простые, правда для меня и индюшиные имеют один вкус с куриными, хотя говорят что они самые вкусные... Я только по вкусу вижу различие между куриными и утиными.
Не навязываю свое мнение, вполне возможно, что это только моя особенность.

Жанночка Степановна, попробуйте приготовить яйцо пашот из обычного и мараньего. Ну чесслово, я точно такого же мнения всегда была - все яйца на один вкус, как и мясо разных пород кур. Яичко всмятку и пашот явно можно различить разницу- белок более воздушный что ли

Надо, приготовить. А может напроситься как нибудь на угощение. Скоро грибы начнутся, а я езжу в сторону Серпухова. Может за грибами, а по дороге и пашот, на холяву. точно будет очень вкусно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Жанна Ф пишет:

Надо, приготовить. А может напроситься как нибудь на угощение. Скоро грибы начнутся, а я езжу в сторону Серпухова. Может за грибами, а по дороге и пашот, на холяву. точно будет очень вкусно.

О, это будет просто замечательно, но хоть бы яиц насобирать, что-то с ними случилось - застаю только мокрое место вместо яиц или разбитые bang

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
lborodach пишет:
Жанна Ф пишет:

Надо, приготовить. А может напроситься как нибудь на угощение. Скоро грибы начнутся, а я езжу в сторону Серпухова. Может за грибами, а по дороге и пашот, на холяву. точно будет очень вкусно.

О, это будет просто замечательно, но хоть бы яиц насобирать, что-то с ними случилось - застаю только мокрое место вместо яиц или разбитые bang

Поставте отдельно мел с ракушкой , и в гнезда положите пластиковое яйцо или на подобие но очень твердое.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Mafania пишет:
lborodach пишет:
Жанна Ф пишет:

Надо, приготовить. А может напроситься как нибудь на угощение. Скоро грибы начнутся, а я езжу в сторону Серпухова. Может за грибами, а по дороге и пашот, на холяву. точно будет очень вкусно.

О, это будет просто замечательно, но хоть бы яиц насобирать, что-то с ними случилось - застаю только мокрое место вместо яиц или разбитые bang

Поставте отдельно мел с ракушкой , и в гнезда положите пластиковое яйцо или на подобие но очень твердое.

Видимо, тот комбик, которым я кормила всю весну и зерно пророщенное перестали давать, а просто цельное, дало такие результаты.... Я еще заметила, что они все, что есть в гнезде - сено-солома- очень быстро выгребают и гнезда стоят без подстилки, просто фанера, почему я и вижу, что на ней пятно от съеденных яиц. Вчера таких было три. Иногда нахожу яйца на земле, в общем, девушки стали хулиганками. Скоро переедем в новый дом, надеюсь, все изменится и станет как прежде.
Мел и ракушку никому никогда не давала, а также разные премиксы, была уверенна, что достаточно комбика. Видимо, он действительно испортился, раз такие результаты. Сейчас перешла на зерно и подсыпаю пк6 по утрам.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Зерно не возместит недостаток кальция в организме птицы . Либо добавляете мел и ракушку либо ищете хороший полнорационный комбикорм для несушек (там сбалансированы все микроэлементыи обязательно присутствует кальций в нужном количестве ) . если все ж яйцо несут в крепкой скорлупе но хулиганят ,есть смысл гнезда затемнить . Закрыть-завесить мешком или еще чем то ,оставить только небольшой лаз . Можно чуть подкислить питьевую воду ,для лучшего усваивания кальция .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Kashperova пишет:

Зерно не возместит недостаток кальция в организме птицы . Либо добавляете мел и ракушку либо ищете хороший полнорационный комбикорм для несушек (там сбалансированы все микроэлементыи обязательно присутствует кальций в нужном количестве ) . если все ж яйцо несут в крепкой скорлупе но хулиганят ,есть смысл гнезда затемнить . Закрыть-завесить мешком или еще чем то ,оставить только небольшой лаз . Можно чуть подкислить питьевую воду ,для лучшего усваивания кальция .

Большое спасибо за советы! roma
Яйца, те, которые успеваю отобрать замечательные, большие и крепкие, как и полагается. Может действительно, летние квартиры виноваты - на улице практически, навес над головой, но гнезда нормальные с крышей и перегородкой. Чего им надо, засранкам... Попробую занавесить. Спасибо за совет. А чего солому все время выгребают из гнезд? Нравится им пустая фанера

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

У меня куры в жару выгребают солому и сено из гнезд .Жарко им . Кролики тоже всю подстилку вытолкали по углам . Как у вас погода ,может и им жарковато ? может беспокоит что то мыши , носекомые . Это ж курицы -у них свои заморочки ;)

31.03.2014 - 13:55
: 16

Здравствуйте. Приобрёл сегодня в генофонде яйца Марана и Легбара, для сравнения сфотографировал с яйцом кросса Хайсекс Браун ОАО «Волжанин» (по 30 рублей за десяток, так лирика).
Вопрос состоит в том помогаете ли вы им вылупится и как?

Вложение
yayc001.jpg
yayc002.jpg
yayc004.jpg
Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Я всем помогала,все живы

31.03.2014 - 13:55
: 16
ВадЛен пишет:

Я всем помогала,все живы

Удаляли скорлупу пинцетом, увлажняли? Наклёв был или по срокам?

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Spasklepiki пишет:
ВадЛен пишет:

Я всем помогала,все живы

Удаляли скорлупу пинцетом, увлажняли? Наклёв был или по срокам?

Все проклевывались,но вылезти не могли,увлажняла,скорлупу с пленкой снимала до крови,потом перекисью обрабатывала

31.03.2014 - 13:55
: 16

ВадЛен Спасибо, в процессе инкубации влажность делаете выше чем при выведении цыплят других пород?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Spasklepiki пишет:

ВадЛен Спасибо, в процессе инкубации влажность делаете выше чем при выведении цыплят других пород?

Чтоб задохнулись?

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
lborodach пишет:
Spasklepiki пишет:

ВадЛен Спасибо, в процессе инкубации влажность делаете выше чем при выведении цыплят других пород?

Чтоб задохнулись?

Сильно влажность поднимать не надо,но опрыскивала,а то пленка подсыхает

31.03.2014 - 13:55
: 16

ВадЛен спасибо. Будем надеяться что инкубация пройдёт нормально.

31.03.2014 - 13:55
: 16
stanislaw пишет:
Spasklepiki пишет:

Здравствуйте. Приобрёл сегодня в генофонде яйца Марана и Легбара, для сравнения сфотографировал с яйцом кросса Хайсекс Браун ОАО «Волжанин» (по 30 рублей за десяток, так лирика).
Вопрос состоит в том помогаете ли вы им вылупится и как?
Файлы:

Яйцо судя по интенсивности окраса от маран очень низкой породности, если честно есть вообще сомнение что это мараны а не помеси. Вывод уже был?

Приветствую Вас, вывода не было (надеюсь пока) жду через неделю, цвет собственно и смутил поэтому и снял с цветным хайсексем.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

И мои марашечки сегодня занеслись , через 2 дня им 6 месяцев
Рядом кремовое яичко от минимясных одного дня вылупа и от карликового леггорна возрастом чуть более года .

Вложение
2015-08-2804-03-40.jpg
РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Хорошенькое яичко, ровненькое. А мои, когда занеслись, у них сначала с острой стороны цвет яйца был заметно темнее.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Спасибо , одно яичко просто замечательное , чуть темнее молочного шоколада , а второе конопатое , но это первое , надеюсь следущие будут ровненько окрашены .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
мамаНадя пишет:

Спасибо , одно яичко просто замечательное , чуть темнее молочного шоколада , а второе конопатое , но это первое , надеюсь следущие будут ровненько окрашены .

Конопатые - это шик! smile3 но при этом цвет яйца должен быть темный и по нему шоколадная крошка

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Ну , надеюсь потемнеют )

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Ну правда же, приятно в руках такое сокровище подержать? Мои гости все удивляются, соседский мальчик мне тут заявил, что любит только коричневые такие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах