Вы здесь

Клуб любителей породы Маран. Страница 26 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
саша.by пишет:

Станислав, хотели ответа, пожалуйста. Только из Европы, показал, почитали,посмеялись.

Елена Устинова пишет:

Другими словами, собралась кучка Российских идиотов, которая решила совершить генетическую революцию. Заметьте не вся Россия, несколько энтузиастов!
Клоунада какая-то!

[/quote]
прошу всех заметить! кучка состоящая из Саши.by решила , что, несколько энтузиастов МЕНЬШЕ по численности, чем сам Саша.by.. и поэтому решила, что остальные тоже решили! Уважаемый САША! Вам как самому? , чего решать и в какой ипостаси? ВЫ тоже Сами решаете? так решайте... и не мешайте другим! РЕШАТЬ! ЧТО ! и КАК! им ДЕЛАТЬ! Вам же не мешает ни кто! Что за дет сад? Весь спичь мой.. это к тому тому, что ВЫ! меня и остальных обозвали идиотами! Вы б в зеркало посмотрели бы... изредка.... ну или Вы ТРОЛЬ! да совсем забыла.... клоун тут только ВЫ!

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Елена Устинова и откуда Вы появились из Дома, где Самая главная, что ж Вы так грубите. Так останьтесь в своем Доме Самой главной, Вы не дома, и здесь Вы не главная. Так не приятно читать, Ваши склоки, остальные ругаются так хоть чего то достигли, а Вы то....
Ребята давайте по существу, ну оставьте линейки в покое, так стало тяжело находить информацию. Ну ведь в помойку превратили тему.
Люди остановитесь, прочитайте, что Вы здесь написали.... Не стыдно?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не понравилось, так и знал. А почему тут имеет место оскорбления другого клуба, а Вас так не тронь. Заметьте, не я это начинал.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
саша.by пишет:

Отвечаю. Яйцо не вожу, маранов порубаю, ударяюсь в имбридинг.

Саша, не думаю, что заводчики в чешском клубе и других тщательно избегают инбридинга. Если племенной материал высокого качества, то он имеет смысл при строгом отборе материала из полученного. Если же нет, то, конечно, нельзя упрочнять недостатки в породе.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

без инбридинга не было бы пород.... это - закрепление нужных признаков. Кстати, инбридинг бывает не только на производителя... но и на признак, к примеру...

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Moroshkas пишет:

без инбридинга не было бы пород.... это - закрепление нужных признаков. Кстати, инбридинг бывает не только на производителя... но и на признак, к примеру...

да, конечно же. О том и речь. Но главное - не навредить. Поэтому, к инбридингу надо подходить вдумчиво и не злоупотреблять. Может вылезти всякое-разное, не знаешь и чего. Вот у доберманов (в Европе) инбридировали на одного известного производителя, а он оказался носителем кардиомиопатии. Хватились, а он уже почти во всех родословных у собак.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Moroshkas пишет:

без инбридинга не было бы пород.... это - закрепление нужных признаков. Кстати, инбридинг бывает не только на производителя... но и на признак, к примеру...

Если закрепить какой-то признак через инбридинг, потом нужно будет найти (петю) других кровей с такими же признаками для закрепления этого признака(форма,цвет,вес).

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Mafania пишет:

Если закрепить какой-то признак через инбридинг, потом нужно будет найти (петю) других кровей с такими же признаками для закрепления этого признака(форма,цвет,вес).

но. надо учитывать, что один признак (фенотип) может быть обусловлен не одним вариантом генотипа. В изолированных популяциях особенно. И тогда при использовании в разведении фенотипически одинаковых родителей можно получить совсем не то что хотелось бы... это есть гибридный (аутбредный) дисгенез...
короче надо использовать весь арсенал (и линейное разведение, и кросс), но вдумчиво и умеренно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Девушки, прям приятно стало читать тему. Спасибо. Мож все-таки, прислушаются и поймут, хотя бы, начнут углубляться smile3

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Наконец то конструктивный диалог! А не надоевшие всем склоки.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

Еще хотела уточнить, инбридинг это не только закрепление выдающегося признака, но и быстрое выявление недостатка.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Sveta1 пишет:

Еще хотела уточнить, инбридинг это не только закрепление выдающегося признака, но и быстрое выявление недостатка.

Естественно, поэтому используют в инбридинге высококачественное поголовье , потом проводят отбор того,что получилось. Лучшее - в разведение, похуже - в стадо на яйца.
Вот обещанное фото с весом, 59 гр.

Вложение
20150806165543.jpg
20150806165606.jpg
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Olyalya пишет:
Sveta1 пишет:

Еще хотела уточнить, инбридинг это не только закрепление выдающегося признака, но и быстрое выявление недостатка.

Естественно, поэтому используют в инбридинге высококачественное поголовье , потом проводят отбор того,что получилось. Лучшее - в разведение, похуже - в стадо на яйца.
Вот обещанное фото с весом, 59 гр.

Оля Очень хороший цвет. Имхо. good

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Хороший цвет.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Спасибо. Но. Это не моё достижение, а итальянских заводчиков.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
stanislaw пишет:
Olyalya пишет:

Вот обещанное фото с весом, 59 гр.

Для Маран яйцо мелковатое, минимум 65гр, Мараны вообще славятся не только необычным цветом и прекрасным вкусом яйца, но и очень хорошей массой до 100гр, лично в руках держал яйцо от своих Маран массой 87 гр.:

Если курица несет такие крупные яйца, значит у нее что-то не в порядке! Вы бы , как-то в меру, что ли....

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Ираида Иннокентьевна пишет:
stanislaw пишет:
Olyalya пишет:

Вот обещанное фото с весом, 59 гр.

Для Маран яйцо мелковатое, минимум 65гр, Мараны вообще славятся не только необычным цветом и прекрасным вкусом яйца, но и очень хорошей массой до 100гр, лично в руках держал яйцо от своих Маран массой 87 гр.:

Если курица несет такие крупные яйца, значит у нее что-то не в порядке! Вы бы , как-то в меру, что ли....

Эти куры действительно несут такие яйца, и у нее все в порядке. Читайте стандарт, и не елозьте по написанному Станиславом. Чем он вам так не угодил, будьте объективны....

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
саша.by пишет:

Не понравилось, так и знал. А почему тут имеет место оскорбления другого клуба, а Вас так не тронь. Заметьте, не я это начинал.

Саша, я ничья. Я сама по себе. Я в клубе, который во Франции. Я просто читаю и только иногда когда считаю, что страсти начали зашкаливать, пытаюсь, что-то сказать, заметьте не став ни на чью сторону. Просто у меня мараны, а здесь я пытаюсь найти информацию. Мне все нравятся. Я понимаю, на вас нападают, Вы отбиваетесь, Вы нападаете, от Вас отбиваются. Просто , здесь три группировки, друг против друга, и очень часто, соревнуются в остроумии. совершенно не беспокоясь, что попирают истину.Особенно агрессивны, те которые только пришли на форум. Просто эти войны привели к тому, что объективной информации получить не возможно, вылавливаешь крохи истины, что очень и очень обидно. Проста шоу.
Согласитесь, что Ираида не права, мараны действительно несут такое крупное яйцо, только почему-то Александров молчит (одна компания с Ираидой) и Вы тоже не поправили.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Жанна, так и я со стороны. Но оскорблять не кому не позволю, кто бы он не был.Могут нести крупное, но есть стандарт.
И Станиславу, не дождетесь. И по яйцу. яйцо от других кур не в чем не уступает мараньему, по вкусу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ребята, давайте жить дружно cry

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
саша.by пишет:

Жанна, так и я со стороны. Но оскорблять не кому не позволю, кто бы он не был.Могут нести крупное, но есть стандарт.
И Станиславу, не дождетесь. И по яйцу. яйцо от других кур не в чем не уступает мараньему, по вкусу.

Саша, позволю себе такую фамильярность... Ваше мнение и мнение Станислава - это два разных мнения! всего лишь! И ни более того. А сейчас отступление.... только в нашей стране люди могут ненавидеть друг друга, всего лишь потому что у одного один взгляд и свое мнение на вещи, а у другого свои взгляды ... или ситуации кому как угодно... Не кажется ли Вам это абсурдом? у Вас свое мнение у Станислава или кого другого своё мнение... и что теперь за это положено ненавидеть? ну или проклинать или стебать выберете сами, что нравится. Ну право слово...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А на сайте маран-клуба списки всех членов? Что-то я себя там не увидела... а ведь писала заявление и сказали, что принимают smile3
Шкалу прислали
На кольца я еще имею надежду записаться...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Sveta1 пишет:
саша.by пишет:

Жанна, так и я со стороны. Но оскорблять не кому не позволю, кто бы он не был.Могут нести крупное, но есть стандарт.
И Станиславу, не дождетесь. И по яйцу. яйцо от других кур не в чем не уступает мараньему, по вкусу.

Саша, позволю себе такую фамильярность... Ваше мнение и мнение Станислава - это два разных мнения! всего лишь! И ни более того. А сейчас отступление.... только в нашей стране люди могут ненавидеть друг друга, всего лишь потому что у одного один взгляд и свое мнение на вещи, а у другого свои взгляды ... или ситуации кому как угодно... Не кажется ли Вам это абсурдом? у Вас свое мнение у Станислава или кого другого своё мнение... и что теперь за это положено ненавидеть? ну или проклинать или стебать выберете сами, что нравится. Ну право слово...

Мнение может быть, куда без него. Мне не понравилось что оскорбили Чешских коллег, просто поменял страны и что ?Так же и Французы,да и остальные собрались, они что тоже идиоты и клоуны ? Абсурд - согласен. И еще про мнение, не надо не когда его навязывать другим, сейчас Станислав типа крутой маранавод, смотришь кто то другой станет и тоже свое мнение навязывать будет ? Абсурд ? Абсурд.Понимаю надо свой рейтинг поднимать, и яйца самые вкусные, и мясо, да воще супер. А если бы другой породой занимался, те были бы лучшие. Многие здесь темы с этого и начинаются, самые пресамые. И что ?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
саша.by пишет:
Sveta1 пишет:
саша.by пишет:

Жанна, так и я со стороны. Но оскорблять не кому не позволю, кто бы он не был.Могут нести крупное, но есть стандарт.
И Станиславу, не дождетесь. И по яйцу. яйцо от других кур не в чем не уступает мараньему, по вкусу.

Саша, позволю себе такую фамильярность... Ваше мнение и мнение Станислава - это два разных мнения! всего лишь! И ни более того. А сейчас отступление.... только в нашей стране люди могут ненавидеть друг друга, всего лишь потому что у одного один взгляд и свое мнение на вещи, а у другого свои взгляды ... или ситуации кому как угодно... Не кажется ли Вам это абсурдом? у Вас свое мнение у Станислава или кого другого своё мнение... и что теперь за это положено ненавидеть? ну или проклинать или стебать выберете сами, что нравится. Ну право слово...

Мнение может быть, куда без него. Мне не понравилось что оскорбили Чешских коллег, просто поменял страны и что ?Так же и Французы,да и остальные собрались, они что тоже идиоты и клоуны ? Абсурд - согласен. И еще про мнение, не надо не когда его навязывать другим, сейчас Станислав типа крутой маранавод, смотришь кто то другой станет и тоже свое мнение навязывать будет ? Абсурд ? Абсурд.Понимаю надо свой рейтинг поднимать, и яйца самые вкусные, и мясо, да воще супер. А если бы другой породой занимался, те были бы лучшие. Многие здесь темы с этого и начинаются, самые пресамые. И что ?

Сорри, конечно зачёт Станиславу (Станислав простите что так о Вас) за то, что Вы его сами и подняли на пьедестал и считаете мнение Станислава навязыванием! Знаете ответ на это? Не хотите не навязывайтесь! Ни кто ни кого не принуждает! так разве Вы поступили сами по другому?Если б нашли в себе силы и желание заниматься подобным? По мне так именно и должно быть! Человек увлечён породой, и его естественное желание множить эту породу! что тут не правильного? Он (Станислав) просто делает, то что считает нужным! Для своего клуба. Что в Этом плохого? Он руководитель и создатель этого клуба. И Да рейтинг надо поднимать! а как без этого! Зачем тогда надо было это начинать? Это нормально. Только личностные оскорбления не нормальны! Есть что сказать, говорите! Но с доказательством или хотя бы в рамках взаимоуважения.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:

Сусанна, проверьте пожалуйста списки внимательнее, №9, если Вы обнаружили ошибку содержащую в данном списке, хотите внести изменения или дополнение о себе, пожалуйста свяжитесь с руководством клуба. roma

Слепая blush2
Мой мейл не правильно написан sdushar, а там sbushar

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:

Извините, непременно исправим в ближайшее время. Ещё раз простите. roma

Спасибо

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А где я оскорбил Станислава. Ну а я по тихому занимаюсь. И не строю из себя пуп земли. Да ладно, разговор не о чем.
Хотя тут вот спрашивали а где у нас оценка и т.д и т.п. Общаясь с Алексеем Евгеньевичем предложил ему провести оценку на выставке в Екатеринбурге, вроде дело двинулось. Интересно, что же Ваш председатель молчал ? Мы вот взяли и в Беларусь в прошлом году провели оценку на Белагро. Тихо, спокойно,. без пафоса.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

А где я оскорбил Станислава. Ну а я по тихому занимаюсь. И не строю из себя пуп земли. Да ладно, разговор не о чем.
Хотя тут вот спрашивали а где у нас оценка и т.д и т.п. Общаясь с Алексеем Евгеньевичем предложил ему провести оценку на выставке в Екатеринбурге, вроде дело двинулось. Интересно, что же Ваш председатель молчал ? Мы вот взяли и в Беларусь в прошлом году провели оценку на Белагро. Тихо, спокойно,. без пафоса.

Молодцы!!!
Может и у нас что-то будет. Очень интересно бы посмотреть и пообщаться.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

А между прочим, о вкусе мараньего яйца. Как не удивительно, но мне уже не один человек за последние две недели сказал, что яйца маранов вкуснее! Конкретно - люди, которым я даю яйца.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Olyalya пишет:

А между прочим, о вкусе мараньего яйца. Как не удивительно, но мне уже не один человек за последние две недели сказал, что яйца маранов вкуснее! Конкретно - люди, которым я даю яйца.

Мне стыдно признаться, но наверное у меня отсутствуют какие-то пищевые рецепторы, или как это правильно назвать. Ну не ощущаю я разницу между куриными яйцами. Специально сравнивала, и голубые и красные и простые, правда для меня и индюшиные имеют один вкус с куриными, хотя говорят что они самые вкусные... Я только по вкусу вижу различие между куриными и утиными.
Не навязываю свое мнение, вполне возможно, что это только моя особенность.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах