Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 30 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

На официальном сайте Миакро обновление данных для ихнего бизнес калькулятора.
http://www.fiakro.ru/tehn/4/
Александр Бургундер уже обратил на это внимание, но все желающие могут сами всё проверить.
Я подставлял величину ферм равную 10, так легче считается.
Расход комбикорма на 1 кг мяса, именно мяса, а не живой вес, получается 3,85 кг.
Это революция в животноводстве!
Комбикорм они считают по 7,5 руб/кг, на 1 кг мяса затраты у них получаются всего 29 руб.
Если подставить цифры не с Луны, а реальные, комбикорм 10 руб/кг, расход 8 кг комбикорма на 1 кг мяса
Цену за мясо подставить 250 руб/кг,
Шкурка 25 руб/шт, а не 300, как у них
Окупаемость миниферм в этом случае получается 104 месяца.
Но, есть одно но. Основная прибыль получится от гумуса и в расходах нет амортизации.
Если из доходов убрать гумус, окупаемость составляет 228,5 месяца, в годах страшно подумать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я уже объяснял пермяку- - и вас это тоже касается- что вы просто неспособны вести сельхозбизнес- ни в кролиководстве- ни в какой другой области. Просто неспособны и всё. Лазить в чужие карманы, выискивать и не поняв - делать умопомрачительные выводы. Вы напоминаете мне Шарикова- с его вечным-" Взять и поделить".

"Игорь П." пишет:

Эх уважаемый Дима. Устал я уже что-то доказывать и объяснять. Есть такая наука математика называется. Вот когда ты скажешь сколько стоит по расходам один кроличий шарик. Вот тогда и будет умный разговор. А так ни о чём.

Это я что то объясняю и доказываю- тебе объяснять нечего... Потому что у тебя нет ничего толкового. Твой принцип- " сделал - потом подумал".

"AlexBG2" пишет:

Расход комбикорма на 1 кг мяса, именно мяса, а не живой вес, получается 3,85 кг.

Если приводите ссылку то читайте лучше- вот что написано -
"Расход комбикорма:
- на выращивание одного кролика-акселерата -14 кг;"
Расход сена:
- на выращивание одного кролика - 7 кг; . вы хотя бы почитали первоисточники- а то получается как в деревне- на одном конце пёрнули- на другом- сказали-обос--лся.! Смешно читать такие математические расчеты! lol И лучше не считайте- у вас они не окупятся - никогда!

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"dimali" пишет:

Если приводите ссылку то читайте лучше- вот что написано -
"Расход комбикорма:
- на выращивание одного кролика-акселерата -14 кг;"
Расход сена:
- на выращивание одного кролика - 7 кг; . вы хотя бы почитали первоисточники- а то получается как в деревне- на одном конце пёрнули- на другом- сказали-обос--лся.! Смешно читать такие математические расчеты! lol И лучше не считайте- у вас они не окупятся - никогда!

У Вас наверно такой юмор, отвечать не вникая в то о чём вопрос, и в то, что вы сами цитируете.
1) Я привёл бизнес-калькулятор, он у них на странице слева внизу..
2) Если Вы цитируете, то хотя бы подсчитайте, что цитируете, а потом делайте умозаключение, а не наоборот.
Вот цитата оттуда.

Quote:

Выход продукции в среднем - по 1 кролику весом 4-6 кг каждые 10 дней.
Расход комбикорма:
- на выращивание одного кролика-акселерата -14 кг;
- на МИНИферму в день -1,4 кг; в год - 500 кг.
Расход сена:
- на выращивание одного кролика - 7 кг;
- на МИНИферму в день - 0,7 кг; в год - 250 кг.

А теперь считайте

Quote:

Выход продукции в среднем - по 1 кролику весом 4-6 кг каждые 10 дней.

В год получается 37 кроликов весом в 5 кг каждый суммарно весят 185 кг.

Quote:

Расход комбикорма:- на МИНИферму в день -1,4 кг; в год - 500 кг.

Делим расход комбикорма на полученный живой вес и получаем 500/185=2,7 кг комбикорма на 1 кг привеса.
Что примерно соответствует 5 кг корма на 1 кг мяса.
Эти данные несколько отличаются от данных ихнего же бизнес-калькулятора, но всё равно из области ненаучной фантастики.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"dimali" пишет:

Это я что то объясняю и доказываю- тебе объяснять нечего... Потому что у тебя нет ничего толкового. Твой принцип- " сделал - потом подумал".

А чего в тебе толкового, за что 2 тыщи евриков платить?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

И в, этой теме, что и в вопросах начинающего кроликовода, одни и теже лица с пеной у рта доказывают то, что им не ведано. Димали старается , что то передать, что ему известно про метод Михайлова ИН и опять три - четыре опонента всех топчут в грязь. Это заболевание или Вам приплачено, потому что другого варианта нет.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Цветков АА" пишет:

Димали старается , что то передать, что ему известно про метод Михайлова ИН

Где? Укажите хоть на один более менее внятный пост от него.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Игорь- твои наполеоновские планы и жесткий крах мне понятны.
Есть люди. которые зарабатывают ( и хорошо зарабатывают) на Михайловской технологии. А есть люди- которые только мечтают о деньгах- иааработать ни на кроликах( перепелках. клетках, и т.д.) не могут.Они сидят на попе ровно и говорят-"Не верю"

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"dimali" пишет:

Игорь- твои наполеоновские планы и жесткий крах мне понятны.

Дима да нет у меня краха. Я наоборот расту. А михайловская технология игру в покер напоминает.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Цветков АА" пишет:

Это заболевание или Вам приплачено, потому что другого варианта нет.

Есть ещё вариант, брехунов не люблю! dont

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Игорь П." пишет:

Димали старается , что то передать, что ему известно про метод Михайлова ИН

Многие заметили что димали ещё год назад вступал в споры по этой теме, и было заметно что он знает о "методе" Михайлова только поверхностно, и как говорил сам, что не читал Михайлова. Чтож он нам может расказать то??? Это и задевает многих, в том числе и меня, тех кто по буквам перечитал книги Михайлова, кто вник в суть написанного и кто испробовал некоторые вещи.
Вам AlexBG2 показал, что даже на сайте у МИАКРО лохотрон, замануха, расчитана на неопытных новичков. И всёравно димали говорит, типа: не верьте своим глазам, не верьте своим ценам, а верьте Михайлову и мне (димали). 157 раз было сказано, что у вас берут по 300 руб мясо, а у нас и по 200 не берут. У нас будут брать если мы предложим цену , как китайцы. Ну не хотим мы в бизнес вкладывать как в нефтяную вышку, а получать доход как уборщица в Банке. bang
Кстати, Я заметил что Дима уже просветился благодаря этим спорам. laugh Что то прочол из михайловского, видно споры обязывают знать предмет. И уже он говорит: "... покажите мне, где грелки применялись до Михайлова". А то долдычил: "покажите бункерные кормушки, безнормативное кормление... " Отвечаю в который раз: СПАСИБО МИХАЙЛОВУ, ЧТО ПОКАЗАЛ НАМ, КАК ВОТКНУТЬ КИПЯТИЛЬНИК И КАК ЗАСУНУТЬ ГРЕЛКУ!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"mailiar" пишет:

Стас. Димали теперь гуру. 20-титонник.)))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Предлагаю спор Цветкову и Димали. У меня 143 ретроклетки, у вас там около 60 миниферм. Наверно это равнозначно. Кто больше выдаст мяса стране? тушки от 2 кг. Год соревнований. Итог соревнования: вы навсегда отказываетесь от Михайлова и покидаете этот форум или я покидаю этот форум.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Игорь П." пишет:

Предлагаю спор Цветкову и Димали. У меня 143 ретроклетки, у вас там около 60 миниферм. Наверно это равнозначно. Кто больше выдаст мяса стране? тушки от 2 кг. Год соревнований.

Игорь а кто ваших кроликов считать будет? scratch_one-s_head

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"mailiar" пишет:

ЧТО ПОКАЗАЛ НАМ, КАК ВОТКНУТЬ КИПЯТИЛЬНИК И КАК ЗАСУНУТЬ ГРЕЛКУ!

Вопрос ещё в том, а кому это надо? dntknw мне лично нет!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"валера33777" пишет:

Игорь а кто ваших кроликов считать будет?

Моих? Асалам. Я ему доверяю. А вот у Цветкова кто?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Игорь П." пишет:

Моих? Асалам. Я ему доверяю. А вот у Цветкова кто?

Вопрос в том даверят ли они ему? и доверите ли Вы тому кто будет у них считать? А вообще всё это пустое, не пойдут они на это.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"валера33777" пишет:

Вопрос в том даверят ли они ему? и доверите ли Вы тому кто будет у них считать? А вообще всё это пустое, не пойдут они на это.

Валера надоело мне уже стебаться с ними. А то опять очередной бан влепят.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"mailiar" пишет:

И уже он говорит: "... покажите мне, где грелки применялись до Михайлова". А то долдычил: "покажите бункерные кормушки, безнормативное кормление..

Ну- ну- а вы совсем невнимательны- здесь на сайте есть отличнейшая бункерная кормушка 50 -х годов..И лучше ( а может и не лучше)- только у Цветкова, нравится вам это или нет.

"mailiar" пишет:

а у нас и по 200 не берут. У нас будут брать если мы предложим цену , как китайцы.

У вас будут брать только в том случае , если вы сможете предложить качественный товар стабильно.. Очень стабильно. Это называется "надежный партнёр" , коим вы и ваши со писаки не являетесь.

"mailiar" пишет:

получать доход как уборщица в Банке. bang

Если уборщица у васв банке получает по 3-4 тысячи евро - это хороший банк.

"mailiar" пишет:

Кстати, Я заметил что Дима уже просветился благодаря этим спорам. laugh Что то прочол из михайловского, видно споры обязывают знать предмет.

Ошибаетесь- я так же , как и раньше- кроме книги Суханова- ничего не применяю. А он ссылается на Михайлова, как и Цветков.И благодарен ему.

"Игорь П." пишет:

Дима да нет у меня краха. Я наоборот расту.

Может сам то и растешь- только судя по твоим же постам в разных темах- с кроликами ты пролетел. И Михайлова обвиняешь..

"Игорь П." пишет:

Предлагаю спор Цветкову и Димали. У меня 143 ретроклетки, у вас там около 60 миниферм. Наверно это равнозначно. Кто больше выдаст мяса стране? тушки от 2 кг. Год соревнований. Итог соревнования: вы навсегда отказываетесь от Михайлова и покидаете этот форум или я покидаю этот форум.

Игорь- какой спор?- ты кроликов на рынок возишь.. Вон- Каман выдал 5 тонн- ну и где его ферма сейчас?Та же где и твоя!В дерь-е!- в прямом и переносном смысле..

"валера33777" пишет:

опрос ещё в том, а кому это надо? dntknw мне лично нет!

Вам и комбикорм не нужен.. счастливый человек!

"Игорь П." пишет:

Валера надоело мне уже стебаться с ними. А то опять очередной бан влепят.

ты расскажи ка о своём кроликохозяйстве- сколько продал в прошлом году- сколько в этом?мы поверим на слово.Ну и клеточки покажи- новые видели- как там они сейчас ?
Цветкова клетки видели, Михайловские так же- послеи нескольких лет эксплуатации- без изменений- а как у тебя с этим дело обстоит?. Ну а проверить- я в этом году поеду на Азовское море- вроде дорога через Саратов идет. Будет повод заехать..Посчитать.. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Игорь П." пишет:

Моих? Асалам. Я ему доверяю. А вот у Цветкова кто?

Игорь- пора взрослеть..У Цветкова ведется учет больше 10 лет..Ферма стоит и процветает..С ним тебе тягаться как Моське со Слоном!Не смеши народ!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"dimali" пишет:

Ну и клеточки покажи- новые видели- как там они сейчас ?

Живее всех живых. Фото для тебя.))) 5 цехов работают.)))

Файлы:
dsc01990.jpg

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"dimali" пишет:

"mailiar" пишет:
Кстати, Я заметил что Дима уже просветился благодаря этим спорам. laugh Что то прочол из михайловского, видно споры обязывают знать предмет.

"dimali" пишет:

Ошибаетесь- я так же , как и раньше- кроме книги Суханова- ничего не применяю. А он ссылается на Михайлова, как и Цветков.И благодарен ему.

Так чтоже вы 30 страниц в этой теме учите всех жить и работать. Вы имеете поверхностное знание о системе михайлова а спорите и учите даже тех кто её испробывал на собственной шкуре.
У вас, якобы, знакомые работают по михайловски и получают доход 3-4 тыс евро в месяц. А вы не работаете по михайловски , потому что по вашим словам, в десять раз больше "на кошечках зарабатываете". Покажите нам пожалуйста свой особняк и автомобиль (четвёртой модели :lol:) .

UA
: UA
18.02.2010 - 23:32
: 32
"Игорь П." пишет:

Предлагаю спор Цветкову и Димали. У меня 143 ретроклетки, у вас там около 60 миниферм. Наверно это равнозначно. Кто больше выдаст мяса стране? тушки от 2 кг. Год соревнований. Итог соревнования: вы навсегда отказываетесь от Михайлова и покидаете этот форум или я покидаю этот форум.

Игорь П. с кем вы собрались спорить? Или вам поилки понравились?
https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/54736?page=23
Димали видать и общаться нет с кем вот и тролит на форуме.
Пустобрёх а не мужик!!!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Кстати о троллинге, мне тоже приходит это на ум, когда читаю некоторых ораторов.

Троллинг - Википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%...

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
"dimali" пишет:

ты расскажи ка о своём кроликохозяйстве- сколько продал в прошлом году- сколько в этом?мы поверим на слово.

Да не эти вопросы интересны начинающим кролиководам.
Ты бы спросил бы - сколько стоит клетка Игоря и сколько мяса он может дать с такой клетки. Далее сравнивай с ценами михайлова и Цветкова и делай выводы.
А уж вопрос сбыта - это не к этой теме.

PS Игорь, гуси хороши!!!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Оп, тема притихла :)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"mailiar" пишет:

У вас, якобы, знакомые работают по михайловски и получают доход 3-4 тыс евро в месяц.

Почему " якобы"? вот снег рас
тает- и я съезжу к своему приятелю- у него и минифермы и технология чисто Михайловская. Выложу фотографии. Вот только вопрос- убедит ли это вас? я сомневаюсь..

"mailiar" пишет:

учите даже тех кто её испробывал на собственной шкуре.

Никого я не учу- я лишь доказываю что занимаясь кролиководством по Михайловской( Цветковской ) технологии применяя их минифермы можно вести успешны кролиководческий бизнес годами и десятилетиями. И бизнес именно на мясном направлении.Вы пытаетесь доказать обратное- что это лохотрон. И вот я спрашиваю- убедит ли вас действующее почти 10 лет хозяйство , частное хозяйство в 300 км от Питера- в котором Михайловские клетки и Михайловская тенология?

"mailiar" пишет:

А вы не работаете по михайловски , потому что по вашим словам, в десять раз больше "на кошечках зарабатываете". Покажите нам пожалуйста свой особняк и автомобиль (четвёртой модели :lol:) .

Знаете- я вдавно в отличии от вас вырос из того возраста - когда пиписками меряются. Занятие сельскохозяйственным бизнесом- это в принципе основной и единственный источник дохода- который финансово обеспечивает мою семью. На чем я зарабатываю и сколько- это не ваше дело- перестаньте ко мне в кошелек заглядывать.
Заглядывайте ка лучше в свой!( если он у вас есть)

"Beso" пишет:

Кстати о троллинге, мне тоже приходит это на ум, когда читаю некоторых ораторов.

нужно знать язык,на котором пишешь..

"BeVaS" пишет:

Ты бы спросил бы - сколько стоит клетка Игоря и сколько мяса он может дать с такой клетки. Далее сравнивай с ценами михайлова и Цветкова и делай выводы.

У Цветкова поголовье уже не одно десятилетие не меняется- а у Игоря сначала было чуть - чуть-,потом- много-много,а теперь совсем чуть- чуть!
Выдать с дурняка можно и много- только долго ли. Вон - Каман тоже хвалился успехами в ящиках.. разовым успехом.Когда Игорь будет в течении 10 лет выращивать хотя бы по 5-6 тонн крольчатины в год в своих клетках - то я могу признать его клетки хорошими...Но это невозможно..

"BeVaS" пишет:

Да не эти вопросы интересны начинающим кролиководам.

как раз таки это и важно. Хорошо- когда люди думать начинают.. Головой!

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Опять одна болтовня... и непойми о чём... wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Для вас - болтовня- для других- повод к размышлению...

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Друзья-товарищи!

Предлагаю принять резолюцию: Суть отличий "михайловской технологии" не в том, как и в чем вырастить здоровый кусок мяса, а как и кому "впарить" двадцать листов формата А4 + болванку с "порожняками" за пару-тройку сотен уругвайских эскудо, да так, чтобы потом этот "ЛОХ", причисленный к "кролиководческой научной элите" с пеной у рта всему миру доказывал, как это круто - быть "михайловцем". Вдумайтесь: профессиональная программа учета на платформе 1С стоит 7000 р. Муть от "михайловцев" - 500р + 300 в месяц за использование. Вопрос - где логика? Стандартное кроликоместо имеет стоимость в пределах 200р - "михайловское" 24000/30=800. Экономический анализ - отдыхает.
Сейчас, поскольку "лохотрон" иссяк, субсидий лишили - запустили "интерактивное тестирование". Всего за 20 баков любой желающий становится "сертифицированным специалистом".
Покажите мне хоть одного подворца, купившего чертежи, диски, фильмы и т.п. В основном - это "продвинутые" дачники. И в 99,99(9)% случаев, осознав, что их банально одурачили, разбивают "монстров" и устраивают удобные и красивые клетки, как правило под сенью груш и яблонь, и уделяют любимому поголовью с огроиным удовольствием гораздо больше тридцати минут в неделю.
О вакцинации уже написано много-много. Хочется заострить внимание на фразе: "заболеванию подвержены кролики домашние, дикие и зайцы..." То же можно сказать о "михайловцах".

Напоследок небольшая цитата без комментариев.

Кролиководу Крамину вернули свободу

Напомним, в 2006 году кроликовод совместно с Инвестиционно-венчурным фондом РТ учредил в Высокогорском районе ЗАО "Племенной завод кролика": 5% акций принадлежало Крамину, остальное - фонду. Дело пошло, успехи татарстанского кроликовода были отмечены на федеральном уровне. А в декабре 2007 года Инвестиционно-венчурный фонд РТ пожаловался на соучредителя в ОБЭП УВД Казани, и в отношении Крамина было возбуждено уголовное дело по двум статьям: растрата вверенного ему имущества и легализация денежных средств, приобретенных преступным путем.

По версии следствия, он похитил полученные из фонда на развитие кролиководства 14,8 млн рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий, которые сотрудники ОБЭП провели на предприятиях Крамина, большинство сотрудников уволилось, 5 тысяч кроликов, оставшихся без присмотра, пришлось пустить под нож, а в кресло гендиректора ЗАО "Племенной завод кролика" фонд посадил другого человека.

Процесс по делу Крамина стартовал в мае 2008 года. С самого начала слушания подсудимый категорически отрицал свою вину. Но прокурор, выступая в прениях, просил суд признать кроликовода виновным по обеим статьям обвинения и назначить ему наказание в виде 7 лет лишения свободы. 24 апреля этого года был оглашен приговор: Вахитовский райсуд оправдал подсудимого по статье о легализации и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима. Анатолия Крамина взяли под стражу в зале суда.

Осужденный не согласился с приговором и обжаловал его.

Вчера уголовное дело Крамина было рассмотрено во второй инстанции. Как сообщила корреспонденту "ВК" пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева, кассационным определением на приговор Вахитовского райсуда действия Крамина переквалифицированы со статьи 160 части 4 УК РФ - "присвоение и растрата" на статью 201 часть 1 УК РФ - "использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации", а наказание, связанное с лишением свободы, заменено на условное - 3 года лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Корреспонденту "ВК" вчера удалось связаться с женой Анатолия Крамина Венерой:

- Мужа пока не освободили из СИЗО, - сказала она. - Мне объяснили, что необходимо все документально оформить. Мы, конечно, надеялись, что его оправдают полностью. Но, скорее всего, не будем обжаловать этот приговор. Самое главное - что Анатолий на свободе, а что он ни в чем не виноват, я и так знаю. Будем и дальше заниматься кролиководством. Это наше дело. Мы ведь его первые в республике начали.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Бургундер" пишет:

...Анатолия Крамина взяли под стражу в зале суда.

А почему Анатолия-то? Он, вроде, Артем.

Тема закрыта