Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 33 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"AlexBG2" пишет:

Насчёт семинаров ничего не скажу, не знаю. Последний раз был у них месяц назад, поголовье было 500самок.

ну что ж- поговорим о них- как следует от объяв продаж племенного молодняка( цены я не знаю- да это и не важно)- у них зарегистрированное племенное хозяйство..есть ли у них племенная лицензия?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"dimali" пишет:

ну что ж- поговорим о них- как следует от объяв продаж племенного молодняка( цены я не знаю- да это и не важно)- у них зарегистрированное племенное хозяйство..есть ли у них племенная лицензия?

Все вопросы к ним, mail и телефоны есть, двухмесячный молодняк у них по 500руб.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"AlexBG2" пишет:

Насчёт семинаров ничего не скажу, не знаю. Последний раз был у них месяц назад, поголовье было 500самок.

ну что ж- поговорим о них- как следует от объяв продаж племенного молодняка( цены я не знаю- да это и не важно)- у них зарегистрированное племенное хозяйство..есть ли у них племенная лицензия?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"Андрей В.К." пишет:

Тобишь в них учтено всё и для правильного содержания кролей,и удобной работы кроликовода-соблюден паритет.

Мне казалось, что знаю всех кролиководов в округе. Кто такой Андрей В.К.? Покажите лицо, в смысле "технологию", чтобы появилась тема для дискуссии. fotku

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну что ж вы сами привели это хозяйство как успешное хозяйство , применяющее ретро кролиководство.. Правда с ниппельным поением, бункерным кормлением .. но тут не стыковочка- буквально вчера ваши =успешные кроликобизнесмены пришли к губернатору в надежде получить деньги и деньги на совсем другое - не на строительство фермы , не на увеличения поголовья..А на демонстрационную ферму.. ( интересно- какой формат)значит дело то у них идет не очень- денег нет, банки кредиты не дают...Это что за пример для подражания? Смех. Так что в будущем- если приводите пример- то сначала хотя бы проверьте, что бы в дальнейшем не сесть в калошу!! lol
Ну и вот беседа с губернатором по поводу помощи успешному хозяйству!
25 марта 2011 пятница
Кролики – это не только ценный мех!

От имени кролиководов края на личный прием к губернатору пришли фермеры Валерий Масленников из Абинского района и Сергей Козодавин из Кореновского района.

Они попросили содействия в развитии кролиководства:

– Для расширения необходимы средства, а банки идут на кредитование неохотно. Наши хозяйства – первые занялись разведением кроликов и в последние полгода к нам обращаются сотни людей и тоже хотят отрыть свое дело, только не знают как.

Валерий Масленников предложил создать семейную ферму, что-то вроде демонстрационной площадки, где все желающие могли бы посмотреть – как и с чего начинать.

– Вы очень верное направление выбрали, – поддержал фермеров губернатор. – В Европе производством кроличьего мяса занимаются тысячи людей. А для Кубани – это неосвоенная ниша, хотя довольно прибыльная и востребованная. Уверен, у нас в этом плане хорошие перспективы – мы вас обязательно поддержим!

В крае принята целевая программа по развитию малых форм хозяйствования в АПК. В том числе, она позволяет субсидировать 20% затрат на приобретение молодняка кроликов. А чтобы облегчить малым хозяйствам получение кредитов на развитие ферм, в краевом гарантийном фонде заложено около 12 миллионов рублей.

Также край возьмет на себя субсидирование части затрат на строительство и реконструкцию семейных кролиководческих ферм.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"dimali" пишет:

Дилетанты они! Плодили страусов и крокодилов, теперь за зайцев взялись. У них даже технологии МИАКРО нет! laugh Хотя, Серёга построил сначала, как сам говорит "по-дурости! три михайловских гроба. Монументально возвышаются посреди подворья. Ужас! dread

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Зашел по ссылке- ну и где это ретрокролиководство? Это промышленное кролиководство.Об этом спора нет. На Кубани- так вполне возможно- климат мягкий- не об этом спор был. Это не ретро- кролиководство.
Хотя вы коснулись как пример=- вот что у них на сайте написано-

Сотрудничаем с ГУП Кубаньплемподдержка. Проводим консультации, разработан и внедряется проект "Домашняя кроликоферма". Задачей данной программы является поддержка и развитие кролиководства в личных подсобных и фермерских хозяйствах, в рамках программы предусматривается предоставление комплекса услуг связанных с организацией мини кроликофермы в условиях ЛПХ. Обучение, поставка оборудования, маточного поголовья, комбикормов, приём готовой продукции. Всё что делаем, без всякой помощи со стороны властей и спонсоров - на собственном энтузиазме, своими руками и мозгами.

Найдите отличие от МИАКРО!!только вот они то как раз без помощи властей обойтись не могут.. Миакро смогла. И до сих пор их ферма процветает в 15 минутах от центра Петербурга, на " золотой"земле!
А к губернатору пришли что бы наверное помочьТкачеву потратить 12 лимонов.. - ведь как пишут- что никакой поддержкой не пользуются..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Бургундер" пишет:

Дилетанты они! Плодили страусов и крокодилов, теперь за зайцев взялись.

да это точно! и с кроликами прогорают- деньги просят.. теперь на семейные фермы...ну что ж 12 лимонов есть.. получат.... super
ну так еще адреса успешных ретрокроликоферм будут?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"dimali" пишет:

Наши хозяйства – первые занялись разведением кроликов

значит до 2002 года кролиководства в Краснодарском крае не было! lol

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"dimali" пишет:

Дмитрий, в одном я с Вами безусловно соглашусь - абсолютно не имеет значения: 1-я эскадрилья, 2-я... dri Все мы делаем одно дело. И если "повернут на всю голову" - можно достичь желаемых результатов даже в совершенно неприглядных технических и экономических условиях. Равно, как и "угробить" дело можно при всех благоприятствующих факторах. А желающие "припасть к кормушке" всегда были и будут. И мы это знаем. Но к кролиководству это не имеет никакого отношения, соответственно - тема выеденного яйца не стоит, впрочем, как и весь наш треп. Кто-то футбол смотрит, кто-то в депутаты метит, у нас же "своя развлекаловка".
Так что Вы говорили о "технологичности процесса г-на Михайлова" ? Хотите, выложу фин.отчет о реализации с 28 обычных клеток (секции) за март месяц? blush2

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"dimali" пишет:

значит до 2002 года кролиководства в Краснодарском крае не было!

Ага, я тоже ржал. При этом, зная откуда у одного их них кроли пошли lol

Кстати, как Вы думаете - что это?
xxx

Правильно! Говорю же - ЛОХОТРОН! Смотрите ссылку! http://www.fermakrol.ru/node/76

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

А на мой вопрос Андрей ВК так и не ответил! cry
Ещё подожду его ответ.....

: Санкт-Петербург
28.03.2011 - 15:46
: 5

Начну с начала: 16 лет назад в Саратовской губерни занимался разведением кроликов. На данный момент, служба закончилась, в Санкт-Петербурге. Имею желание и возможность заняться разведением кроликов. Для начала имею участок 14 соток в Лен.обл..
В мае месяце планирую выставить на участке клетки...
Очень хотел бы получить честный (надёжный) совет, а так же хотел бы приобрести клетки и кроликов (мясных пород).

Пользователь удалён
"Игорь П." пишет:

Я вот например сейчас специально ничего не показываю (особенно клетки), чтобы такие как вы не слизали технологию.

super

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Селиван" пишет:

. Для начала имею участок 14 соток в Лен.обл..
В мае месяце планирую выставить на участке клетки...
Очень хотел бы получить честный (надёжный) совет, а так же хотел бы приобрести клетки и кроликов (мясных пород).

Судя по Вашему место нахождению и стремлениям, Вы будующий Михайловец yes3 пишите Димали в личку! hi

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

А Андрей В.К. молчит.... молчат и привержинцы(работающие и попавшие) Михайлова И.Н.
Повтаряю свой вопрос:
"Прошу Вас Андрей В.К. объяснить Мне, какая разница где "жить"(находиться до забоя, и т.д. и т.п.) кролику в дорогушной минеферме или в "бюджетной" клетке. Оба мягко скажем "агрегата" находятся на улице, все остальные условия одинаковы(кормушки бункерные, тёплая вода, сено) и чем(как) будет отличатся шкура(мех)?

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
"валера33777" пишет:

Судя по Вашему место нахождению и стремлениям, Вы будующий Михайловец пишите Димали в личку!

А насчет самок на племя в личку к Цветкову victory

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"Селиван" пишет:

Очень хотел бы получить честный (надёжный) совет, а так же хотел бы приобрести клетки и кроликов (мясных пород).

Читайте форум, читайте https://fermer.ru/gazeta все есть.

16.12.2010 - 19:54
: 33
"Baskak" пишет:

Прошу Вас Андрей В.К. объяснить Мне, какая разница где "жить"(находиться до забоя, и т.д. и т.п.) кролику в дорогушной минеферме или в "бюджетной" клетке. Оба мягко скажем "агрегата" находятся на улице, все остальные условия одинаковы(кормушки бункерные, тёплая вода, сено) и чем(как) будет отличатся шкура(мех)?

шкура будет отличатся сортностью и количеством.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"BeVaS" пишет:

"валера33777" пишет:
Судя по Вашему место нахождению и стремлениям, Вы будующий Михайловец пишите Димали в личку!
А насчет самок на племя в личку к Цветкову

Уважаемые господа-хорошие!
В любом биологическом сообществе идет борьба за еду, за территорию за место под солнцем. Доказано, что это неизбежное условие эволюции.
Биологический субъект, по законам жанра, должен или включиться в борьбу, примкнув к любой стае, или мыкаться в одиночку и непременно стать жертвой одних или других,- или обеих сразу.
Вновь прибывший Селиван, задавший свой первый вопрос и получивший «исчерпывающие» советы, наглядный пример этому.
Осмелюсь выложить предложение.
- Составить списки 2х условных лагерей,- например синие и померанчевые как в Зарнице или в Украине.
- Обязательно отметить основные отличия формирований,- по территориальному принципу или по отношению к определенному типу клеток, напр. михайловских (и все,- никакой политики).
Зашедший на форум, в определенной графе проставляет галочку. Все становится на свои места сразу, без ненужных выяснений и проверок на «свой-чужой». Хотя, многие бойцы на форуме потеряют драйв а с ним и интерес.
???

16.12.2010 - 19:54
: 33
"Бургундер" пишет:

Покажите лицо, в смысле "технологию", чтобы появилась тема для дискуссии.

вы мне апсалютно не интерестны,в смысле ваше сомнительное для меня "племенное предприятие",в котором даже мясо кролика годится только для собак,из ваших же слов.моему бизнесу не нужны были и вероятно не будете.у меня своя тема,которой я живу.тоже мне дискутёр нашолся...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

AlexBG2",валера33777 ребята спасибо за уделённое моему вопросу время.

"Андрей В.К." пишет:

шкура будет отличатся сортностью и количеством.

Приблизительно такой ответ Я и ожидал прочитать.
Какой сортностью?, Каким количеством? Вы-бы Андрей В.К. написали ещё густотой волосяного покрова...

"Андрей В.К." пишет:

Я мехами и кожей купипродаем занимаюсь в течении семнадцати лет.По делам заезжал и на многие Миакровские фермы.Получалось даже так,что делали бартер на люксовские шкуры кролей буквально за шапку сухарей.

И Вы пишите что "люксовые шкуры" МИАКРовцы не могут продать, Ха...
Теперь очень сомниваюсь в ваших знаниях, да и мне всё равно имеете ли вы опыт в продажах меховых изделий, в производстве и в выделке шкур(любого животного), НО СОЗНАТЬСЯ что неправ по поводу качества шкур кролика в простых клетках ни Вам Андрей В.К. ни продавцам пресловутой технологии НЕ ДАНО
Андрей В.К., Я не собираюсь с Вами спорить, вступать в дискуссию о том в каких клетках или фермах держать ушастых.
Всего Вам наилучшего и успехов.
P.S. Одни пустые слова, что только в минифермах содержатся настоящие кролики, а у остальных ......

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

На протяжении года или более идёт дискуссия о Михайловской технологии, его м/ф, продукции и прочих моментов его деятельности. Как токового обсуждения нет, есть только выпады, истерика против и всё. Очень дорого всё Михайловское, ни кто не занимайтесь выращиванием кроликов по методу или технологии Михайлова. Старая использованная тара и прочие использованные атрибуты, якобы пригодные для изготовления клеток кроличьих, это не решение проблемы. Очевидно ни кто сейчас не собирает детали от машин себе про запас идущих по программе утилизации. Никто не собирает и не прёт себе в дом оконные и дверные блоки выброшенные после замены на пластиковые. Гораздо приятнее работать на красивом рабочем месте, где хоть что то сделано заранее продумав. Десятки тысяч изготовлено Михайловских ферм, у кого голова на месте и в ней есть немного масла, тот выращивает в них кроликов и добивается определённых результатов. У кого руки в заднице и заточены под ….., те кричат, обманули. Ума не хватает, словесный понос его не заменит.
Даже тот вопрос, что о нём и его работах спорят, да ещё как спорят, стоило ему это замутить.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Цветков АА" пишет:

Даже тот вопрос, что о нём и его работах спорят, да ещё как спорят, стоило ему это замутить.

good Вот именно, замутить! ya

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Цветков АА" пишет:

Никто не собирает и не прёт себе в дом оконные и дверные блоки

Я пру, отличные загоны для птиц получаются good

: Санкт-Петербург
28.03.2011 - 15:46
: 5

Спасибо за советы. Я безовсяких тонкостей писюлек и читалок. Есть-ли кто-то из Питерских (области) , которые готовы пригласить к себе на участок (фермерство). Мне проще и удобнее получить совет с практики. Готов приехать! Спасибо за понимание. С нетерпением жду ответа!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Цветков АА" пишет:

Десятки тысяч изготовлено Михайловских ферм,

Тогда если отталкиваться от Ваших подсчётов клеток собственной конструкции сотни миллионов! wacko2

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
"Селиван" пишет:

Мне проще и удобнее получить совет с практики. Готов приехать!

Вы же вроде говорили, что раньше занимались. Думаете с тех пор что-то изменилось?
Те же кролики. Так же кушают. Так же гадят. Так же растут.

Два месяца прошло, если не ошибаюсь, а тема не исчерпана. Причем парадокс в том, что уже 33 страницы защитники Михайлова спорят с теми, кто его читал.

Но разведение кроликов на шкурку в Краснодарском крае, это... нестандартно. Впрочем, Краснодар же славится своими лютыми по 9-10 месяцев в году морозами. Отсюда и повышенный спрос на мех. Причем на мех кролика. Ага.
И влияние цены клетки на сортность шкурки, это тоже интересно. Чего только не придумают.

Цветков, смотрю, сдержаннее стал. Ага.

А вот цифрами так никто из михайловцев и не балует. Видимо считать не умеют.

Кстати, михайловская система это уже прошлый век. У нас уже новый тренд - ездят по районам, предлагают носки вязать. И валенки катать в бане. Бабала обещают немеряно. Так что михайловцам переквалифицироваться пора.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
"Цветков АА" пишет:

Очевидно ни кто сейчас не собирает детали от машин себе про запас идущих по программе утилизации. Никто не собирает и не прёт себе в дом оконные и дверные блоки выброшенные после замены на пластиковые.

Я тоже пру в гараж. Хорошие получаются дрова для печки. Народ знаю - теплицы с них делает.
И про запас детали от машин наверняка собирает кто-то, а на металлолом тем более!
У хорошего хозяина и мышь – скотина!

Ваши высказывания напоминают мне предвыборные плакаты, типа: Михайловцы за Едим Россию! Михайловцы за Медведева!
где никого не спросили, но уже решили и плакат вывесили.

Так что нечего писать за всех. И не все так очевидно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Бургундер"]Так что Вы говорили о "технологичности процесса г-на Михайлова" ? Хотите, выложу фин.отчет о реализации с 28 обычных клеток (секции) за март месяц? blush2

Мне по барабану- то что пишут, считают и прочее- я говорю- что знаю 2-х людей, имеющих именно Михайловские минифермы и работающие именно на его технологии. не одно десятилетие. И это для меня убеждение в том, что применяя Михайловскую технологию- можно зарабатывать деньги на продаже мяса и меха кроликов.Если бы я не был с ними знаком-или не купил в свое время минифермы и не стал заниматься бизнесом на кроликах по брошюре Суханова- то и думал бы по другому- вернее скорее всего все равно пришел бы к ней- потому что другого способа просто нет.Альтернативы я не вижу.
Я вообще считаю- что люди, которые занимаются производством чего либо, не перепродажей, спекуляцией- а именно производством- заслуживают уважение только по этому.
[quote="Селиван"

пишет:

Очень хотел бы получить честный (надёжный) совет

сначала нужно продумать сбыт - а потом закупать что ли бо.

"валера33777" пишет:

Судя по Вашему место нахождению и стремлениям, Вы будущий Михайловец yes3 пишите Димали в личку! hi

рынок Питера конечно не такой как в Москве- но место найти можно..

"Baskak" пишет:

кролику в дорогушной минеферме или в "бюджетной" клетке

" Дорогущая"( миниферма) клетка отличается от обычной ( с бункерами , подогревом и прочими прелестями) клетки- не стоимостью материала потраченного на изготовление- а качеством её, удобством и легкостью обслуживания, ремонтопригодности, долговечности, внешней красоты.и поэтому в " обычных" клетках что то нет людей, которые делаю на кроликах успешный бизнес годами и десятилетиями.
ну а про стоимость вам то промолчать( учитывая стоимость ваших подогреваемых поилок- в 2 раза дороже Михайловской!)

"BeVaS" пишет:

А насчет самок на племя в личку к Цветкову

рекомендую- сам брал в прошлом году сукрольных- отличные кролики!

"Селиван" пишет:

Спасибо за советы. Я безовсяких тонкостей писюлек и читалок. Есть-ли кто-то из Питерских (области) , которые готовы пригласить к себе на участок (фермерство). Мне проще и удобнее получить совет с практики. Готов приехать! Спасибо за понимание. С нетерпением жду ответа!

звони мне - я тебя познакомлю с кролиководами - бизнесменами из области и не только с кролиководами- а и с птицеводами, перепелеводами. У них есть чему поучиться. т . 921 380-09-00

"валера33777" пишет:

Тогда если отталкиваться от Ваших подсчётов клеток собственной конструкции сотни миллионов!

буквально вчера говорил с работником столярного цеха головной фермы МИАКРО. Сейчас й них мертвый сезон- изготавливают всего 30 миниферм в месяц.Ну а вы чем можете похвалиться? что сделали, сколько?

"serjmd1970" пишет:

Кстати, михайловская система это уже прошлый век. У нас уже новый тренд - ездят по районам, предлагают носки вязать. И валенки катать в бане. Бабала обещают немеряно. Так что михайловцам переквалифицироваться пора.

во- вам как раз и заняться этим у вас вроде осталось маненько после получения 20 тыс субсидии... laugh Большие деньги для бизнеса .. hi

"валера33777" пишет:

Тогда если отталкиваться от Ваших подсчётов клеток собственной конструкции сотни миллионов!

хороших всего единицы..

Тема закрыта