Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 31 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Александр Юхнов" пишет:

"Бургундер" пишет:
...Анатолия Крамина взяли под стражу в зале суда.

А почему Анатолия-то? Он, вроде, Артем.

Артем Крамин это сын Анатолия.
И вообще эта история, судя по тому как новые хозяева развивают Племенной завод кролика, очень смахивает на рейдерский захват.
Со времен Крамина на базе в Улле совершенно ничего не продвинулось, зато лозунги вполне соответствуют духу современности.
p.s. Кстати эта история ни какого отношения не имеет ни к Михайловцам ни к Миакро-Каратау. Так как под Племенной завод кролика были построены цеха по закупленной у Венгров технологии.

16.12.2010 - 19:54
: 33

чтобы строить и владеть бизнесом,нужно расчитывать на свои силы и свои фин.возможности,а не надеяться на сомнительные субсидии и низкопроцентные кредитования и т.д.,ибо обязательно будешь должен какомуто конкретному кресложопу и к годалке не ходи.выше голов прыгать просто даже и пытаться не надо,за што и поплатились крамины.имхо не той дорогой пошли при ихних то положительных темпах развития предприятия миакро...

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Димали, мне как начинающему кролиководу до фени сколько продает Цветков & Co.
Мне важна стоимость клетки и сколько мяса я могу получить с одной клетки. Посчитал сколько мне надо мяса для своей семьи столько клеток и построил. Появился постоянный спрос со стороны - можно еще построить.
Но не вбахивать деньги в чудо-юдо клетки по 1000 баксов.
Игорь правильно сделал построив ретроклетки, прикидываю в каком минусе он был бы купив Михайловские!
Каман вообще молодец, сделал деньги на кроликах особо не затратившись на строительство клеток. Сейчас нет спроса - вложил деньги в другое дело, ящики выкинул и ничего не потерял. А что было бы если бы он накупил эти Михайловские гробы по 1000 баксов. Чтобы он с ними сейчас делал? Искал бы лохов кому их толкунуть?
Эти люди доказали, что мясо можно произвести в ретро клетках ничуть не меньше, чем в Цветковских и Михайловских. Другое дело, что упал спрос на мясо и люди временно сократили свои объемы.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-346349.html так, просто в защиту технологии МИАКРО ...

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Андрей В.К." пишет:

чтобы строить и владеть бизнесом,нужно расчитывать на свои силы и свои фин.возможности,а не надеяться на сомнительные субсидии и низкопроцентные кредитования

Это не правильно. Любой средний и крупный бизнес не возможно начать без финансовых вложений. А где их взять, если нет папы олигарха.
Кролиководство по МИАКРО требует больших вложений, чтобы получать достойный доход. И не возможно начать с 10 клеток и развится на этих деньгах до 100 (жизни не хватит). Это напоминает - "бизнес в долг". т.е. занял много денег, а потом работаешь получаешь доход и часть от него - отдаёшь долг. Но это в теории, при благополучном стечении обстоятельств.
Вот димали долдычит одно и тоже, что работают люди и зарабатывают. Как будто мы не верим что работают. Вопрос в другом: сколько они вбухали денег, какие они на себя повесили кредиты и сколько они их будут отдавать? И когда мне говорят, что человек много лет работает по МИАКРО, мне это не говорит, что бизнес успешный. Чаше бывает , что человеку некуда деваться и он продолжает работать обложенный долгами, т. к. чтобы бросить это , значит нужно иметь возможность со всеми рассчитаться. Вот когда люди вбухивают такие деньги влезая в долги и строят автосервис, или гостиницу, или магазин, они если прогарят, то хоть это строение можно продать ( оно за 5 лет в цене не потеряет), т. е вкладываешь в недвижимость. А вкладывая в михайловские клетки, покупаешь мебель, а когда они уже куплены, то считать их можно как дрова.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"урал-миакро" пишет:

Вот видите, как миакровцы обсирают традиционное крольководство? А на нас бочку катят, что мы Миакро обсираем.
Так они первые начали ... Вот только и слышно от них: Что кролики только у них здоровые и чистые, что только в ихних клетках рождаются круглый год, что только у них выростают за 4 месяца до 4 кг. Идёт полный обсёр обычных кролиководов, а мы должны сидеть и молчать!!! А у нас парям кролики больные и хилые, не рождаются зимой и не растут нифига...

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"BeVaS" пишет:

Димали, мне как начинающему кролиководу до фени сколько продает Цветков & Co.
Мне важна стоимость клетки и сколько мяса я могу получить с одной клетки. Посчитал сколько мне надо мяса для своей семьи столько клеток и построил. Появился постоянный спрос со стороны - можно еще построить.
Но не вбахивать деньги в чудо-юдо клетки по 1000 баксов.
Игорь правильно сделал построив ретроклетки, прикидываю в каком минусе он был бы купив Михайловские!
Каман вообще молодец, сделал деньги на кроликах особо не затратившись на строительство клеток. Сейчас нет спроса - вложил деньги в другое дело, ящики выкинул и ничего не потерял. А что было бы если бы он накупил эти Михайловские гробы по 1000 баксов. Чтобы он с ними сейчас делал? Искал бы лохов кому их толкунуть?
Эти люди доказали, что мясо можно произвести в ретро клетках ничуть не меньше, чем в Цветковских и Михайловских. Другое дело, что упал спрос на мясо и люди временно сократили свои объемы.

Золотые слова! thank_you

16.12.2010 - 19:54
: 33
"mailiar" пишет:

Это не правильно. Любой средний и крупный бизнес не возможно начать без финансовых вложений. А где их взять, если нет папы олигарха.

Если нет папы олигарха и нет собственных средств-начни с малого бизнеса.

"mailiar" пишет:

Кролиководство по МИАКРО требует больших вложений, чтобы получать достойный доход. И не возможно начать с 10 клеток и развится на этих деньгах до 100 (жизни не хватит).

Цветков вам не пример конечно же...

"mailiar" пишет:

А у нас парям кролики больные и хилые, не рождаются зимой и не растут нифига...

Заметьте-ваши слова золотые!Согласен!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Есть определённые товарищи, которые вводят в блуд, по иному назвать и нельзя, начинающих кролиководов. Они хотят показать знание дела, так Игорь П из Саратова прошлым летом писал, . что даже Волга в районе Саратова пересохла, почти перейти можно, кроликов он больше разводить не будет, рисковать не хочет, а зимой уже на пиво зарабатывает, привязывая верёвочки к хвосту кроликоматок. А сейчас с этими верёвочками, очевидно, соревноваться хочет со мной. Таких товарищей наберётся на теме кролиководства человека 4-5, но они и на других темах везде хотят отметиться и получить удовольствие от высказывания о своих «верёвочках к хвосту». Каждому своё.
Не много о сомнениях начинающим:
1. Стоимость моей м/ф 25 т. Руб.
2. На 1 м/ф за 12 лет я получил в среднем 1400 кг, цены привожу на сегодняшний день, по 300 руб. за 1 кг, это более 420 тысяч рублей или 35 т. Руб. в год с одной м/ф. На ремонт м/ф ушло за 12 лет не более 1000 руб. на одну м/ф. У Михайлова ИН стоимость м/ф ниже, но они на 3 посадочных места, у меня на 4. Одна м/ф в хозяйстве такого эффекта не даст, нужно не менее 30.
3. Многие пишут про ринит у кроликов, у михайловцев этого понятия нет.
4. Многие кролиководы чрезмерно берегут и переоценивают кроликоматок. В системе Михайлова ИН этого нет, бери любую самочку с откорма.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

И,Вы,гордитесь что такую ГЛУПОСТЬ опубликовали от Вашего имени? scratch_one-s_head УралМИАКРО переплюнул самого МихайловаИН, clap

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
"Цветков АА" пишет:

3. Многие пишут про ринит у кроликов, у михайловцев этого понятия нет.

Лукавите! Об этом они понятие имеют!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Цветков АА" пишет:

1. Стоимость моей м/ф 25 т. Руб.

Уууу!!! Почти бесплатно! clap

"Цветков АА" пишет:

3. Многие пишут про ринит у кроликов, у михайловцев этого понятия нет.

Сначала, не прививали, от гиммарологички и миксы, теперь уже сознались что прививают(так как отрицать это стало бессмысленно) Теперь у них ринита нет. Я рад за Вас Цветков А.А. но это отнюдь не означает, что это достоинство Ваших клеток. Лично я тоже ни когда не знал ни о каком рините, и сейчас слава богу нет, но лет 5назад взял у товарища крола, тот чихал, ну и не обратил сразу(по незнанию) на это внимания, а потом начался кошмар. shok

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"Цветков АА" пишет:

2. На 1 м/ф за 12 лет я получил в среднем 1400 кг, цены привожу на сегодняшний день, по 300 руб. за 1 кг, это более 420 тысяч рублей или 35 т. Руб. в год с одной м/ф.

Вы хотите сказать что миниферма окупается легко за год?
Опять про себестоимость мяса скромно умалчиваем?
Если приводите денежные вычисления, приводите их полностью, а не однобоко.
Вот вам яркий образчик маркетинга! Выставить на показ красивые цифры и только плюсы продукта. Вот она технология Михайлова, вернее его последователей.
Скажите что мне помешает вырастить такое же количество мяса в обычной многоярусной клетке при ее стоимости в пять раз меньше? Зачем мне переплачивать еще 20000 рублей если можно их оставить в своем кармане?

"урал-миакро" пишет:

так, просто в защиту технологии МИАКРО ...

Спасибо за ссылку super Давно так не ржал lol Начиная с заголовка.

На Урале вывели инновационных кроликов

Забыли еще добавить "на основе нанотехнологий"

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"Бургундер" пишет:
Quote:

Напомним, в 2006 году кроликовод совместно с Инвестиционно-венчурным фондом РТ учредил в Высокогорском районе ЗАО "Племенной завод кролика": 5% акций принадлежало Крамину, остальное - фонду

Не хило учредил, 5% своих, 95% государственных средств.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"МАКЛЯК" пишет:

p.s. Кстати эта история ни какого отношения не имеет ни к Михайловцам ни к Миакро-Каратау. Так как под Племенной завод кролика были построены цеха по закупленной у Венгров технологии.

Имеет, имеет.
Еще одна цитата.

13 марта 2008
Татарстанский фермер, основатель и владелец кролиководческого хозяйства «Миакро-Каратау» Анатолий Крамин подозревается в хищении более 14 млн руб. из республиканского бюджета. По версии следствия, он присвоил деньги, выделенные на развитие кролиководства, а затем «отмыл» их через свою фирму. Фермер свою вину не признает, считая уголовное преследование необоснованным.

О возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «Племенной завод кролика» в среду на пресс-конференции сообщил начальник УБЭП МВД по РТ Марс Бадрутдинов. Он сказал, что дело возбуждено сразу по двум статьям УК РФ: 160 ч. 4 («Присвоение или растрата в крупном размере») и 174 («Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных преступным путем»). По его словам, «сейчас проводится расследование».

Господин Крамин, в прошлом тренер по баскетболу, в 2001 году организовал в казанском поселке Салмычи кролиководческое фермерское хозяйство «Миакро-Каратау». Разведение кроликов стало семейным бизнесом, в который активно включились жена господина Крамина и сын. Хозяйство стало основным поставщиком крольчатины в крупные торговые компании, кафе и рестораны. В 2003 году фермерское хозяйство получило статус Российского отделения Всемирной ассоциации научного кролиководства. Фермерское хозяйство стремительно развивалось. Оно стало единственным в республике племенным репродуктором по кролику (всего в России их 8). В 2005 году хозяйство заключило долгосрочный контракт с сетью гипермаркетов «Мэтро кэш энд Кэрри» и тоннами поставляло мясо кролика на продажу.

В начале 2006 года господин Крамин открыл в Высокогорском районе дочернее предприятие — ЗАО «Племенной завод кролика» и сам же его возглавил. По словам полковника Бадрутдинова, правительство в том же году решило в рамках «развития кролиководства в Татарстане» выделить предприятию господина Крамина из республиканского бюджета 14,5 млн руб. Однако, по версии следствия, сняв всю сумму со счета с 12 июля по 14 августа 2006 года, он присвоил ее. Затем, как сказал полковник Бадрутдинов, гендиректор «легализовал деньги через свое предприятие».

(КоммерсантЪ-Казань, Андрей Смирнов)

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

И опять лохотрон...
Цитата:
"...новый кролиководческий комплекс, в который вошли 100 мини-ферм с поголовьем в 900 кроликов..."

Получается 9 кроликов на сундук. На приисках Калифорнии так "бабло" не мыли laugh lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"BeVaS" пишет:

Игорь правильно сделал построив ретроклетки, прикидываю в каком минусе он был бы купив Михайловские!

Игорю нужно было сначала думать, прежде чем заводить кроликов для продажи

"BeVaS" пишет:

Эти люди доказали, что мясо можно произвести в ретро клетках ничуть не меньше, чем в Цветковских и Михайловских. Другое дело, что упал спрос на мясо и люди временно сократили свои объемы.

Интересно- а почему спрос упал только у них?У Цветкова спрос на месте- у михайловца Гагарина так же.. Я вам скажу почему- потому что на них можно положиться- у них стабильность в поставках есть , не зависимо от сезона.

"lexx8691" пишет:

Скажите что мне помешает вырастить такое же количество мяса в обычной многоярусной клетке при ее стоимости в пять раз меньше? Зачем мне переплачивать еще 20000 рублей если можно их оставить в своем кармане?

Когда вы - как и Игорь- сможете несколько лет подряд в своих много и прочих клетках вырастить и реализовать по 5-6 тонн мяса- тогда с вами можно и согласиться.
Про Миакро- каратау- вы опоздали- про них уже спорили- у вас непроверенные устаревшие данные.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Один веселый пермяк пытался поддеть этим Миакро- Каратау.. Я не поленился и покопался в интернете..Так что вы сначала темы прочитайте- а то пытаетесь выдать желаемое за действительное.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Цветков АА Написал мне в личку, обвинив меня в предвзятости, несерьезности и т.д., думаю надо тут написать свой ответ.
Прошу его и Дмитрия больше не спрашивать чем я занимаюсь и на что живу т.к. в этой теме писал это уже не раз и все кто читают чужие посты, а не выхватывают из них фразы по диагонали чтобы об cen ть не говоря не слова о сути вопроса уже всё знают.

Вы пишите, да же не удосужившись прочесть мои посты. Какого коня?
Вы и Дима совершенно не читаете то что пишут другие. Если бы вы внимательно читали, там написано, что купил я тягач с прицепом Фредлайнер. Не куда я не мечусь, у меня есть стабильный бизнес продуктовый магазин и грузоперевозки и развиваются направления - СТО и детская площадка. Сельским хозяйством я занимаюсь ради своего удовольствия и потому что не хочу есть покупную колбасу, яйца и т.д..
Критикую я не технологию Михайлова, а неоправданную дороговизну миниферм, не важно Михайлова, ваших или Раббитакса.
Как раз начинающие кролиководы должны видеть всю причем правдивую картину экономических расчетов и реально представлять с какими трудностями они столкнутся при производстве крольчатины в больших объемах.
ЛЮБАЯ клетка - это не конвейер, не автомат выдающий на гора готовое мясо.
Ни кто ведь не спорит о затратах времени и средств на убой и подготовку тушки к продаже. Они одинаковые при любой системе содержания.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Цветков АА" пишет:

3. Многие пишут про ринит у кроликов, у михайловцев этого понятия нет.

С Вами не согласен. У моих нет ринита.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"lexx8691" пишет:

Критикую я не технологию Михайлова

Вот это зря, критиковать как раз и надо технологию. Её то рьяные сторонники и не соблюдают.
4 месячный цикл использования самок, не вакцинирование, получение меха не уступающего песцу, про это говорить даже несерьёзно. Одно только подманивание самок морковкой в корзинку выводит обсуждение за рамки чего то реального. А это всё основы основ технологии Михайлова.
Клетки, ой чур меня, минифермы, это особый разговор.
Все их владельцы пытаются поставить их в подобие шеда. Но конструкция крайне громоздкая, с круговым обслуживанием, в шеде выглядит как пятое колесо у телеги.
Шед изначально сделанный на одинаковое количество кроликомест получается существенно дешевле.
Тем более в нормальном шеде можно оптимизировать обслуживание, что невозможно в так называемых минифермах.
Большой минус миниферм полное пренебрежение нормами эргономики.

"BeVaS" пишет:

Эти люди доказали, что мясо можно произвести в ретро клетках ничуть не меньше, чем в Цветковских и Михайловских. Другое дело, что упал спрос на мясо и люди временно сократили свои объемы.

Мяса можно произвести не только не меньше, но и с гораздо меньшей себестоимостью.

"Baskak" пишет:

"Цветков АА" пишет:
3. Многие пишут про ринит у кроликов, у михайловцев этого понятия нет.
С Вами не согласен. У моих нет ринита.

А почему не согласен, вполне возможно что у михайловцев и нет, а вот про их кроликов, кто его знает.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

ну - если иметь два кролика и ходить за ними - как за малыми детьми- целыми днями.. можно многого не знать..

Вот ещё раз подтверждаете свою не вменяемость, или зомбированность dntknw Повнимательней читайте если уж суёте свои 3копейки

"валера33777" пишет:

Сначала, не прививали, от гиммарологички и миксы, теперь уже сознались что прививают(так как отрицать это стало бессмысленно) Теперь у них ринита нет. Я рад за Вас Цветков А.А. но это отнюдь не означает, что это достоинство Ваших клеток. Лично я тоже ни когда не знал ни о каком рините, и сейчас слава богу нет, но лет 5назад взял у товарища крола, тот чихал, ну и не обратил сразу(по незнанию) на это внимания, а потом начался кошмар.

Вот что-то мне подсказывает, что у меня на любительском уровне не многим меньше маточное поголовье чем у Вас лично на промышленном. И ещё, утверждая что 2 кролика не могут заболеть ренитом Вы в очердной раз блещите своей безграмотностью hi

16.12.2010 - 19:54
: 33
"Бургундер" пишет:

По версии следствия, он присвоил деньги, выделенные на развитие кролиководства, а затем «отмыл» их через свою фирму

нахлебнички взбунтовались вероятно.неподелился.не намазал ихний хлебушек своей икоркой,вот и дело состряпали.это же очевидно даже из написанной статейки.мне не понятно например,если выделили деньги на развитие кролиководства,то естественно Крамин их запустил в оборот через свою фирму...история по ходу мутная и протухшая...сволочи чиноидные...только причём здесь технология МИАКРО?

16.12.2010 - 19:54
: 33
"AlexBG2" пишет:

Одно только подманивание самок морковкой в корзинку выводит обсуждение за рамки чего то реального

про морковку сам придумал или кто подсказал,подшутил над тобой мабуть?а ты повёлся,несёшь чушь публичо...

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Андрей В.К." пишет:

про морковку сам придумал или кто подсказал,подшутил над тобой мабуть?а ты повёлся,несёшь чушь публичо...

Да нет это всё вполне серьёзно описанно самим Михайловым, и там таких шуток пруд пруди! lol

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"Андрей В.К." пишет:

вероятно.неподелился.

Может быть... Цитата на то и есть цитата, чтобы размышлять и задумываться.

Вот еще одна:

Технология.

Технология (от греч. τέχνη — искусство, мастерство, умение; др.-греч. λόγος — мысль, причина; методика, способ производства) — комплекс организационных мер, операций и приемов, направленных на изготовление, обслуживание, ремонт и/или эксплуатацию изделия с номинальным качеством и оптимальными затратами, и обусловленных текущим уровнем развития науки, техники и общества в целом.
При этом:
— под термином изделие следует понимать любой конечный продукт труда (материальный, интеллектуальный, моральный, политический и т. п.);
— под термином номинальное качество следует понимать качество прогнозируемое или заранее заданное, например, оговоренное техническим заданием и согласованное техническим предложением;
— под термином оптимальные затраты следует понимать минимально возможные затраты не влекущие за собой ухудшение условий труда, санитарных и экологических норм, норм технической и пожарной безопасности, сверхнормативный износ орудий труда, а также финансовых, экономических, политических и пр. рисков.
В промышленности и сельском хозяйстве описание технологии выполняется в документах, именуемых операционная карта технологического процесса (при подробном описании) или маршрутная карта (при кратком описании).

Имеет широкое распространение тавтологичный оборот «технология производства».

Что мы здесь обсуждаем?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Андрей В.К." пишет:

история по ходу мутная и протухшая...сволочи чиноидные..

"Бургундер" пишет:

Что мы здесь обсуждаем?

По мне так любое крупное с\х предприятие открытое на гос. датациях кредитах и прочих замутах изночально обречено на провал, оно и создаётся для того чтобы наварится на закупках постройках и прочих движняках!

"Андрей В.К." пишет:

только причём здесь технология МИАКРО?

А миакро здесь лучший помошник, где ещё такие астронамические цены на клетки, "техналогию"? Ну только если полностью автоматизированные линии за рубежом покупать, но там кролики могут жить и здравствовать scratch_one-s_head Так что лучьше теремки миакро. ya

16.12.2010 - 19:54
: 33
"валера33777" пишет:

Да нет это всё вполне серьёзно описанно самим Михайловым

да нет,Валера,про заманивание крольчихи в корзинку морковкой придуманно по ходу самим AlexBG2.
причём он этот стёб озвучивает уже невпервой,понятное дело-один раз для хохмы,но второй и третий раз повторяет настойчиво-для чего он это несёт?...

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Андрей В.К." пишет:

да нет,Валера,про заманивание крольчихи в корзинку морковкой придуманно по ходу самим AlexBG2.
причём он этот стёб озвучивает уже невпервой,понятное дело-один раз для хохмы,но второй и третий раз повторяет настойчиво-для чего он это несёт?...

Вот често не помню было там про морковку или нет, но что кролиха не берётся в руки и что она прыгает сама в корзину, shok потому что знает что её понесут на случку это я сам читал laugh И что это не бред по Вашему? Или скажите такого Михайлов не писал? mail

16.12.2010 - 19:54
: 33
"валера33777" пишет:

кролиха не берётся в руки и что она прыгает сама в корзину, потому что знает что её понесут на случку это я сам читал И что это не бред по Вашему? Или скажите такого Михайлов не писал?

Дык, это вообщето прописная истина по умолчанию.В чём по вашему бред?запрыгивает аж бегом(!)истиная правда,подтверждаю.
Вы правда прикидываетесь или на самом деле думаете,что человек изучавший кролика более тридцати лет будет писать бред???тоды ойй,приплыли...

Тема закрыта