Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 26 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"dimali" пишет:

ну вот и выясняется - что вы совсем не в курсе того- что это за система такая- безнормативное кормление..Там бункерная кормушка на одноразовое кормление......

Бункерная на одноразовое кормление!!! lol lol lol Класс!!!

UA
: UA
18.02.2010 - 23:32
: 32
"dimali" пишет:

.У Михайлова ни сочных кормов ни корнеплодов не предусмотрено

Откуда тогда михайловские кролики знают что такое морковка чтобы ломиться за ней в корзину.
Так ответьте на вопрос
dimali вы Михайловец или нет?
Мужик, отвечай за базар!!!
Отмазки типа я использую СТЕРЖЕНЬ Михайлова или Цветкова не катят.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"AlexBG2" пишет:

Бункерная на одноразовое кормление!!! lol lol lol Класс!!!

к примеру ваша бункерная кормушка так же на сутки 10 кроликам на откорме.У меня бункер на 20 кг.И я под сыпаю раз в неделю.( когда с сеном- то на 10 дней. Воду 2 раза в неделю.Это при 10 кроликах на ярусе)
ну и почитайте внимательно что написано в вашей книге- " при использовании гранулированных кормов их насыпают раз в сутки" Понимаете- один раз в сутки норму! А вот сено и траву можно понять- что дают безнормативно!Так как дают по мере "поедания"!И это верно- так и былО. Так что съедали кролики комбикорм за полдня и ждали очередной нормы. Вы сфотайте нормы по весу- ну и вес с возрастом при забое. Ну и сравните - что сейчас имеем.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Кролик за сутки, допустим, съест максимум 200 г, это по объёму небольшая баночка. Зачем в таком случае нужен бункер? Зачем такой маленький объём засыпать в бункер? Такой маленький бункер и сделать сложно, всё крошечное.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"AlexBG2" пишет:

Да отличаются нормы потребления и для сукрольных и для самок в покое и для молодняка. Отличаются.
И регулируется всё это разными составами комбикормов.
Это же очевидно. И оспаривать всё это, ссылаясь на Михайлова и свиной комбикорм как то несерьёзно.

Ну а Михайлов впервые стал кормить всё поголовье одним кормом- сеном и свиным комбикормом( так как кроличий был в огромном дефиците). И сукрольных и не сукрольных и в покое и молодняк- самцов и ремонтных . ВСЕХ. Отсюда и потребность кролика в повышенном расходе воды и обязательный её подогрев в холодное время и четкая привязка к случке -отсадке.И поэтому понадобилось подогрев маточников. Иначе -кетоз и кердык всему поголовью.Ну а что касается прививок( отсутствия оных)- то на этом сайте уже говорилось- что в те года был большой промежуток времени , когда не было ни миксоматоза ни ГБК. И Михайлов просто заблуждался.Это всё таки был человек- а человеку свойственно заблуждаться.Ну и во вторых- где доказательство что в фермах МИАКРО кроликов прививают. А вдруг нет?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"AlexBG2" пишет:

Кролик за сутки, допустим, съест максимум 200 г, это по объёму небольшая баночка. Зачем в таком случае нужен бункер? Зачем такой маленький объём засыпать в бункер? Такой маленький бункер и сделать сложно, всё крошечное.

во первых к примеру у меня на одну кормушку до 12 кроликов 3-4 месяца.Это 2.4 кг в сутки- на 3 дня- более 7 кг.У меня кормушка на 20 кг- это на неделю .Воды у меня 17 литров( 15- ёмкость и 2 -сама поилка)- хватает на 3 дня.И я бы конечно желал и поение сделать на один подход в неделю..но это пока невозможно.
Ну а раньше на ярусе ремонтного молодняка было и по 20 кроликов и по 30. И бункерные кормушки конечно были- и я допускаю- что и корм могли насыпать и на 2-3 дня( тихонько, что бы начальство не увидело.) Так как раньше контроль над расходом кормов был .И приветствовалась экономия кормов. За это и грамоту давали.И ниппельное поение было- но это было в отдельных показательных хозяйствах.мы сами выращивали много кроликов в 80-е года ( у нас было 150 самок). Ничего о Михайлове не знали- и кормили дозировано- для каждой группы была своя мерка). Вода 2-3 раза . Зимой теплая. Привязка к хозяйству полная. А сейчас я уезжаю на 3-4 дня и все отлично.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
"Borbos" пишет:

Откуда тогда михайловские кролики знают что такое морковка чтобы ломиться за ней в корзину.
Так ответьте на вопрос
dimali вы Михайловец или нет?
Мужик, отвечай за базар!!!
Отмазки типа я использую СТЕРЖЕНЬ Михайлова или Цветкова не катят.

А в ответ тишина...

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Тут надо полагать, что марковка действует на кролика как на кота валерьянка!
Никогда не пробовал, но как тока учуял запах валерьянки так с ума сходит.
Видимо и акселерат так же!

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"BeVaS" пишет:

Тут надо полагать, что марковка действует на кролика как на кота валерьянка!
Никогда не пробовал, но как тока учуял запах валерьянки так с ума сходит.
Видимо и акселерат так же!

Ох и огребёшь сейчас от dimali !
И зачем стебатся, ведь всем же известно что акселерат обладает не только исключительными свойствами мяса и шкурки, но кроме того недюжим интеллектом. Он же понимает (он, это акселерат в микракселе), раз морковка, значит надо прыгать в корзину, а то если не прыгнет, тогда возьмут его руками (а его можно взять руками только до двух раз в жизни, иначе перерождение и деградация) и станет он глупым непонтовым ретриком.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Ну... нельзя же так жестоко wink

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"dimali" пишет:

За этот год я построил сотню клеток для перепелов, что принесло мне больше гораздо больше денег, чем бы я вырастил кроликов в 10 мини фермах.

Эта Ваша цитата с темы "Клетки собственной конструкции", не стал там засорять ту тему.
Молодец! Наконец то сам подсчитал и согласился, что в "минифермах" Михайлова из-за их высокой стоимости и нулевой автоматизации нельзя получать прибыль.
Это же вытекает и из ихнего бизнес-калькулятора на их официальном сайте .
Для Вас это уже не надо, сами поняли, а для остальных упёртых выложу данные ихнего бизнес-калькулятора.
Надо ещё учесть, что калькулятор считает через розовое стекло, многие расходы не учтены.
В первом варианте за основу взято количество миниферм 10, все исходные ихние, там 37% процентов доходов в расчётах это доходы от шкурок и гумуса.
Во втором варианте из дохода убраны доходы за шкурки и гумус.
Ещё надо учесть, что в расходах не учтена амортизация, если её учитывать график будет идти параллельно или вниз.

Уважаю людей, которые признают публично свои ошибки.
Все желающие могут зайти на их страничку и сами посчитать.

Файлы:
okupaemost10_sht_0.jpg
okupaemost_10_bez_0.jpg

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"AlexBG2" пишет:

Уважаю людей, которые признают публично свои ошибки.
Все желающие могут зайти на их страничку и сами посчитать.

Да ему уже год все говорят, что не так выгодно выращивать и долго окупаются затраты. В Миакро преукрашивают работу и преувеличивают предполагаемую прибыль.
Вот и димали признался, что клетки продавать "лошкам" гораздо выгоднее, чем вырашивать в этих клетках. а для этого нужно приукрасить, как в этих клетках хорошо всё растёт и размножается. В результате "лошки" или прогарают или yes3 сами начинают клетки строить и продавать. Вот она пирамида...

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"mailiar" пишет:

Да ему уже год все говорят, что не так выгодно выращивать и долго окупаются затраты. В Миакро преукрашивают работу и преувеличивают предполагаемую прибыль.

Так даже Миакро само говорит, что окупаемость, если не продавать гуано, уходит практически в бесконечность, что видно на втором ихнем графике. И это при том, что расходы на всё занижены, а доходы преувеличены. У них по доходам каждая миниферма от продажи говен имеет по 3 тыс. руб. в год. Только не знаю куда можно этот гумус продавать по такой бутиковой цене (дороже курятины). И эта часть доходов даёт основную часть прибыли. А если говны не учитывать и в расходы заложить амортизацию, график вообще имеет наклон вниз.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Если вы такие умные- то почему такие бедные?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

Если вы такие умные- то почему такие бедные?

Вот мы то как раз не бедные! Бедные те кто на вашу жужолку клюёт!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"валера33777" пишет:
"валера33777" пишет:

Вот мы то как раз не бедные! Бедные те кто на вашу жужолку клюёт!

в этом ты ошибаешься- я ( и не только я в разных темах по сельхозбизнесу писал- что 80 % моих клиентов именно богатые люди, которые не доверяют ни рынкам ни магазинам- они ( конечно не они сами- есть управляющие) и разводят к барскому столу всякую домашнюю снедь , в том числе и в моих клетках. А эти не бедные люди желают видеть не дерьмо у себя в саду и в коттеджах- а современные, качественные, технологичные,удобные и красивые клетки.
другие 10 %- производители мяса средней руки- выращивают на мясо продают и этим живут. и только 10 % реально бедные люди- для которых вырастить кролика -утку- гуся для своей семьи - большая экономия для семейного бюджета. Они покупают только поголовье, клетки у них свои, сделанные из того, что было..Им конечно я делаю скидку.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Хватит!!! Забрехался совсем. А то бы эти богатые люди, не смогли себе сетку загнуть и соединить. Тем более это в 10 раз выгоднее чем выращивать (сам сказал). Посмотрели мы "твои" перепелиные клетки: 6 сторон - сетка. Вот прям ума палата... и прям, золотые руки нужно иметь чтоб слепить это. lol lol lol

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

в этом ты ошибаешься- я ( и не только я в разных темах по сельхозбизнесу писал- что 80 % моих клиентов именно богатые люди, которые не доверяют ни рынкам ни магазинам- они ( конечно не они сами- есть управляющие) и разводят к барскому столу всякую домашнюю снедь , в том числе и в моих клетках. А эти не бедные люди желают видеть не дерьмо у себя в саду и в коттеджах- а современные, качественные, технологичные,удобные и красивые клетки.

УУУУУ куда тебя понесло... То я смотрю что не богаче чел, тем больше у него в садах теремков твоих понатыканно lol Кому деньги позволяют, тот действительно просто мясо за любую цену у частника покупает, в надежде что покупает нормальное мясо! Как сейчас модно говорить: экологически чистое, и веря твоим бредням тоже берут твоё мясо, НО! уважаемый, когда эти люди разберутся, что ты им хрен за зяблика пихаешь, тут как говорится... Ваше очко переходит в зрительный зал... в данном случае думаю уместней будет сказать охране... blush2

Kyb
: киров
05.03.2011 - 00:34
: 7

Здравствуйте, сограждане. Форум на вес золота, сегодня только нашел, проглатываю. Я только собираюсь в этом году начинать это дело. Правда не в таких масштабах, что бы продавать, а чисто для собственного потребления. Все равно, вся информация ценна и неповторима. Я с вами.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"dimali" пишет:

что 80 % моих клиентов именно богатые люди

Вот именно!!! И им пофигу срок окупаемости этого сооружения!!! Главное мяско свое иметь. Хотя это уже от излишка денег. А управляющие заняты немножко другим, а именно поиском надежных, проверенных поставщиков продуктов к барскому столу.
Я это не по наслышке, у меня много так скажем сильно обеспеченных родственников в Тюмени, да и сам я не беден.
Я в этой теме присутствую только с одной целью - предостеречь начинающих от веры в посулы о быстром обогащении с помощью миниферм.
Хотя тут достаточно спокойная дискуссия, почитали бы форум Раббитакса, вот там бои laugh

"Kyb" пишет:

Правда не в таких масштабах, что бы продавать, а чисто для собственного потребления.

Вы лучше почитайте темы в конструкторском бюро https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/konstruktorskoe-b... , там много хорошего и про клетки и про кормушки/поилки good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ребята,Дима всё правильно делает.Он просто идёт в ногу со временем,зарабатывает на жизнь. Большая заслуга в рекламе его продукции это ;продвинутые кролиководы; спорящие с ним. Он то давно знает,что система Михайлова И. это- пирамида -которая существует более 40лет,и в ней можно поучаствовать и заработать.Если-бы не было (противников)спорщиков с этой;системой;,она-бы загнулась много лет назад,а так все мы способствуем её долгожительству.А покупатель найдётся на эти фермы по любому,люди вон опять деньги несут Мавроди.Каждый думает;меня-то не обманут,я-же не глупый-лох,это только лохов разводят; и несут деньги и покупают фермы.Т.ч. думаю споры эти бесполезны.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Глупые вы люди- нифига не понимаете...Продать( разово ) можно что угодно- а вот когда покупает вторая волна( знакомые первых) а потом третья и так далее. Тогда мождно считать бизнес успешным. вы всё только обсираете- не поняв сути. На Михайловской ( а равно и другой технологии- в продаже франшизы, минифермах, не заработаешь много- средние фермы зарабатывают на выращивании и продаже мяса). Михайловская система позволяет частникам зарабатывать на жизнь продажей мяса- что вам понять - когда вы держите кроликов( и другое) для себя, собственного потребления. И вместо того, что бы учиться зарабатывать деньги в сельском хозяйстве- вы занимаетесь словесным онанизмом.Вот благодаря таким как вы, сидящим на кухнях и рассуждающим - как " Отнять и поделить" и находится Россия в полной ж-пе!сама себя накормить не может!Лень, нежелание трудиться, неприятие новых технологий,неумение продавать свой труд- всё это а так и многое другое и ведет страну к краху.

Kyb
: киров
05.03.2011 - 00:34
: 7

"- что вам понять - когда вы держите кроликов( и другое) для себя, собственного потребления. И вместо того, что бы учиться зарабатывать деньги в сельском хозяйстве- вы занимаетесь словесным анонизмом." Это что, уже в мой будущий огородик камень? За что? Я вижу каким дерьмом кормят нас магазины, пункты питания, как производитель продает народу продукты с наполнителями, разрыхрытелями, и прочими "присадками". Иными словами идет повсеместный обман ради Денег. Я не желаю платить за дерьмо, я за продовольственную безопасность. И все. Камень заберите.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Kyb" пишет:

Если Вам надо процетировать кого-то, выделяете текст и нажимаете справа в нижнем углу иконку(вроде странички с ручкой) и вниз страницы писать комент thank_you

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"dimali" пишет:

Михайловская система позволяет частникам зарабатывать на жизнь продажей мяса

"dimali" пишет:

что 80 % моих клиентов именно богатые люди,

Так определитесь уже кто ваши покупатели.
А то уже стали противоречить сами себе на одной странице.
Частнику в сельской местности зарабатывать на жизнь кроличьим мясом просто не реально, нет нужного объема сбыта.
Зачем меня обижать? Если мне выгодней другим на жизнь зарабатывать.
А вот мяско, фрукты овощи хочу свои иметь. Но так как я привык считать деньги себестоимость моей продукции должна быть ниже чем предлагают на рынке. Я и так с экспериментами по постройке клеток ушел в минус по рентабельности, а если бы я связался с минифермами то была бы вааще попа. И извиняюсь, ну не верю я, что не кривят душой те кто выращивает мясо в минифермах на продажу. Просто ведь считается, известна цена комбикорма, среднесуточные привесы и рыночная стоимость мяса. Простая формула и если в нее добавить переменную - стоимость клетки то в случае с минифермой получаются убытки.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"dimali" пишет:

На Михайловской ( а равно и другой технологии- в продаже франшизы, минифермах, не заработаешь много- средние фермы зарабатывают на выращивании и продаже мяса). Михайловская система позволяет частникам зарабатывать на жизнь продажей мяса

Брехня.Вы сами зайдите на сайт МИАКРО посмотрите ихние расчёты и посчитайте на ихнем бизнес калькуляторе на чём они зарабатывают. Прибыль от продажи говна, то бишь гумуса такая же как от продажи мяса. Если убрать из доходов этот гумус и добавить в расходы затраты на амортизацию, окупаемость не наступит никогда.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"dimali" пишет:

Глупые вы люди- нифига не понимаете...

Дима,не зная как люди живут и какой уровень их благосостояния,всех обзывать бездельниками и глупыми,не совсем умно с твоей стороны.Чем ты гордишься,изображая из себя умного и работящего бизнесмена.Тем что семья живёт в двушке,а ты в поте лица на разбитом Москвиче мотаешься по клиентам,и всю свою деятельность можешь осуществить только на 6 сотках в болоте,и ища судорожно средства что-бы расплатиться с кредитами?Это ты называешь лучшей жизнью поборника Мих-х ферм???. Когда будешь лежать на Багамах,вот тогда и поучишь нас жить.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Добрый вечер всем!
Форумчане, а не много Вы уделяете ему dimali внимания?
Его (dimali) высказывания, поучения, оскорбления и т.д. и т.п. и яйца выведенного не стоит!
Ведь это всё не от великого ума thank_you

16.12.2010 - 19:54
: 33

Бан на 7 дней, до 14 марта.
Модератор.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Kyb" пишет:

Это что, уже в мой будущий огородик камень? За что? Я вижу каким дерьмом кормят нас магазины, пункты питания, как производитель продает народу продукты с наполнителями, разрыхрытелями, и прочими "присадками". Иными словами идет повсеместный обман ради Денег. Я не желаю платить за дерьмо, я за продовольственную безопасность. И все. Камень заберите.

С чего вы решили- что это про вас?выращивать для себя- это не только вкусно..- это еще и интересно. И я это приветствую. Я о том- что выращивание для себя лично и выращивание для продажи- это разные категории. и в плане вложения денег и в плане труда. так что камень я вам не кидал...

Тема закрыта