Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 27 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"lexx8691" пишет:

Так определитесь уже кто ваши покупатели.
А то уже стали противоречить сами себе на одной странице.
Частнику в сельской местности зарабатывать на жизнь кроличьим мясом просто не реально, нет нужного объема сбыта.

выращивать нужно в селе- продавать в городе

"lexx8691" пишет:

Зачем меня обижать? Если мне выгодней другим на жизнь зарабатывать.

я вас чем обидел?если вы выращиваете только для себя и не знаете- что такое Михайловская технология- зачем пишете то что пишете7 То - о чем не знаете- обвиняете в том- о чем понятия не имеете?

"lexx8691" пишет:

. Я и так с экспериментами по постройке клеток ушел в минус по рентабельности,

Я не экспериментирую..

"viktor popov" пишет:

Дима,не зная как люди живут и какой уровень их благосостояния,всех обзывать бездельниками и глупыми,не совсем умно с твоей стороны.Чем ты гордишься,изображая из себя умного и работящего бизнесмена.Тем что семья живёт в двушке,а ты в поте лица на разбитом Москвиче мотаешься по клиентам,и всю свою деятельность можешь осуществить только на 6 сотках в болоте,и ища судорожно средства что-бы расплатиться с кредитами?Это ты называешь лучшей жизнью поборника Мих-х ферм???. Когда будешь лежать на Багамах,вот тогда и поучишь нас жить.

А вы что- уже на Багамах лежите?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"dimali" пишет:

если вы выращиваете только для себя и не знаете- что такое Михайловская технология

Вы кого нибудь кроме себя слышите???
Я вообще то чуть выше писал, что по началу заинтересовался именно Михайловской технологией и минифермами и только после здравых размышлений и расчетов понял что она не подходит не только для бизнеса но и для собственного подворья. Причем я ведь не говорю что клетка г cen о! Клетка хорошая красивая понтовая, но требует много места для обслуживания, в наших условиях бункер в таком виде неприемлем, изготовление или покупка неоправданно затратны.
Из самой "технологии" полу уплотненные окролы, безнормативное кормление. И все.
А обижаете вы не только меня но и других называя лентяями и неудачниками.
Да лень мне клепать такое сооружение и потом матюкаясь чистить его, да жалко заработанных денег тратить на него и потом матюкаясь чистить его.
Меня властилина и ммм не соблазнили, а вы хотите что бы я купил мифических акселератов? Нет, мне больше понятна новозеландская.
И отдыхать на багамах не показатель, мне лично больше Байкал нравится и низовья Енисея, куда только на вертолете добраться можно.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"lexx8691" пишет:

И отдыхать на багамах не показатель, мне лично больше Байкал нравится и низовья Енисея, куда только на вертолете добраться можно.

+100000000

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"lexx8691" пишет:

Я вообще то чуть выше писал, что по началу заинтересовался именно Михайловской технологией и минифермами и только после здравых размышлений и расчетов понял что она не подходит не только для бизнеса но и для собственного подворья.

И как вы можете доказать - что не пригодна ни для бизнеса-ни для подворья?Если вы не можете применить её( технологию) - то почему вы решили - что другие так же не могут? в этом и спор идет ..

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Не надо подменять понятия!!!
Где я говорил,что не могу???
Читаем внимательно НЕ ХОЧУ НЕ ВЫГОДНО
Конечно если у "других" покупают мясо по 500, а комбикорм им продают по 5 рублей, тогда да тогда выгодно, тогда на мальдивы наскребешь, только на Енисей не хватит, туда дороже laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Это ваше личное мнение- что вы не хотите- вам не выгодно. Другие хотят и им выгодно. При цене комбикорма 13 руб/кг и цене мяса - 300 руб.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"dimali" пишет:

Это ваше личное мнение- что вы не хотите- вам не выгодно. Другие хотят и им выгодно. При цене комбикорма 13 руб/кг и цене мяса - 300 руб.

Хорошо, давайте из расчета этих цен распишите график окупаемости, что бы уже окончательно всех убедить.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Мне видится, что пена у рта так наз. "михайловцев" имеет не техническую, но скорее психологическую подоплёку. Вместо того, чтобы признаться в первую очередь себе: "да, лоханулся, бывает" - они готовы весь мир убедить, что именно весь мир - лохи, а их секта - удел избранных гениев! Господа, вы путаете гениальность с гениТальностью! На мой взгляд тема себя исчерпала, поскольку обсуждать нечего. Технологии нет. Есть метод, если хотите. И в основе этого метода принцип "РАЗВЕДИ КРОЛИКА". С этой позиции - метод замечательный с превосходными экономическими показателями. DVD-болванка стоит копейки, прибыль от реализации - круче наркодоходов. Совковый же менталитет не позволяет вступившему в дерьмо предупредить идущих за ним.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Какой вам нужен график еще- когда все уже написано-на 1 тушку весом 2 кг 16 кг комбикорма- 8 кг сена( или 20 кг комбикорма кроличьего без сена)1 кв/ч на 1 кг веса, прививка--8 руб - сколько воды посчитайте сами( если у вас счетчик).Бензин на доставку корма и сдачу мяса.Стоимость материала на 1 миниферму- 12 тыс руб( данные Цветкова)- с одной минифермы получается 90 кроликов в год ( 2 самки) кроликов - средний вес тушки- 1.8 кг. Это реальные данные работающего человека- вы можете ему не верить- так съездите-проверьте.

"Бургундер" пишет:

Мне видится, что пена у рта так наз. "михайловцев" имеет не техническую, но скорее психологическую подоплёку. Вместо того, чтобы признаться в первую очередь себе: "да, лоханулся, бывает" - они готовы весь мир убедить, что именно весь мир - лохи, а их секта - удел избранных гениев! Господа, вы путаете гениальность с гениТальностью! На мой взгляд тема себя исчерпала, поскольку обсуждать нечего. Технологии нет. Есть метод, если хотите. И в основе этого метода принцип "РАЗВЕДИ КРОЛИКА". С этой позиции - метод замечательный с превосходными экономическими показателями. DVD-болванка стоит копейки, прибыль от реализации - круче наркодоходов. Совковый же менталитет не позволяет вступившему в дерьмо предупредить идущих за ним.

хорошо- тогда как вы объясните - что есть ЛПХ, имеющие по 100 самок и которые выращивают кроликов по его технологии и тоннами- и продают их.И в том числе и в Михайловский минифермах.И не один десяток лет?И
только мясо и шкурки.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"dimali" пишет:

Какой вам нужен график еще

Ну так сведите все вместе и покажите людям наглядней будет, а то не все считать умеют, у меня например сегодня с математикой туго scratch_one-s_head
Да и к стоимости материала не забудте добавить стоимость изготовления wink
Бензин на доставку хотя бы на 50км в один конец.
Стоимость сена и продуктивность самок она по заказу в штуках?
Вот если все сойдется красиво тогда мы тут строем пойдем делать минифермы super
Только вот я ни чего не подсчитывая сильно сомневаюсь что две самки отобьют 12000 за год да же если свежим воздухом без аммиака питаться будут.
Хватит уже словоблудия, отвечайте прямо на прямо поставленные вопросы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"lexx8691" пишет:

Ну так сведите все вместе и покажите людям наглядней будет, а то не все считать умеют, у меня например сегодня с математикой туго scratch_one-s_head

Если у вас туго с математикой- то заниматься бизнесом я вам не советую. прогорите сразу. лучше учитесь.

"lexx8691" пишет:

Да и к стоимости материала не забудте добавить стоимость изготовления wink

А что- вы не в состоянии держать молоток ?

"lexx8691" пишет:

Бензин на доставку хотя бы на 50км в один конец.

У меня завод в 20 км - продукцию не вожу. А Цветков и мой приятель Гагарин- возят и покупают за 300 км.

"lexx8691" пишет:

Стоимость сена и продуктивность самок она по заказу в штуках?

вы сами то поняли - что спросили?

"lexx8691" пишет:

Вот если все сойдется красиво тогда мы тут строем пойдем делать минифермы super

сначала с математикой нужно решить..

"lexx8691" пишет:

Только вот я ни чего не подсчитывая сильно сомневаюсь что две самки отобьют 12000 за год да же если свежим воздухом без аммиака питаться будут.

см выше..

"lexx8691" пишет:

Хватит уже словоблудия, отвечайте прямо на прямо поставленные вопросы.

где они?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Клетка 12000+ (20кг * 90(кроликов)) *13 руб + 8руб * 90 кроликов = 36120 руб а если купить клетку за 25 000 то результат 49120 руб
Сдать оптом 180 кг по 250 руб = 45 000 руб

"dimali" пишет:

Какой вам нужен график еще

По вашим цифрам ( не считая воды и бензина) - 4000 руб чистого убытка в год с одной минифермы. А ещё бывает жаркое лето, когда нет окролов, прохолосты, клещи в ущах и т. д.
Вот по этому:

"lexx8691" пишет:

Я вообще то чуть выше писал, что по началу заинтересовался именно Михайловской технологией и минифермами и только после здравых размышлений и расчетов понял что она не подходит не только для бизнеса но и для собственного подворья.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Здесь бизнес калькулятор МИАКРО. http://www.rabbit.ru/bplan.htm Надо просто подставить необходимые цифры.
И ещё, если у вас не покупают говно по 10 тыс руб. за тонну, надо в пункте гумус поставить ноль. У МИАКРО это основной источник прибыли. Также со шкурками, по 65 руб. сдать можно только выленявшую зимнюю, но цена такого кролика уже золотая, так как его надо выкармливать до взрослого состояния. Короче везде надо подставить реальные суммы, а не мифические. И тогда на графике можно наглядно увидеть окупаемость приближенную к реальности, а не от "dimali".

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"dimali" пишет:

хорошо- тогда как вы объясните - что есть ЛПХ, имеющие по 100 самок и которые выращивают кроликов по его технологии и тоннами- и продают их.И в том числе и в Михайловский минифермах.И не один десяток лет?И
только мясо и шкурки.

Вот так мы объясним:

"Бургундер" пишет:

Совковый же менталитет не позволяет вступившему в дерьмо предупредить идущих за ним.

face

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"AlexBG2" пишет:

Поржал над бизнес-калькулятором.))) Комбикорм по 7,5р./кг и мясо кролика по цене 150р/кг.))))) Ну и лохотрон.))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Во втором калькуляторе поставил правильные цифры. Окупаемость 82 месяца!!!! laugh

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Игорь П." пишет:

Во втором калькуляторе поставил правильные цифры. Окупаемость 82 месяца!!!!

Вот это реально, вот что все и пытаются сказать одному "михайловцу"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"mailiar" пишет:

Клетка 12000+ (20кг * 90(кроликов)) *13 руб + 8руб * 90 кроликов = 36120 руб а если купить клетку за 25 000 то результат 49120 руб
Сдать оптом 180 кг по 250 руб = 45 000 руб

Клетка 12000+ (20кг * 90(кроликов)) *13 руб + 8руб * 90 кроликов = 36120 руб.- это вы посчитали правильно
а оптом давай те ка считать реально- по какой цене сдают- по 300( у нас 320) так что 180Х300=54 тысячи. Доход ( чистый) -больше 20 тыс.. Это на первый год- на второй стоимость клеток уже не учитывается.В реальности конечно есть поправки- и на траты( амортизация,стоимость ветеринарного обслуживания,ремонт машины и т.д. - но можно добавить и продажу плем. молодняка, навоза, шкурок..так что примекрног расчеит верен.
Я не призывал никогда покупать ферму из клеток. Купить можно только одну-две.Что бы легче было строить. А можно построить - чертежи есть. Если нанять- то постройка одной минифермы ( у нас) стоит 4 тысячи рублей.

"mailiar" пишет:

бывает жаркое лето, когда нет окролов, прохолосты, клещи в ущах и т. д

если у вас есть эти проблемы- то почему вы решили - что они есть у всех? Спросите у Цветкова- сколько он вырастил кроликов в это жаркое лето..А у него тоже было жаркое лето..Ну а по поводу клещей в ушах- на это могу сказать- что к кроликам нужно относиться серьезно.

"AlexBG2" пишет:

И ещё, если у вас не покупают говно по 10 тыс руб. за тонну, надо в пункте гумус поставить ноль. У МИАКРО это основной источник прибыли.

Что это вы врете?!! -Мясо у них записано еще по цене 210 руб. доход-756 тыс . Навоз- доход -100 тыс.Насчет говна- так у нас машина навоза( зил) стоит 5 тыс рублей..А там тонны четыре всего...Кроличий навоз я продаю по 30 руб-полмешка-примерно20 кг.При правильной постановке дела ( переработка навоза)это хороший доход. К примеру у нас на сайте Воложанинов Е.А перерабатывает навоз и продает в пакетах гумус.
И неплохо на этом зарабатывает.
насчет шкурок- спорить не буду- скорее всего это цена того времени. Сейчас у нас шкурки сдают по 25 руб
так что не нужно придумывать..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Игорь П." пишет:

Поржал над бизнес-калькулятором.))) Комбикорм по 7,5р./кг и мясо кролика по цене 150р/кг.))))) Ну и лохотрон.))))

еще у одного трудности с математикой туго- мясо у них записано по 210 руб.Данные не этого года просто..

"Игорь П." пишет:

И напоминает мне это сказку " О золотой рыбке". Прикидываю себя этакой старухой у разбитого корыта через 7 лет.))))) lol

Игорь- я за твоим кроличим бизнесом наблюдаю с первого твоего поста - прочитай свои посты- как у тебя все начиналось- какие были наполеоновские планы, тысячное поголовье... что ты имеешь сейчас?- на 5 тыс продал на базаре за два дня и рад? Так что уж кому - кому- а тебе соваться с критикой не стоит.так что кто остался у разбитого корыта? hi

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"dimali" пишет:

Игорь- я за твоим кроличим бизнесом наблюдаю с первого твоего поста - прочитай свои посты- как у тебя все начиналось- какие были наполеоновские планы, тысячное поголовье... что ты имеешь сейчас?- на 5 тыс продал на базаре за два дня и рад? Так что уж кому - кому- а тебе соваться с критикой не стоит.так что кто остался у разбитого корыта?

Хватило ума вовремя остановиться.))) Заработать на кроликах - это МИФ!!! И многих сейчас начинающих останавливаю от этого дела. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"mailiar" пишет:

Вот это реально, вот что все и пытаются сказать одному "михайловцу"

Давай те так-Цветков считает себя приверженцем Михайлова. Он реально существует. И на этом сайте присутствует..Пенсионер( в отличии от многих). есть его тема https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/73102, где он приводит реальные цифры своего бизнеса.и его цифры говорят о том - что на кроликах можно заработать . и как заработать тоже.. Какие доказательства вам еще нужны? Михайлов создал систему и минифермы почти 30 лет назад. И естественно- что за эти годы многое поменялось( упали цены на кроличьи шкурки, стал доступным кроличий комбикорм и т. д. )- нельзя же стоять на одном месте. И работать 30 лет одинаково. и цитата Цветкова о Михайловской системе- это правильные слова.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Всё я умываю руки в этой теме. И так уже практически кролиководство не читаю.)))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Игорь П." пишет:

Хватило ума вовремя остановиться.))) Заработать на кроликах - это МИФ!!! И многих сейчас начинающих останавливаю от этого дела. hi

ну и вот доказательство- что есть неудачники в этом бизнесе - что на минифермах ( неважно какой конструкции)- и какой технологии- что на клетках из осб и ретротехнологии Ну а другие зарабатывают именно на кроликах..Для кого - миф- а для кого реальность.. Это зависит в бОльшей степени от человека

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Игорь П." пишет:

Всё я умываю руки в этой теме. И так уже практически кролиководство не читаю.)))

Заниматься нужно тем- что у тебя лучше всего получается.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"dimali" пишет:

Что это вы врете?!! -Мясо у них записано еще по цене 210 руб. доход-756 тыс . Навоз- доход -100 тыс.

dimali, Вы разделяйте доход и прибыль. На мясо из дохода необходимо вычесть расходы и получится прибыль. На гумусе расходов нет, там и прибыль и доход одна сумма. Читайте внимательней, я указывал на прибыль.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"AlexBG2" пишет:

У МИАКРО это основной источник прибыли. Т

это ваши слова?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"AlexBG2" пишет:

На гумусе расходов нет, там и прибыль и доход одна сумма.

а зарплата рабочим, а транспортные расходы,а СЭС( взятки),амортизация места хранения, обрабатывающие вещества? считать нужно всё.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"Цветков АА" пишет:

у меня например сегодня с математикой туго
Это по моему надолго, может быть даже на всегда.

Считать я умею и получше вашего возможно.
То что я так выразился только для того чтобы Дмитрий привел свои расчеты, а не как обычно увел разговор в сторону (не помогло).

"dimali" пишет:

Что это вы врете?!! -Мясо у них записано еще по цене 210 руб.

Да мне поровну почем оно у них написано, у нас оно в розницу 200рублей сейчас, а если оптом то естественно дешевле. Комбикорм 10руб.

"Игорь П." пишет:

Заработать на кроликах - это МИФ!!! И многих сейчас начинающих останавливаю от этого дела. hi

Тут я не согласен, можно, но это тяжелые деньги. Правда честных легких денег не бывает.

"dimali" пишет:

А можно построить - чертежи есть. Если нанять- то постройка одной минифермы ( у нас) стоит 4 тысячи рублей.

Так все таки еще плюс 4000. Если самому строить у меня время дороже.
Руки у меня из того места как раз растут и мои работы в отличии от ваших на форуме есть. На перепелиные из сетки просьба не ссылаться, делается пионером за полчаса.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"lexx8691" пишет:

делается пионером за полчаса.

как и ваши клетки ..у меня клетка на 200 перепелок размером 1500Х55Х900мм. Стоит 16500 руб.И спрос стабилен.. Строю сам. Минифермы для кроликов закажу столяру.расплачусь доходом , полученным от клеток для перепелов. и качество будет на высоком уровне. Или закажу у Цветкова.Сейчас я могу это себе позволить..

"lexx8691" пишет:

То что я так выразился только для того чтобы Дмитрий привел свои расчеты, а не как обычно увел разговор в сторону (не помогло).

Я уже не раз повторял- у каждого свой доход. Я продаю мясо по 350 руб- а кто то не может продать и по 200.

"lexx8691" пишет:

Тут я не согласен, можно, но это тяжелые деньги.

смотря в каких клетках выращивать- в ваших- это подвиг!

"lexx8691" пишет:

Так все таки еще плюс 4000. Если самому строить у меня время дороже.

это хорошо- что вы стали задумываться о стоимости вашего времени- значит споры привели к мыслям..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"lexx8691" пишет:

Дмитрий привел свои расчеты, а не как обычно увел разговор в сторону (не помогло).

лично для вас мои расчеты-
расход
1- комбикорм-расход- 20 кг комбикорма на голову-по 12 руб( стоимость обычного комбикорма на заводе - минус субсидия - 1 руб- итого 11 рубХ20 кг=220 руб.
2-электричество- на кролика я считаю 10 квт-20 руб
3-прививка-8 руб
4- вода- не плачу.
5- бензин- бесплатно- комбикорм покупает по пути с работы жена.амортизацию и бензин ей оплачивают.
6 кипятильники, грелки, ремонт и пр.- в год примерно 1000 руб-на голову-примерно 5 руб
7- пакет- 5 руб
итого-258 руб
доход-
стоимость 1 кг мяса 350 руб/кгХ2 = 720 руб

чистый доход- 720-258=462 руб с одной головы. Самка в год дает мне в среднем 35 крольчат- так что чистый доход ( у меня)- составляет более 15 тыс с 1 самки..( это не считая продажу плем. молодняка- он стоит в 2 раза дороже мяса), навоза.- который продаю примерно тонну в год- а это тысячи полторы- две..Немного- но все же.Так что для меня выгодно заниматься кроликами.но это не показатель для всех- в каждом регионе и ЛПХ свои заморочки.

Тема закрыта