Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 34 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Жуткое желание отписаться ведь этот ответ полный cen , но без коментариев.....

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

звони мне - я тебя познакомлю с кролиководами - бизнесменами из области и не только с кролиководами- а и с птицеводами, перепелеводами. У них есть чему поучиться. т . 921 380-09-00

Я же говорил... попал Силиван! laugh Силиван съездей, посмотри, как приедешь стакан водки накати с утра головой тряхни, что бы вся лапша слетела, всё обсчитай, и не только

"dimali" пишет:

сначала нужно продумать сбыт - а потом закупать что ли бо.

dont но и затраты!!! А потом принемай решение, денег с собой много не бери, а то не успеешь очнуться, а следом за тобой уже теремки приехали laugh

"dimali" пишет:

хороших всего единицы.

Хороших или плохих, судить не мне и не Вам, а хозяевам которые в них кроликов держат. hi

"dimali" пишет:

буквально вчера говорил с работником столярного цеха головной фермы МИАКРО. Сейчас й них мертвый сезон- изготавливают всего 30 миниферм в месяц.Ну а вы чем можете похвалиться? что сделали, сколько?

Что кончаются дураки на ваши теремки? Лично я ни чего не делал, а зачем? У меня клетки почти все с 80х годов, как ещё школьником наделал так и стоят, ну мелкий ремонт иногда приходиться делать.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"Андрей В.К." пишет:

"Baskak" пишет:
Прошу Вас Андрей В.К. объяснить Мне, какая разница где "жить"(находиться до забоя, и т.д. и т.п.) кролику в дорогушной минеферме или в "бюджетной" клетке. Оба мягко скажем "агрегата" находятся на улице, все остальные условия одинаковы(кормушки бункерные, тёплая вода, сено) и чем(как) будет отличатся шкура(мех)?
шкура будет отличатся сортностью и количеством.

Новая фишка Михайловцев, при содержании кролика в "бюджетной клетке" и так называемой "миниферме", количество шкурок у кролика в миниферме больше. Как из этого следует, у кролика в миниферме, больше чем одна шкурка. Наверно так оно и есть, всё в полном соответствии с ихними бизнес планами.
Для минифермовских кроликов введён новый стандарт-"люксовая шкурка", наверно по аналогии с люксовым номером, а остальные меховщики все по старинке мех по сортам делят. Дилетанты.

16.12.2010 - 19:54
: 33
"AlexBG2" пишет:

Для минифермовских кроликов введён новый стандарт-"люксовая шкурка", наверно по аналогии с люксовым номером, а остальные меховщики все по старинке мех по сортам делят. Дилетанты.

О_о_о,про морковку в корзинке у вас складней получалось,ладно бог с ней.Люксовая это сорт-люкс,есть ещё первый сорт,всё остальные тобишь по четвёртый сорт для меня брак.Первосортные шкуры проблема найти у подворцев,неговоря про люкс,а вот со вторым третьим четвёртым всё у вас в порядке...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"валера33777" пишет:

Лично я ни чего не делал, а зачем? У

Вот это верно!

"AlexBG2" пишет:

при содержании кролика в "бюджетной клетке" и так называемой "миниферме"

ну уж если взять стоимость вашей бюджетной клетки.. и Михайловская рядом не стояла..

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
"dimali" пишет:

рекомендую- сам брал в прошлом году сукрольных- отличные кролики!

Повезло, что не прохолостовавших купили, а сукрольных.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Дима, сколько зим, сколько лет. Как дела?
Я там в прошлый раз вам набросал в первом приближении математическую модель кролиководства по михайловски. и предложил опровергнуть. Вы подготовились? Если нет, то извините. Мне скучно.

"dimali" пишет:

во- вам как раз и заняться этим у вас вроде осталось маненько после получения 20 тыс субсидии... Большие деньги для бизнеса ..

Дима, что это? Вы в прошлый раз неоднократно мне писали, чтобы я не считал чужие деньги. Вы тогда, правда, не объяснили, чьи деньги я не должен считать.
Но, Дима, что происходит сейчас? Вы пытаетесь посчитать мои деньги? вы готовитесь поступить в налоговую? Или просто чужие деньги покоя не дают? Так не переживайте, те 22 000 уже работают.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"BeVaS" пишет:

Повезло, что не прохолостовавших купили, а сукрольных.

И сколько ни покупал в Миакро- так же все удачно.Все были сукрольные, молочные ..

"serjmd1970" пишет:

Дима, что это? Вы в прошлый раз неоднократно мне писали, чтобы я не считал чужие деньги. Вы тогда, правда, не объяснили, чьи деньги я не должен считать.
Но, Дима, что происходит сейчас? Вы пытаетесь посчитать мои деньги? вы готовитесь поступить в налоговую? Или просто чужие деньги покоя не дают? Так не переживайте, те 22 000 уже работают.

Ты что- из-за 20 тысяч рублей куда то идти...что то просить- писать- выбивать..... scratch_one-s_head это не ко мне. Если я буду пробовать получить гранд- то только 300 тысяч..

"serjmd1970" пишет:

Я там в прошлый раз вам набросал в первом приближении математическую модель кролиководства по михайловски. и предложил опровергнуть. Вы подготовились? Если нет, то извините. Мне скучно

одни набрасывают, что то ищут, думают... а другие просто работают и достигают успехов..

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Во-первых, Дима, мы не пили с вами на брудершафт.
Во-вторых, байки типа "если я буду пробовать, то..." рассказывайте кому-нибудь другому. Сделал - рассказал. А то если бы у бабушки были колеса, то это была бы не бабушка, а велосипед.
В-третьих, вижу, что по обозначенной ранее теме у вас не добавилось. В таком случае, извините, спорить с вами далее просто скучно. Уж не посетуйте.
И, да, когда появятся цифры, свистите. побеседуем.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я уже говорил- вам не понять..

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"Андрей В.К." пишет:

О_о_о,про морковку в корзинке у вас складней получалось,ладно бог с ней.Люксовая это сорт-люкс,есть ещё первый сорт,всё остальные тобишь по четвёртый сорт для меня брак.Первосортные шкуры проблема найти у подворцев,неговоря про люкс,а вот со вторым третьим четвёртым всё у вас в порядке...

Elkort

Quote:

Для устранения личного произвола при сортировке в торговле уже давно введены для многих товаров так называемые стандарты, т. е, система сортировки товара по объективным, научно-обоснованным и постоянным качественным признакам.
Сорта пушнины и мехового сырья различаются: 1) по волосности, 2) по дефектности» 3) по размеру, 4) по цвету.
По волосности различают до пяти сортов: I сорт - полноволосый, II -менее полноволосый, III - полуволо-сый, IV и V - тонкие, т.е. с редкой, низкой остью к почти без пуха.

Википедия

Quote:

Люкс (значения)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
* Люкс — единица измерения освещённости в системе СИ.
* Люкс — класс гостиничных номеров, лучших по оборудованию, уровню обслуживания и т. п.
* Люкс, Херман (р. 1982) — аргентинский футболист, вратарь.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Видимо википедия давно не обновлялась. Уже оказывается 6 сорт появился - люкс. Носится будет лет 50 наверное.
Сразу вспоминается мультик - Как мужик корову продавал:
Корова, гляди, не корова, а клад!
- Да так ли! Уж выглядит больно худой!
- Не очень жирна, но хороший удой.

- А много ль корова дает молока?
- Не выдоишь за день - устанет рука.

Точно также со шкурками люксовыми )))

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Все, уговорили. Подсчитал, кролики по технологии Михайлова дают прибыли больше чем грузоперевозки. Продаю фредика, достаю из недр жесткого диска чертежи минифермы и приступаю к строительству, думаю десяток сделаю для начала.
Ни кто не подскажет где акселератов в новосибирской области прикупить?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

НЕ, не получится. Нужно сначала купить несколько теремков. И послушать, что говорят на семинаре. А то потом не получатся акселераты. scratch_one-s_head

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

"На первый взгляд кролиководство представляется бизнесом на грани фантастики: практически безотходное производство и зашкаливающая на бумаге рентабельность. За весь период откорма в 120 дней, до убойного возраста, кролик поглощает 14,5 кг комбикорма (8–10 рублей за кг) и 18 — сена (4 рубля за кг). Итого, по расчетам Болтунова, за свою недолгую, но сытую жизнь каждый кролик «объедает» хозяина всего на 200 рублей и набирает 4–4,5 кг веса. На выходе владелец фермы получает 2–2,5 кг мяса, шкурку и 150 г деликатесной печени, килограмм которой можно продать за 300 рублей («Вот бы кролик весь состоял из печени!» — мечтательно вздыхает Болтунов).

К тому же вкусное и безропотное поголовье способно увеличиваться в геометрической прогрессии: самка может принести до 40 крольчат в год за пять–шесть окролов. Срок жизни ей отмерен недолгий — дольше двух лет не держат.

Если делать этот бизнес «на свои», то, как калькулирует Юрий Болтунов, придется с самого начала вложить около миллиона рублей. В 800 тысяч рублей обойдется шед, рассчитанный на 40 самок. «Это самый минимум, с которого кроликовод может начать, чтобы чему-то научиться, — поясняет он. — Серьезный бизнес начинается уже с 17 шедов». Сорок самок обойдутся в сумму около 60 тысяч рублей — при цене племенных животных от полутора тысяч. Всего в шеде могут обитать 600 зверьков, а с их обслуживанием справятся три человека — зоотехник и два кроликовода. При таких условиях за год ферма себя окупит, а через два начнет приносить прибыль. Что касается земли, то 17 шедов вполне могут разместиться на участке в 25 соток. Это даст уже ферму, рассчитанную на 10 тысяч голов. Такое поголовье Болтунов считает оптимальным для того, чтобы обеспечить постоянные поставки мяса.

Кроличья математика выглядит, на первый взгляд, весьма благостно. Каждая самка за год приносит обширное потомство: 20 самок и 20 самцов. Самцы дадут 80 кг живого веса. Убойный пункт принимает их по 100 рублей за килограмм, что приносит ферме 8 тысяч рублей выручки. 90 процентов самок из помета можно продать как племенных, по цене в тысячу рублей за голову.

Вакцинирование обходится в пять рублей на кролика за всю его жизнь — вакцинируют их четыре раза. Ветврачей для этой операции приглашать не обязательно. «Я беру двух помощников, и мы за два часа 600 голов вакцинируем», — поясняет Болтунов.

План у Болтунова для своих «франчайзи» таков: поставлять каждому по одному шеду в месяц (больше нельзя — пусть постепенно опыта набираются) — плодитесь и размножайтесь!"

это не Михайлов, заметьте - а Болтунов..Изобретатель Куриловских миниферм..Уважаю таких людей..

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Народ, расслабтесть хоть Первого апреля. laugh
У Михайлова я думаю чувство юмора было развито как и у вождя пролетариата.
Один страну на уши поставил, другой кролиководов.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Едем сегодня см товарищем. Он за рулем.
Подъезжаем к перекрестку, смотрю, говорю: "справа чисто".
Выезжаем на перекресток, говорю: "С первым апреля".
Весело посмеялись.

Говорящая фамилия у изобретателя.

и кто-то может скажет, вот если у меня уже есть рынок сбыта, на какой болт мне вместо расширения собственного производства связываться с торговлей франшизой?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Пост от 31.03.2011

"dimali" пишет:

..........
это не Михайлов, заметьте - а Болтунов..Изобретатель Куриловских миниферм..Уважаю таких людей..

Пост от 26.02.2010

"dimali" пишет:

если я не ошибаюсь-куриловские фермы это вот-в 2 яруса , с пристегнутыми канистрами? И вот эта цена реальна?шед конструкции «Куриловских ферм» на 40 самок стоит 25 тыс.$(на 4 самки – 2500 $)
-промышленный модуль на 50 тонн в год(625 самок) требует 400 000 тыс. $ вложений (на 4 самки – 2 560 $)
-пресловутая мини-ферма Михайлова на 4 самки заберёт у вас минимум 3000 $https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-23?page=3

Каким постам верить?

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

По поводу Куриловских ферм. Я работаю на этой ферме 2-й год. Купил первый шед у Болтунова Ю.В. на 16 родильников, т.е 8 ферм + самцовая клетка на 2 самца в полной комплектации, т.е. Клетки, крыша, чашки, канистры, навесные клетки, бункерные кормушки, подогреваемые гнезда и т.д, т.е. все оборудование полностью для установки шеда обошлось в 320000руб. Второй шед я построил сам за прошлое лето, это мне обошлось в 150000-180000 руб. Обслуживаю эти два шеда один. Если есть вопросы по поводу этих ферм, задавайте, отвечу. Только не надо вопросов о Болтунове.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"Алексей Курдюков" пишет:

По поводу Куриловских ферм.

Можно ссылку или фото ваших шедов?
О чем хоть разговор.
Поиск выдает одну и ту же статью на разных сайтах.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

В моем блоге есть фотографии. И описание.

01.04.2008 - 04:00
: 19618

Здравствуйте.
Вот такую статью из журнала Приусадебное хозяйство мы получили на нашу редакторскую почту redaktor@fermer.ru с просьбой опубликовать на форуме


Творческий подход к ушастым

Разведение кроликов - хорошая возможность обеспечить семью нежным, вкусным мясом.
Как решать эту задачу с наибольшей эффективностью, каким породам животных и какому оборудованию отдать предпочтение?
Своими соображениями на этот счет делятся читатели.

ВСЕ ПРОДУМАНО, ВСЕ ПРОСЧИТАНО

О мини-фермах Михайлова журнал писал не раз. Их конструкция (несколько клеток под одной крышей) помогает облегчить уход за кроликами и улучшить условия жизни животных. Не все, однако, находят эти мини-фермы оптимальными, считают их громоздкими, дорогими и даже несовременными. Думаю, тот, кто так оценивает мини- фермы, не прав. В нашем хозяйстве клетки конструкции И.Н.Михайлова используются уже несколько лет, и мы довольны ими.

Кроликами наша семья занимается давно. В 1970-1980-х годах в стране серьезно взялись за развитие кролиководства, и все желающие тогда могли получить бесплатно методическую литературу по содержанию, кормлению и разведению кроликов, были созданы пункты приема невыделанных кроличьих шкурок. Их можно было сдать за деньги или получить за шкурки концентрированные корма, сетку для изготовления клеток. В те времена только ленивый не заводил у себя на подворье кроликов.

Сдать шкурку кролика можно и сегодня, но цена, увы, все та же - пять, в лучшем случае десять рублей. Ни литературу, ни корма, ни сетку за кроликов никто уже не дает.

Тем не менее мы с друзьями-кролиководами не бросили любимое дело. Стараемся, пусть и без поддержки государства, развиваться, использовать все новое, что помогло бы нам в работе, облегчило бы выращивание кроликов. Услышав о мини-фермах, я не раздумывая приобрел у Игоря Николаевича Михайлова комплект чертежей его клеток и не жалею об этом. Несмотря на свою сложность и дороговизну, клетки эти дают целый ряд преимуществ по сравнению с сарайным содержанием кроликов. думаю, вряд ли кто будет спорить, что содержание животных в неприспособленных помещениях из-за плохого воздухообмена приводит к задержкам в их развитии, хроническому отравлению собственными выделениями, и все это способствует заболеваниям и повышенной смертности кроликов (особенно молодняка).

В мини-фермах Михайлова прежде всего решена проблема сильных запахов внутри клетки. Клетки располагаются на улице, а не в тесном, душном сарае, и воздушные потоки в клетке (мини-ферме) работают по принципу самоварной трубы. То есть сначала чистый воздух попадает в клетку к животному, потом проходит через грязный поддон, унося запахи, и через специальную высокую трубу выводится наружу. Кролик дышит Всегда чистым воздухом. Кроме этого, большие кормушки и канистры-поилки постоянно, без ограничений обеспечивают кроликов кормами и водой (зимой - подогретой, летом - прохладной). Там что человеку приходится вмешиваться в процесс всего 1-2 раза в неделю.

В своем хозяйстве я построил 5 двухъярусных мини-ферм с соблюдением всех размеров, данных в чертежах Михайлова, и следуя его рекомендациям.

Знаю, что усовершенствованием своих мини- ферм Игорь Николаевич занимается уже около 30 лет. Тем не менее, когда начинаешь разбираться в них, испытываешь поначалу сильное желание что-то упростить, облегчив для себя тем самым строительство мини-фермы. А начнешь упрощать, и эффект уже не тот. Не скрою, были такие ошибки ну меня, и у моих знакомых кролиководов.

Вот несколько примеров.
• Почистили мини- ферму и плохо закрепили приемное навозное ведро - и сразу почувствовали дурной запах. Как только ведро поджали, щели между ярусами плотно закрыли, запахи исчезли. Будто и нет кроличьей фермы совсем рядом с жилым домом.
• Если выступающие внутренние деревянные углы не обить полосками тонкого железа (тарной шинкой, например), кролики быстро «съедят» и мини-ферму.
• И потолок, и стены мини-фермы надо делать из дерева, а не из ДСП, которая при перепаде температур набирает влагу, разбухает и крошится. Кончится это тем, что кролики просто-напросто разбегутся.
• Расстояния между рейками в полах должны быть такими, какие указаны в чертежах. Вудут щели большими - кролики начнут ломать ноги (что однажды у меня и произошло). А если щели сделать узкими, то в мини-ферме будет грязь - источник болезней.
• Если вместо гранул вы даете влажные мешанки, а посуду, из которой ест кролик, не моете, то с весны по осень замучают мухи - разносчики всякой заразы и болезней.
• Не подогреете зимой маточник - если не все, то половина крольчат замерзнет. Часто это случается у первородящих крольчих.
• Обязательно поставьте рейку, обитую тарной шинкой, перед сенокормушкой (внутри мини-фермы), иначе расход сена резко увеличится.
• Если после зимнего окрола в течение 8-10 дней не будете заглядывать в мини-ферму, пусть даже в ней есть корм и вода, то можете зимой недосчитаться крольчат. Так называемых ползунов-разведчиков необходимо возвращать в гнездо.
• Непременно пропоите домашних животных (кошек и собак) пиперозином или другим средством от глистов, и тогда обезопасите от глистов кроликов.
• Если не будете добавлять в воду капли йода или марганцовки (периодически), то ферму «посетит» кокцидиоз.
• Сукрольным маткам добавьте в воду на литр 2-3 капли яблочного уксуса, и плодовитость их увеличится.
Не надо пренебрегать ничем, что рекомендует делать И.Н.Михайлов.
На здоровье кролика работают и чистота в клетке, и высококачественные корма (комбикорм, сено), и чистый воздух. Пусть в клетке будет вдоволь подогретой воды - это позволит животным полноценно усваивать пищу. Еще очень важно дать кролику жить спокойно, без стрессов, не трогать его лишний раз руками, не беспокоить без надобности. Сумеете обеспечить эти условия - значит, ваши кролики будут расти хорошо.

Г.Запорожцев
Ростовская обл.

Файлы:
ph_4-2006-1.jpg
ph_4-2006-2.jpg
ph_4-2006.jpg

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Да я уже почитал про мошенника Болтунова которого цитирует dimali,
Нашел кого цитировать.

https://fermer.ru/node/49182

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
"redaktor" пишет:

Вот такую статью из журнала Приусадебное хозяйство мы получили на нашу редакторскую почту redaktor@fermer.ru с просьбой опубликовать на форуме

А, если не секрет, кто прислал? И кто попросил?

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
"BeVaS" пишет:

Да я уже почитал про мошенника Болтунова которого цитирует dimali,
Нашел кого цитировать.

Нормальный современный бизнес.

Но вот я еще раз предлагаю исходить из здравого смысла.
Вот мы все знаем, что основная проблема любого производителя это сбыт. Как только мы эту проблему решили, все остальные проблемы решаются в рабочем порядке.
А теперь подумайте еще раз - вот если вы нашли сбыт для своей продукции, то на какой болт вам кормить еще и меня? Ведь понятно же и ребенку, что проще и грамотнее самому увеличить производство. Самому контролировать процесс. Чем связываться неизвестно с кем.
А вот если вы хотите впарить по минимум полуторной цене оборудование, поголовье и корма, то тут франшиза подходит как нельзя лучше.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Из статьи https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-55 :

Отношение Юрия Болтунова к кроликам на протяжении жизни постепенно менялось от нежно-восторженного до весьма прагматичного. В детстве он, накормив однажды зверьков строго противопоказанной им капустой, лишился всех своих питомцев до единого, а потом на полгода вообще забросил кролиководство — пока не утихло горе. Теперь же кролики стали для него в первую очередь бизнесом, который должен безостановочно приносить прибыль. О падеже он говорит почти без горечи: мол, если 30%, то это нормальное явление.

Он понял, что самому рисковано растить кролей - можно потерять все. Поэтому лучше зарабатывать на других - толкать им люксовские клетки, люксовских кроликов - пусть другие рискуют, а он потом если что живым весом купит и перепродаст. Главное пирамиду создать - найти побольше лохов.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"BeVaS" пишет:

Из статьи

Вот эта статья с небольшими изменениями и раскидана по всему интернету.

"Алексей Курдюков" пишет:

В моем блоге есть фотографии. И описание.

Спасибо.
А причем здесь минифермы? Нормальная двухъярусная клетка коих вариаций в теме Клетки собственной конструкции полно и многие лучше.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Я не пытался писать о минифермах, просто dimali затронул тему Куриловских ферм, поэтому я и ответил.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"Алексей Курдюков" пишет:

Я не пытался писать о минифермах

Извиняюсь. Недопонимание вышло wink

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Начну с последнего сообщения.
Привет всем!Спасибо большое Алексею Евгеньевичу!!!

Тема закрыта