Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 29 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6896

Новинка сезона !

Профилактические 3-дневные баны "за все хорошее" (излишний градус в темах, неуважительное отношение к форумчанам, обильный офтоп и т.п. грешки)

Первый номинант - dimali.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"dimali" пишет:

Ола- вы пишете про чистку клеток здесь одно - на соседней ветке- другое
цитата-
"Зимой, в морозы, сено много клала, пол сравнялся с кормушкой (они приподняты на 1-2 см над полом) молодняк срочно начал мочиться в эти кормушки, снимала по очереди заносила домой, срочно уменьшила количество сена mail"
Иногда лучше промолчать - это вам совет.

Я знаю о чем пишу, потому что это мой опыт! В неделю, которую стояли у нас морозы за 30, каждый день накладывала !много! сена, в этом году зима была обычной для Сибири (не сравнить с прошлым годом, когда все три месяца температура на термометре не менялась фактически). Не собираюсь вам что либо доказывать. Этой зимой убиралась практически каждую неделю (когда сено в клетки накладываешь, у меня полы сетка, скапливается навоз прямо в клетках, а не на скатах, а мне это не очень нравится)! Ваши советы меня не интересуют, по причине, не ваш опыт.

"dimali" пишет:

вы что слепая или читать не умеете?.

Это фраза для вас, вы настолько увлеклись рекламой Цветковских клеток, что читать и думать при этом, не можете!
Вы не работаете по системе Михайлова, если получаете больше 3,5 окролов в год (а вы и не работаете!), так о какой системе, вы здесь рассуждаете! Еще пытаетесь спорить! Чистка деревянных полов, доставляет массу проблем (у меня в старых клетках есть такие, в угол где самки постоянно гадят, муж по моей просьбе вставил сетку). Если выравнивать окролы, оставляя под самкой 8-10шт, то одна самка за 3,5 окрола выкормит 28-35шт (не беря в погрешность естественный отбор). Когда отнимаем на забой в 120дней прямо из под самки, в году 365 дней, все считать умеют простейшие арифметические, самка 28-30 дней находится в состоянии сукрольности... Оставила в зиму с одной самкой 10 штук, до 3 месяцев, отстали от сверстников на 200-300гр (разница в 1 день)! Конечно для чистоты эксперимента, надо было из этого помета несколько штук отсадить в 45 дней и посмотреть результат, пока так, в следующую зиму обязательно так и сделаю.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"dimali" пишет:

из книги Михайлова" секрет пушистой фермы" Санкт- Петеребург ..издательство - "Путь"
судя по этому от одной самки получается 55-60 крольчат в год!!Значит технология прогрессирует!

Да, если судить по этим данным, технология прогрессирует. Выход крольчат в год на уровне передовых хозяйств Европы. Там правда этот показатель от 8-10 окролов в год, в Михайловской от 3,5 окролов. Получается средних выход у Михайлова 17 выкормленных крольчат за окрол. Европа далеко позади. Ещё один из секретов неразгаданной технологии в интерпретации dimali.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

Вот вы и покормите этим своих кроликов и продавайте это мясо..Это и есть ретро- кролиководство. Вперед! Бизнесьмен!!

Вот этим я и кормлю, но мясо продаю редко, сам люблю. Ну теперь становится ясна суть вашей хвалёной технологии. Выростить кролика на премиксах, а потом кричать на весь мир о пользе и лечебных свойствах вашего мяса!!! Ну если этому придерживаться то ножки буша гораздо полезней и дешевле к стати. lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"dimali" пишет:

Игорь П." пишет:
Хватило ума вовремя остановиться.))) Заработать на кроликах - это МИФ!!! И многих сейчас начинающих останавливаю от этого дела. hi

ну и вот доказательство- что есть неудачники в этом бизнесе - что на минифермах ( неважно какой конструкции)- и какой технологии- что на клетках из осб и ретротехнологии Ну а другие зарабатывают именно на кроликах..Для кого - миф- а для кого реальность.. Это зависит в бОльшей степени от человека

интересное объявление о продаже кроликофермы. не Михайловской- а промышленного кролиководства. Тоже видно не пошло. И система тут не причем- в неудачах виноваты люди.
https://fermer.ru/gazeta/111093

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"dimali" пишет:

А 4 года назад я работал на 2-х работах..

Я не работаю очень давно на дядю, только на себя.
И вы будете с 4-х летним стажем в бизнесе меня учить,что выгодно , а что нет и обвинять, в том что я не могу посчитать рентабельность будущего бизнеса, а так же в неумении находить сбыт своему продукту?

"dimali" пишет:

А я не купил коня- я купил минифермы...

Я вообще то это имел ввиду

"dimali" пишет:

есть неудачники в этом бизнесе - что на минифермах ( неважно какой конструкции)- и какой технологии- что на клетках из осб и ретротехнологии

Ну вот наконец то я с вами полностью согласен. Вот только потери в случае неудачи с минифермами на порядок выше. Так какой смысл взваливать на себя в самом начале непосильное финансовое бремя? Для того чтобы набить руку на содержании и наработать сбыт вполне достаточно самых простых клеток, ну а если дело пошло, то я сомневаюсь, что кто то сделает выбор между минифермами и клеточным содержанием в пользу миниферм. Т.к. такому человеку уже бесполезно рассказывать сказки про сверхприбыли. И конечно у вас остается рынок сбыта только начинающие и богатые покупающие по существу просто симпатичную клетку .
Больше не вижу смысла участия в этой теме, рад если помог кому то рассмотреть михайловскую технологию без розовых очков.
Файлы:
40.jpg

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"lexx8691" пишет:

Ну вот наконец то я с вами полностью согласен. Вот только потери в случае неудачи с минифермами на порядок выше. Так какой смысл взваливать на себя в самом начале непосильное финансовое бремя? Для того чтобы набить руку на содержании и наработать сбыт вполне достаточно самых простых клеток, ну а если дело пошло, то я сомневаюсь, что кто то сделает выбор между минифермами и клеточным содержанием в пользу миниферм. Т.к. такому человеку уже бесполезно рассказывать сказки про сверхприбыли. И конечно у вас остается рынок сбыта только начинающие и богатые покупающие по существу просто симпатичную клетку .

good

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Конь хорош!!! good
В него десяток миниферм войдёт clap

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"dimali" пишет:

ну и вот доказательство- что есть неудачники в этом бизнесе - что на минифермах ( неважно какой конструкции)- и какой технологии- что на клетках из осб и ретротехнологии Ну а другие зарабатывают именно на кроликах..Для кого - миф- а для кого реальность.. Это зависит в бОльшей степени от человека

Ответ дилетанта в кроликобизнесе. Как надоело читать басни про двух пенсионеров и 9 тоннах крольчатины. Без штата ветеринаров и рабочих. Где же ещё свободные уши?))))) У нас сегодня хорошо потеплело, сделал генералку всего лишь в 143 клетках. Руки отваливаются. А на мясо спроса так и нету. Советую тебе Дима впредь следить за словами или хотя бы отвечать за свои слова. После сегодняшней уборки заказал 100 гусей холмогоров и 100 индюшек бронзовых. Хватит уже. Достаточно печального опыта " Саратовского кролика" и "Зверофермы".

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"lexx8691" пишет:

а что нет и обвинять, в том что я не могу посчитать рентабельность будущего бизнеса, а так же в неумении находить сбыт своему продукту?

А вы можете его найти?Если можете- то почему не реализуете?

"lexx8691" пишет:

Больше не вижу смысла участия в этой теме, рад если помог кому то рассмотреть михайловскую технологию без розовых очко

это верное решение- когда нечего говорить- то лучше промолчать.

"lexx8691" пишет:

то я сомневаюсь, что кто то сделает выбор между минифермами и клеточным содержанием в пользу миниферм.

у вас есть примеры ?расскажите

"Игорь П." пишет:

Ответ дилетанта в кроликобизнесе. Как надоело читать басни про двух пенсионеров и 9 тоннах крольчатины. Без штата ветеринаров и рабочих. Где же ещё свободные уши?))))) У нас сегодня хорошо потеплело, сделал генералку всего лишь в 143 клетках. Руки отваливаются. А на мясо спроса так и нету. Советую тебе Дима впредь следить за словами или хотя бы отвечать за свои слова. После сегодняшней уборки заказал 100 гусей холмогоров и 100 индюшек бронзовых. Хватит уже. Достаточно печального опыта " Саратовского кролика" и "Зверофермы".

Игорь- ты пролетел со своим кроликобизнесом- а эти 2 пенсионера- наоборот- наращивают поголовье.И без штата. Кто интересовался серьезно этим бизнесом=- ездили- смотрели- учились. А такие как ты и подобные пролетят и на кроликах и на гусях( на гусях еще быстрее)А почему- тебе не понять.У ас нет"фанатизма" этого бизнеса- а без него никак. Твой печальный опыт я предрекал в прошлом году. И оказался прав. Так что за свои слова я отвечаю...И на гусях так же пролетишь. Спроса на него будет еще меньшек вспомни потом мои слова.Дело в людях- а не в животных. нужно учиться и работать и ухаживать и , самое главное учиться продавать.!А это многие считают не важным и пролетают как фанеры над Парижем!Ну а я как продавал кроликов- так и сейчас не вижу спада- продаю и своих и чужих. И неплохо зарабатываю.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"dimali" пишет:

Игорь- ты пролетел со своим кроликобизнесом- а эти 2 пенсионера- наоборот- наращивают поголовье.И без штата. Кто интересовался серьезно этим бизнесом=- ездили- смотрели- учились. А такие как ты и подобные пролетят и на кроликах и на гусях( на гусях еще быстрее)А почему- тебе не понять.У ас нет"фанатизма" этого бизнеса- а без него никак. Твой печальный опыт я предрекал в прошлом году. И оказался прав. Так что за свои слова я отвечаю...И на гусях так же пролетишь. Спроса на него будет еще меньшек вспомни потом мои слова.Дело в людях- а не в животных. нужно учиться и работать и ухаживать и , самое главное учиться продавать.!А это многие считают не важным и пролетают как фанеры над Парижем!Ну а я как продавал кроликов- так и сейчас не вижу спада- продаю и своих и чужих. И неплохо зарабатываю.

Давай на спор? Я выделяю деньги на такое количество миниферм, как у Цветкова. Беру тебя на работу + бабка в помощники. Я сейчас землю купил новую под гусей и индюшек 80 сот. Хрен с птицей, подождёт. Ты с твоих слов обязуешься выдать мне 9 тонн крольчатины с 60 миниферм. Возить будем в твою Питерскую губернию на реализацию. Предварительно заключим партнёрский договор, мои деньги, твои обещания о сверхприбыли. Если прибыли будут, то ты партнёр 50/50, если нет вернёшь все мои деньги до последний копейки моментально!!! Идёт?

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

1998 год был у Михайлова в гостях ,купил пакет чертежей за 250 долорей ,личные впечатления-на таких людях страна держится ,убедился лишний раз любить надо дело которым занимаешься...отношение к кроликам как к родным детям ,меня это поразило...это не реклама-это правда

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"идущий" пишет:

отношение к кроликам как к родным детям

А поподробней. А то может целовать надо каждого по три раза в день? Или гладить каждого по полчаса в день? И как это влияет на реализацию мяса кролика?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

lol lol lol Ржунимагу

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"mailiar" пишет:

Ржунимагу

Раскрываются новые секреты михайловской системы выращивания. Сейчас пойду и отлюблю всех своих кроликов.)

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

я о личных впечатлениях ,а Вы в душу....злые вы...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

По мясу просто практичные. У меня не у одного кролика клички нету.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Игоряныч Ты второй кого хочу увидеть прям душевно

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"dimali" пишет:

А вы можете его найти?Если можете- то почему не реализуете?

Я извиняюсь вроде умный человек?
Или в теме о минифермах вас клинит?
Я по моему десять раз сказал, что у меня другой бизнес, а раз он процветает значит сбыт налажен, не важно, продукция или услуги.
И еще больше раз объяснял что минифермы в условиях Сибири нерентабельны зи-за их высокой себестоимости и непрактичности эксплуатации. Вы сами хоть раз пробовали в -40 бункер чистить? А поилки обогревать? А управляться?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"идущий" пишет:

убедился лишний раз любить надо дело которым занимаешься...отношение к кроликам как к родным детям ,меня это поразило...

shok Вы походу не у того Михайлова были. Тот Михайлов писал, в руки кроликов не брать, к ферме подходить раз в неделю на 30 мин. lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Игорь П." пишет:

Давай на спор? Я выделяю деньги на такое количество миниферм, как у Цветкова. Беру тебя на работу + бабка в помощники. Я сейчас землю купил новую под гусей и индюшек 80 сот. Хрен с птицей, подождёт. Ты с твоих слов обязуешься выдать мне 9 тонн крольчатины с 60 миниферм. Возить будем в твою Питерскую губернию на реализацию. Предварительно заключим партнёрский договор, мои деньги, твои обещания о сверхприбыли. Если прибыли будут, то ты партнёр 50/50, если нет вернёшь все мои деньги до последний копейки моментально!!! Идёт?

Игорь- прежде чем что то заводить и тратить деньги- нужно всё тщательно обдумать.Мне предлагали не раз деньги- последний раз вчера один чел . из Финляндии.Если ты мне обеспечишь зарплату хотя бы 2 тысячи евро- то можно и подумать.И выдам я тебе и 9 и 20 тонн крольчатины - в этом как раз проблемы я не вижу- а вот продать эти 9 тонн- это другая песня.Об этом ты подумаешь. А я сделаю себе эти 2 тысячи евро на птице.

"идущий" пишет:

1998 год был у Михайлова в гостях ,купил пакет чертежей за 250 долорей ,личные впечатления-на таких людях страна держится ,убедился лишний раз любить надо дело которым занимаешься...отношение к кроликам как к родным детям ,меня это поразило...это не реклама-это правда

Да- у него был " фанатизм " этого дела- поэтому и получился такой успех.

"валера33777" пишет:

Вы походу не у того Михайлова были. Тот Михайлов писал, в руки кроликов не брать,

Цветков так же как и Михайлов кроликов в руки не берет- сами запрыгивают в корзинку. ну и что ..так что твой сарказм не уместен.

"lexx8691" пишет:

Я по моему десять раз сказал, что у меня другой бизнес, а раз он процветает значит сбыт налажен, не важно, продукция или услуги.

ну и что тут тогда вы делаете?- к примеру я не занимаюсь бизнесом на цветах, курах, не выращиваю кроликов в ямах, вольерах- и не хаю никого в этих темах, не спорю- так как не знаю предмета спора. Так же и вам нужно спорить- там=- где вы в курсе темы- а не просто что ли бо отписать

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

Цветков так же как и Михайлов кроликов в руки не берет- сами запрыгивают в корзинку. ну и что ..так что твой сарказм не уместен.

lol lol lol Я просто представляю крольчиху которая не разу в руки не бралась, видет человека раз в неделю! И тут открывается клетка и ей предлагают в неё залесть! lol lol lol это всё равно что выйти в поле и с корзинкой зайцев ловить! lol lol lol

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"валера33777" пишет:

Я просто представляю крольчиху которая не разу в руки не бралась, видет человека раз в неделю! И тут открывается клетка и ей предлагают в неё залесть! это всё равно что выйти в поле и с корзинкой зайцев ловить!

Простой ретро-кролик конечно не пойдёт, но не забывай, речь идёт об особой популяции- акселерат в микракселе.
Это элита, вершина кроличьей эволюции. Это как человек среди приматов. Вроде тоже похожи, а как различаются! shok wacko2 shok

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"AlexBG2" пишет:

Простой ретро-кролик конечно не пойдёт, но не забывай, речь идёт об особой популяции- акселерат в микракселе.
Это элита, вершина кроличьей эволюции. Это как человек среди приматов. Вроде тоже похожи, а как различаются!

Блин вот всегда про это забываю bang

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Привет всем! Пока "парился" ещё раз доскональнейшим образом "прочесал" экономическую составляющую МИАКРО. Бог с ними, с клетками... Но тот факт, что на производство килограмма крольчатины необходимо аж !!!!! 3 кг комбикорма и чуть-чуть сена - КРУТО. Чтобы на такой лохотрон повеститсь - - - трава должна быть классная! :lol:lol: lol:lol:

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
"Бургундер" пишет:

Но тот факт, что на производство килограмма крольчатины необходимо аж !!!!! 3 кг комбикорма и чуть-чуть сена - КРУТО.

Ну если имеется ввиду живой вес кролика, то похоже на правду.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Имеется ввиду КРОЛЬЧАТИНА (в смысле мясо) !

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Бургундер" пишет:

. Но тот факт, что на производство килограмма крольчатины необходимо аж !!!!! 3 кг комбикорма и чуть-чуть сена - КРУТО. Чтобы на такой лохотрон повеститсь - - - трава должна быть классная! :lol:lol: lol:lol:

В книге Михайлова записано- на 1 голову- 14 кг комбикорма и 6 кг сена. Тушка - 2 кг. Значит на 1 кг крольчатины- требуется 7 кг комбика и 3 кг сена.. Хорошо бы некоторым читать и считать научиться... dont

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"Ола" пишет:

Этой зимой убиралась практически каждую неделю (когда сено в клетки накладываешь, у меня полы сетка, скапливается навоз прямо в клетках, а не на скатах, а мне это не очень нравится)

Фото, февраль, уборка 15 минут = 4 клетки нижнего яруса.
Файлы:
p1120053.jpg
p1120054.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Согласен, читать нужно уметь, наверное, считать тоже.

Цитата
" Технология производства предусматривает забой в 4 месяца, чистый выход мяса в среднем 50% от общего веса (без учёта печени, стоимость которой должна быть выше мяса).
Среднее потребление комбикорма – 107г и сена 70г в сутки на одного среднего кролика. "

Считаем:
на привес 30 г требуется 120 к.е. - согласен. Соответственно, на 30 г мяса, печени - 240 к.е. = 214 и 140 - соответственно. С учетом нормируемых потерь и отхода повышающий коэффициент k1 = 1.08 Итого 231 и 151 соответственно. С учетом содержания ремонтного молодняка и самцов k2=1,2 Итого: 277 и 182 (корм/сено/)
При весе тушки 2000 г составляем пропорцию. В результате получается цифра: на одну тушку требуется 18,5 кг комбикорма и 12 кг сена.
По данным таблиц имеем: к/к 14800 и сена 9600. Задачка для 3-го класса. Сколько можно вырастить мяса кроликов? Ответ: 1778 кг.
Амортизацию и т.п. также можно привести к знаменателю "корма", но sex'а у нас в стране нет. laugh

На практике все выглядит по-другому:
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.fiakro.ru/pro/1/tab1.gif
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.fiakro.ru/pro/1/tab2.gif

Резюме: за cen лохотронщики.

P/S Понятно, можно "скоммуниздить" камаз зерна и плюнуть на арифметику, но это уже другая история... blush2

Тема закрыта