Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 32 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Андрей В.К." пишет:

Дык, это вообщето прописная истина по умолчанию.В чём по вашему бред?запрыгивает аж бегом(!)истиная правда,подтверждаю.

shok shok shok Я в жизни в это не поверю!!! Вы издеваетесь!!! lol Кролиха не разу не была на руках, видит человека раз в неделю!!! И сигает в корзину!!! lol lol lol Потому что на случку надо!!! lol lol lol Может сегодня первое Апреля? Да нет вроде 27Марта.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Андрей В.К." пишет:

В чём по вашему бред?запрыгивает аж бегом(!)истиная правда,подтверждаю.

Мнеб таких крольчих прикупить-бы. Проблем бы не знал, показал график случек и окрол гарантирован laugh lol
Не смешите народ...

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Baskak" пишет:

Мнеб таких крольчих прикупить-бы. Проблем бы не знал, показал график случек и окрол гарантирован

Вчём проблема Вадим??? У Михайловцев купи lol lol lol Они не дорого и берут lol Чуть не забыл, только в комплекте с клетками, а то в ретро клетках они отупеют!!! lol

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"валера33777" пишет:

а то в ретро клетках они отупеют!!

Так и Я об этом laugh

16.12.2010 - 19:54
: 33

Весёлые вы хлопцы.
Одни из вольер яйца выметают кучами,другие к хвостам крольчих верёвки привязывают ,третьи ещё черти што несут.
Всех благ,развлекайтесь сами. cen

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Одни из вольер яйца выметают кучами,другие к хвостам крольчих верёвки привязывают ,третьи ещё черти што несут.
Всех благ,развлекайтесь сами.

Не много отвлекусь от основной темы. Последнее время несколько человек пытаются что то доказать, доказывают всё своё хулиганскими методами и приёмами, считаю, что обращать внимание на это не нужно, потому что оскорбляя кого либо, они получают удовлетворение. Ну задача у них такая. Ну неужели кто из Вас поверит в то, что они заботятся о Вашем благополучии и правильности расходования Вами своих средств? Абсурд ! Галиматья! Не исключаю что они были и вкладчиками МММ и прочих пирамид. Своё создать не могут, но других предупредить необходимо, а сожрать обязательно
PS

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Вы о Дмитрии?
Кроме него ни кто ни кого не оскорбляет.
Да и вы подливаете масла в огонь

"Цветков АА" пишет:

Ну неужели кто из Вас поверит в то, что они заботятся о Вашем благополучии и правильности расходования Вами своих средств? Абсурд ! Галиматья! Не исключаю что они были и вкладчиками МММ и прочих пирамид. Своё создать не могут,

Обвинения в чей адрес? Я воспринимаю,что в мой, ведь я тут и

"Цветков АА" пишет:

несколько человек

пытаются рассказать правду о экономической целесообразности приобретения миниферм и строгого соблюдения технологии Михайлова.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Добавлю ещё несколько цитат с официального сайта МИАКРО. Публикации на сайте разных годов, в том числе и прижизненные с Михайловым. Остальное всё понятно без комментариев.
Табаки просьба не беспокоиться и не напрягаться.

Quote:

До конца семидесятых годов в нашем сельском хозяйстве существовало всего одно изобретение: плуг Терентия Мальцева. В 1978 году появилось второе - МИНИферма для акселерационного кролиководства Игоря Михайлова.

Quote:

а изобретатель Михайлов благоденствует и ежедневно без устали повторяет, что благодаря его открытию каждый человек за полгода сможет не только накормить себя. но и без особых усилий разбогатеть.

Quote:

Кролик у Михайлова не обычный, а особенный: акселерат. Его мясо - это не просто диетический, но лечебный продукт. Шкурка кролика-акселерата неизменно оценивается грифом "особо крупная", она-то и окупает все затраты на содержание животного. А затраты эти чуть ли не в девять раз меньше, чем в традиционном кролиководстве.

Quote:

Еще в 1981 году Игорь Михайлович, побывав на приеме у министра, говорил: "Дайте мне пять лет, и я накормлю весь Советский Союз! Моя ферма может дать каждому жителю страны ежегодно по 82,5 кг мяса бесплатно!".

Quote:

но ни в коем случае не клетку. Как говорит Игорь Михайлович, клетка оскорбительна для кролика. На Западе клеточное содержание животных запрещено. Так вот, этот самый агрегат и есть знаменитая МИНИферма Михайлова. Она была построена в точном соответствии со стилем архитектора Кваренги, создававшего столицу России на сырых и промозглых ветрах Балтики.

Quote:

Даже если вы очень занятой человек, МИНИферма вас не обременит заботами, ведь к ней можно подходить всего один раз в неделю на полчаса, в выходной день. когда все и так едут за город, на природу. Этот чистый белоснежный агрегат без запаха можно установить хоть на даче, хоть под окном респектабельной фирмы. Никаких сараев - только открытый воздух. На днях приобрели у Михайлова парочку МИНИферм полярники, отправившиеся на очередную вахту в Антарктиду. на станцию Мирный.

Quote:

Позже выяснилось, что и материнским молоком крольчата должны питаться не 35 дней. а все три месяца. Еще месяц бурного роста на хороших кормах, и вот уже четырех-пятикилограммовые красавцы-акселераты кормят кроликовода, щедро отдавая долги по затратам на их содержание. Если в начале года вложить в дело условных 1000 рублей, то через каждые четыре месяца сумма будет удваиваться, и к концу года у вас в кармане оказывается 8000 рублей.

Quote:

Игорь Михайлов изобрел новый способ выращивания скороспелых кроликов-акселератов, он понял, что это способ накормить голодную Россию. Новый метод мгновенно ухватили сытые иностранцы,

Quote:

Содержать кроликов по михайловскому методу очень легко. Раз в неделю задать корма и - свободен! Можно держать их на даче и приезжать только в выходные. А четырехмесячный молочный акселерат уже готов для жаркого!

Quote:

"Кролик лечит импотенцию" - уверяет диетолог Александр Конюшин
Ученые проверили: если в одеяло из кроличьего меха закутывать мужчину - у него возрастает потенция.

Quote:

Сущность изобретения: способ обретения животными природных иммунитетов от присущих им прежде заболеваний. Создание мясопродукта, несущего в себе иммунитеты от множества болезней человека.

Quote:

Уникальное по качественным показателям мясо получило необыкновенно высокий уровень гастрономических, диетических и лечебных свойств, резко омолодилось, очистилось от стронция-90, других продуктов ядерного распада, гербицидов, пестицидов, следов дезинфицирующих и лекарственных препаратов.

Quote:

Мех МИКРАКСЕЛЬ - невиданно высоконоский, шубы из него служат более 20 лет, не сбрасывая волоса.

Прошу обратить внимание на стиль цитат.

16.12.2010 - 19:54
: 33

Выкладывать целые статьи или "несколько цитат" из статей на целые страницы,и при этом делать умный фейс не оставляя свох комментариев-это вообщето моветон!
У меня вопрос к так называемым приверженцам "дедушкиного ака бабушкиного" способа выращивания кроликов,пытающихся здесь когото уличить в чём то-неужели вы думаете,что те кто работает по МИАКРО без мозгов?Или просто вот так с дуру,человек кинется вкладывать свой лос-лавандОс в непонятно что,прочтя лишь рекламные слоганы Михайлова??Хотя не исключяю-есть наверное алигофрэны,но это ужжо их проблемы...
Прежде чем вкладываться-нужно научиться,обкатать на практике,а после принимать решения.Об этом кстати Михайлов говорил постоянно!...
Я мехами и кожей купипродаем занимаюсь в течении семнадцати лет.По делам заезжал и на многие Миакровские фермы.Получалось даже так,что делали бартер на люксовские шкуры кролей буквально за шапку сухарей.Было время)))Тут ктото недавно жаловался,что китайцы кроличьими шубами рынки заполонили-фигня.даже не стоит обсуждать качество китайского и миакровского меха...вообщем обкатал я эту технологию на даче,но прежде изучал что непонятно читал буквально по слогам,с умным юмором у Михайлова всё в порядке конечно же,тоесть своё минипроизводство с полным циклом,тобишь с продажей собственных меховых изделий непосредственно на рынках на своих торговых местах ну и ещё кое где суть неважно.На данный момент в пяти минут езды от города строю ферму с полным производством,тобишь с сертифицированным забойным цехом,цехом выделки,цехом пошива.С реализацией вопрос не стоит в повестке абсолютно-тока дай.А мяско с небольшой правда признаюсь цикличностю будет поставлятся в детский дом-тут надеюсь понятно для чего.Это вообщем так вкратце о себе.
По поводу МИАКРО-считаю что для мехового направления лучше просто нету.По поводу мясного направления-технология Цветкова А.А. просто отличная!Всё проверено годами,как говорил Михайлов И.Н.-а_п_с_а_л_ю_т_н_о!

16.12.2010 - 19:54
: 33

Совсем забыл,прежде чем учить кого-то человече должен быть в апсалютной теме(!)профи вообщем в предмете учений и поучений в частности.Причём как видно по форуму и дело это не благодарное...ладненько,всех благ всем и нам и вам как говорится dri

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"Андрей В.К." пишет:

Я мехами и кожей купипродаем занимаюсь в течении семнадцати лет.

Замечу, простите, по- дилетантски.

Одно дело - купипродаем, другое - производством. Так вот, пока не проведешь случки в границах сезонного графика, не рассадишь крольчат по "одиночкам", не переведешь на спецпаёк, не продержишь положенный срок (для каждой породы свой) - не иметь качественной шкурки, какие бы ни были ящики. Технология производства шкурки в корне отличается от производства мяса, впрочем как и свойства пород. Пробовали приготовить рекса? Да только собак кормить! Шкуркой от 122-дневнрго крольчонка - только пыль протирать. И если Вы покупали шкурку-люкс у миакровцев - задайте себе вопрос по поводу Вашего профессионализма в сфере оценки мехового сырья. Как говорится, нечего людям мозг делать.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"AlexBG2" пишет:

Прошу обратить внимание на стиль цитат.

Большое Вам спасибо!!! Последний раз так ржал когда читал труды Михайлова Кролик Акселерат! lol lol lol

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Андрей В.К." пишет:

По поводу МИАКРО-считаю что для мехового направления лучше просто нету.

Прошу Вас Андрей В.К. объяснить Мне, какая разница где "жить"(находиться до забоя, и т.д. и т.п.) кролику в дорогушной минеферме или в "бюджетной" клетке. Оба мягко скажем "агрегата" находятся на улице, все остальные условия одинаковы(кормушки бункерные, тёплая вода, сено) и чем будет отличатся шкура(мех)?
Жду ответа с нетерпением.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Здраствуйте Все!
Читал данный форум как детектив, на одном дыхании, подряд .
Так весело.
Каждый о своём, и других не слушает.
Но как не странно Все правы.
Михайловские клетки , а так же клетки последователей его, и господина Цветкова отличные, если надо создать ферму в чистом поле и главное на чюжие деньги.
А вот если вы думаете о ведении реального , рентабельного дела, вот тут и появляются ретро клетки , или их модификации.
А теперь прикиньте; себестоимость михайловской клетки в районе 10-17т.руб (зависит от региона) и сколько вы её будете окупать, лет семь , мнение людей работающих по Михайловской технологии.
А ретро , с вакумными или нипельными поилками , бункерными кормушками, мизерная.
И получается , что при самом плохом раскладе вы окупаете её за пару месяцев , в худшем варианте три -четыре.
Вот и вся арифметика.
Кстати я делаю просчёт себестоимости мяса постоянно , вот на сегодня она лично у меня в районе 77 руб за кг мяса, а продаю по 220 руб за кг.
И работать выгодно, хоть у меня это занятие хобби.
В Михайловской клетке с учетом всех реалий в районе 200 руб

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Baskak" пишет:

объяснить Мне, какая разница где "жить"(находиться до забоя, и т.д. и т.п.) кролику в дорогушной минеферме или в "бюджетной" клетке. Оба мягко скажем "агрегата" находятся на улице, все остальные условия одинаковы(кормушки бункерные, тёплая вода, сено) и чем будет отличатся шкура(мех)?

"AlexBG2" пишет:

Так вот, этот самый агрегат и есть знаменитая МИНИферма Михайлова. Она была построена в точном соответствии со стилем архитектора Кваренги, создававшего столицу России на сырых и промозглых ветрах Балтики.

Вот Вам ответ! lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Андрей В.К." пишет:

Весёлые вы хлопцы.
Одни из вольер яйца выметают кучами,другие к хвостам крольчих верёвки привязывают ,третьи ещё черти што несут.
Всех благ,развлекайтесь сами.

истина lol

"lexx8691" пишет:

пытаются рассказать правду о экономической целесообразности приобретения миниферм и строгого соблюдения технологии Михайлова.

а вашими ценами на продукты и на перевозки можно поинтересоваться?- или вы альтруист?

"AlexBG2" пишет:

Прошу обратить внимание на стиль цитат.

большая проблема у нашего народа- то, что он не может продавать себя, свой труд. Стыдится рекламировать,хвалить то что он производит. Поэтому у нас на прилавках и по телеку только заганичные товары. Ну и Михайловцы не стесняются и благодаря их рекламме о этой технологии и минифермах знает огромное количество народа.

"DIM776" пишет:

А вот если вы думаете о ведении реального , рентабельного дела, вот тут и появляются ретро клетки , или их модификации

ну и где эти ретрофермы на 80-100 кроликоматок?Да еще с ниппельным поением,бункерным кормлением. Уже тут считали стоимость материала на ретро- клетку и к примеру Цветкова- если покупать стойматериалы-- то она примерно одинаковая.Ну а с ниппелями- это тема закрытого кролиководства..

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"dimali" пишет:

"AlexBG2" пишет:
Прошу обратить внимание на стиль цитат.

Так это же стиль Лёни Голубкова!

"dimali" пишет:

Ну и Михайловцы не стесняются и благодаря их рекламме о этой технологии и минифермах знает огромное количество народа.

А благодаря Лёне об МММ знала вся страна.

"Baskak" пишет:

Мне, какая разница где "жить"(находиться до забоя, и т.д. и т.п.) кролику в дорогушной минеферме или в "бюджетной" клетке. Оба мягко скажем "агрегата" находятся на улице, все остальные условия одинаковы(кормушки бункерные, тёплая вода, сено) и чем будет отличатся шкура(мех)?

Никак не будет отличаться, если конечно соблюдается технология Михайлова, забой в 4 месяца, качество будет посредственным.
Возрастная линька, не позволяет получить хорошую шкурку, только сезонная, а для этого нужен кролик, прошедший сезонную линьку, т.е взрослый, додержанный до зимы. А себестоимость такого кролика будет зашкаливать.

"dimali" пишет:

ну и где эти ретрофермы на 80-100 кроликоматок?Да еще с ниппельным поением,бункерным кормлением.

Уже выкладывал фото хозяйства на 500 самок, реальных самок, а не проектных.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"AlexBG2" пишет:

А благодаря Лёне об МММ знала вся страна.

с 86 года сколько лет Михайловская система живет?А?

"AlexBG2" пишет:

Уже выкладывал фото хозяйства на 500 самок, реальных самок, а не проектных.

я предлагал пари про ретро и Михайловские хозяйства- что то вы все в кусты свалили..Адрес этого хозяйства подскажи..

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"dimali" пишет:

Адрес этого хозяйства подскажи..

г.Абинск

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а улица, дом, кто хозяин?

16.12.2010 - 19:54
: 33
"Бургундер" пишет:

Так вот, пока не проведешь случки в границах сезонного графика, не рассадишь крольчат по "одиночкам", не переведешь на спецпаёк, не продержишь положенный срок (для каждой породы свой) - не иметь качественной шкурки

Совершенно верно,всё это придусматривает Миакро есессна,за исключением границ графиков сезонных случек-такое есть у подворцев ну и у вас,раз вы об этом говорите.Ну а если вы имели ввиду,чтоб получить качественный мех-естественно зимний лучше летнего,поэтому и идут они на совершенно разные изделия,но,замечу в итоге прибыль примерно одинаковая.парадокс или открытие для вас(?)-думаю да(!),но так получается у меня.

"Бургундер" пишет:

какие бы ни были ящики.

Хмм,"ящики" нужно рассматривать как один из инструментов всей технологии производства мяса и меха,а не как единственный инстрУмент.На ваш "шед ящиковый" страшно смотреть, экономили на благо своего кошелька,но не на благо кролика.я очень сомневаюсь,что вы в этих ящиках соблюли все условия тонкости ньюансы для нормального выращивания кролей.да и самому не очень приятно возиться в таком безобразии мягко сказать,если не кривить душой то так и есть.отсюда пляшем дальше со всеми вытекающими-плохое настроение-плохая работа-соответственно плохая прибыль.с вонью вы боритесь суперфосфатом-замечательно,ваше право,но я не думаю что этим вы улучшили условия содержания для кролей со всеми.
Касаемо МИНиферм-здесь совершенно другой расклад,я их называю "всё включено",как в отелях.Тобишь в них учтено всё и для правильного содержания кролей,и удобной работы кроликовода-соблюден паритет.Со всеми вытекающими!

"Бургундер" пишет:

Технология производства шкурки в корне отличается от производства мяса, впрочем как и свойства пород

Вы повторяетесь,всмысле повторяете своими словами сказанное мной выше.Имхо МИАКРО/Цветков.Итальянские технологии пусть идут к чёрту,мы не в Италии.Мы маленькие фермеры.

"Бургундер" пишет:

Пробовали приготовить рекса? Да только собак кормить! Шкуркой от 122-дневнрго крольчонка - только пыль протирать

Пробовал,готовил-вкусный очень,мясо очень нежное.Шкурки рекса готовы в 140,150 дней иногда и в 180.Шубы и полушубки-на ура,благодарят...

"Бургундер" пишет:

И если Вы покупали шкурку-люкс у миакровцев - задайте себе вопрос по поводу Вашего профессионализма в сфере оценки мехового сырья. Как говорится, нечего людям мозг делать.

Как говорится-товарищ Людь-не кивай за всех,они за себя сами скажут.Мозг паришь ты мне...профи ящщиковый...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Это ты про Масленникова Е.О. говоришь, про его хозяйство?

16.12.2010 - 19:54
: 33
"dimali" пишет:

а улица, дом, кто хозяин?

Дима,да так и есть,там не плохо ребята на ногах стоят.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"dimali" пишет:

Это ты про Масленникова Е.О. говоришь, про его хозяйство?

Да, вот их адрес:
Кроликоферма Масленникова - "Южный кролик"Почтовый адрес: 353320, г. Абинск, ул. Мира. 102 Тел. факс: (86150) 4-16-83, Моб. 918-444-60-98
wins2001@mail.ru

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вот объява от них
Желающим приобрести племенное поголовье кроликов мясных пород, а так же современное оборудование для мини-кроликоферм и пройти обучение по кролиководству на базе существующей промышленной кролиководческой фермы (г.Абинск) просьба обращаться в отдел промышленности, сельского и лесного хозяйства администрации.. конец цитаты..
и сколько они берут за учебу- цены знаешь?
и что это у них за ретро ферма с совремненым оборудованием для кроликоферм? А ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Не спорю- ребята молодцы.. И администрация их поддерживает .. Деньги зарабатывают и на учебе и на клетках и на мясе и на поголовье.. То же что и Миакро- только гораздо меньше.. Ну и о чем спор? И поддерживают нехило их из бюджета... вот цитата-
РАЗВЕДЕНИЕ кроликов – один из альтернативных видов животноводства, имеющий все перспективы для развития. Департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края готовится проект краевой ведомственной целевой программы «Развитие кролиководства в малых формах хозяйствования агропромышленного комплекса Краснодарского края» на 2011-2012 годы. В рамках программы на территории Кубани планируется строительство племенной кролиководческой фермы на базе крестьянского (фермерского) хозяйства, а также - убойного цеха. В связи с этим управление сельского хозяйства района ведет прием заявок на приобретение племенного поголовья кроликов мясных пород, таких как Новозеландская белая, Калифорнийская и закупки современного оборудование для мини-кроликоферм. Кроме того, будет организован однодневный семинар по кролиководству на базе действующей промышленной кролиководческой фермы в Абинске. По всем вопросам следует обращаться в управление сельского хозяйства лично или по телефону

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Насчёт семинаров ничего не скажу, не знаю. Последний раз был у них месяц назад, поголовье было 500самок. Ферма в старом животноводческом здании. Клетки и из металлической сетки, без каркаса, и небольшая часть на деревянном каркасе. Поение ниппельное, обогрева нет, есть тепловая пушка, включают для подсушивания воздуха.
В прошлом году на базе их хозяйства проводилась опытная площадка по испытанию комбикормов разных производителей.
Фото я уже выкладывал.

16.12.2010 - 19:54
: 33

у МИАКРО-Каратау тоже поддержка была.....каждому своё

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"Андрей В.К." пишет:

Как говорится-товарищ Людь-не кивай за всех,они за себя сами скажут

Да уже сказали lol

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Здесь поподробней:
http://www.crolikovodstvo.ru/article/maslennikova/

Тема закрыта