Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 28 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

У нас расходник если посчитать практически такой же. Только мясо сдаем по 250 руб за кг. Комбик от 13 до 15 за кг. Плюс еще сено, так как комбикорм без травяной муки. У Вас Дима Комбик специальный по такой цене?
То есть хочу сказать что себестоимость крольчатины возрастает.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"lexx8691" пишет:

Комбикорм 10руб.

Экструдированный кроличий за год подорожал на 1 рубль.
Но вот только мяса по цене больше 250 в розницу нет в Новосибирской, Омской, Тюменской областях.
Считаем грубо: (2*200-20*10)*35=7000, вот так, не учитывая остальных затрат.
В нынешней ситуации если нет свободных инвестиционных средств нет смысла вкладываться в производство если оборудование не окупится в течении 6-ти месяцев.
Это мое мнение и направления моего бизнеса развиваются именно так.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Цена мяса у нас тоже разная- в Гатчине в частном магазине крольчатина лежит по 250, привозные из Новгорода - так же. Значит сдают они по более низкой цене. Знакомые у меня продают крольчатину по 400 руб/кг.И на падение спроса не жалуются. Главное- соблюдать соотношение выращенного и спроса- что бы кролики не залеживались - а на это нужно время- время на поиск постоянных и надежных клиентов.Мое мнение- года три нужно для этого. Потом продать свою продукцию не так сложно. Но 3 года нужно "побегать"
Алексей - комбик у нас такой простой кроличий ПК-90- специальный ( с цикостатом)дороже на пару рублей.Но у нас местная власть поддерживает хозяйства и за купленный кг комбика возвращает 1 рубль.

"Alex-Сибирь" пишет:

То есть хочу сказать что себестоимость крольчатины возрастает.

согласен- сейчас доходы немного упали.. в прошлом году у нас свиной стои 6.5- сейчас 11 руб.Электричество, стройматериалы, сетка- все поднялось в цене. Я вообще считаю - что спрос на крольчатину идет синусоидально- со взлетами и падениями. Почему-? не знаю...И что бы минимизировать потери- я стал заниматься птицеводством, перепелеводством и другими делами.. К примеру- спрос на перепелок возрос, на всяких утят- цыплят - наоборот- упал..А вот на мясо перепелов и яйцо стабильно высок. Нужно быть гибче в сельском хозяйстве, да и как наверное- в любом бизнесе.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"lexx8691" пишет:

Экструдированный кроличий за год подорожал на 1 рубль.

у нас в прошлом году кроличий был 8 руб- сейчас - 12 ..Это на 50%

"lexx8691" пишет:

Но вот только мяса по цене больше 250 в розницу нет в Новосибирской, Омской, Тюменской областях.

если лежать на диване( ждать покупателей- то и по 200 не продать). Приведу пример .Я продаю в Питере- Цветков в Москве- а вот Воложанинов в Свердловске- и цена у него на мясо выше , чем у меня в Питере и в Москве. То же и в Сибири...да и в других регионах.Посмотрите темы здесь и на подворье- как они разнятся( цены) в одном регионе.Нужно искать покупателей и беречь их.

"lexx8691" пишет:

В нынешней ситуации если нет свободных инвестиционных средств нет смысла вкладываться в производство если оборудование не окупится в течении 6-ти месяцев.

Про это согласен. Это ваше мнение и мнение большинства.. Вот поэтому у нас в магазинах все импортное..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Alex-Сибирь" пишет:

У нас расходник если посчитать практически такой же. Только мясо сдаем по 250 руб за кг. Комбик от 13 до 15 за кг. Плюс еще сено, так как комбикорм без травяной муки.

Это у вас свиной столько стоит?А сено сколько?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"dimali" пишет:

Про это согласен. Это ваше мнение и мнение большинства.. Вот поэтому у нас в магазинах все импортное..

Иначе тебя сожрут аренда, налоги, накладные расходы. Пока государство будет "помогать" малым предпринимателям и "упрощать" систему налогообложения единственная рабочая система - Мавроди lol
А остальные все в глубокой опе.

"dimali" пишет:

Нужно быть гибче в сельском хозяйстве, да и как наверное- в любом бизнесе.

Есть такая поговорка - не лож все яйца в одну корзину.
Я стараюсь ее придерживаться, потому и приходится работать в разных сферах. А сельскому хозяйству в моих доходах места нет, слишком много времени, так что только для себе wink

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"lexx8691" пишет:

Иначе тебя сожрут аренда, налоги, накладные расходы. Пока государство будет "помогать" малым предпринимателям и "упрощать" систему налогообложения единственная рабочая система - Мавроди lol
А остальные все в глубокой опе.

Нужно думать.. что бы не сожрали..Какая аренда, налоги? нужно знать законы и права. И пользоваться этим.Ну а про помощь от государств есть и я ею пользуюсь и субсидия на корма есть и кредит под 8 % мне помог. и закон об ЛПХ отличный.Так что на власть в этом вопросе я не жалуюсь.

"lexx8691" пишет:

А сельскому хозяйству в моих доходах места нет, слишком много времени, так что только для себе

у меня тоже есть пословица- каждому барану - свои яйца. У меня наоборот- доход от ЛПХ- основной. и с мая будет вообще - единственный. А 4 года назад я работал на 2-х работах..Теперь вспоминать и не хочется..

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"dimali" пишет:

Это у вас свиной столько стоит?А сено сколько?

Нет, это кроличий с Барнаула привозят. Свиной немного подешевле, так что последнее время беру его, значительного изменения не заметил. Да и то, гранулированным кормим только лактирующих. Остальных овсом и ячменем. Сено по цене от 800 до 1500 руб за рулон. Но мы сено косим сами, благо что лугов в тайге много

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Правильный подход к делу.. Я ехал на машине из Кемерово- в Питер через Новосиб, Тюмень, Омск, Свердловск- и дальше и заметил- что в Сибири люди занимаются сельским хозяйством- поля кошены, паханы, стога сложены. Брошенных ферм не было..Чем на запад ближе- тем всё запущеннее. Хотя климат мягче..Так что все от людей зависит и от местной власти.
у нас сено (хорошее) дорогое- климат не позволяет привозное- поэтому выгоднее кормит только кроличим.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

ООпа! Не может быть! Беседа перетекла в конструктивное русло! И всё же...
Исходные данные:
Изготовление секции на 300 голов обходится в 35 тыр. Кормление-поение час в сутки. Ветосмотр и прочее - как при любой системе содержания. Как правило в среднем еще час. Учитывая, что секция предназначена для производства ремонтного (племенного) молодняка временные затраты приемлемые. Климатические условия позволяют обходиться без обогрева. Цена на 2-3 месячный молодняк - 500 р/кг. Рентабельность в норме, единственное - повышенный расход сена. Схема занятости маточников - поточная.
С откормочными - еще проще.

Вопрос:
Какие площади и первоначальные затраты нужны для эквивалентного по объему производства по методу МИАКРО?

Ответ: ах cen !!!

Файлы:
sam_0290.jpg

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"dimali" пишет:

Я ехал на машине из Кемерово- в Питер через Новосиб, Тюмень, Омск, Свердловск- и дальше и заметил- что в Сибири люди занимаются сельским хозяйством- поля кошены, паханы, стога сложены. Брошенных ферм не было..

Очень обманчивое впечатление, вы отъедте километров 10 в сторону от трассы. Поля по 10 лет не паханы, от ферм торчат одни фермы. А есть и наоборот, все от людей зависит, люди очень тяжело принимают новые технологии. А по старинке хозяйствовать - себе в убыток. Я сам заканчиваю платить сельхозкредит, спору нет выгодно. Правда я купил на него коня с иностранным именем фредлайнер laugh , вот этот жеребец меня реально кормит wink . А если бы я на эти деньги купил минифермы? При одной мысли об этом у меня мурашки по коже.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Много зависит от человека. Вот пример, два района граничат между собой. Нозаровский ( там директором в одном из совхозов был Вепрев, герой соц труда.) и Козульский, так в Нозарово крестьяне процветают, в Козульке загибаются. Назаровцы взяли в аренду Козульские земли на границе и там деревни тоже по немногу стали оживляться. Так и с мини фермами Михайлова, все зависит от человека. Многие думали что купят фермы, прочитают книжку приобретут кроликов и у них дела пойдут. А почему они загнулись. да потому что их ростить надо, ухаживать, само собой нечего не делается. Вот мне сейчас дай на халяву мини фермы, я их возьму и буду в них содержать, но скажут купи такие или начни делать, я этого делать не буду, для меня это дорого.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"lexx8691" пишет:

Изготовление секции на 300 голов обходится в 35 тыр.

поподробнее я могу утверждать что на Цветкова минифему( материалы) потрачу не более 3-х тысяч.

"Бургундер" пишет:

Климатические условия позволяют обходиться без обогрева.

а что это так- не все могут жить на юге. так что нужно обогревать( а исходя из этого - вентилировать)это помещение.- и вообще - сначала построить стены, крышу.А на это уйдет много- много денюшков.
ну а где затраты на уборку?,
и самое главное- сколько они продают кроликов на племя( в год?)

"Бургундер" пишет:

Какие площади и первоначальные затраты нужны для эквивалентного по объему производства по методу МИАКРО?

Ответ: ах cen !!!

встречный вопрос- сколько нужно денег- на строительство закрытого помещения , обогрева, вентиляцию,сетку и прочих прибамбасов в Средней полосе России?Это даже не ах cen - это кошмар.
Если было бы иначе- то закрытые фермы стояли бы по всей стране.

"lexx8691" пишет:

вот этот жеребец меня реально кормит wink . А если бы я на эти деньги купил минифермы? При одной мысли об этом у меня мурашки по кож

А я не купил коня- я купил минифермы... которые дали возможность купить инкубаторы, которые в свою очередь меня и кормят и дом строят и машину мне купили..Четверку правда- но для меня сейчас самое то.С прицепом.И мурашек не было.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Alex-Сибирь" пишет:

Много зависит от человека. Вот пример, два района граничат между собой. Нозаровский ( там директором в одном из совхозов был Вепрев, герой соц труда.) и Козульский, так в Нозарово крестьяне процветают, в Козульке загибаются. Назаровцы взяли в аренду Козульские земли на границе и там деревни тоже по немногу стали оживляться. Так и с мини фермами Михайлова, все зависит от человека. Многие думали что купят фермы, прочитают книжку приобретут кроликов и у них дела пойдут. А почему они загнулись. да потому что их ростить надо, ухаживать, само собой нечего не делается.

И я о том же- зависит от конкретного человека .. еще конечно- от региона. Вы зря на Цветкова наезжаете- по его постам можно настольную книгу о кролиководческом бизнесе написать.. Он говорил- что успешный кроликобизнес возможен но3 условия- кормозавод, большой город под брюхои и фанатизм дела. Вот этого фанатизма и не хватает многим.

"Alex-Сибирь" пишет:

Вот мне сейчас дай на халяву мини фермы, я их возьму и буду в них содержать, но скажут купи такие или начни делать, я этого делать не буду, для меня это дорого.

Алекс- мы говорим о разных проблемах- одно дело содержать для себя- другое дело- бизнес на этом. Что бы иметь успешный бизнес( хоть в чем)- нужно вкладываться. Покупать иди строить- это дело каждого- у каждого есть определенные навыки. Кто то может сам построить- кто то нанять плотника, кто то купить новые, кто то б/у- это не важно. Без вложения очень трудно. Можно- но трудно. Я лучше возьму кредит и вложу в производство( что в этом году и сделаю)- а кто то к банку и не подойдет.У всех нас - разные цели.И разные возможности.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Alex-Сибирь" пишет:

А почему они загнулись. да потому что их ростить надо, ухаживать, само собой нечего не делается.

в этом не совсем согласен- самая главная причина-не налажен постоянный и стабильный сбыт. Кроликов можно вырастить хоть в чем, хоть сколько - с любой технологией. Это не трудно. Трудно продать. А вот об этом эти люди и не подумали.. И поплатились своими деньгами.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"dimali" пишет:

поподробнее я могу утверждать что на Цветкова минифему( материалы) потрачу не более 3-х тысяч.

Поскольку оппонент не удосужился ответить,

секция (шед) занимает 60м2, на равное поголовье под минифермы потребуется: внимание!!! 300м2 wacko2

"dimali" пишет:

сначала построить стены, крышу.А на это уйдет много- много денюшков.

Квадратный метр шеда вместе с клетками стоит 2 тыр миниферма - ВНИМАНИЕ!!! 6,7 тыр shok

"dimali" пишет:

А я не купил коня- я купил минифермы...

Логично на ящике не поскачешь, зато как пролетаешь! super

"dimali" пишет:

Кроликов можно вырастить хоть в чем, хоть сколько - с любой технологией

Право, здравая мысль! Уважаю трудолюбие, и упорство thank_you Речь о другом. Недолюбливаю твердолобие. Об этом читаем выше. dri Если Вы ко всему сказанному добавите префикс: "на мой взгляд", "мне так удобно", или что-то в этом духе, Вам "ретрики" будут аплодировать стоя! roma

И еще... пяток-десяток мясных крольчих - это ещё не повод считать себя кролиководом.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Бургундер" пишет:

Квадратный метр шеда вместе с клетками стоит 2 тыр

"Бургундер" пишет:

секция (шед) занимает 60м2,

ну что ж- 2 тысячи за метр умножим на 60 метров- получим 120 тысяч.
В посте 824

"Бургундер" пишет:

Изготовление секции на 300 голов обходится в 35 тыр.

цена была озвучена - 35 тысяч.Дальше можно не читать.В школу!Учиться! Срочно!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"dimali" пишет:

и давайте спорить об одинаковых вещах- Михаловская система заточена на получение и продажу мяса- а не ремонтного молодняка в 2 месяца. Это все равно - что сравнивать автомобиль и катер. И спорить- на чем можно больше денег заработать. и на какой площади. И все равно мак победит!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"dimali" пишет:

ну что ж- 2 тысячи за метр умножим на 60 метров- получим 120 тысяч.

Для средних и северных широт (чтобы приравнять условия) У меня стены - и "кровля" пленочные. Поэтому 35 тыр.

P.S.
Бан на неделю. До 17 марта. Модератор

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"dimali" пишет:

Вы зря на Цветкова наезжаете- по его постам можно настольную книгу о кролиководческом бизнесе написать.. Он говорил- что успешный кроликобизнес возможен но3 условия- кормозавод, большой город под брюхои и фанатизм дела. Вот этого фанатизма и не хватает многим.

Во первых ни кто на него не наезжает, да и зачем? Он в отличии от вас держит кролей, продает свои минифермы, вы же от этого ушли.
Фанатизма слово то какое тьфу, увлеченности как раз у народа завались, а вот КК и большого города под боком увы. А на голом энтузиазме далеко не уедешь. Ну ладно я по делам каждую неделю в Омск мотаюсь, по пути покупаю корм своей животине, а если специально ездить во сколько он обойдется? Туда и обратно 450км.
Дмитрий не спешите выражать свои мысли пишите грамотней.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Бургундер" пишет:

Для средних и северных широт (чтобы приравнять условия) У меня стены - и "кровля" пленочные. Поэтому 35 тыр.

для средних и северных широт ваша постройка будет стоить не 120 тыс- а затраты на обогрев, вентиляцию, уборку и сжигание трупов переплюнут весь доход.

"lexx8691" пишет:

Во первых ни кто на него не наезжает, да и зачем? Он в отличии от вас держит кролей, продает свои минифермы, вы же от этого ушли.

не ушел- и кроликов продаю и минифермы тоже ..Меньше конечно , чем раньше- но продаю.

"lexx8691"]Фанатизма слово то какое тьфу, увлеченности как раз у народа завались, а вот КК и большого города под боком увы.
Любителей полно- профессионалов мало.
[quote="lexx8691"
пишет:

у ладно я по делам каждую неделю в Омск мотаюсь, по пути покупаю корм своей животине, а если специально ездить во сколько он обойдется? Туда и обратно 450км.

450 км - это мало. Другие живут гораздо дальше- у нас в Псковской , Новгородской областях- а продают в Питере.Цветков в 350 км, Гагарин- 300.
Вот и жалуется народ на всё и вся...И завод далеко и сбывать некому.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Когда кончаются доводы- начинаются оскорбления. Рассмотрим позицию Бургундера его помещения для содержания, которые он называет то шед, то секция..
откровенные минусы-
1 материал- пленка- в рассмотрении не нуждается.. Зимой - что на улице- то и там- летом - хорошая духовка.
2- не видно расстояние от задней стенки клеток- до стенки помещения. Если меньше метра- неудобство при уборке.Да и так - уборка будет занимать много труда физического и много времени.
3-нет вентиляции( по крайней мере её не видно)
4 - систему поения( похоже ниппельную)- можно было бы оптимизировать и сделать разводку от одной или двух ёмкостей, чем ходить с пластиковыми бутылками.
5.по кормушкам не скажу - их просто не видно-если они в каждой клетке- то тогда нафиг это всё?
6- как он писал- что этот шед для содержания 300 крольчат ремрнтного молодняка и что его 60 метров- это то же что и 300 если дл Так вот - на 60 кв м ставится 10 миниферм, в которых можно содержать порядка 30 крольчат в каждой. Всего так же 300 голов. Ну и где выгода. в деньгах при строительстве?. А вот при уходе- выгода очевидна в сторону миниферм и уличного содержания.
вообще- была такая тема- "закрытое содержание кроликов"- та были споры - про неё.. Я считаю такую систему наименее выгодной в нашем климате- так как затраты на отопление , вентиляцию. и само строительство строения высоки. И если уж строить и заниматься кроликами в помещении- то делать это нужно всё таки качественно, эфективно, современно. , а не считать- что сунутая в бутылку ниппельная поилка - и есть современная ферма и сравнивать этот всё- с кем то. Ведь есть фото и тема про промышленное содержание- и там есть к чему идти, как обустроить ..А это всё совдепия..( не считая ниппелей)

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"dimali" пишет:

Рассмотрим позицию Бургундера его помещения для содержания, которые он называет то шед, то секция..
откровенные минусы-
1 материал- пленка- в рассмотрении не нуждается.. Зимой - что на улице- то и там- летом - хорошая духовка.

Это о чём? Зимой при использовании обычной армированной плёнки температура внутри на несколько градусов выше чем снаружи. При использовании пупырчатой плёнки для теплиц эффект ещё более выраженный. Для Кубани большего не надо. Основная защита от ветра.
Летом плёнка снимается и не используется, стоит копейки, можно использовать один раз, можно несколько лет, плёнки для теплиц стойкие.

"dimali" пишет:

6- как он писал- что этот шед для содержания 300 крольчат ремрнтного молодняка и что его 60 метров- это то же что и 300 если дл Так вот - на 60 кв м ставится 10 миниферм, в которых можно содержать порядка 30 крольчат в каждой. Всего так же 300 голов. Ну и где выгода. в деньгах при строительстве?. А вот при уходе- выгода очевидна в сторону миниферм и уличного содержания.

Доказывать, что несколько клеток с круговым обслуживанием занимает такую же площадь как и блок такого же количества клеток с фронтальным? Ну, ну, даже нет предмета спора.

"dimali" пишет:

Ну и где выгода. в деньгах при строительстве?. А вот при уходе- выгода очевидна в сторону миниферм и уличного содержания.

Это кто то сказал, или сами всё подсчитали? Очень интересно про уход и особенно если вспомнить про уход в зимнее время.

"dimali" пишет:

навоза.- который продаю примерно тонну в год- а это тысячи полторы- две

Это навоз от примерно 50 кроликов в год, это подтверждается и Вашими заказами на комбикорм в объёме...

"dimali" пишет:

Сегодня я купил у них( на самом заводе)
20 кг ПК-2. Держу пари- что это правда.

И после всего этого рассуждать о бизнесе... Продавая три-четыре кролика в месяц говорить о бизнесе, о ценах на мясо...

"dimali" пишет:

мы говорим о разных проблемах- одно дело содержать для себя- другое дело- бизнес на этом. Что бы иметь успешный бизнес( хоть в чем)- нужно вкладываться.

Какое отношение это имеет к вам?

"dimali" пишет:

Михаловская система заточена на получение и продажу мяса- а не ремонтного молодняка в 2 месяца.

Система рассчитанная получение 3,5 окрола и 25 кроликов в год от 1 самки, и содержании кроликов до 3 месяцев под самкой, является системой заточенной на получение мяса? Откуда это?
Для рентабельного выращивания мяса необходимо как минимум 6 окролов в год и забой самое позднее в 3 месяца.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"dimali" пишет:

и давайте спорить об одинаковых вещах- Михаловская система заточена на получение и продажу мяса- а не ремонтного молодняка в 2 месяца.

Михайловская, якобы система, заточена на получение меха и будто бы, изобретения очень полезного для человеческого иммунитета мяса (полезного самого по себе, диетическое мясо кролика усваивается организмом лучше, чем какое либо другое и очень мало зависит от технологии выращивания, если не использовать вредные искусственные добавки), а не мяса (3,5 окрола в год - это вы называете производством мяса????)! А без ремонтного молодняка, мяса не будет!!!
Мясо кролика рекомендуют аллергикам, с нашей экологией, практически каждый второй ребенок склонен к аллергическим реакциям, аллергические реакции ослабляют иммунитет, именно по этой причине питаясь мясом кролика снижается риск аллергических реакций, соответственно иммунитет работает во благо для здоровья и именно по этой причине снизилась заболеваемость в отдельно взятой группе питающейся мясом кролика, а никак не из за системы выращивания, этого самого кролика. Я, аллергик со стажем, мои дети аллергики... Именно этот факт стал решающим для разведения кроликов.
Открытый доступ к уборке клеток очень большой "+", сколько надо сделать движений, чтобы очистить бункер??? Я в минус 15- 20 градусов, спокойно чистила клетки, абсолютно не напрягаясь.
Спорите о чужой системе, не использую таковую, о чем можно с вами спорить, флудите, чтобы комментарии, которые действительно достойны внимания не были прочитаны, человек читая весь этот флуд перестанет читать середину и прочитает, только первое и последнее сообщение, в котором будут ваши хвалебные поклонения, не имеющей пользы системе, а деньги человек потратит...

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Ола" пишет:

и очень мало зависит от технологии выращивания, если не использовать вредные искусственные добавки),

Всё верно, вот и давайте представим каким будет качество мяса если кролика кормить"хорошо сбалансированным комбикормом" Чем это мясо будет отличатся от ножек буша??? Кролик должен есть сено, траву, овёс, ячмень, овощи, фрукты! Вот тогда это действительно будет диетическое мясо!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"AlexBG2" пишет:

Летом плёнка снимается и не используется,

а электричество?, провода?. И пленку, снятую- потом уже нормально не повесишь.

"AlexBG2" пишет:

Доказывать, что несколько клеток с круговым обслуживанием занимает такую же площадь как и блок такого же количества клеток с фронтальным? Ну, ну, даже нет предмета спора.

я только поправил- что на 60 кв. метров помещается 10
миниферм в 2 яруса- а не 300 метров- как указывал бургундер

"AlexBG2" пишет:

"dimali" пишет:
Ну и где выгода. в деньгах при строительстве?. А вот при уходе- выгода очевидна в сторону миниферм и уличного содержания.

Это кто то сказал, или сами всё подсчитали? Очень интересно про уход и особенно если вспомнить про уход в зимнее время.

Я уже писал- что у меня на участке почти бесплатное центральное отопление и я считал плюсы и минусы содержания и строительства улица- помещение. И вышло - что уличное выгоднее. А по поводу уборки- по моему мнению( что я вижу на фото- )- убраться на улице легче.

"AlexBG2" пишет:

Это навоз от примерно 50 кроликов в год, это подтверждается и

математик!!! я продаю тонну- полторы.. не забудь- у меня свой участок есть,и навоз мне нужен- у нас нечерноземье... соседи, которым я ОТДАЮ, есть у моей родни....

"AlexBG2" пишет:

И после всего этого рассуждать о бизнесе... Продавая три-четыре кролика в месяц говорить о бизнесе, о ценах на мясо...

почему я купил 20 кг ПК- ...Расскажу для граждан из жарких стран.. Просвещу немного. Я выращиваю молодняк перепелов, индюков, фазанов, цыплят, утят, гусят и прочих пернатых . И им нужен с первого дня жизни комбикорм под названием ПК-5. НО! в среду его не было- только в четверг вечером обещали тарить. И. что бы моя птица не померла с голоду и перекантовалась сутки- двое- я и купил ПК - 2 всего 20 кг.И еще , специально для некоторых непонятливых. Так как я занимаюсь продажей суточного молодняка( сутки- трое) то много комбикорма мне иметь не нужно- в основном только для перепелят- а на них уходит всего мешка 3-4 в месяц.И так как моя жена ездит в контору ( рядом с заводом)2-3 раза в неделю- смысла покупать много - нет. Чем комбик свежее- тем лучше!

"AlexBG2" пишет:

Система рассчитанная получение 3,5 окрола и 25 кроликов в год от 1 самки, и содержании кроликов до 3 месяцев под самкой, является системой заточенной на получение мяса? Откуда это?
Для рентабельного выращивания мяса необходимо как минимум 6 окролов в год и забой самое позднее в 3 месяца.

Во первых- 35 крольчат от самки( изначально), Во вторых- да- в 3 месяца проводится отъем и почти сразу забой( начало забоя)- и заканчивается в 120 дней.Читайте лучше систему.. Зайдите на рынки и гляньте- сколько тушки в среднем весят. У нас от 1.6- до 2.2 кг. Меньше - нет спроса.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Ола" пишет:

порите о чужой системе, не использую таковую, о чем можно с вами спорить, флудите, чтобы комментарии, которые действительно достойны внимания не были прочитаны, человек читая весь этот флуд перестанет читать середину и прочитает, только первое и последнее сообщение, в котором будут ваши хвалебные поклонения, не имеющей пользы системе, а деньги человек потратит...

Мадам- вы что слепая или читать не умеете?. Получается-что я РАБОТАЮ ПО МИХАЙЛОВСКОЙ СИСТЕМЕ- 3,5 окрола в год, отсадка в 3 месяца, Кукую кролих раз в год, у меня МИНИФЕРМЫ.Я заработал на продаже мяса порядка двухсот тысяч рублей, которые вложил в птицеводство ..И люди со всего Северо-Запада приезжают , интересуются- и я им дарю книжки Цветкова, которые он оставил мне , что бы я их дарил заинтересованным , серьезным людям.Что я и делаю.

"Ола" пишет:

Я в минус 15- 20 градусов, спокойно чистила клетки, абсолютно не напрягаясь.

Сколько у вас маточного поголовья?.У меня всего 6 самок и уборка для меня сейчас - чепуха. Если бы было по сотню - - то и вы бы взвыли, як волчица

"Ола" пишет:

Михайловская, якобы система, заточена на получение меха

Михайловская система изначально была придумана в 80-е годы, когда шкурка ценилась. С тех пор пошло много лет- умные кролиководы подстраиваются под настоящую жизнь и зарабатывают деньги на крольчатине. Ну а глупцам что делать.. Навоз чистить, что ж еще..

"валера33777" пишет:

Всё верно, вот и давайте представим каким будет качество мяса если кролика кормить"хорошо сбалансированным комбикормом" Чем это мясо будет отличатся от ножек буша??? Кролик должен есть сено, траву, овёс, ячмень, овощи, фрукты! Вот тогда это действительно будет диетическое мясо!!!

Вот вы и покормите этим своих кроликов и продавайте это мясо..Это и есть ретро- кролиководство. Вперед! Бизнесьмен!! lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Ола" пишет:

Открытый доступ к уборке клеток очень большой "+", сколько надо сделать движений, чтобы очистить бункер??? Я в минус 15- 20 градусов, спокойно чистила клетки, абсолютно не напрягаясь.

Ола- вы пишете про чистку клеток здесь одно - на соседней ветке- другое
цитата-
"Зимой, в морозы, сено много клала, пол сравнялся с кормушкой (они приподняты на 1-2 см над полом) молодняк срочно начал мочиться в эти кормушки, снимала по очереди заносила домой, срочно уменьшила количество сена mail"
Иногда лучше промолчать - это вам совет.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"dimali" пишет:

Во первых- 35 крольчат от самки( изначально), Во вторых- да- в 3 месяца проводится отъем и почти сразу забой( начало забоя)- и заканчивается в 120 дней.

Читайте первоисточники, вот ссылка;
http://www.fiakro.ru/pro/1/
Это цитаты оттуда:

Quote:

Технология производства предусматривает забой в 4 месяца

Quote:

Выход основной продукции с одной минифермы осуществляется планомерно в течение года: мясо свежего–свыше 100кг, шкурок – 55-60 шт.

В миниферме 2 самки, получается по 27-30 в год от самки.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Цитата-
"Количество животных в одной миниферме-крольчиха, с двумя окролами, т.е. от 1 до 30 голов( в среднем 13 голов). " конец цитаты"
из книги Михайлова" секрет пушистой фермы" Санкт- Петеребург ..издательство - "Путь"
судя по этому от одной самки получается 55-60 крольчат в год!!Значит технология прогрессирует!и вообще вы что пытаетесь доказать?- что по технологии Михайлова нельзя зарабатывать на продаже крольчатины? или что в его минифермах нельзя заниматься кроличим бизнесом на выращивании и продаже мяса?Ваша позиция мне не ясна?

Тема закрыта