Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 13 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Да что тут прикидывать, все уже давно посчитано и используется. Прежде чем считать землю, нужно определиться со способом содержания и типом клеток.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Ну ты же говоришь, что ну ее наф. за такие деньги водить кроликов. Вообще у тебя подсчет совсем образный. Если мы продадим 100 кроликов по 1,7 кг, по 250 р. за кролика, это 42500 р., отнимаем средний расход на КК , по твоим расчетам, то остается всего около 32 тыс.р. дохода..
З.Ы. не придираюсь...

Средний расход не на кг тушки, а на кг живого, забойного крола.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:

Да что тут прикидывать, все уже давно посчитано и используется. Прежде чем считать землю, нужно определиться со способом содержания и типом клеток.

Я и прикидываю под мое виденье с под мои клетки. Кто ж за меня посчитает, что у меня используется.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Василий у тебя есть завязки в косметических и спа салонах.
Можно через этих размазывателей бабла побочные продукты от кроля реализовывать.

Какие, например?

Растопить кролячий жир, расфасовать в баночки и пусть этим жиром натоптыши клиентам мажут. Вреда точно не будет и натоптыши смягчатся.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Baskak пишет:

Все ваши подсчёты расчитаны на продажу мяса без документов и обслуживания- правильно понимаю?

Правильно. Только учет КК и не более.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

smile3 первая ошибка. Мы говорим о промышленных объемах и клетки должны быть соответствующие, а не для подсобного хозяйства.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Ну ты же говоришь, что ну ее наф. за такие деньги водить кроликов. Вообще у тебя подсчет совсем образный. Если мы продадим 100 кроликов по 1,7 кг, по 250 р. за кролика, это 42500 р., отнимаем средний расход на КК , по твоим расчетам, то остается всего около 32 тыс.р. дохода..
З.Ы. не придираюсь...

Средний расход не на кг тушки, а на кг живого, забойного крола.

Так я так и считал, по твоим расчетам. Что кг. тушки продаем по 250, а тратим КК на 2,8 кг. жив. веса.. остается из 250 около 191 р.кг.. прибыли

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
goodvin1963 пишет:

Один-два человека потянут кроликоферму с месячным оборотом в 500 тушек?

Легко может справиться и один. yes3
Кому интересно можете поиграть с файликом.

Вложение
rentabelnostpokormu.xlsx
Rybak
goodvin1963 пишет:

Но у тебя есть 20-30, и ты уже представляешь объем по их обслуживанию.
Допустим ты решишь удвоить свое поголовье. Тебе придется привлекать (не на временно основе) еще человека?

С тем оборудованием, которое у меня сейчас есть, придётся. С другим оборудованием нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Ну ты же говоришь, что ну ее наф. за такие деньги водить кроликов. Вообще у тебя подсчет совсем образный. Если мы продадим 100 кроликов по 1,7 кг, по 250 р. за кролика, это 42500 р., отнимаем средний расход на КК , по твоим расчетам, то остается всего около 32 тыс.р. дохода..
З.Ы. не придираюсь...

Средний расход не на кг тушки, а на кг живого, забойного крола.

Так я так и считал, по твоим расчетам. Что кг. тушки продаем по 250, а тратим КК на 2,8 кг. жив. веса.. остается из 250 около 191 р.кг.. прибыли

Понял. я 10 тушек в день посчитал, а не 100 тушек в месяц

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Один-два человека потянут кроликоферму с месячным оборотом в 500 тушек?

Легко может справиться и один. yes3
Кому интересно можете поиграть с файликом.

Интересный файл, а можно разблокированный или пароль от него?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

За месяц продав 100 тушек (170 кг) прибыль составит 60000 рублей.
Мой вывод за такие прибыли нах-нах такой мясной кролячий бизнес.

А что мешает продавать 500 тушек в месяц? Чистая прибыль составит 200 тыров. Или ты тупо по-русски уже с 10 тушек хотел озолотиться? Купить пиджак с отливом и махнуть в Ялту? Тогда тебе лучше в банк с автоматом (Калашникова). Чтобы зарабатывать на производстве, надо пахать.

Вася, ты куда в обед ходил, это не ты сбер грабанул на юго востоке?

Rybak
alexe пишет:

Вася, ты куда в обед ходил, это не ты сбер грабанул на юго востоке?

Только что с обеда.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Васильевич, нормальная тема. 120 постов начал читать, интересные выводы и ссылки. дошёл до 60го и на тебе!! Опять!!! Лапусик!!!! Васильевич, притягиваеш!!
А по поводу тушки, в 1 кг , в ашане именно такие по 490р. Представляю покупателя покупающего тушку 2,5кг по этой цене, думаю таких единици!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Один-два человека потянут кроликоферму с месячным оборотом в 500 тушек?

Легко может справиться и один. yes3
Кому интересно можете поиграть с файликом.

Да уж.
добавил 10 за электричество и скинул цену продаж. Сразу печально табличка стала смотреться внизу справа. scratch_one-s_head

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
dimbok пишет:

Интересный файл, а можно разблокированный или пароль от него?

Зачем он Вам?
В левом поле столбец "С" вводите свои переменные, а в правом считывайте информацию на выходе. yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
goodvin1963 пишет:

добавил 10 за электричество и скинул цену продаж.

У вас кролеферма потребляет 10 кВт? И Вы не занимаетесь продажами? Тогда УВЫ. cry

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
goodvin1963 пишет:
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Один-два человека потянут кроликоферму с месячным оборотом в 500 тушек?

Легко может справиться и один. yes3
Кому интересно можете поиграть с файликом.

Да уж.
добавил 10 за электричество и скинул цену продаж. Сразу печально табличка стала смотреться внизу справа. scratch_one-s_head

Как там Вилли Токарев пел:
"Пойду туда, где учат в шахматы играть."

Rybak
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Один-два человека потянут кроликоферму с месячным оборотом в 500 тушек?

Легко может справиться и один. yes3
Кому интересно можете поиграть с файликом.

Если 6 минут на одну крольчиху в день, то справится и один. Я так понимаю, что в эти трудозатраты заложено и раздача кормов, и уборка навоза и чистка оборудования и время на проведение случек?
Интересно как был рассчитан коэффициент 0,01?
Почему изменение сроков забоя не влияет на прибыль и убытки? Файл не доработан или это глюк?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:
dimbok пишет:

Интересный файл, а можно разблокированный или пароль от него?

Зачем он Вам?
В левом поле столбец "С" вводите свои переменные, а в правом считывайте информацию на выходе. yes3

Я бы это файл переделал бы немного под себя, что бы не создавать полностью новый на основе вашего.. Очень понравился файл. У меня есть свой, глядя на ваш, понял, что многое надо переделывать.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Rybak пишет:

Я так понимаю, что в эти трудозатраты заложено и раздача кормов, и уборка навоза и чистка оборудования и время на проведение случек?

Правильно понимаешь,Василий.

Rybak пишет:

Интересно как был рассчитан коэффициент 0,01?

Очень просто. Я трачу на все эти работы (без забоя) от 1 до 2 часов в неделю. Ферма у меня на 24 маточных места.
2ч./7дней/24 крольчихи = 0,0119
Вам необходимо сюда поставить свой коэффициент.

Rybak пишет:

Почему изменение сроков забоя не влияет на прибыль и убытки? Файл не доработан или это глюк?

Этот параметр здесь не учтен. cry
Целью создания файла было всего лишь наглядно показать слушателям моих семинаров зависимость рентабельности производства от таких показателей как "конверсия и потери корма", а так же потенциальные резервы в виде реализации субпродуктов. blush2

Rybak
МАКЛЯК пишет:

Этот параметр здесь не учтен.

Понятно. Тем не менее снимаю шляпу. Очень хороший сайзинг-тул, Евгений Витальевич.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Спасибо, Василий. dri
Стремлюсь соответствовать. ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
МАКЛЯК пишет:

Этот параметр здесь не учтен.

Понятно. Тем не менее снимаю шляпу. Очень хороший сайзинг-тул, Евгений Витальевич.

Василий, а разве конверсией кормов нельзя поиграться для отражения забойного возраста или это совсем не связанные вещи?
Пардон. И массой крола?

Rybak
МАКЛЯК пишет:

Спасибо, Василий. dri
Стремлюсь соответствовать. ya

Я тут с михайловским бизнес-калькулятором сверился. Знаешь при одинаковых входных данных расхождение на выходе получилось около 6%. Зачёт тебе, Евгений Витальевич!

Rybak
goodvin1963 пишет:

Василий, а разве конверсией кормов нельзя поиграться для отражения забойного возраста или это совсем не связанные вещи?

Я не знаю, что имел ввиду Создатель файла под понятием "Конверсия кормов", а в связи с тем что файл защищён я не могу по формулам отследить на что этот показатель влияет в первую очередь.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Василий, а разве конверсией кормов нельзя поиграться для отражения забойного возраста или это совсем не связанные вещи?

Я не знаю, что имел ввиду Создатель файла под понятием "Конверсия кормов", а в связи с тем что файл защищён я не могу по формулам отследить на что этот показатель влияет в первую очередь.

Евгений Витальевич, разъясните плз.

Rybak
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Василий, а разве конверсией кормов нельзя поиграться для отражения забойного возраста или это совсем не связанные вещи?

Я не знаю, что имел ввиду Создатель файла под понятием "Конверсия кормов", а в связи с тем что файл защищён я не могу по формулам отследить на что этот показатель влияет в первую очередь.

Евгений Витальевич, разъясните плз.

Это кормовой коэффициент он так по новомодному называет. С этим можно играться, если у тебя корма с разным содержанием протеина на лактации, откорме и доращивании. Но, как правило, используют один КК.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
voron 46 пишет:

А по поводу тушки, в 1 кг , в ашане именно такие по 490р. Представляю покупателя покупающего тушку 2,5кг по этой цене, думаю таких единици!

Приветствую Александр!
В подмосковье покупают. Открою тебе секрет, у меня перекупы покупают кроликов по 350 р., а продают за 500 р. кг.
Хорошо хоть не 100% накрутка, а то вообще обидно было, но стоять у прилавка времени нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Василий, а разве конверсией кормов нельзя поиграться для отражения забойного возраста или это совсем не связанные вещи?

Я не знаю, что имел ввиду Создатель файла под понятием "Конверсия кормов", а в связи с тем что файл защищён я не могу по формулам отследить на что этот показатель влияет в первую очередь.

Евгений Витальевич, разъясните плз.

Это кормовой коэффициент он так по новомодному называет. С этим можно играться, если у тебя корма с разным содержанием протеина на лактации, откорме и доращивании. Но, как правило, используют один КК.

Тобиш это не параметр, который определяет расход корма на привес в 1кг? Или все же это гламурное название данного параметра.
Я как обычный русский человек понимаю этот параметр так. Сколько кг корма конвертируется в кг прироста массы.

Тема закрыта