Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 14 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
МАКЛЯК пишет:

Этот параметр здесь не учтен.

Понятно. Тем не менее снимаю шляпу. Очень хороший сайзинг-тул, Евгений Витальевич.

Василий, а разве конверсией кормов нельзя поиграться для отражения забойного возраста или это совсем не связанные вещи?
Пардон. И массой крола?

Игорь, два года назад, когда у меня был выбор, как вести хозяйство, я считал рентабельность кроликофермы. И вот тогда у меня получилось 2 точки рентабельности: 1) до 50 кроликоматок в условиях ЛПХ, при обслуживании 1 человеком. 2) свыше 2000 кроликоматок , промышленное оборудование, искусственное осеменение ,5-7 человек.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Rybak пишет:

Я не знаю, что имел ввиду Создатель файла под понятием "Конверсия кормов",

Взято отседа.
Конверсия корма
Понятие, широко используемое в сельском хозяйстве, а в последнее время, набирающее все большую популярность и в ветеринарии касательно мелких домашних животных.

Конверсия (от лат. conversio — изменение), или же коэффициент конверсии корма — отношение количества затраченного корма к единице полученной продукции (например, к 1 кг привеса, 1 л молока и т. д.). Таким образом, чем больше коэффициент конверсии, тем больше корма необходимо затратить на производство животноводческой продукции. Более низкий коэффициент конверсии свидетельствует о высоком качестве используемых кормов.

Коэффициент конверсии кормов зависит от двух основных физиологических процессов в организме животных: усвояемости питательных веществ и их переваримости. Эти процессы находятся под влиянием ряда факторов, которые объединены в 2 группы. Первая обусловлена факторами, связанными с кормом: структура рациона и свойства кормов (полноценность рациона, набор кормов, их качество, использование балансирующих добавок и др.), ко второй же относят особенности пищеварения животных.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Сколько кг корма конвертируется в кг прироста массы.

Да

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Евгений Виталич, спасибо за файлик! Интересно.
А шкурки то весомо добавляют.... а вроде "мусор"...
А есть такие к/в, кто куда-нить сдает их? в каком виде и по чем?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Привет Леш, это все понятно. У нас по 290-300 и все прут в белокаменную.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Игорь, два года назад, когда у меня был выбор, как вести хозяйство, я считал рентабельность кроликофермы. И вот тогда у меня получилось 2 точки рентабельности: 1) до 50 кроликоматок в условиях ЛПХ, при обслуживании 1 человеком. 2) свыше 2000 кроликоматок , промышленное оборудование, искусственное осеменение ,5-7 человек.

Спасибо!
Но я прихожу к выводу что ЛПХник (прошу не обижаться за панибратство) только тогда выживет, когда он многостаночник, а не специалист узкого профиля.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Игорь, два года назад, когда у меня был выбор, как вести хозяйство, я считал рентабельность кроликофермы. И вот тогда у меня получилось 2 точки рентабельности: 1) до 50 кроликоматок в условиях ЛПХ, при обслуживании 1 человеком. 2) свыше 2000 кроликоматок , промышленное оборудование, искусственное осеменение ,5-7 человек.

Спасибо!
Но я прихожу к выводу что ЛПХник (прошу не обижаться за панибратство) только тогда выживет, когда он многостаночник, а не специалист узкого профиля.

Я пенсионер(военный), работаю в сельской администрации, большой дом, 30 соток земли(15 под огородом и садом), кролики, 10 ульев без кочевки, 15 кур. Я наверное мелкий многостаночник - ЛПХ-шник?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Игорь, два года назад, когда у меня был выбор, как вести хозяйство, я считал рентабельность кроликофермы. И вот тогда у меня получилось 2 точки рентабельности: 1) до 50 кроликоматок в условиях ЛПХ, при обслуживании 1 человеком. 2) свыше 2000 кроликоматок , промышленное оборудование, искусственное осеменение ,5-7 человек.

Спасибо!
Но я прихожу к выводу что ЛПХник (прошу не обижаться за панибратство) только тогда выживет, когда он многостаночник, а не специалист узкого профиля.

Я пенсионер(военный), работаю в сельской администрации, большой дом, 30 соток земли(15 под огородом и садом), кролики, 10 ульев без кочевки, 15 кур. Я наверное мелкий многостаночник - ЛПХ-шник?

Да. Именно так и есть. Кого не почитаешь, держат и другую скотину и огород.
Вот только один Василий фермер полностью посвятил себя кролам.

Сегодня собрался делать первый кук.
Чё-то я очкую.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Игорь, два года назад, когда у меня был выбор, как вести хозяйство, я считал рентабельность кроликофермы. И вот тогда у меня получилось 2 точки рентабельности: 1) до 50 кроликоматок в условиях ЛПХ, при обслуживании 1 человеком. 2) свыше 2000 кроликоматок , промышленное оборудование, искусственное осеменение ,5-7 человек.

Спасибо!
Но я прихожу к выводу что ЛПХник (прошу не обижаться за панибратство) только тогда выживет, когда он многостаночник, а не специалист узкого профиля.

Я пенсионер(военный), работаю в сельской администрации, большой дом, 30 соток земли(15 под огородом и садом), кролики, 10 ульев без кочевки, 15 кур. Я наверное мелкий многостаночник - ЛПХ-шник?

Да. Именно так и есть. Кого не почитаешь, держат и другую скотину и огород.
Вот только один Василий фермер полностью посвятил себя кролам.

Во первых Василий стал кролиководом случайно, а фермером стал по необходимости оформления бумаг в банках и для грантов, но жизнь так сложилась , как я понял. Вот Женя Макляков дважды хозяйство поднимал, пользуясь законом о ЛПХ, и не стремиться в фермеры, да и Вы наверняка не ломанетесь в налоговую и сельхоз управление. Даже Урал- Миакро задушили, хотя интересно как у Михаила дела?

Rybak
Черкасов Павел Николаевич][quote=goodvin1963][quote=Черкасов Павел Николаевич][quote=goodvin1963][quote=Черкасов Павел Николаевич пишет:

Во первых Василий стал кролиководом случайно, а фермером стал по необходимости оформления бумаг в банках и для грантов, но жизнь так сложилась ,

Василий не стал фермером. Он захотел жить ни как все в муравейниках, как в городе, деревне, СНТ или коттеджном посёлке. Он захотел жить как барин на угодьях в собственном поместье. И живёт. Но у нас так просто на угодьях жить нельзя, угодья надо использовать по назначению иначе могут отнять. Вот и пашу как фермер, а живу как барин. Кайф!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
cArmAn пишет:

А есть такие к/в, кто куда-нить сдает их? в каком виде и по чем?

Зимняя шкурка 80-100 руб, рынок, кто занимается меховыми изделиями.
В прошедшею зиму, 320 шкурок реализовал без проблем.
Весна- ранняя осень, на вес 35 руб кг, для чего скупают не знаю.
В этот период морожу, и реализую морожеными.
Головы и кишки покупают собакам, но кишки нужно мыть, дело не очень приятное, но копейка капает.
Эти капельки собираются в ручеек!

Rybak
Печерскии А.В. пишет:
cArmAn пишет:

А есть такие к/в, кто куда-нить сдает их? в каком виде и по чем?

Зимняя шкурка 80-100 руб, рынок, кто занимается меховыми изделиями.
В прошедшею зиму, 320 шкурок реализовал без проблем.
Весна- ранняя осень, на вес 35 руб кг, для чего скупают не знаю.
В этот период морожу, и реализую морожеными.
Головы и кишки покупают собакам, но кишки нужно мыть, дело не очень приятное, но копейка капает.
Эти капельки собираются в ручеек!

Какого возраста должен быть кролик, чтобы его шкурка была пригодна для выделки?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Rybak пишет:

Какого возраста должен быть кролик, чтобы его шкурка была пригодна для выделки?

Забой 100-120 дней, остальное меня не волнует.

Rybak
Печерскии А.В. пишет:
Rybak пишет:

Какого возраста должен быть кролик, чтобы его шкурка была пригодна для выделки?

Забой 100-120 дней, остальное меня не волнует.

С синюшными пятнами продаёте?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Rybak пишет:

С синюшными пятнами продаёте?

Печерскии А.В. пишет:

остальное меня не волнует.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Печерскии А.В. пишет:

Rybak пишет:

С синюшными пятнами продаёте?

Печерскии А.В. пишет:

остальное меня не волнует.

good

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

А это по поводу субсидий и помощи в регионах!
http://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMediaThemeComments&st.groupId=535019331...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Rybak пишет:

Какого возраста должен быть кролик

да по ситуации, наверное... размер, качество меха...

Rybak
cArmAn пишет:
Rybak пишет:

Какого возраста должен быть кролик

да по ситуации, наверное... размер, качество меха...

Не всё так просто.

Последовательность линьки кроликов разных сроков рождения в таблице ниже (места линьки заштрихованы)
Если господин Печерский продаёт шкурки с кроликов в 100-120 дней, то он продаёт не шкурки а гавно.

Вложение
posledovatelnost-linki-krolikov.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
cArmAn пишет:
Rybak пишет:

Какого возраста должен быть кролик

да по ситуации, наверное... размер, качество меха...

Не всё так просто.

Последовательность линьки кроликов разных сроков рождения в таблице ниже (места линьки заштрихованы)
Если господин Печерский продаёт шкурки с кроликов в 100-120 дней, то он продаёт не шкурки а гавно.

Добрый Вечер!!!
Василий, спасибо за картинку.
Господин Печерский честно написал, что ему по..., что с этими "шкурками" делает перекупщик. Для него важно, что у него есть куда их скинуть за денежку.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Господин Печерский честно написал, что ему по..., что с этими "шкурками" делает перекупщик. Для него важно, что у него есть куда их скинуть за денежку.

Молодец! Только я с ним не стал бы иметь дело. Он и грануляторы, как я теперь думаю, так же продаёт.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Господин Печерский честно написал, что ему по..., что с этими "шкурками" делает перекупщик. Для него важно, что у него есть куда их скинуть за денежку.

Молодец! Только я с ним не стал бы иметь дело. Он и грануляторы, как я теперь думаю, так же продаёт.

Ну ты же бизнесмен и прекрасно понимаешь, что если на каждую ж cen пу найдется cen с винтом, то и на каждый товар найдется свой покупатель. (Закон сохранения энергии, однако. scratch_one-s_head )

Rybak
goodvin1963 пишет:

Ну ты же бизнесмен

Поправочка. Я не бизнесмен.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Ну ты же бизнесмен

Поправочка. Я не бизнесмен.

Для меня все кто работают на себя, а не на дядю - бизнесмены.
Надеюсь это не оскорбление в кругу кроллеров.

Возвращаюсь к теме ветки.
Ты обратил внимание, что никто не захотел вступить в обмен мнениями по поводу раскрутки кролепродуктов и особенно использования "отходов" от забоя.
Связанно это с тем, что нет реально работающего объединения кроллеров, которые бы занимались не просто организацией вечеринок по обмену опытом и зарабатыванием на методичках для желающих поиграться с кроликами (к таковым на данный момент отношу и себя).

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
goodvin1963 пишет:

Возвращаюсь к теме ветки.
Ты обратил внимание, что никто не захотел вступить в обмен мнениями по поводу раскрутки кролепродуктов и особенно использования "отходов" от забоя.

тут не всё так просто...

Rybak
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Ну ты же бизнесмен

Поправочка. Я не бизнесмен.

Для меня все кто работают на себя, а не на дядю - бизнесмены.
Надеюсь это не оскорбление в кругу кроллеров.

Возвращаюсь к теме ветки.
Ты обратил внимание, что никто не захотел вступить в обмен мнениями по поводу раскрутки кролепродуктов и особенно использования "отходов" от забоя.
Связанно это с тем, что нет реально работающего объединения кроллеров, которые бы занимались не просто организацией вечеринок по обмену опытом и зарабатыванием на методичках для желающих поиграться с кроликами (к таковым на данный момент отношу и себя).

Поправочка. Я работаю на дядю. По теме. Какая может быть раскрутка реализации отходов, если нет на них спроса? Бизнес так не строится. В раскрутку товара деньги вкладывают, как правило, чтобы подвинуть конкурентов, при этом манипулируют какими-то новыми свойствами товара, зачастую эфемерными. Спрос формирует потребитель, а не промоушен. А вечеринки по обмену опытом проводим. Вот, например, вечеринка в Кашире. Участники: Rybak, Alex и Baskak.
Блин, грёбаный Гейтс, фотки не вставляются. Может у парней получится. Следующая вечеринка будет у Rybaka. Программу и сроки пока не анонсирую.

Rybak
Baskak пишет:
goodvin1963 пишет:

Возвращаюсь к теме ветки.
Ты обратил внимание, что никто не захотел вступить в обмен мнениями по поводу раскрутки кролепродуктов и особенно использования "отходов" от забоя.

тут не всё так просто...

Вадим, ну вставь фотку, поприличнее.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

huh я про фотографии совсем забыл, конечно чуть попозже

Rybak
Baskak пишет:

huh я про фотографии совсем забыл, конечно чуть попозже

Только поприличнее, а не те где у тебя все лицо в Оливье.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

fotku ya

Тема закрыта