Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 16 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Лапусик пишет:

Есть такой опыт у кооператоров Италии и Франции, в КНР серьезные компании несколько тысяч кролематок суперлабратории , искусственное осеменение и искусственное вскармливаие с 10го дня и раздача месячного молодняка на откорм крестьянам , помогают кормом и оборудованием.

источник можно-так как много противоричивой информации
далее- ну или я чего не понял или французы(представительства) эксперты по искуственному осеменению кроликов говорили неправду(врут).
дополню-данный разговор был в г.Екатеринбурге с ветврачём французкой компании специализирующейся на искуственном осеменении с/х животных, на выставке породной птицы и кроликов(на семинаре)

06.06.2015 - 04:45
: 316
alexe пишет:

Ща и ты получишь порцию гадостей

Алексей ну согласитесь что вы предвзяты, Игорь сморозил гадость о квартире для меня и д. Васи с подбором поз. Настоящие мужчины сделали бы пошляку замечание, но такие на этот сайт не заходят.Мужичишки устроили междусобойчик.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Baskak пишет:

французы(представительства) эксперты по искуственному осеменению кроликов говорили неправду(врут).

Они говорили, что обслуживают армию французских кролиководов индивидуалов- частников ?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Лапусик пишет:
alexe пишет:

Ща и ты получишь порцию гадостей

Алексей ну согласитесь что вы предвзяты, Игорь сморозил гадость о квартире для меня и д. Васи с подбором поз. Настоящие мужчины сделали бы пошляку замечание, но такие на этот сайт не заходят.Мужичишки устроили междусобойчик.

Не суди других и сам не судим будешь...
То г cen но которым Вы обливаете других неизменно возвращается к Вам, и мужчины тут ни при чем.

06.06.2015 - 04:45
: 316

Цитату, где поливаю г cen м приведете?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Лапусик пишет:

Они говорили, что обслуживают армию французских кролиководов индивидуалов- частников ?

что Вы подразумеваете под индивидуалом-частником?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Baskak пишет:
Лапусик пишет:

Они говорили, что обслуживают армию французских кролиководов индивидуалов- частников ?

что Вы подразумеваете под индивидуалом-частником?

Вадим, неужели ты еще не понял что она просто мирный прокурор с мячом.
Ты ей конкретно ответил, что на семинарах про это не говорили и просишь ссылку, чтобы ознакомиться с опытом западных и восточных собратьев, а тебе в ответ очередной вопрос.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
alexe пишет:

Выращиваешь мясо и выращивай, а торгуют пусть те кто умеет и этим живет.

laugh А вот некоторым фермерам обидно наверное, непосильным трудом растят зайчишек. Каждую копейку считают, рентабельность высчитывают. mail А торгаш умело уболтает покупателя не отходя от прилавка, прибыль в карман положит и пофиг ему каким каторжным трудом этот кролик выращен..... lol

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
LAV пишет:

торгаш умело уболтает покупателя не отходя от прилавка, прибыль в карман положит и пофиг ему каким каторжным трудом этот кролик выращен....

реальность нашего времени

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
alexe пишет:

Выращиваешь мясо и выращивай, а торгуют пусть те кто умеет и этим живет.

laugh А вот некоторым фермерам обидно наверное, непосильным трудом растят зайчишек. Каждую копейку считают, рентабельность высчитывают. mail А торгаш умело уболтает покупателя не отходя от прилавка, прибыль в карман положит и пофиг ему каким каторжным трудом этот кролик выращен..... lol

И это нормальное явление. Главное, чтобы этих торгашей было побольше. А если торгаш один, то он и диктует фермеру правила игры, которые вынуждают фермера заниматься не свойственные для него работой.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
goodvin1963 пишет:

она просто мирный прокурор с мячом.

да хотелось-бы услышать ответ что-б сопоставить данные и сделать для себя вывод/ы, но видать не судьба

06.06.2015 - 04:45
: 316
goodvin1963 пишет:

Ты ей конкретно ответил, что на семинарах про это не говорили и просишь ссылку, чтобы ознакомиться с опытом западных и восточных собратьев, а тебе в ответ очередной вопрос.

Не было в словах Вадима никакой конкретики.

Baskak пишет:

что Вы подразумеваете под индивидуалом-частником?

Вадим, как я вас понимаю, то вы задаете вопросы, прощупывая уровень знаний собеседника, чтобы восполнить пробелы, если таковые у оппонента имеется? Я вам сообщила о наличии кролиководческих кооперативов в Италии и Франции. Вы в этом сомневаетесь? Или вам об их отсутствии сообщили французские эксперты? Ну, тогда давайте расскажите форумчанам об опыте и методах ведения бизнеса на кроликах во Франции. Это будет познавательно и по теме.
О французком кооперативе мощностью 210 кролекоматок, можно прочитать здесь те же проблемы - не ритмичный спрос, нет культуры потребления мяса кролика, китайцы душат…..

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Лапусик пишет:

то вы задаете вопросы, прощупывая уровень знаний собеседника

да не в коем случае

Лапусик пишет:

тобы восполнить пробелы, если таковые у оппонента имеется?

если Вам так угодно-пусть будет так

Лапусик пишет:

Вы в этом сомневаетесь?

не то что да

Лапусик пишет:

Или вам об их отсутствии сообщили французские эксперты?

они ни чего не говорили о таких маленьких кооперативах

Лапусик пишет:

Ну, тогда давайте расскажите форумчанам об опыте и методах ведения бизнеса на кроликах во Франции. Это будет познавательно и по теме.

а вот тут Вы не угадали. Если Вам интересны какие нибудь семинары, то приезжайте оплачиваёте данные семинары и становитесь обладательницей новых знаний.

Лапусик пишет:

О французком кооперативе мощностью 210 кролекоматок, можно прочитать здесь те же проблемы - не ритмичный спрос, нет культуры потребления мяса кролика, китайцы душат…..

спасибо и 210 рабичих самок и уже кооператив- молодцы французы что сказать

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Лапусик пишет:

как я вас понимаю, то вы задаете вопросы

а на вопрос о индивидуале-частнике так и не ответили cry

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Брейк,дамы и кавалеры lol .Читайте здесь: http://www.cuniculture.info/Docs/Magazine/Magazine2015/mag42-001-appel-J... .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

Брейк,дамы и кавалеры lol .Читайте здесь: http://www.cuniculture.info/Docs/Magazine/Magazine2015/mag42-001-appel-J... .

Ты предлагаешь скататься в Ле-Ман, чтобы получить ответ?
Или это подтверждение моих слов, что нужно объединение в России. Иначе бизнес дальше базара не пойдет?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Базара не предлагал,предлагаю читать.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Baskak пишет:

они ни чего не говорили о таких маленьких кооперативах

Если суслика в поле не видно, это не значит ,что его там нет. Тот маленький кооператив на 210 маток инвестировал в производство 200 000 евро.

Baskak пишет:

а на вопрос о индивидуале-частнике так и не ответили

Так и вы о французских кролиководах ни чего не рассказали, все за деньги.
Но на вопрос ваш вам отвечу. По форме собственности все без исключения бизнес-формирования по кроликам во Франции без участия государства, а значит частники. Все кролиководы Франции объединены в клубы, союзы, кооперативы. Нет там кролиководов одиночек (вот я их и обозвала частники-индивидуалы или одиночки). А у нас они есть, каждый сам за себя, а тут ещё Rybak против кооперации, пуганный колхозами, которые при многих отрицательных моментах, производили продукции по более, чем в современной России, крольчатины в частности на несколько порядков больше.
Ответила, как смогла, с меня какой спрос? Блондинка. laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Что то этот пустой трём начинает напрягать.
Виктория, пока Вы тут тренируетесь в теории, многие из нас это используют, конечно не в тех объёмах как французы, но движемся.
За себя могу сказать, кризис конечно внёс свою поганую коррективу, но до него у меня все было налажено. И корма привозили на дом, и мясо приезжали забирали партиями, и объединение тоже было и есть, чтоб обеспечить точку сбыта. Сейчас вроде все наладил, с нюансами конечно, и есть мысли и единомышленники для движения вперёд.

Вадим дружище, завязывай прикалываться! Девочка начиналась и наслушалась информации, вот и пытается умничать, как будто вокруг одни профаны, точнее клоуны, как она нас назвала. Будем дальше заниматься делом, тем более планы грандиозные.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

Базара не предлагал,предлагаю читать.

Виктор, я конечно плохо говорить по русски, но где написано, что Вы предложили базар?

06.06.2015 - 04:45
: 316
alexe пишет:

Вадим дружище, завязывай прикалываться! Девочка начиналась и наслушалась информации, вот и пытается умничать

alexe пишет:

Что то этот пустой трём начинает напрягать.

Алексей вы пустомол, треплетись пока только вы, я так и не дождалась цитаты, где я гавном вас обливаю, а вот гавно цитаты в мой адрес из уст спесивых и самовлюбленных форумчан в теме про кроликов и бизнес, но к бизнесу никакого отношения не имеющих:

Rybak пишет:

Это точно не для блондинок.

alexe пишет:

Точно русская блондинка и капиталистом никогда не станете, даже с финансовым образованием.

alexe пишет:

Это не для слабых умов, с финансовым образованием

alexe пишет:

на себя посмотрите. А учить Вас, пустая трата времени.

alexe пишет:

Про крыс? Это к Вам, вы в этом специалист

Rybak пишет:

Тут одна блондинка увидела цифру и 800 гр. и понесло её.

Rybak пишет:

А как это влияет на эффективность производства она вообще не догоняет.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Зря , у рыженьких генетически, болевой порог ниже,- можно больше Вытворять с ними. Цвет и Вес - имеют значения!!!

Rybak пишет:

У блондинок тоже рыженькие...

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вдоль....

Rybak пишет:

Ну это смотря как развернуть...

alexe пишет:

Это не для слабых умов

Rybak пишет:

мне ни одна баба не разрешает вот так входить, даже блондинки, либо в бабу, либо в компьютер. Лапусик, а с твоим целлюлитом надо что-то делать!

goodvin1963 пишет:

Походу придется мне все же выделить квартирку на пару - тройку дней, для Василия с Лапусиком, чтобы определились, кто сверху.

alexe пишет:

То г….. но которым Вы обливаете других неизменно возвращается к Вам, и мужчины тут ни при чем.

А мужчины действительно здесь ни при чем, их здесь просто НЕТ.
Кстати поздравляю всех достойных уважения мужчин форума с днем ВДВ. У меня папа, муж и старший брат офицеры ГРУ ВС РФ.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Лапусик пишет:

Алексей вы пустомол, треплетись пока только вы, я так и не дождалась цитаты, где я гавном вас обливаю, а вот гавно цитаты в мой адрес из уст спесивых и самовлюбленных форумчан в теме про кроликов и бизнес, но к бизнесу никакого отношения не имеющих:

Да что Вы, научились тыкать в нос других, научилась видеть и за собой, посмотрите свои посты, а то что я Вам не ответил, это значит одно, нет желания тратить время на пустую полемику. Кстати, те кто, как Вы выразились, спесивые и само влюблённые, в отличие от Вас, занимаются делом, имеют приличное хозяйство, неплохого кролика, и об этом знают форумчане, т.к бывали у них. А кто и что Вы? Ни хозяйства, ни приличного кролика - один трёп!
Так что задумайтесь, если Вам не отвечают, может просто считают пустым местом.

06.06.2015 - 04:45
: 316
alexe пишет:

имеют приличное хозяйство

Забор к соседу поправьте.
Ну что тут скажешь пустобрех он и в Кашире пустобрех, по теме есть что сказать? Цитату в студию.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Лапусик пишет:

Так и вы о французских кролиководах ни чего не рассказали, все за деньги.

а как-же, деньги-то были мои

Лапусик пишет:

Тот маленький кооператив на 210 маток инвестировал в производство 200 000 евро.

за такие деньги, можно и побольше поголовье содержать

Лапусик пишет:

Ответила, как смогла, с меня какой спрос? Блондинка.

да адекватный ответ, несмотря на то что вы везде прикрываетесь/прячетесь за вывеской "блондинка"
хм, хоть вроде и был ответ от вас(искать лень) но всёж- блондинка натуральная иль крашенная? wink

06.06.2015 - 04:45
: 316

Цвет волос это не критерий умственных возможностей, если следовать этой логике все учёные должны быть жгучими брюнетами.

Baskak пишет:

за такие деньги, можно и побольше поголовье содержать

Если вы внимательно ознакомились со статьёй, то инвестиции были не только в содержание, но и в переработку, хранение и упаковку, а это уже весьма серьёзные деньги. Они построили упаковочные линии, морозильные камеры, что бы хоть как то компенсировать не ритмичность спроса. По моему мнению инвестиции в содержание, это мизер в кроличьем бизнесе, хотя и не малый.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Привет уважаемые форумчане!
Знаете, читаю все это, и одно БЛА БЛА БЛА!
По поводу фермер+бизнесмен, я в корне не согласен.
Просто многие из вас, держа не большое хозяйство еще и работают, поэтому и нет времени на более приемлемый сбыт.
А к слабому полу, действительно надо относиться на должном уровне!!!
Будьте мужиками! Лучше промолчите чем оскорблять.
А за заявление, что у кого то вдоль, а у кого то поперек, я бы на месте мужчин с семьи Виктории, встретился с этим знатоком женских прелестей, и объяснил ему, что такое хорошо, что такое плохо.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Лапусик пишет:

Цвет волос это не критерий умственных возможностей

huh так и я неспроста задал этот вопрос...

Rybak

Всех десантников и моих однополчан из 37-й Отдельной Десанто-штурмовой Бригады поздравляю праздником. 501! 502! 503! Кольцо! Купол! Осмотреться! Никто кроме нас!!!
Желаю вам здоровья, Ребята!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Василий Васильевич может сюда
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/111755

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Baskak пишет:

Василий Васильевич может сюда

А может на ринг?! Выбор есть.... wacko2

Лапусик пишет:

У меня папа, муж и старший брат офицеры ГРУ ВС РФ.

____________________

Ну и для чего равняться на хранцузов? В советское время подобным потребкооперация занималась. Новое, хорошо забытое старое.
....Сдавай живьём кроликов, а тебе и корм, и стройматериалы дадут. И кроликов по заявке общества хоть с Луны привезут..... smile3 Осталось только чинушам вспомнить, как это было....

Тема закрыта