Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 12 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:

Может мне брюнетки нравятся laugh

Это можно определить, кто каких кролов держит lol
Не обижай блондинок, тем более натуральных. dont

Блин, Игорь. Ты что тоже по блондинкам сохнешь? А я вот больше обращаю внимание на наличие мозгов в голове, а до цвета волос вообще ровно.

Я к этим параметрам отношусь, как Евгений Витальевич к круглым животикам у крольчат.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Так, ты курнул уже?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:

Может мне брюнетки нравятся laugh

Это можно определить, кто каких кролов держит lol
Не обижай блондинок, тем более натуральных. dont

Блин, Игорь. Ты что тоже по блондинкам сохнешь? А я вот больше обращаю внимание на наличие мозгов в голове, а до цвета волос вообще ровно.

Зря , у рыженьких генетически, болевой порог ниже,- можно больше Вытворять с ними. Цвет и Вес - имеют значения!!!

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Зря , у рыженьких генетически, болевой порог ниже

У блондинок тоже рыженькие....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Rybak пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Зря , у рыженьких генетически, болевой порог ниже

У блондинок тоже рыженькие....

Вдоль....

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Rybak пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Зря , у рыженьких генетически, болевой порог ниже

У блондинок тоже рыженькие....

Вдоль....

Ну это смотря как развернуть...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:

Так, ты курнул уже?

Алексей, да прекращайте же этот балаган. Понимаю, что ветку Василий нарисовал, но это не значит, что обсуждения вопросов выстраивания бизнеса должны сводиться к выяснению умственных способностей оппонента. У каждого свои тараканы в голове.

Я и курнул и нюхнул и глотнул. Все что угодно, только прекратите с женщиной мериться cen , тем более, что физиологически у нее этого нет.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
alexe пишет:

Так, ты курнул уже?

Алексей, да прекращайте же этот балаган. Понимаю, что ветку Василий нарисовал, но это не значит, что обсуждения вопросов выстраивания бизнеса должны сводиться к выяснению умственных способностей оппонента. У каждого свои тараканы в голове.

Я и курнул и нюхнул и глотнул. Все что угодно, только прекратите с женщиной мериться cen , тем более, что физиологически у нее этого нет.

ЕЕсть, только очень маленькое! А мукжики - самое бессмысленное диванное животное!?

Rybak

Слушайте парни, мы ещё не такие пьяные, чтобы про баб. Давайте уже про бизнес на кроликах. Договорились. Но если хотите, то я могу создать отдельную тему, например "Место женщины в кролиководстве".

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я уже высказывал свое мнение на заголовок данной темы и хочу еще раз повторить.
Для бизнеса на кроликах нужна мощнейшая реклама. Продукция из кролика должна быть раскручена.
Но кроллеры фермеры и ЛПХники каждый за себя. Вам нужно объединяться, создавать общак и раскручивать свой бизнес.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Алексей, да прекращайте же этот балаган. Понимаю, что ветку Василий нарисовал, но это не значит, что обсуждения вопросов выстраивания бизнеса должны сводиться к выяснению умственных способностей оппонента. У каждого свои тараканы в голове.

Игорь, а что прекращать? Блондинка удивились цифре в стандарте, я попытался объяснить, меня не поняли и начали поносить. Значит что получается, если она женщина и блондинка, то можно все, а мужики должны слюни пускать? Вот уж нет, сначала кроликовод, а потом пол. И еще, когда мне грубят, я отвечу грубостью, потому что отношусь к людям так, как они ко мне.

Теперь о бизнесе. Одна из наиболее значимых статей в расходах на содержание, это корм. Вот давай прикинем. Кролик Калифорнийский, одна из наиболее распространенных мясных пород. Согласно динамики роста и потребление кормов, самое выгодное время забоя 80 дней. А теперь вопрос: какой вес тушки будет у Калифорнии в 2,5 месяца. Правильно, кило с хвостиком! А теперь вспомни про стандарт. Надеюсь понятно откуда что берется. Можно говорить дальше, о цикличности, занятости клеток и т.д, но нужно это Вам? Нужно сначала понять что Вы хотите и для чего.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:

Теперь о бизнесе. Одна из наиболее значимых статей в расходах на содержание, это корм. Вот давай прикинем. Кролик Калифорнийский, одна из наиболее распространенных мясных пород. Согласно динамики роста и потребление кормов, самое выгодное время забоя 80 дней. А теперь вопрос: какой вес тушки будет у Калифорнии в 2,5 месяца. Правильно, кило с хвостиком! А теперь вспомни про стандарт. Надеюсь понятно откуда что берется. Можно говорить дальше, о цикличности, занятости клеток и т.д, но нужно это Вам? Нужно сначала понять что Вы хотите и для чего.

среднее потребление корма в 60 дней 3.1 кг на кг прироста, в в 60 дней крол 1500-1800 гр - тушка 800-1000 гр.
Затраты 1.8*3.1*16=89.28
реализация 1*250 = 250
прибыль 250-89.28=160.72
Если есть куда такие тушки реализовать отлично. Но думаю, что такие тушки по 250 не возьмут.

следующий отрезок
90 дней. Среднее потребление на кг прироста 4.1 кг . В 90 дней при весе крола 2300-2800 тушка будет 1300-1700. Вполне товарный вес.
Затраты на КК составят 2.8*4.1 *16 =183,68 (взял 16 руб стоимость КК ), реализовал 1.7*250=375 (думаю реально найти покупателя по 250 руб)
прибыль 375-183,68=191,32

Дольше расписывать при 120 днях средний расход на кг 5,4 кг КК.
У меня получается, что выгодней забивать около 110 дней.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Я не агитирую забивать кролика в 2.5 месяца, а попытался объяснить откуда это. Своих я забиваю в 100-110 дней.
Если заниматься производством мяса на продажу, не важно в каких объемах, нужно научиться считать и понимать откуда что берется.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Что мы имеем. Реализовав 10 тушек в день, грубо получим 2000 прибыли.
За месяц продав 100 тушек (170 кг) прибыль составит 60000 рублей.
Мой вывод за такие прибыли нах-нах такой мясной кролячий бизнес.
Нужно поднимать цены, продавать помимо тушек живых кролов, переработку кролячего мяса, методик, клеток, моек с логотипами, в инете вести сайт с рекламой.
Короче, чисто на мясе не заработаешь, нужен набор инструментов зарабатывания денег вокруг кроля.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:

нужно научиться считать и понимать откуда что берется.

Алексей, я считаю от обратного. Если у меня в банке уменьшается, то я стараюсь понять не что от куда берется, а что от куда утекает. lol
Шутка. Это игра слов.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Хозяин барин. А теперь прикинь, сколько самок нужно по твоим расчетам. Поверь, это не бизнес, а хобби.

Rybak
goodvin1963 пишет:

За месяц продав 100 тушек (170 кг) прибыль составит 60000 рублей.
Мой вывод за такие прибыли нах-нах такой мясной кролячий бизнес.

А что мешает продавать 500 тушек в месяц? Чистая прибыль составит 200 тыров. Или ты тупо по-русски уже с 10 тушек хотел озолотиться? Купить пиджак с отливом и махнуть в Ялту? Тогда тебе лучше в банк с автоматом (Калашникова). Чтобы зарабатывать на производстве, надо пахать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:

Хозяин барин. А теперь прикинь, сколько самок нужно по твоим расчетам. Поверь, это не бизнес, а хобби.

Алексей, если по телеку будут крутить не Аликапс или крем Буренка, или бальзам Лошадиная сила, а "Кролячья сила", "Молочность крольчихи", "Кроличьи блеск" и т.
У кролерров все косточки и шкурки с жиром бы раскупили, чтобы парашки, крема и микстуры мутить.
Вот это был бы бизнес. А то бивни слона, до банды оленя. Чем уши крола хуже?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Да, конечно лучше все и сразу, но так не бывает.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

За месяц продав 100 тушек (170 кг) прибыль составит 60000 рублей.
Мой вывод за такие прибыли нах-нах такой мясной кролячий бизнес.

Чтобы зарабатывать на производстве, надо пахать.

Организовать. Чтобы в Ялту, да в пиджаке с отливам.

Ну про 10 тушек, буду считать оним из неудачным твоих стебов. Сам прекрасно все понимаешь.
Что касаемо 500 тушек в месяц, честно не могу прикинуть, так как теория не очень дружит с практикой, хотя и позволяет избежать ряда ошибок.
Поэтому переадресую вопрос тебе.
Один-два человека потянут кроликоферму с месячным оборотом в 500 тушек?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

А от куда 250 р. за кг. кролика? Я, конечно, еще не занимался продажей мяса, но по городу объявления у частников по 350 р. за кг. В магазине Европа 700 р.за кг..на рынке 500 р.кг.. Или это оптом по 250 принимают?
З.Ы. я бы не сказал, что у нас регион где-то на краю географии, богатый или с дефицитом крольчатины..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Василий у тебя есть завязки в косметических и спа салонах.
Можно через этих размазывателей бабла побочные продукты от кроля реализовывать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

А от куда 250 р. за кг. кролика? Я, конечно, еще не занимался продажей мяса, но по городу объявления у частников по 350 р. за кг. В магазине Европа 700 р.за кг..на рынке 500 р.кг.. Или это оптом по 250 принимают?

Дима, я же написан. "НАПРИМЕР" и указал цену за которую кроля скинет любой.
А ты уж сам подставляй свои цены на закупку кормов и на стоимость тушки.
В моих расчетах только цифры среднего расхода КК на кг прироста и возраст кроля из Маркса. Остальные цифры, конечно ваши по факту.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

За месяц продав 100 тушек (170 кг) прибыль составит 60000 рублей.
Мой вывод за такие прибыли нах-нах такой мясной кролячий бизнес.

Чтобы зарабатывать на производстве, надо пахать.

Организовать. Чтобы в Ялту, да в пиджаке с отливам.

Ну про 10 тушек, буду считать оним из неудачным твоих стебов. Сам прекрасно все понимаешь.
Что касаемо 500 тушек в месяц, честно не могу прикинуть, так как теория не очень дружит с практикой, хотя и позволяет избежать ряда ошибок.
Поэтому переадресую вопрос тебе.
Один-два человека потянут кроликоферму с месячным оборотом в 500 тушек?

Игорь, если брать простые окролы, это 5 в год, и 20 самок в хозяйстве, это примерно 50 тушек в месяц.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Поэтому переадресую вопрос тебе.
Один-два человека потянут кроликоферму с месячным оборотом в 500 тушек?

Это 150 самок. Не знаю у меня столько нет.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Василий у тебя есть завязки в косметических и спа салонах.
Можно через этих размазывателей бабла побочные продукты от кроля реализовывать.

Какие, например?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

А от куда 250 р. за кг. кролика? Я, конечно, еще не занимался продажей мяса, но по городу объявления у частников по 350 р. за кг. В магазине Европа 700 р.за кг..на рынке 500 р.кг.. Или это оптом по 250 принимают?

Дима, я же написан. "НАПРИМЕР" и указал цену за которую кроля скинет любой.
А ты уж сам подставляй свои цены на закупку кормов и на стоимость тушки.
В моих расчетах только цифры среднего расхода КК на кг прироста и возраст кроля из Маркса. Остальные цифры, конечно ваши по факту.

Ну ты же говоришь, что ну ее наф. за такие деньги водить кроликов. Вообще у тебя подсчет совсем образный. Если мы продадим 100 кроликов по 1,7 кг, по 250 р. за кролика, это 42500 р., отнимаем средний расход на КК , по твоим расчетам, то остается всего около 32 тыс.р. дохода..
З.Ы. не придираюсь...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:

Игорь, если брать простые окролы, это 5 в год, и 20 самок в хозяйстве, это примерно 50 тушек в месяц.

Значит, как теоретик я могу получить 200 самок мне позволят держать оборот около 500 тушек в месяц.
1 самка занимает в среднем 1 кв.м площади. Следовательно для самок мне понадобится 200*1*1.7/2=170 кв.м площадей под клетки. По площадям для самок разобрался.
Бум прикидывать площади для откорма.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Поэтому переадресую вопрос тебе.
Один-два человека потянут кроликоферму с месячным оборотом в 500 тушек?

Это 150 самок. Не знаю у меня столько нет.

Но у тебя есть 20-30, и ты уже представляешь объем по их обслуживанию.
Допустим ты решишь удвоить свое поголовье. Тебе придется привлекать (не на временно основе) еще человека?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Все ваши подсчёты расчитаны на продажу мяса без документов и обслуживания- правильно понимаю?

Тема закрыта