Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 15 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

Какая может быть раскрутка реализации отходов, если нет на них спроса?

Твои рассуждения у меня ассоциируются с СССР. "На работу не устроишься т.к. нет прописки. Прописку не дают, т.к. не работаешь.
Любой спрос на 90% манипулируется. Методов манипуляции много. Есть "агрессивные" методы, а есть "лояльный" (либеральный).

Rybak пишет:

В раскрутку товара деньги вкладывают, как правило, чтобы подвинуть конкурентов, при этом манипулируют какими-то новыми свойствами товара, зачастую эфемерными.

Ты в данном случае рассматриваешь не раскрутку рынка а выдавливания конкурента с рынка, переманивая его клиентуру на себя.

Rybak пишет:

Я работаю на дядю

Делясь кусочком с дяденькой не означает, что ты работаешь на него. Даже этот кусочек не помещается ему в рот.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Rybak][quote=goodvin1963][quote=Rybak пишет:

вечеринки по обмену опытом проводим. Вот, например, вечеринка в Кашире. Участники: Rybak, Alex и Baskak.
.

вот так появляются новые клубы beer

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Какая может быть раскрутка реализации отходов, если нет на них спроса?

Твои рассуждения у меня ассоциируются с СССР. "На работу не устроишься т.к. нет прописки. Прописку не дают, т.к. не работаешь.
Любой спрос на 90% манипулируется. Методов манипуляции много. Есть "агрессивные" методы, а есть "лояльный" (либеральный).

Rybak пишет:

В раскрутку товара деньги вкладывают, как правило, чтобы подвинуть конкурентов, при этом манипулируют какими-то новыми свойствами товара, зачастую эфемерными.

Ты в данном случае рассматриваешь не раскрутку рынка а выдавливания конкурента с рынка, переманивая его клиентуру на себя.

Rybak пишет:

Я работаю на дядю

Делясь кусочком с дяденькой не означает, что ты работаешь на него. Даже этот кусочек не помещается ему в рот.

А может сначала расставить точки над и! Прежде чем чем то заниматься, нужно определиться кто ты, я например считаю себя немного фермером, но никак не бизнесменом. Получается свалили все в кучу и ищем решение. Бордакс однако laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
voron 46][quote=Rybak][quote=goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

вечеринки по обмену опытом проводим. Вот, например, вечеринка в Кашире. Участники: Rybak, Alex и Baskak.
.

вот так появляются новые клубы beer

Ну почему не посидеть, за бутылочной, с единомышленниками dri

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

[quote=Rybak]Только я с ним не стал бы иметь дело.[/quote
Василий Васильевич, мне на срать на ваше мнение с высокой колокольни!
И еще к вашему сведению, грануляторами я не торгую!
Нужны были люди для удешевления доставки, но не чего не получилось, доставка вышла очень дорогой. Хотя грануляторы благополучно приехали.

06.06.2015 - 04:45
: 316
alexe пишет:

я например считаю себя немного фермером.

Немного фермер это как? Есть земля в собственности или аренде зарегился плати налоги и можешь быть фермером, если нет, «какой ты нафиг танкист»?

Вложение
optimizator.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Какая может быть раскрутка реализации отходов, если нет на них спроса?

Твои рассуждения у меня ассоциируются с СССР. "На работу не устроишься т.к. нет прописки. Прописку не дают, т.к. не работаешь.
Любой спрос на 90% манипулируется. Методов манипуляции много. Есть "агрессивные" методы, а есть "лояльный" (либеральный).

Rybak пишет:

В раскрутку товара деньги вкладывают, как правило, чтобы подвинуть конкурентов, при этом манипулируют какими-то новыми свойствами товара, зачастую эфемерными.

Ты в данном случае рассматриваешь не раскрутку рынка а выдавливания конкурента с рынка, переманивая его клиентуру на себя.

Rybak пишет:

Я работаю на дядю

Делясь кусочком с дяденькой не означает, что ты работаешь на него. Даже этот кусочек не помещается ему в рот.

А может сначала расставить точки над и! Прежде чем чем то заниматься, нужно определиться кто ты, я например считаю себя немного фермером, но никак не бизнесменом. Получается свалили все в кучу и ищем решение. Бордакс однако laugh

Так я и пытаюсь поставить. Тему Василий назвал " Что нужно для бизнеса на кроликах". Заметь, именно бизнеса, а не для развития фермерского хозяйства, по разведению кроликов.
Но похоже ЛРХашники и Фермеры не считают себя бизнесменами и как следствие бизнес на кроликах их мало интересует. Они народ приземленный.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Лапусик пишет:
alexe пишет:

я например считаю себя немного фермером.

Немного фермер это как? Есть земля в собственности или аренде зарегился плати налоги и можешь быть фермером, если нет, «какой ты нафиг танкист»?

good Отлично выглядишь. Василий заценит.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Лапусик пишет:

Немного фермер это как?

Это не для слабых умов face

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Так я и пытаюсь поставить. Тему Василий назвал " Что нужно для бизнеса на кроликах". Заметь, именно бизнеса, а не для развития фермерского хозяйства, по разведению кроликов.

Игорь, я считаю что фермерство и бизнес разные вещи.
Давай так, думаю ты представляешь что значит заниматься бизнесом (реклама, привлечение и удержание клиентов, расширение ассортимента, организация и поддержание сервиса и всякая прочая байда). Вот скажи, когда заниматься фермеру всем этим? У него и так хватает хлопот. Если он продал свой товар по выгодной цене, это класс, а дальше, это уже бизнес.
Так пусть каждый занимается тем, что умеет делать.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Rybak пишет:

Только поприличнее, а не те где у тебя все лицо в Оливье.

да понял Я, позорить тебя не буду

voron 46 пишет:

вот так появляются новые клубы

присоедениться/вступить хочешь?

Лапусик пишет:

«какой ты нафиг танкист»?

Виктория- надеюсь это не Ваши фантазии

goodvin1963 пишет:

Заметь, именно бизнеса, а не для развития фермерского хозяйства, по разведению кроликов.

позвольте спросить, в чём различия?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Baskak пишет:

присоедениться/вступить хочешь?

легко! dri

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Baskak пишет:

конечно чуть попозже

Вложение
dsc07117.jpg
dsc07122.jpg
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
voron 46 пишет:

легко!

да не вопрос, всё обсуждаем и всё оговаривается dri

06.06.2015 - 04:45
: 316
goodvin1963 пишет:

Но похоже Л(Р)ПХашники и Фермеры не считают себя бизнесменами

alexe пишет:

я считаю что фермерство и бизнес разные вещи.

Фермер и бизнесмен слова забугорные, по-русски крестьянин - предприниматель и человек дела. Бизнес на селе юридически разделили на фермерский и личный-подсобный, чтобы упорядочить налогообложение. По факту различия между ними нет, ни в объёмах производимой продукции, ни в уровнях организации производства. Есть фермеры производяшие продукцию на допотопном оборудовании и в небольших объёмах , а есть ЛПХашники любо дорого посмотреть – Макляков, как пример. И что, Евгений Витальевич не бизнесмен не человек дела? не фермер не крестьянин-предприниматель?
PS нормальные мужики на фотках, животики правда пивные, но это наверное сейчас в тренде. Дядя Вася срочно в тренажёрку!!!

Rybak

Все вы безусловно правы, друзья мои, это я про бизнес, а не про животик, коего у меня нет вообще, не было и не будет никогда (фитнес знаете ли, делает своё дело). По себе могу сказать, даже при моих малых объёмах на бизнес, в понимании Игоря, времени у меня нет. Может, конечно потому, что я ещё и на дядю работаю. Тут примечательно мнение Аlex. Я тоже считаю, что бизнес у фермера должен заканчиваться на реализации продукции оптовикам. Торговля и всё что с ней связано (раскрутка, реклама, мерчендайзинг и т.п.) - это другая, не фермерская отрасль. Хотя мнение Игоря по поводу создания кластера для получения бОльшего объёма продукции для реализации безусловно верное, только фермеру этим заниматься некогда. Фермер ведь не торгаш. Он на земле работает. Если я всё-таки решу развиваться до крупной фермы в 200-300 самок, то можно будет и работников нанять и управляющего, а самому тогда заниматься реализацией. Однако фермер, тем и отличается от председателя колхоза, что работает сам, а не только руководит. Самый простой способ, я считаю - это открыть свой магазин фермерской продукции, через который реализовывать не только свой товар.

Rybak
Лапусик пишет:
alexe пишет:

я например считаю себя немного фермером.

Немного фермер это как? Есть земля в собственности или аренде зарегился плати налоги и можешь быть фермером, если нет, «какой ты нафиг танкист»?

Вот как она всё знает? Я немного фермер, немного экономист (делаю экономический бизнес анализ), после чего оптимизирую производственные предприятия. Немного танкист, правда ездил только на броне танка. А дальше накладочка - мне ни одна баба не разрешает вот так входить, даже блондинки, либо в бабу, либо в компьютер. Лапусик, а с твоим целлюлитом надо что-то делать!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Baskak пишет:
voron 46 пишет:

легко!

да не вопрос, всё обсуждаем и всё оговаривается dri

super beer

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Rybak пишет:

Все вы безусловно правы, друзья мои, это я про бизнес,. Самый простой способ, я считаю - это открыть свой магазин фермерской продукции, через который реализовывать не только свой товар.

Очень правильно считаешь , тебе как фермеру МО положены скидки при аренде на рынках Москвы или как то так . Есть Наташа тоже фермер , в белокаменной у неё шесть точек платит за каждую точку значительно меньше чем не фермеры. Продаёт птичку и кролика , объёмы продукции довольно приличные которые под неё здесь у нас отправляют. Меня здоровье подводит , не могу заниматься торговыми точками , раньше занимался на побережье , вполне себе тема. Дерзай Васильевич , возможно будем сотрудничать.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Я тоже считаю, что бизнес у фермера должен заканчиваться на реализации продукции оптовикам.

Примитвное мышление индивидуума стоящего на нижней ступени. Две крайности - одни хотят сами производить и продавать в розницу, типа фермерский магазин или на рынке , другие за оптовую реализацию. Как один из вариантов создание товариществ кооперативов, с разделением полномочий. Кто то производит, кто перерабатывает кто то реализует. Каждый занимается своим, но вместе делают общее дело. Что касательно кроликов зарубежом есть кооперативы по размножению молодняка, а откормом занимаются их партнеры по бизнесу.

Rybak

При колхозах мы уже жили. Не надо нам больше этого. Хотя если кооперативом будет рулить Лапусик и управлять большими финансовыми потоками, как она это делала будучи старшим помощником младшего бухгалтера в крупном холдинге, то успех обеспечен вне всяческих сомнений!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Лапусик пишет:

Что касательно кроликов зарубежом есть кооперативы по размножению молодняка, а откормом занимаются их партнеры по бизнесу.

а откуда у Вас Виктория такая информация если не секрет?
у меня другие данные по этому вопросу dntknw

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

При колхозах мы уже жили. Не надо нам больше этого. Хотя если кооперативом будет рулить Лапусик и управлять большими финансовыми потоками, как она это делала будучи старшим помощником младшего бухгалтера в крупном холдинге, то успех обеспечен вне всяческих сомнений!

Пи.....ть не мешки ворочать.
Между колхозом и кооперативом разница такая же, как между майором подземной авиации и фермером и тем не менее нет ничего невозможного.
Кооперация временем и результатами доказала свое преимущество над индивидуальным препринимательством.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Baskak пишет:
Лапусик пишет:

Что касательно кроликов зарубежом есть кооперативы по размножению молодняка, а откормом занимаются их партнеры по бизнесу.

а откуда у Вас Виктория такая информация если не секрет?
у меня другие данные по этому вопросу dntknw

Есть такой опыт у кооператоров Италии и Франции, в КНР серьезные компании несколько тысяч кролематок суперлабратории , искусственное осеменение и искусственное вскармливаие с 10го дня и раздача месячного молодняка на откорм крестьянам , помогают кормом и оборудованием.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Походу придется мне все же выделить квартирку на пару - тройку дней, для Василия с Лапусиком, чтобы определились, кто сверху.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:

Так я и пытаюсь поставить. Тему Василий назвал " Что нужно для бизнеса на кроликах". Заметь, именно бизнеса, а не для развития фермерского хозяйства, по разведению кроликов.

Игорь, я считаю что фермерство и бизнес разные вещи.
Давай так, думаю ты представляешь что значит заниматься бизнесом (реклама, привлечение и удержание клиентов, расширение ассортимента, организация и поддержание сервиса и всякая прочая байда). Вот скажи, когда заниматься фермеру всем этим? У него и так хватает хлопот. Если он продал свой товар по выгодной цене, это класс, а дальше, это уже бизнес.
Так пусть каждый занимается тем, что умеет делать.

ЛПХ это не бизнес, а фермерство, как и любая коммерческая структура создается для получения прибыли.
Но то что ты написал, ни один фермер не потянет. Принцип получения прибыли фермера должен быть схож со всякого рода ООО, которые вертятся вокруг того же ГазПрёма.
Я соглашусь с Лапусиком, что в России должен быть кролиководческий холдинг, а фермеры должны составлять его организм. Фермеры типа франчайзы получают и не заморачиваются на не свойственную для них деятельность.

06.06.2015 - 04:45
: 316
goodvin1963 пишет:

Походу придется мне все же выделить квартирку на пару - тройку дней, для Василия с Лапусиком, чтобы определились, кто сверху.

Игорь когда вы выступаете с Василием в полемику, вы сверху или снизу?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Лапусик пишет:
goodvin1963 пишет:

Походу придется мне все же выделить квартирку на пару - тройку дней, для Василия с Лапусиком, чтобы определились, кто сверху.

Игорь когда вы выступаете с Василием в полемику, вы сверху или снизу?

У нас с ним еще не было полемики, а только обмен мнениями. Если будет, то сами все увидите.
А Ваша полемика больше похожа на жесткий секс.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

А Ваша полемика больше похожа на жесткий секс.

Ща и ты получишь порцию гадостей huh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

не заморачиваются на не свойственную для них деятельность.

А я о чем тебе говорю. Выращиваешь мясо и выращивай, а торгуют пусть те кто умеет и этим живет.

Тема закрыта