Вы здесь



кормим кур. Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
658 сообщений
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо большое за ответы. А можно ли горох добавить в смесь? И почему рожь нельзя?, у меня её все едят, и куры, и кролики, и коза.
Соседка кормит кур только овсом цельным, это правильно?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"СветаБ." пишет:

А можно ли горох добавить в смесь? И почему рожь нельзя?,

Горох добавлять можно, это источник растительного белка, но немного. В мешанку добавляю 5% гороха.
Во ржи, насколько я помню, клейковины много, что вредно для птицы. По этой же причине нельзя давать ржаной хлеб.

"СветаБ." пишет:

Соседка кормит кур только овсом цельным, это правильно?

Если кормить ТОЛЬКО чем-нибудь, это само по себе неправильно. Питание должно быть разнообразным. Овсянка людям тоже полезна, но не постоянно же ее есть. wink Кроме того цельный сухой овес может забивать курам зоб.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

а овес??? мне посоветовали 50%пшеницы +25%ячмень +25%овес, курам 2-3-4месяца, орловские.

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Всем добрый день! а я хотел спросить какой рыбой лучше кормить кур? читал, что нужно варить. чтобы не было паразитов. А если рыба замороженная, ведь паразиты погибают? может я и ошибаюсь. я , в общем, кормлю свежезамороженной селёдкой, режу её на мелкие кусочки. замороженная она хорошо режется. может я не прав?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

На четырехлитровую кастрюлю беру полкило рыбы дешевой, примерно 1 кг тыквы нарезанной вместе с кожурой, полкило пшена, чуть подсаливаю, заливаю водой, довожу до кипения, выключаю и закрываю крышкой, даю остыть. Быстро, легко, безопасно. Цыплятам так даю в одно кормление, курам в мешанку добавляю ко всему остальному (картошка, тертая свекла и т.д.)

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Мы тоже даем селедку варенную, перемалываем ее, добавляем комбик, хорошо перемешиваем и даем, но селедку дорого получается. Есть возможность брать рыбьи отходы: головы, хвосты, немного внутренностей. Но проблема в том, что процентов сорок там отходов от соленой рыбы. Муж говорит, соль будет вывариваться. А я боюсь. НО: селедка 35р. за кг, отходы 5р. за кг. Весомый аргумент, тем более, что птицы много. Вот, думаем теперь, быть или не быть...

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Gigant" пишет:

проблема в том, что процентов сорок там отходов от соленой рыбы.

Ну и в чем проблема...Надо просто вымочить и сварить.

Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
25.09.2012 - 09:50
: 86

Если комбикорм сами делаете,то не добавляйте тогда соль,если будет рыба соленая

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

mail

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116
najan пишет:
"Gigant" пишет:

проблема в том, что процентов сорок там отходов от соленой рыбы.

Ну и в чем проблема...Надо просто вымочить и сварить.

Так и делаем, спасибо!

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

mail

россия
: богородское
16.09.2012 - 07:57
: 8

Добрый день. Имею 11 кур беспородные кормлю комбикормом и пшеницей 1:1 + 2 раза в 10 дней вешаю примерно 3 кг сырой рыбы + раза 2 в неделю рубленные овощи(свежие,мороженные-свекла, морковь, капуста) + по мере необходимости ракушечник, скорлупа + снег вместо воды. Почти месяц на улице было от -35 до -45, в сарае температура опускалась до -10, -15. Каждый день собирал от7 до 10 яиц. Решил разнообразить рацион геркулесом (700-900р. мешок также как комбикорм). На пробу насыпал в кормушку 1кг., куры склевали все без стеснения,но вот уже несколько дней после этого я собираю 3-4 яйца( все куры бодрые, здоровые). Здесь вопрос - неужели причина в геркулесе?(т.е. не стоит его вводить в рацион) Напишите пожалуйста кто, что думает и может был у кого-нибудь опыт геркулесного кормления?
Ну и для смеха - салат оливье (осталась целая кастрюля после Нового года) пернатые порвали за минуту laugh

Россия
: МО Люберцы
27.05.2010 - 11:15
: 10

Кормлю только комбикормом для несушек. Стали лысеть сначало спина, а щас лысые макушки и шеи поредели(у петухов только спина и то у одного. второй нормальненький). Смотрел на предмет насекомых, но я не спец. Вроде бы никого не замечено из насекомых. Укусов нет, есть покраснение огаленных мест. Несутся 8 яиц примерно от десятка кур в день. Не подскажите чем им помочь!? Что в рацион дополнительно!? Заранее спасибо

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Здравствуйте!А есть кто-нибудь из Пермского края?Куроводы!Где Вы покупаете к/корм для птиц.Я проживаю в Оханском районе и ни разу не видела к/корма для цыплят.Может где-нибудь в Перми с хлебокомбинатов?Ума не приложу куда за кормом рвануть...У нас сейчас в продаже не стало даже мелкогранулированного...,пришлось в последний раз купить в гранулах универсальный.Вся скотина покрутила у виска:мать с ума сошла!И у куриц всё застывает...Прошу подскажите,где в районе Перми можно добыть к/корм,рыбную муку и тп.?

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Кстати,прошлой зимой у меня тоже куры облысели,такие страшные были,но неслись исправно.Я им витамины давала,овощи,зерно....поэтому думала,что их гуси гоняют и перья выщипывают......и в мыслях не было,что какая-то нехватка dntknw обрасли этой осенью,сейчас пушистенькие...но не несуться почти cry

Россия
: Москва
12.01.2011 - 17:18
: 5

Здравствуйте. Скажите, а можно ли курам давать семечки подсолнечника? Не забъётся ли у них зоб?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"таксамотка" пишет:

можно ли курам давать семечки подсолнечника? Не забъётся ли у них зоб?

Можно, куры очень их любят.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"plehar" пишет:

Что в рацион дополнительно!?

Витамины - свежих овощей как можно больше с отрубями, мел, мясокостную муку, фелуцен, яичную скорлупу, вареную рыбу, полноценное зерно.
Если вы кормите кур одним комбикормом, то чем они отличаются от фабричных? Легче и дешевле в магазине купить яйца и мясо куриное.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Я кормлю так:2 раза в день..Утром увлажняю комбикорм морковью,зелёным луком,булка(немного),капуста ,яблоки(не каждый день),через день добавляю туда же рыбий жир...вечером пшеница+комбикорм.раз в 2 дня даю пророщенное зерно.Несуться отменно!ракушечник морской всегда стоит отдельно,витамины Солвемин Селен 1 раз в месяц.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

У меня вместо капусты и яблок - кормовая свекла и тыква, картофельное пюре с отрубями, рыба вареная дважды в неделю. Чиктоник по норме через день, рыбий жир цыплятам даю до 5 месяцев. Комбикорм и пшеница в свободном доступе.

Россия
: д. Баимово, Баймакский р-н, РБ
20.02.2013 - 11:06
: 9

А вот у меня с осени несколько ящиков помидоров остались, некоторые зеленые - некоторые поспевают, не успели реализовать, пришлось в ящиках заморозить, сейчас вот даю в курятник по ящику в неделю, я их ногами давлю, а они быстро налетают, едят отменно, несутся вроде тоже неплохо, Интересно, польза есть от них таких?!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Амир Мидхатович" пишет:

Интересно, польза есть от них таких?!

Конечно, есть. Куры всеядны. Любые витамины к месту.

СССР
: СССР
23.02.2013 - 22:04
: 2

Добрый вечер! Скажите можно кормить кур хлебом черным и белым
и как вобще его давать,Есть возможность брать много черствяка
вот я подумал в основном хлебом кормить

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Нельзя кормить птиц хлебом, тем более кур, у них должен быть полноценный корм, по возможности сами составьте, на сайте много рецептов, побольше всякой зелени, пока на огороде не выросла, ведь им сейчас очень сложно после зимы, как и у людей недостаток витаминов. Постарайтесь сбалансировать корм, выглянуло солнышко, выпускайте гулять. Заботьтесь о них и все окупится сторицей.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

У меня тут пшеница закончилась, сидели два дня на комбикорме для несушек - следующих два дня яиц не было. Позавчера привез пшеницу- вчера уже яйца собрал.. Значит комбикорм не нравится???

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Где то читала,что пищу курам менять нельзя....к чему привыкли-тем и кормить..... scratch_one-s_head

россия
: апшеронск.краснодарский край.
07.02.2013 - 19:41
: 4

добрый вечер.я своим меняю.только постепенно не сразу.новый корм добовляю по немного к старому.

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

А можно давать известь курам ? (хотелось бы ещё поросям спросить ,но маленько не в тему )

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Извёстку можно старую,уже гашёную.

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58
ptashka.arash пишет:

Извёстку можно старую,уже гашёную.

Спасибо .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах