Вы здесь

кормим кур. Страница 3 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
658 сообщений
Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

ПК-1 для несушек вобще-то,но протеину хватает.Перепелки эстонцы.Фараонов нет.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Перепела при резкой смене корма всегда нестись перестают.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

А на Шадринском К/К мои курочки неслись прекрасно весь год (пока чья-то псина мне их не передавила), только ракушку добавляли. Но сейчас только на к/к дорого выходит.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня изначально был Шадринский.несутся хорошо.ракушку сметают.видимо скучают.летом то ковырялись.любят когда сверху на мешанину морковочки натру.выискивают её...

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Но при переходе с Калачевского на, допустим, ПК-1 от Григоровича или "Ситно"(и наоборот),таких сбоев у перепелов не было.Что хорошо курам-не всегда гуд перепелам.

Россия
: Пермь
22.10.2010 - 07:45
: 39

Здравствуйте! Хочу купить Премикс Эконом для - дом. птицы для яйценоскости, кто пользовался отзовитесь плюсы и минусу?

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Знаете кормление курочек КК встает в копеечку, уж больно дорого яички обходятся. Кормлю я своих по старинке и чем бог послал. Во первых очистке отварю (там все: картофель, лук и т.д.), стараюсь только, что бы в очистках не было зеленой картофельной ботвы и воду потом сливаю. Посыпаю отрубями и даю курочкам.. Хлеб запариваю (если есть), и зерно вечерком, в отдельный миске лежит ракушка или яичная скорлупа.У меня когда родители в гости приезжают, привозят всякие очистки , ничего не выбрасывают. Даже соседям наказ дали собирать и приносить.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Асенька,я так же делаю.всё в ход,в дело!и ещё морковочки сверху натру-уминают! пока карантин ...а так ещё от дочери из столовки ношу им отходы.а там,и гречка,и рис,и мяско кусочки....очень любят

Россия
: Калужская обл.
03.04.2010 - 01:04
: 92

Здраствуйте. Кто подскажет, как проращивать зерно для подкормки курам? В смысле как оно должно выглядеть когда проросло? У меня замоченое уже дней 5, пустило белые ростки как корни. готово оно уже для подкормки или ждать когда зелень появится? scratch_one-s_head

18.03.2010 - 17:12
: 3505

проращиваю травку для кошек.появились зелёные росточки.пора отдавать...

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Galina777" пишет:

Кто подскажет, как проращивать зерно для подкормки курам? В смысле как оно должно выглядеть когда проросло? У меня замоченое уже дней 5, пустило белые ростки как корни. готово оно уже для подкормки или ждать когда зелень появится?

2-5 дней в зависимости от вида растения это если на витамины группы В и другие полезные вещества, а если выращивать до зелени высотой 5-15 см, то это уже для другого, витаминов и полезных веществ там уже намного меньше, так как само зерно отдало все эти полезные вещества на рост этой зелени.

Россия
: Калужская обл.
03.04.2010 - 01:04
: 92

Примерно понятно, спасибо. Значит уже через 2 дня зерно при проращивании уже меняет свои свойства к +.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Игорь П." пишет:

куры едят всё.

super

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48

Проращиваю ячмень. Этот процесс у меня непрерывный круглый год. Сроки зависят от температуры. В комнате около 3-х дней. Если в веранде (темп около5-7С), то может и неделю. Я таким способом регулирую последовательность в кормлении. Если, тот ячмень, что уже пророс дома, ставлю его в холодную веранду, чтобы он не перерастал. Полезно давать, когда длина проростка соизмерима с длиной зерна. Это считается самой оптимальной фазой
Файлы:
chmen_001-2.jpg
chmen_005-4.jpg
chmen_003-3.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"blums" пишет:

Проращиваю ячмень.

super

Так же можно проращивать овес и пшеницу.

20.02.2011 - 14:01
: 3

Добрый день, скажите кто-нибудь пользовался минеральной добавкой в виде кормового бентонита? Если да, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Или может кто-то что-то знает о его использовании в рационе.

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95

Всем привет!!! Напишите как правильно проращивать зерно (ячмень, пшеницу) и стоит ли это делать если я собираюсь сам изготавливать комбикорм!??? При изготовлении КК, оптимальные пропорции считаю таковыми: Пшеница-35,7%,Кукуруза-9,0%,Ячмень-19,0%,Отруби-10,0%,Шрот соевый-2,0%,Шрот подсолнечный-10,0%,Мука рыбная-2,0%,Кормопродукт белковый(дрожжи кормовые)-2,0%,Трикальций фосфат-2,0%,Ракушка-7,0%,Соль-0,3%,Премикс-1,0% Итого: 100%!!!!! В качестве премикса хочу использовать "Рябушку", на 100 кг изготовленного собственноручно КК добавлять 1 кг "Рябушки"!!! Зерно дробить собственноручно, есть дробилка!!! По моему это вполне реально и дешевле чем покупать КК в чистом виде (но отмечу, что это касается тех, кто держит не больше 1000 КУРОК, иначе покупать конечно же КК в чистом виде разумнее)!!! thank_you

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

тут много уже написано про это.почитай!

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48
"MaXiC" пишет:

Напишите как правильно проращивать зерно (ячмень, пшеницу) и стоит ли это делать если я собираюсь сам изготавливать комбикорм!???

Проросшее зерно различных культур используется и для диетического и оздоровительного питания (очень распространено в Японии) у людей. При проращивании в течение нескольких суток в зернах увеличивается содержание некоторых витаминов группы В (например, витаминов В, В2 и РР - в среднем в 1,5-2 раза), витамина Е, появляется в ростках витамин С, отсутствующий в обычном зерне.
Что касательно употреблении его при кормлении кур, то при наличии сбалансированных кормов (в том числе и по витаминному составу), конечно в этом нет необходимости. Данный способ "обвитаминить" корма заслуживает внимания при самостоятельном их изготовлении и отсутствии премиксов. Я, применяю в кормлении проросшее зерно исключительно, как десерт для кур. Они его поедают с БОЛЬШИМ удовольствием, поэтому я наивно полагаю, что это им добавляет жизненного настроения ya То есть исключительно за для моциона. Хотя есть и другая сторона. Мои куры плохо поедают молотый ячмень в собственноприготовленых кормах, а вот в проросшем виде - это для них деликатес good

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте! Подскажите кто может.
Имеется:пшеница, ячмень, кукуруза, жмых подсолнечный, отруби пшеничные.
Вопрос: 1) В каких пропорциях смешивать данные компоненты?
2) Если делать из этого всего мешанку, то лучше варить , замачивать в тёплой воде или как- то ещё?
3) Ракушку лучше добавлять в мешанку или насыпать отдельно в кормушку?
Ракушка и мел имеют одинаковое предназначение?

Спасибо Всем .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я делаю так-ячмень и пшеница по 30%,кукуруза 20,отруби 15,жмых+рыбная мука около 5(думаю долю кукурузы можно немного увеличить-до 30%,но уж больно она у нас дорогая).
Зерно дроблю,смешиваю сухим и смачиваю водой(холодной).
Ракушка в отдельной кормушке.Если давать мел,то лучше,на мой взгляд,давать сразу в мешанку.Мел впитывает влагу из окружающего воздуха и перестаёт быть рассыпчатым.

украина
: полтава
07.01.2012 - 09:20
: 1

привет! и сколько хранится такой корм.

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95

Всем привеееет!!!!!!!!!! Я на данный момент делаю так:
50 процентов (дроблёная и чистая) пшеница, 9 % жмых подсолнечный, 5 % жмых льняной, 4 % жмых рапсовый, 7 процентов горох молотый, 3 % мямокостная/рыбная мука, 2 % мел кормовой, 1 % соль повареная, 10 % картофель вареный и 10 % отходы со стола - все это перемешиваю с добавление теплой воды либо СЫВОРОТКИ.
Такую мещанку иногда даю своему псу, он её с большим удовольствием ТРЕСКАЕТ!!!!!! good

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"MaXiC" пишет:

1 % соль повареная

Мне кажется соли много 1%, надо 0,2-0,3%
У меня такой:
60% пшеница
10% ячмень
5% жмых подсолн
5% дрожжи кормовые
2% мел кормовой
0,3% соль
5% мясо-костная мука
13% травяная мука
Я не знаю какой у этого состава протеин и ОЭ, но неслись вроде неплохо - 87%
Еще добавляю каждый день морковь тертую, Рябушку и рыбий жир в мешанку. Сейчас заканчивают линьку, я им увеличила дрожжей в составе до 10% (по совету Жени Базаркина)

Украина
: Плахтянка-Коломыя
26.02.2011 - 23:14
: 56

почитаю

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой рацион должен быть у кур перед закладкой яиц на инкубацию? В данный момент корм такой : комбикорм + премикс+ скорлупа+ зеленый лук. Надо ли что-то менять в моем меню ?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте. Всегда говорится про пшеницу кукурузу ячмень. А можно ли давать рожь и овёс и как лучше давать зерно: цельное или молотое? я осенью закупила зерно пшеницу овёс рожь, по 6 ру., всё смешивала, дробила или давала цельным . Сейчас купила ещё ячмень, кукрузу, просо некондицию, отруби, можно ли всё это перемолоть в одну смесь и в каком процентном соотношении лучше смешать? надо ли добавить ракушку в смесь?

Россия
: д.Рахманово
05.02.2012 - 00:47
: 24

Всем привет! Кто-то из здесь присутсвующих сталкивался с Раменским к/к? Кто что может о нём сказать? Заранее всем спасибо!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"СветаБ." пишет:

можно ли давать рожь

Рожь птицам не дают. Все остальное можно. Ячмень и овес лучше проращивать.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"СветаБ." пишет:

можно ли всё это перемолоть в одну смесь и в каком процентном соотношении лучше смешать? надо ли добавить ракушку в смесь?

Всё,кроме ржи,можно.Я ячмень,пшеницу и кукурузу(просо не покупала,не знаю) дроблю и смешиваю в равных долях,отрубей на эту смесь-не более 20%.Далее на ведро смеси премикс по инструкции,пару больших горстей ракушки,пару горстей жмыха,столько же рыбной или мясо-костной муки,столовая ложка соли.Даю в виде мешанки.Овёс проращиваю до белых корешков и добавляю в мешанку.Овощи сырыми отдельно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах