Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 29 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

День добрый всем .....Ни как не могу набить руку на обработке бройлера,сегодня 23 закалбасил и решил пушок опалить (ощип в ручную) да так опалил что вся кожа на бролях сьежилась и стала жеской wacko2 ни как не одалеть мне этот пушок ,хоть машинку покупай ,да машинка пока не нужна ,партии небольшие вот и мучиюсь!!!Может у кого еще какие наработки?

: Воскресенск Московская Обл.
06.06.2013 - 12:34
: 33

хорошая тема

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
Denis Byz пишет:

на неделю такой смеси хватит, что намешал! Что посоветуете дальше? купил еще пшеничной сечки, кукурузной валм дома и так, стоит ли комбик еще добавлять, или пусть уже так дальше.. держать планирую еще пару месяцев.. раньше так понмаю на таком корме не получится забить

не знаю, конечно, про комбинацию крапивы с кукурузой (крапивы полно и бесплатно, с укурузой хуже - 400,- евро/т.) но, на сколько понимаю - бройликам главное держать протеин в соответствии с рекомендациями... я заметил одну неприятную вещь - как только именно протеин ниже нормы (Боже упаси упасть процентов до 15... не говоря уже про и того ниже) - броль начинает терять в весе очень быстро - Освенцим наступает - резиновая кожа начинает обтягивать кости - при чем - это происходит в течении буквально нескольких дней.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
Denis Byz пишет:

некоторые здесь пишут что на кукурузе вообще не будут набирать, но это же бред полный, то что слабее, я согласен, но будут!

видимо, не совсем бред.
броль - субстанция искуственная, выведена не для того, чтобы годами радовать глаз хозяина, а в кротчайшие сроки порадовать его вкусовые рецепторы. полагаю, генетики не сильно заморачивались эстетикой, а как многие тут пишут ("бред") - броль - это машина по переработки корма (протеина) в мясо. в три месяца они по-любому начнут жиреть, при чем, не обязательно достигнув 3-4-5-ти килло, могут и в 2 кило, просто жир будет составлять достаточно неприятный процент.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
Рашит79 пишет:

А если пшениные отруби замешивать прокисшим молоком или обратом вес будут набирать?

если в эту комбинацию еще добавить чуток цемента или столярного клея, то наберут в самый короткий срок... правда, могут начать взрываться...
главное тут - не жалеть... кислого молока... lol

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Timber" пишет:

- при чем - это происходит в течении буквально нескольких дней.

спасибо за отзыв, ну слава Богу, уже неделю на кукурузе с крапивой, ну и пшеница есть в рацыоне, и нормально, может не так быстро, но растут. Да и до этого уже дней 10 было комба только 25 процентов, так что думаю вырастут.. И мясо должно быть вкуснее

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
sasazarev пишет:

День добрый всем .....Ни как не могу набить руку на обработке бройлера,сегодня 23 закалбасил и решил пушок опалить (ощип в ручную) да так опалил что вся кожа на бролях сьежилась и стала жеской wacko2 ни как не одалеть мне этот пушок ,хоть машинку покупай ,да машинка пока не нужна ,партии небольшие вот и мучиюсь!!!Может у кого еще какие наработки?

у меня пушок, который я опаливаю, остаются только после основного ощипа... я дю куркам обсохнуть под сухой материей и тогда очень юыстренько прохожу газовой горелкой-поялкой. главное без фанатизма. затем губкой для мытья посуды легооонько протереть со всех сторон и потом на портошений и в воду... все, как доктор прописал... вернее - автор ветки )))

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

слава Богу, может порода такая, может еще чего... но это становится видно при потрошении - живот втянут, кожа жесткая, перо не выходит... засада, одним словом bang

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Timber пишет:
sasazarev пишет:

День добрый всем .....Ни как не могу набить руку на обработке бройлера,сегодня 23 закалбасил и решил пушок опалить (ощип в ручную) да так опалил что вся кожа на бролях сьежилась и стала жеской wacko2 ни как не одалеть мне этот пушок ,хоть машинку покупай ,да машинка пока не нужна ,партии небольшие вот и мучиюсь!!!Может у кого еще какие наработки?

у меня пушок, который я опаливаю, остаются только после основного ощипа... я дю куркам обсохнуть под сухой материей и тогда очень юыстренько прохожу газовой горелкой-поялкой. главное без фанатизма. затем губкой для мытья посуды легооонько протереть со всех сторон и потом на портошений и в воду... все, как доктор прописал... вернее - автор ветки )))

Спасибо ,понятно я примерно так и делаю только сохнут без материи .Но я предпологал и стал опаливать уже после потрашения ,а вы я так понял до , а вводу ,просто вымыть от крови? Черезмерное полоскание говорят не очень ,тушка пропитываеться водой и как перломутровая становиться...

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
sasazarev пишет:

Спасибо ,понятно я примерно так и делаю только сохнут без материи .Но я предпологал и стал опаливать уже после потрашения ,а вы я так понял до , а вводу ,просто вымыть от крови? Черезмерное полоскание говорят не очень ,тушка пропитываеться водой и как перломутровая становиться...

если не накрыть материалом, то кожа сохнет так, что покрывается тонкой корочкой, которую потом сложно опаливать.
да и до потрошения, форма удобнее для опаливания.
перламутровая - это бы хорошо, да еще и с пуговицами и с жемчуженкой внутри super . думаю, что если на день оставить, то, конечно да - разбухнут, как утопленники. я после потрашения кидаю в "бассейн" с легким раствором марганцовки минуи на 10, потом еще на минут 20 в чистую холодную воду, потом они у меня стекают еще минут 10-15... перламутра не нашел cry

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Timber" пишет:

если в эту комбинацию еще добавить чуток цемента или столярного клея, то наберут в самый короткий срок... правда, могут начать взрываться...
главное тут - не жалеть... кислого молока...

в позапрошлом году при таком кормлении в 3 мес по 3,5 - 4 кг были

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Timber пишет:
sasazarev пишет:

Спасибо ,понятно я примерно так и делаю только сохнут без материи .Но я предпологал и стал опаливать уже после потрашения ,а вы я так понял до , а вводу ,просто вымыть от крови? Черезмерное полоскание говорят не очень ,тушка пропитываеться водой и как перломутровая становиться...

если не накрыть материалом, то кожа сохнет так, что покрывается тонкой корочкой, которую потом сложно опаливать.
да и до потрошения, форма удобнее для опаливания.
перламутровая - это бы хорошо, да еще и с пуговицами и с жемчуженкой внутри super . думаю, что если на день оставить, то, конечно да - разбухнут, как утопленники. я после потрашения кидаю в "бассейн" с легким раствором марганцовки минуи на 10, потом еще на минут 20 в чистую холодную воду, потом они у меня стекают еще минут 10-15... перламутра не нашел cry

Спасибо буду накрывать:-) Никогда бы не подумал кидать в воду,я думал так делают те кто за счет воды увеличивает вес тушки:-)если не прав поправьте:) У меня не день а ночь и в холодильнике от этого ни куда не деться!

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
sasazarev пишет:
Timber пишет:
sasazarev пишет:

Спасибо ,понятно я примерно так и делаю только сохнут без материи .Но я предпологал и стал опаливать уже после потрашения ,а вы я так понял до , а вводу ,просто вымыть от крови? Черезмерное полоскание говорят не очень ,тушка пропитываеться водой и как перломутровая становиться...

если не накрыть материалом, то кожа сохнет так, что покрывается тонкой корочкой, которую потом сложно опаливать.
да и до потрошения, форма удобнее для опаливания.
перламутровая - это бы хорошо, да еще и с пуговицами и с жемчуженкой внутри super . думаю, что если на день оставить, то, конечно да - разбухнут, как утопленники. я после потрашения кидаю в "бассейн" с легким раствором марганцовки минуи на 10, потом еще на минут 20 в чистую холодную воду, потом они у меня стекают еще минут 10-15... перламутра не нашел cry

Спасибо буду накрывать:-) Никогда бы не подумал кидать в воду,я думал так делают те кто за счет воды увеличивает вес тушки:-)если не прав поправьте:) У меня не день а ночь и в холодильнике от этого ни куда не деться!

Полностью согласна с рекомендацией. Делаю точно так же, только без марганцовки. После холодной воды готовую тушку просто "ставлю" попой вниз на полотенце стекать минут на 15, потом заворачиваю во влажное отжатое вафельное полотенце, в таком виде в холодильник. Могут оставаться там двое суток, потом, что не продалось, в морозилку. super
PS В холодной воде после потрошения держу минут 20-30.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Ларчик пишет:
sasazarev пишет:
Timber пишет:
sasazarev пишет:

Спасибо ,понятно я примерно так и делаю только сохнут без материи .Но я предпологал и стал опаливать уже после потрашения ,а вы я так понял до , а вводу ,просто вымыть от крови? Черезмерное полоскание говорят не очень ,тушка пропитываеться водой и как перломутровая становиться...

если не накрыть материалом, то кожа сохнет так, что покрывается тонкой корочкой, которую потом сложно опаливать.
да и до потрошения, форма удобнее для опаливания.
перламутровая - это бы хорошо, да еще и с пуговицами и с жемчуженкой внутри super . думаю, что если на день оставить, то, конечно да - разбухнут, как утопленники. я после потрашения кидаю в "бассейн" с легким раствором марганцовки минуи на 10, потом еще на минут 20 в чистую холодную воду, потом они у меня стекают еще минут 10-15... перламутра не нашел cry

Спасибо буду накрывать:-) Никогда бы не подумал кидать в воду,я думал так делают те кто за счет воды увеличивает вес тушки:-)если не прав поправьте:) У меня не день а ночь и в холодильнике от этого ни куда не деться!

Полностью согласна с рекомендацией. Делаю точно так же, только без марганцовки. После холодной воды готовую тушку просто "ставлю" попой вниз на полотенце стекать минут на 15, потом заворачиваю во влажное отжатое вафельное полотенце, в таком виде в холодильник. Могут оставаться там двое суток, потом, что не продалось, в морозилку. super
PS В холодной воде после потрошения держу минут 20-30.

Так смысл это держания вводе какой?????????

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

кровь выходит

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Вонано что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko2 huh

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
НинаТ пишет:

кровь выходит

А через какое количество тушек менять воду в этом басейне ? Я так понимаю вода от тушек будет краснеть поэтому ее наверно надо менять.У меня примерно литров на сто будет!

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
sasazarev пишет:

Спасибо буду накрывать:-) Никогда бы не подумал кидать в воду,я думал так делают те кто за счет воды увеличивает вес тушки:-)если не прав поправьте:) У меня не день а ночь и в холодильнике от этого ни куда не деться!

по-моему, домашний броль обычной водой минут за 20-30 не раздувается водой - это заводские вымачиваются в "хлорке". и потом - они ночь в холодильнике, как уже сказали, подсыхают.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
sasazarev пишет:

Так смысл это держания вводе какой?????????

и кровь выходит да и проточной, думаю, не получается изничтожить всю микрофлору, которая могла остаться.
марганцовку (слабый раствор) я, например, добавляю по двум причинам:
1. у меня вода из скважины (60 м.) поэтому, дезинфекция, на всякий случай...
2. ну и ту же микрофлору остаточную в курке "убить".

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
sasazarev пишет:
НинаТ пишет:

кровь выходит

А через какое количество тушек менять воду в этом басейне ? Я так понимаю вода от тушек будет краснеть поэтому ее наверно надо менять.У меня примерно литров на сто будет!

у меня прямоугольный "бассейн", такой, что в один ряд умещается 10 штук - воды при этом нужно литров 30. меняю каждый раз. у меня вода не краснеет - марганцовка делает свое дело (сворачивает белок-кровь) и меняет цвет на светло-коричневый.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Timber пишет:
sasazarev пишет:

Так смысл это держания вводе какой?????????

и кровь выходит да и проточной, думаю, не получается изничтожить всю микрофлору, которая могла остаться.
марганцовку (слабый раствор) я, например, добавляю по двум причинам:
1. у меня вода из скважины (60 м.) поэтому, дезинфекция, на всякий случай...
2. ну и ту же микрофлору остаточную в курке "убить".

Примного благодарен ! Не знал этого нюанса ,потому как самоучка .От того что не вымачивал у меня получался ужасный таварный вид,подсохшие ,с твердой коркой ,темные .... Отпугнул уже многих клиентов(((.Сегодня одну попросили забить,проэксперементирую с отмачиванием!!!)))

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Когда стекать после ванны ставите,тоже накрываете?

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
sasazarev пишет:

Когда стекать после ванны ставите,тоже накрываете?

если холодильник ноу-фроузен, т.е. на обдуве, то обязательно. можно в целофан.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер. 1,7- 2,0 кг. Нормально для живого веса бройлера, в 450дней? Едят уже пару недель только сечку

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Timber пишет:
sasazarev пишет:

Когда стекать после ванны ставите,тоже накрываете?

если холодильник ноу-фроузен, т.е. на обдуве, то обязательно. можно в целофан.

Все сделал как писали ,результат впечатляет ,от тушики в воде на глазах стали выходить все Ошметки ,даже желтая пленка которую я раньше оттерал Тряпокой.получилась чистенькая без пушка! В холодильник я буду обьязательно заворачивать я имел ввиду после ванны я положил тушку на стол обтекать попой и накрыл влажным полотенцем это нормально

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Denis Byz" пишет:

1,7- 2,0 кг. Нормально для живого веса бройлера, в 450дней

В 450 ? shok
laugh Шучу,конечно опечатка.
Но для 45 дней маловаты.
Вчера моим 30 дней-живой вес 1920гр.Правда еще на к/к,только с сегодняшнего дня начинаю добавлять кукурузу.Но главное старт дать,потом при плавном переводе они продолжают набирать вес.Если сразу им не дать возможности набрать вес,то потом уже толку не будет.Хоть пол года корми.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Timber" пишет:

и в воду... все,

"Timber" пишет:

я после потрашения кидаю в "бассейн" с легким раствором марганцовки минуи на 10, потом еще на минут 20 в чистую холодную воду

А вы сами то кушаете этих вымоченых кур.
Вы же все соки,которые и придают вкус мясу,вымачиваете.И вкус у него как у американского окорочка,а смысл покупать типа " домашнюю" с таким вкусом. dntknw
Слава Богу у нас покупатели уже распробовали настоящую домашнюю курочку.И на рынке берут именно такую у которой хорошо обсмаленная шкурка,местами даже подпаленная.
А кровь достаточно просто промокнуть х/б тканью и не надо ничего мыть.От такой тушки и запах приятный,мясной,а не вымочено-марганцовочный.Или как покупатели говорят-больничный.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
pany Monika пишет:
"Timber" пишет:

и в воду... все,

"Timber" пишет:

я после потрашения кидаю в "бассейн" с легким раствором марганцовки минуи на 10, потом еще на минут 20 в чистую холодную воду

А вы сами то кушаете этих вымоченых кур.
Вы же все соки,которые и придают вкус мясу,вымачиваете.И вкус у него как у американского окорочка,а смысл покупать типа " домашнюю" с таким вкусом. dntknw
Слава Богу у нас покупатели уже распробовали настоящую домашнюю курочку.И на рынке берут именно такую у которой хорошо обсмаленная шкурка,местами даже подпаленная.
А кровь достаточно просто промокнуть х/б тканью и не надо ничего мыть.От такой тушки и запах приятный,мясной,а не вымочено-марганцовочный.Или как покупатели говорят-больничный.

Я раньше тоже так думал но виду ни какого !Мои почти 3 недели на своей зерно смеси ,не думаю что за 20мин в воде измениться вкус домашнего бройлера!Тем более мы не колим всякими гормонами как на фабриках.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Всегда тушки в холодной воде плавают, это как отче наш, чтоб лишняя кровь сошла и тушка остыла, созрела. У кого жара, то и лед добавляют, но это когда в больших масштабах бьют, чтоб вода не нагревалась. На вкусе это никак не отражается, т.к. мясо в себя воду просто не может за этот срок набрать, а если где наберется, то за ночь все и выльется, пока на жопках сидят!
Мы после "купания" сажаем во влажных пеленках в пластиковые ящики, или прям в холодильник, если на улице 0 и ниже. Вся вода вытекает напрочь, тушки кругленькие, сухонькие и кожа красивая, т.к. вл.пеленки не дали ей заветриться.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
sasazarev пишет:

после ванны я положил тушку на стол обтекать попой и накрыл влажным полотенцем это нормально

я вообще кладу их на "доски" над ванной под наклоном - на самостек минут на 20... можно накрыть, жарко все-таки. но думаю - не суть как важно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах