Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 237 из 237

Перейти к полной версии/Вернуться

7105 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 103

Похоже в этом году никто броликов не держит dntknw

: Московская обл
07.04.2015 - 22:19
: 19

Всем привет, уважаемые форумчане)
В этом году первый раз я завел бройлеров, да и вообще какую то живность))), кроме собак)
1 июня привезли цыплят, но попросил продавца подержать их у себя несколько дней, спасибо согласилась, в это время было +10 днем и срочно утеплял сарай и докупал терморегулятор с керамической лампой.
Ну а 5 июня забрал и привез в новый дом)

Корм взял Пурина Старт, как то так

С 12 июня им уже было 13 дней перешел на Пурина Рост, едят, пьют и с...(удобряют), сейчас стоит жара и теперь борюсь с жарой, за это время керамическая лампа отработала свое, не долго за 490руб(((.
Спрашивали про цены на корм Старт покупал 5 кг за 450 руб., после на сайте пурины нашел продавца рядом, Рост 1070 за 25кг, финиш 1010р-25 кг.
На фото им 16 дней

Вопрос к знатокам, после 21 дня убирать корм на ночь?
Освещение только естественное и выключать на ночь?
Да, порода кобб 500

Спасибо

: Центральный район
24.12.2018 - 14:18
: 3112

никогда не убираю ни свет, ни корм. в идеале организовать подсветку кормушки и поилки.

Легко в руки плывет лишь то, что не тонет.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2250

Корм не убираю никогда. Продолжительность "ночи" (если есть возможность, то "ночь" лучше сделать в самое жаркое время суток) от 4 до 6 часов. Но не более 4 часов подряд.
"ночь" это полная темнота, что бы ни могли есть

спасибо

08.04.2010 - 09:21
: 117

я свет и корм не убирал первые неделю или две, потом всех на выгул, свет естественный, но корм также всегда в наличии

Взял в этом году Арборов и РедБро, сидят пока в доме, сжирают ПК-5 )

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 103
Никола Ф. пишет:

Корм не убираю никогда. Продолжительность "ночи" (если есть возможность, то "ночь" лучше сделать в самое жаркое время суток) от 4 до 6 часов. Но не более 4 часов подряд.

"ночь" это полная темнота, что бы ни могли есть

Полностью согласен. Еще добавлю, Алексей, если есть возможность сделайте плавное вкл. и выкл. света, но это не обязательно.
Какой вес был суточных цыплят?

Какой вес был суточных цыплят?

[/quote]
к сожаления не взвешивали

Россия
: Хутор под Самарой
18.02.2019 - 21:31
: 40
Samhein Raven пишет:

Дмитрий Urtikov пишет:

Есть еще очень хорошая книга по птицеводству "Птичий двор называется" автор И.А. Мымрин год издания 1999. Советую почитать. Но где найти не знаю.

Дмитрий, здравствуйте вы и все уважаемые форумчане. Надеюсь с сегодняшнего дня стать частью вашего сообщества. У меня есть книга Мымрина "Бройлерное птицеводство " за 1985 год. Если для Вас и других форумчане это ещё актуально, я могу поделиться, только подскажите где я могу это сделать.

День добрый!
Тоже удалось сразу скачать, благодарен и признателен!

......... что было сказано, то сделано.

Россия
: Хутор под Самарой
18.02.2019 - 21:31
: 40
Lionel пишет:

я свет и корм не убирал первые неделю или две, потом всех на выгул, свет естественный, но корм также всегда в наличии

День добрый!
Скажите Арборы у Вас первый раз?
Что скажете из первых впечатлений о них?
К сожалению у Вас не указан регион где вы проживаете...

......... что было сказано, то сделано.

Markus13 пишет:

Lionel пишет:

День добрый!

Скажите Арборы у Вас первый раз?

Что скажете из первых впечатлений о них?

К сожалению у Вас не указан регион где вы проживаете...

Первый раз, в сравнении с РедБро растут явно быстрее, до этого были какие-то ИЗА Хаббард или что-то вроде того, пока особой разницы с ними не вижу.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2317

Бройлерам 17 дней. Один цыпленок захромал. чем его подлечить? Корм Солнышко теперь с 2х недель, но я думаю слабоват он, рост их притормозился, до этого был ПК 5.

Ольга

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 3722
Markus13 пишет:

Тоже удалось сразу скачать, благодарен и признателен!

Я что-то пропустила?
Ткните носом, пожалуйста.
Тоже хочу книжек поскачивать.

Ольга. +7 92О2I59З5I Есть Ватсап.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2020 - 16:42
: 14

Отмечусь. Очень много полезной информации good буду читать

Россия

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно соединить два препарата : "гамматоник" и "ветом 1" в одной емкости? Или лучше давать раздельно один за другим, т.е. сначала гамматоник 5 дней, затем ветом 1 scratch_one-s_head

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 8841
Аннушка_ пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно соединить два препарата : "гамматоник" и "ветом 1" в одной емкости? Или лучше давать раздельно один за другим, т.е. сначала гамматоник 5 дней, затем ветом 1 [изображение]

А зачем?
Давно отказалась от них.
Никакой разницы что с ними, что без не заметила.

Работаешь-жить некогда
Не работаешь-жить не на что.

Россия

pany Monika:

Я с вами согласна, что если все в норме, то и не зачем. Но я ещё не разобралась в ситуации, которая происходит с моими цыплятами, и решила применить витамины, а не антибиотики (понимаю-это не взаимозаменяемые препараты scratch_one-s_head ).Если можно, я напишу о проблеме, но там будет ещё и про инкубацию яиц, а здесь тема о выращивании бройлеров blush2

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 3722
Аннушка_ пишет:

pany Monika:

Я с вами согласна, что если все в норме, то и не зачем. Но я ещё не разобралась в ситуации, которая происходит с моими цыплятами, и решила применить витамины, а не антибиотики (понимаю-это не взаимозаменяемые препараты [изображение] ).Если можно, я напишу о проблеме, но там будет ещё и про инкубацию яиц, а здесь тема о выращивании бройлеров [изображение]

Пишите.

Ольга. +7 92О2I59З5I Есть Ватсап.

Россия

Бройлеров решилась водить первый год, и сразу с покупки инкуб. яйца, самостоятельной инкубации в "Блице. Матрица Дейли" и последующим выращиванием. Первый вывод КОББ 500(Чехия, с печатью), все отлично, не вывелся только один. Росли чуть опережая норму на Раменском кк, но стартовали на Пурине. Вторую партию заказала тоже КОББов, но пришло яйцо, как выяснилось, РОСС 308 ( и подразумеваю, что "сборка российская" huh ) По началу все норм., но где-то на седьмой день обнаружила тухляк по запаху scratch_one-s_head ( яйца перед закладкой дезинфицировала 0.5% р-ром Лайны, дезинфекция инкубатора проводилась). Дальше все хорошо. На 19й день выключилось электричество на пять часов, инкуб. без аккумулятора простоял два часа, t° внутри опустилась до 35.5° , я думаю не критично. На следующий день вылуп, растянут на 24 часа. 4 не проклюнулись( не вскрывала и отдала коту) из вылупившихся один без глаза и с перекрещенными клювом, остальные здоровые. Старт на Раменском кк, ели хорошо. На третьи сутки рассадила, как мне кажется, девочек от мальчиков в разные клетки. И тут началось... Один цып сдох без видимых причин, через три дня ещё один, отставание в росте, взъерошенный пух, но ел и пил хорошо, через два ещё один, с теми же признаками. Сейчас им 16 дней, вчера сдох последний (надеюсь) какашки у него были разные, и белые пенистые, и обычные, но с примесями крови, может ошибаюсь. Не знаю от чего это происходит, на что грешить? на свою недоработку и незнание, или это инфекция и проблема от яиц? Корм Раменский рост сейчас. И все это происходило только в одной клетке с петушками, на пятый день меняла им воду и кормушку, забыла закрыть крышку, температура в брудере, когда обнаружила была 25°C, штук пять попоносили чуток, я им помыла попки и ничем не поила, все нормализовалось. Вот решилась пропоить витаминами, может оставшиеся здоровы и смысла в антибиотиках нет. Запуталась я и изнервничалась, от того, что могу заразу в своё маленькое хозяйство притащить. Сейчас они живут отдельно ото всех, а скоро на улицу, но тоже в клетки. Подскажите, что не так? bang

Это Вам нужно в https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/veterinariya-kur писать, там спецы быстрее подскажут.

По кормлению, бройлеры у меня уже 42 дня, забивать пока лень и пока жалко ))
ПК-6 дороговат, на что бы их постепенно перевести?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 665
Lionel пишет:

ПК-6 дороговат, на что бы их постепенно перевести?

На дробленку

Инна-
Счастье нельзя купить,
счастье можно родить!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах