Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 240 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
XmaksasX пишет:

для новых

Ракушку можно попробовать давать. В отдельной кормушке.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Мне кажется, в отдельной не будут жрать. Надо посыпать сверху по комбику.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630
Стрелка102 пишет:

Пять недель - вполне забойный возраст. Там уже мяско наросло. Лечить бесполезно. Поэтому я только на пурине держу всех бролей. Пусть и дорого, но с 35 суток уже начинаю забивать, тушки уже по 2 кило вырастают.

Надо и мне так попробовать

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Елена 66 пишет:

в отдельной не будут жрать

Если, действительно, кальция не хватает, то жрать будут в драку. А наедятся, то потом изредка едят

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Даем ракушку с кормом. До забоя все на ногах, даже последние с тушкой 4+ кг

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105

Всем спасибо буду пробовать, вопрос к тем кто мешает с кормом, сколько добавлять ракушки на 10кг корма ну или на 20кг

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
Никола Ф. пишет:

XmaksasX пишет:

для новых

Ракушку можно попробовать давать. В отдельной кормушке.

У меня клеточное содержание не совсем удобно в клетку ставить, они если не перевернуто то нагадят туда потом сами же клювать это будут(((

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
Мечтатель пишет:

А если кормушки приспособить снаружи?

Дак снаружи висят кормушки в которых лежит их основной корм. И подача корма автоматическая, поэтому не получится часть кормушки выделить под ракушку.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994

Если есть Пурина-старт, то должна быть и РОСТ. Если одной ПУРИНОЙ дорого, то тогда можно её смешивать 1:1 с Белгородским, результат будет лучше, а после 6 недель уже можно будет сэкономить и добавить к кк кукурузу и пшеницу 2:1, мешанки, где то на 2 недели, и в морозилочку.

Россия
: Нижний Новгород
28.03.2019 - 15:56
: 14

Подскажите пожалуйста, чем можно заменить жмых подсолнечника в комбикорма? Делаю на финише для бройлеров комбикорм на основе бмвд пурина, там нужно 10% жмыха в рецепте но у продавца он закончился. Предлагает заменить кормовыми дрожжами протеин 34% можно ли это сделать?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

В суставах кальция нет. Он в костях. Проблемы с суставами — это нехватка А, Д, Е; или «не тот» (растительный) протеин; или избыток кальция (часто в дешевых кормах и премиксах, где мел — основа), или дефектное родстадо, или дисбаланс по остальным витаминам-минералам (в частности сера-селен), но никак не нехватка кальция.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105

Доброго времени суток по предыдущему вопросу решил партию прокормить на пурине посмотреть будут ли изменения ну а дальше буду делать выводы(к слову пурину пришлось везти за 200км от дома, тут кто то писал про смоленский он на очереди=) правда до него 250км)
ну да ладно теперь по наболевшим вопросам надеюсь найти ответы.

1. Пропоил бролей "СТОП КОКЦИДИОЗ" 2 дня, разводил 1мл./1литр (по совету вет.врача не самодеятельность) скажите через какое время его можно на убой, ветврач говорит это лекарство не задерживается в мышцах поэтому хоть на следующий день, так ли это?

2. Это извечная проблема и вечный спор но все же кто то пропаивает бролей с вывода антибиотиками и чиктоником? Опять же ветврач говорит после вывода три дня антибиотики потом через 3 дня после антибитиков чиктоник неделю, можете просто ткнуть в нужную тему но я уже ни одну ее прочитал и нет однозначного ответа.

Заранее спасибо.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
XmaksasX пишет:

нет однозначного ответа

А его и нет.
С одних фабрик надо обязательно поить, иначе вымрут или не вырастут.
С других — можно не поить, вырастут.
Если у вас сараю три тыщи лет в обед — то подцепят что-нибудь и со стоп-кокцидом, и после антибиотиков.
Если вы им в клювике на обуви, с полезной травкой с огорода или с дикими пташками принесете — тоже подцепят.
И еще сто миллионов нюансов.
Это же живое существо, не трактор и не автомобиль.
На него даже бог вам никаких гарантий не даст.

А период выдержки мяса после толтразурила — 14 дней. На отечественных препаратах иногда пишут — 30. Почему такая огромная разница — не знаю.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Если держать бройлеров в клетках на сетчатом полу, то не надо пропаивать никаким кокцидиостатиком. А в Пурине Старт кокцидиостатик присутствует в профилактической дозе.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105

Ну сараю не много 2 года только он из пеноблока, пол бетонный покрашен сарай утеплен, с отоплением и вентиляцией. Грязь присутствует конечно но каждую неделю делаю влажную уборку прохожу пульвилизатором по полу и батареям все прометаю. В пульвилизаторе раствор литр воды + столовая ложка перекиси.
Уборка пометка каждый день соответственно.

Я пропаивал не для профилактики был понос коричневый ветврач просмотрел сказал пропить, эта партия не на пурине на белгородском корме.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528
XmaksasX пишет:

только он из пеноблока

Заштукатурен надеюсь?

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
Татьяна 56 пишет:

XmaksasX пишет:

только он из пеноблока

Заштукатурен надеюсь?

Эмммм.. Нет

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

В порах всегда вся грязь и инфекция собирается

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994
Стрелка102 пишет:

Если держать бройлеров в клетках на сетчатом полу, то не надо пропаивать никаким кокцидиостатиком. А в Пурине Старт кокцидиостатик присутствует в профилактической дозе.

То же держала на сетке и Смоленском. Не пропаивала, только АСД-2 с недельку. Первую партию летом за недели 2 до убоя выпустила в маленький загончик на улицу, т.к. жара стояла страшная, вторую на сетке до конца. На вторых жируу!!!!

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105

Всем доброго времени суток, суть проблемы на фото ниже, кокцидиоз??? Цыплятам месяц, корм Пурина, прил только водой


Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
XmaksasX пишет:

Всем доброго времени суток, суть проблемы на фото ниже, кокцидиоз???

нет тут никакого кокцидиоза. Ничего нет, нормальное говно.

Россия
: Хабаровский край
18.10.2020 - 13:26
: 15

Поделюсь и своими достижениями. Держу бройлеров 3 год, первый год покупал суточных цыплят, выживаемость была так себе, примерно 50%. 2 год приобрел инкубатор первый вывод из 75 яиц вывел 68 цыплят РОСС308, забил в конце концов 66, двое отошли до 10 дней. Потом были еще выводы но продавал. Выводы неплохие. В прошлом году столкнулся с тем что в сарае было очень жарко, на бройлеров страшно было смотреть. В этом году решил вырастить стадо по раньше, из расчета, что нагреть сарай проще чем охладить. Заказал яйцо зарубежного бройлера на 16 февраля, у вроде как надежного поставщика, ранее брал, всегда без сбоев, хорошее яйцо. Но поставщик что то перепутала, забыла меня записать, короче остался я без яйца, следущая поставка у нас в Хабаровске планировалась только на 9 марта. Но я же уже запланировал, подготовился, поднял все свои контакты и нашел яйцо у старой знакомой, которая его вчера только получила, и готова была меня им обеспечить недорого, в количестве 75 штук, как мне и надо. Приехал за яйцом, офигел, яйцо мелкое, не маркированное, как сказала продавец КОББ700, из Тюмени. Делать было нечего, взял. В инкубатор OVO78 все 75 яиц вошли и место осталось еще для 15 как минимум. Инкубируем, вышло всего 52 цыпленка. Не хорошо, не совсем плохо, маловато конечно. Так как яйцо мелкое вес цыпленка - 30-32 грамма. Капец. Корм старт Пурина, в первые 10 дней отошли 8, в принципе без причины, может быть пара тройка реальных нежильцов, остальные без причины, росли нормально вес набирали, потом за пол дня сели и подохли. Роста пурины я не нашел, купил Южную корону. Содержание клеточное, все чистенько. Сегодня перевел на Южную корону, им сегодня 2 недели. А теперь самое интересное вес, сегодня у меня поголовье с весом 500 - 530 грамм. Если честно неожиданно, веса превышают таблицы на 50-70 грамм. Интересно. Никаких пропоек, только чистая вода, и комбикорм. Говно отличное, без дрисни,

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630

Привет! Мои вывелись 5 марта - купила суточных. 2 из 30 отошло. Вчера взвешивала не самого маленького - 680грамм. А в прошлом году покупала подрощенных - кое-как до 1.8-2.3 кг дотягивали в 90 дней.

Россия
: Хабаровский край
18.10.2020 - 13:26
: 15

По моим наблюдениям, хорошее качественное яйцо, зарубежное, залог хорошей инкубации, и изначально здорового цыпленка. А дальше условия содержания: температура, чистота, качественный корм. На старте, лучше Пурины, мне кажется, еще ничего не придумали.
У меня трехярусная клетка, все ярусы в принципе одинаковые, верхний кроме всего утеплен и оборудован дополнительным подогревом, использую в качестве брудера. Вчера перевел половину на средний ярус, и им там прохладно, если ставить туда обогреватель, верхним становиться жарко. Пока не смог решить эту проблему. Понаблюдаю, если на среднем ярусе начнут вес хуже набирать, буду что то придумывать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

А Пурина тоже в цене в полтора раза выросла за ЭТО время?
Наш завод БКЗ вчера прайс выложил.... проще застрелить всю птицу wacko2

Россия
: Хабаровский край
18.10.2020 - 13:26
: 15

я пурину старт брал, 10 кг. за 900 руб. Рост 25 кг. по 2000 руб. Чудес не бывает, птица так же стрельнет в цене.

28.03.2022 - 18:36
: 1

Здравствуйте. Бройлеров выращивала несколько лет Корм-маркорм.Нет у нас других. В этом году хочу попробовать Южную Корону. Соседка купила Натурину. Что посоветуете?

Россия
: Хабаровский край
18.10.2020 - 13:26
: 15
Мила 73 пишет:

хочу попробовать Южную Корону. Соседка купила Натурину.

Про Натурину слышу первый раз. Я в этом году начал с Пурины, скормил 20 кг. два мешка. старта. Роста в наличии не оказалось, пурины. Посоветовали Южную корону, взял. Очень неплохо, растут быстро, не мрут, помет удобный. Я доволен. В настоящий момент им 23 дня, веса следующие 1150-1250, есть один, два недорослика, но это обычно так. Обратил внимание что по сравнению с Пуриной, у Южной короны больше пыли, но после пары тройки заполнений кормушки, оставляю что бы они подъели пыль и все нормально.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

запомнить нужно на будущее

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Бройлеров выращивал один раз, купил 30 суточников и через 60 дней получил тушки по 4-4,5 кг. Кормил Пуриной в основном. Брал на местной птицефабрике Родон у нас в Калужской области. Теперь хотел на лето ещё взять, а фабрику продали и закрыли. Где теперь брать даже и не знаю. Вот такое у нас импортозамещение однако.
И самый главный вопрос, а где теперь берут яйцо бройлера?В связи с ситуацией в стране.Видел частников на Авито что предлагают такое яйцо, тогда возникает вопрос откуда у частника может быть яйцо бройлера ведь получить его от своих кур нельзя как и яйца кроссов. Проясните кто в курсе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах