Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 239 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117

Вверху КОББ, внизу РОСС.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
StelWolf пишет:

Посоветуйте комбикорм какой лучше. Впервые начали заниматься бройлерами а комбикормов полным полно разновидностей и что лучше непонятно

Смотря какой есть у вас в наличии. Лучший сейчас коудайс, сомневаюсь что есть в продаже. Луховицкий наверное тоже не продают. Пурина нормальный. И говорят ещё бест не плохой, сам не пробовал им кормить. Ещё Истра не плохой вроде

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955

Наш Смоленский не плохой

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Griboed пишет:

sasazarev пишет:

Может кто скинет ссылку с таблицей привесов бройлеров и с потребляемой водой по дням .

Спасибо за помощь.Перелопатил интернет может есть у кого инфа таблицы по потреблении воды бройлеров?

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
sasazarev пишет:

Griboed пишет:

sasazarev пишет:

Может кто скинет ссылку с таблицей привесов бройлеров и с потребляемой водой по дням .

Спасибо за помощь.Перелопатил интернет может есть у кого инфа таблицы по потреблении воды бройлеров?

При комфортной для них температуре пьют примерно в два раза больше чем едят корма. (1;2). В жару могут пить и в пять раз больше.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
sasazarev пишет:

Griboed пишет:

sasazarev пишет:

Может кто скинет ссылку с таблицей привесов бройлеров и с потребляемой водой по дням .

Спасибо за помощь.Перелопатил интернет может есть у кого инфа таблицы по потреблении воды бройлеров?

24.04.2021 - 20:41
: 3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь хороший рецепт комбикорма для бройлеров Росс 308. Им пошла третья неделя, вес не более 280 г. То таблицы отстаём, что делать Чем кормить. Дорогие комбикормы не выгодно покупать они у нас очень дорогие. Подскажите хороший рецепт комбикорма.

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Рецепт не подскажу, а хорошее колдовство могу посоветовать.
Проверено, работает.

Надо выйти ровно в полдень на людный перекресток.

Поклониться на Юг и громко сказать: «За копейку канарейку, чтобы пела и не ела!»
Потом повернуться на Запад и громко сказать: «Как мой заговор при десяти свидетелях закон сохранения энергии отменяет, так мой бройлер на одних отрубях вырастает!»
Потом встать лицом на Север, поклониться и сказать: «От осинки апельсинки за кормежку понарошку!»
И наконец, лицом на Восток произнести: «Да будет так по воле моей! Аминь!»

Только если будет меньше десяти свидетелей, то не сработает… dntknw

24.04.2021 - 20:41
: 3
mommy пишет:

Рецепт не подскажу, а хорошее колдовство могу посоветовать.

Проверено, работает.

Надо выйти ровно в полдень на людный перекресток.

Поклониться на Юг и громко сказать: «За копейку канарейку, чтобы пела и не ела!»

Потом повернуться на Запад и громко сказать: «Как мой заговор при десяти свидетелях закон сохранения энергии отменяет, так мой бройлер на одних отрубях вырастает!»

Потом встать лицом на Север, поклониться и сказать: «От осинки апельсинки за кормежку понарошку!»

И наконец, лицом на Восток произнести: «Да будет так по воле моей! Аминь!»

Только если будет меньше десяти свидетелей, то не сработает… [изображение]

вы думаете Я хочу чем попало кормить и получить максимум, но это не так. У меня муж делает сам зерносмесь поэтому и правильные пропорции спрашиваю чтобы впустую не кормить. В интернете рецептов много но хотелось бы действенный. Я совета спрашиваю а вы смеётесь. Зачем тогда этот форум, так поржать друг над другом.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Анна, я уже много лет на этом форуме и в том числе в бройлерной теме. Такие вопросы задают очень часто. И ответа толком и нет. Возможно, пишут в личку. А в теме чаще всего одно и то же - я замесил кк, броли дохнут/не растут/падают на лапы/дохнут .... и тд.
Там, где невозможно купить кк для бролей - понятно, что приходится бодяжить что то приемлемое по качеству.
Если есть возможность - кормите покупным Ну и что, что дорого? щас все дорого! Если на продажу ростите - поднимайте цену. В магазинах цена на куру выросла чуть не на 40% и ничего, как покупали, так и покупают, никто на демоснтрацию не вышел.
Если для себя, любимого .... ну принимайте решение сами.... 3 недели и такой вес....
В этом возрасте я уже первых цыпов забиваю, в тушке 700-800 грамм, на сковородочку с чесночком и нямням wiggle

24.04.2021 - 20:41
: 3
Елена 66 пишет:

Анна, я уже много лет на этом форуме и в том числе в бройлерной теме. Такие вопросы задают очень часто. И ответа толком и нет. Возможно, пишут в личку. А в теме чаще всего одно и то же - я замесил кк, броли дохнут/не растут/падают на лапы/дохнут .... и тд.

Там, где невозможно купить кк для бролей - понятно, что приходится бодяжить что то приемлемое по качеству.

Если есть возможность - кормите покупным Ну и что, что дорого? щас все дорого! Если на продажу ростите - поднимайте цену. В магазинах цена на куру выросла чуть не на 40% и ничего, как покупали, так и покупают, никто на демоснтрацию не вышел.

Если для себя, любимого .... ну принимайте решение сами.... 3 недели и такой вес....

В этом возрасте я уже первых цыпов забиваю, в тушке 700-800 грамм, на сковородочку с чесночком и нямням [изображение]

Спасибо за совет

Украина
: Луганск
28.04.2021 - 06:43
: 5

Подаскжите пожалуйста.
Хочу взять цыплят КООБ 500 первый раз.
Уменя остался предстарт и старт от индюков тяжелого кросса, можно ли им начать откром бройлера?

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
BASS L пишет:

Подаскжите пожалуйста.

Хочу взять цыплят КООБ 500 первый раз.

Уменя остался предстарт и старт от индюков тяжелого кросса, можно ли им начать откром бройлера?

Можно, но от предстарта мне кажется могут поносить.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890

Я бы на первую неделю купил бы корма для бройлеров. А потом бы попробовал бодяжить напополам - индюшачий+бройлерный. Думаю, ни чего страшного, если предстарт индюшачий будете скармливать в более взрослом возрасте.

Украина
: Луганск
28.04.2021 - 06:43
: 5
Griboed пишет:

BASS L пишет:

Подаскжите пожалуйста.


Хочу взять цыплят КООБ 500 первый раз.


Уменя остался предстарт и старт от индюков тяжелого кросса, можно ли им начать откром бройлера?

Можно, но от предстарта мне кажется могут поносить.

Спасибо!

Украина
: Луганск
28.04.2021 - 06:43
: 5
Никола Ф. пишет:

Я бы на первую неделю купил бы корма для бройлеров. А потом бы попробовал бодяжить напополам - индюшачий+бройлерный. Думаю, ни чего страшного, если предстарт индюшачий будете скармливать в более взрослом возрасте.

Спасибо!

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2010 - 19:11
: 19

hi отмечусь.Спасибо,что делитесь.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

hi

Россия
: Нижний Новгород
28.03.2019 - 15:56
: 14

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу перевести бройлера с 25 дня на зерносмесь. Пшеница, бмвк пурина 25% для мясной птицы, дрожжи кормовые, масло растительное. Подскажите пожалуйста пропорции в процентах? Спасибо.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

присоединяюсь к вопросу.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
asd-www пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу перевести бройлера с 25 дня на зерносмесь. Пшеница, бмвк пурина 25% для мясной птицы, дрожжи кормовые, масло растительное. Подскажите пожалуйста пропорции в процентах? Спасибо.

Лучше следовать рекомендациям производителя https://purina-agro.ru/catalog/ptitsevodstvo/bvmk-purina-25-universalnyy... А вместо масла - Фуз.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105

Всем доброго времени суток подскажите кто сталкивался со следующей проблемой.
Бройлер 5 недель разъезжаются лапы в разные стороны буквально вчера все были нормальные сегодня три штуки сидят на шпагате встать уже не могут.

Кормю следующим образом:
- Старт Пурина
- Рост Белгородский
- Финиш Белгородский
Ничего кроме воды и комбикорма не даю, может стоит первую неделю чем то пропаивать что б с суставами проблем не было? Или дело не в этом, а в чем то другом?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955

Вот как то мне Белгородские корма wink не очень. Вот уже вторая партия на нашем Смоленском. Никаких проблем.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
XmaksasX пишет:

Всем доброго времени суток подскажите кто сталкивался со следующей проблемой.

Бройлер 5 недель разъезжаются лапы в разные стороны буквально вчера все были нормальные сегодня три штуки сидят на шпагате встать уже не могут.

Кормю следующим образом:

- Старт Пурина

- Рост Белгородский

- Финиш Белгородский

Ничего кроме воды и комбикорма не даю, может стоит первую неделю чем то пропаивать что б с суставами проблем не было? Или дело не в этом, а в чем то другом?

В корме мало кальция. Как начали активно набирать вес, так и сказалось это.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
Елена 66 пишет:

В корме мало кальция. Как начали активно набирать вес, так и сказалось это.

Это можно как то исправить без замены корма и вреда для птицы? Кроме белгородского продают ещё орловский но птица постоянно поносит от нето и больше не и с чего выбрать

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
Галина Смоленск пишет:

Вот как то мне Белгородские корма [изображение] не очень. Вот уже вторая партия на нашем Смоленском. Никаких проблем.

К сожалению у нас такого не продают.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Я не знаток, но всех шпагатиков, как правило, сразу забивают. Я решила лечить: связывала ноги шпагатом, колола антибиотик. Они встали на ноги-одного только пришлось забить. Но вес так и не еабрали-в 100 дней вес 1,2. Бейте шпагатов сразу.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Трикальций фосфат давала постоянно.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Пять недель - вполне забойный возраст. Там уже мяско наросло. Лечить бесполезно. Поэтому я только на пурине держу всех бролей. Пусть и дорого, но с 35 суток уже начинаю забивать, тушки уже по 2 кило вырастают.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105

Это все понятно и пытаться поставить 5 недельного бройлера на ноги это бессмысленная затея, я же прошу помощи для дальнейшего выращивания так как отсутствует другой корм, то в любом случае я останусь на белгородском, отсюда вопрос: через неделю будут птенцы можно их как то убереч от этого? Без замены корма и вреда для птицы, НЕ ДЛЯ ЭТОЙ ПАРТИИ, для новых суточных птенцов

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах