Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 241 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Яйцо может быть как с российских п/ф (не все же они закрылись), где есть родительское стадо, так и импортное — Царенко как ввозил, так и ввозит до сих пор.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
ИгорьКалуга пишет:

а где теперь берут яйцо бройлера?

Так оттуда и везут. Только очень долго теперь. Я вот яйцо, с заказанной датой 31 марта, до сих пор не получила. Даже думать не хочется, какой будет вывод с него. А предоплата 100%, причем яйцо в 2 раза подорожало. Но деваться некуда, местная ПФ со своим родительским стадом тоже несколько лет назад усердно обанкрочена была.
Выращивала я и башкирского броля. Дагестанский понравился, такие крепенькие борцы-сумо получились - загляденье!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

Суточных покупаю на будущей неделе па 90 р. У кого каки цены?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Никола Ф. пишет:

Суточных покупаю на будущей неделе па 90 р. У кого каки цены?

Нормальная цена думаю, я два года назад по 60 покупал на птицефабрике

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
antonpodunov пишет:

я пурину старт брал, 10 кг. за 900 руб. Рост 25 кг. по 2000 руб. Чудес не бывает, птица так же стрельнет в цене.

Ну стрельнёт, а что это даст? денег то нет у людей.

Россия
: Хутор под Самарой
18.02.2019 - 21:31
: 53
ИгорьКалуга пишет:

Бройлеров выращивал один раз, купил 30 суточников и через 60 дней получил тушки по 4-4,5 кг. Кормил Пуриной в основном. Брал на местной птицефабрике Родон у нас в Калужской области. Теперь хотел на лето ещё взять, а фабрику продали и закрыли. Где теперь брать даже и не знаю. Вот такое у нас импортозамещение однако.

И самый главный вопрос, а где теперь берут яйцо бройлера?В связи с ситуацией в стране.Видел частников на Авито что предлагают такое яйцо, тогда возникает вопрос откуда у частника может быть яйцо бройлера ведь получить его от своих кур нельзя как и яйца кроссов. Проясните кто в курсе.

Всем хорошего дня и с праздником Благовещения!
Из того что знаю/видел/учавствую - Яйцо броля ввозится в основном импортное у кого как получается и какие риски от этого и цена скачет, сейчас у меня в инкубе чехия Росс от 70руб (были в продаже по 80руб) , была Венгрия по 65руб., по чём цыпленок не спросил (а были). Сейчас предложили (предложил прежний проверенный поставщик ) по 40 руб. Росс308 Чехия. Уверен что возьму еще одну партию на мясо , несмотря на то что цены на куриное мясо "клюются" (читай сильно повышаются) прежние клиенты кто хоть раз попробовал домашних бролей - Вновь спрашивают мяско бролей на продажу.
Держу исключительно только для собственного потребления и очень близких знакомых, но люди каким то образом узнают что я занимаюсь птичкой и настаивают на участие в покупке либо мяска бролей или яичка (от моих курнЭсс).
Очень хотелось бы разнообразить Яичко от курнЭсс по цвету (ну ведь радует глаз в кассете , блин вот как в детстве чем больше разных цветов тем интереснее что ли или красивее ....иль так кажется- это мои рассуждения)и взять Чешских доминантов но пока видимо остановлюсь на "мясе".......

Россия
: Иркутская область
07.04.2022 - 22:00
: 1

Всех приветствую!
Расскажите начинающему.. можно ли держать в одном курятнике росс 308 и кобб 500?
Если нельзя.. то кто все таки лучше?)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Андрон138 пишет:

можно ли держать в одном курятнике росс 308 и кобб 500?

У меня в одном курятнике и бройлеры, и утки, и гуси, индюки, несушки, цесарки.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Андрон138 пишет:

то кто все таки лучше?

кобы - грудастее, россы - окорочкастее. Если есть выбор, то мне кобы лучше заходят. Но большой разницы, думаю нет.

Андрон138 пишет:

можно ли держать в одном курятнике

Я бы не стал вместе держать. Но если очень хочется, то, наверно, можно.

Россия
: Хутор под Самарой
18.02.2019 - 21:31
: 53
Cwetlana пишет:

Андрон138 пишет:

можно ли держать в одном курятнике росс 308 и кобб 500?

У меня в одном курятнике и бройлеры, и утки, и гуси, индюки, несушки, цесарки.

Вечер добрый!
Курятник как то поделен : на участки/зоны/части, есть ли перегородки , какие они (если есть) - сетка/штора/обрешетки/стенки?
Утки -это сплошное болото, цесарки -это неугомонное царство, гусики -величественные птички, индюки - имеют тоже вероятно какие то особенности.
Как устроено у Вас , опишите пож.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Markus13 пишет:

Курятник как то поделен

Добрый вечер!
4 клетки - пол доска - 1 индюки до 2х мес, 1 для цесарок, 2 для бройлеров подросших
2 клетки на стене - пол сетка - бройлеры
2 больших брудера - пол сетка
2 пристройки уличные для гусей и уток. Взрослое стадо всю зиму живут вместе.

Россия
: Хабаровский край
18.10.2020 - 13:26
: 15

Всем здрасьте. Продолжаю по Южной короне. У меня вывод был 9-10 марта. Старт Пурина. Рост Южная корона, ну и Финиш Южная Корона. 45 дней им будет или сегодня или завтра. уже на протяжении двух недель бью потихоньку, начал с 2,8 кг. Вчера вечером взвешивал, пару штук, были 3,8 и 3,9. Я короной доволен, результаты отличные. У меня Коббы, вроде 700.

Россия
: Хабаровский край
18.10.2020 - 13:26
: 15

Я считал, для себя. В настоящий момент себестоимость цыплёнка в 45 дней, для меня составляет 500 руб. Без учета моих трудозатрат. Но я их не особо считаю, содержание, в моем случае, отнимает минут 15 моего времени в день. Вот прям сейчас я сходил, перед этим поставил инкубатор на проветривание, установил таймер на 20 минут. Пошел в курятник, насыпал корма, налил в канистру воды, отсадил 4х штук на убой, взвесил наверное штук 6, выбрал самых крупных. Сейчас сижу тут печатаю, у меня еще 3 минуты на таймере осталось на проветривание. У меня их было 45 штук. Вечером почищу помет и еще раз дам корма, вот и все.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
antonpodunov пишет:

В настоящий момент себестоимость цыплёнка в 45 дней, для меня составляет 500 руб.

А что именно считали, кроме корма? Цыпленка/яйцо? Электричество? Клетки/поилки/кормушки? Амортизацию инкубатора?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
antonpodunov пишет:

по Южной короне

Сколько она стоит?

Россия
: Хабаровский край
18.10.2020 - 13:26
: 15
Елена 66 пишет:

А что именно считали, кроме корма? Цыпленка/яйцо? Электричество? Клетки/поилки/кормушки? Амортизацию инкубатора?

Я считал, корма, яйцо, электричество. Остальное не считал, только потому что я не делаю бизнес на цыплятах, это для себя. Ну и все же накинул сверху, может как раз таки это и получается (амортизация инкубатора, клеток и тд.)

Никола Ф. пишет:

Сколько она стоит?

У нас она стоит 2000 р. за 25 кг.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6807

Спасибо за отзыв! Я как-то не обращала внимания на производителя комбикорма, брала что подешевле. Сейчас изучу этот вопрос. Я кормлю Бэстом.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
antonpodunov пишет:

2000 р. за 25 кг

Не кисло. У нас местный, хороший (стартовый) кк стоит 58

Россия
: Хутор под Самарой
18.02.2019 - 21:31
: 53
antonpodunov пишет:

Всем здрасьте. Продолжаю по Южной короне. У меня вывод был 9-10 марта. Старт Пурина. Рост Южная корона, ну и Финиш Южная Корона. 45 дней им будет или сегодня или завтра. уже на протяжении двух недель бью потихоньку, начал с 2,8 кг. Вчера вечером взвешивал, пару штук, были 3,8 и 3,9. Я короной доволен, результаты отличные. У меня Коббы, вроде 700.

Добрый день!
Всех с Великим праздником Христовым Воскресением!
Вопрос - 3.8 и 3.9 это уже разделанные (чистый вес)?

Россия
: Хабаровский край
18.10.2020 - 13:26
: 15
Markus13 пишет:

Вопрос - 3.8 и 3.9 это уже разделанные (чистый вес)?

Живой вес.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
06.02.2019 - 16:15
: 27
antonpodunov пишет:

Markus13 пишет:

Вопрос - 3.8 и 3.9 это уже разделанные (чистый вес)?

Живой вес.

Здравствуйте! А вы с какой части Хабаровского края? На днях закладывать инкубатор бролями, а пурины нет. Когда привезут неизвестно. И что привезут тоже неизвестно. Южную корону не видела у нас в продаже. Пробовали кормить бролей кк амурагро? Всю голову сломала, чем кормить...

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105

Всем доброго времени суток, купил яйцо инкубационное(цветной бройлер) продавец сказал РедБро, я кроме белого бройлера больше ни кого не держал и потому прошу идентифицировать данное чудо по фото правда ли это РедБро.

3-4 дня ↓
раз

28-30 дней ↓
два

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Ред в переводе с английского красный,так что вывод думаю сделаете сами. Всем привет.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
Жека Ачинск пишет:

Ред в переводе с английского красный,так что вывод думаю сделаете сами. Всем привет.

да выводы я сделал когда начал гуглить, и увидел совсем другую кур не то что у меня, а что это за порода или кросс?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Возможно это Гриз Бар - тоже из серии цветного бройлера.
Мне не удалось в этом сезоне его купить, привезли Фоксичика.

Россия
: Хутор под Самарой
18.02.2019 - 21:31
: 53

[quote=XmaksasX]

Всем доброго времени суток, купил яйцо инкубационное(цветной бройлер) продавец сказал РедБро, я кроме белого бройлера больше ни кого не держал и потому прошу идентифицировать данное чудо по фото правда ли это РедБро.

Доброго времени Вам.
А почему Вы в этом году взяли РэдБро? Вам чем то понравилась/глянулась/безисходность на рынке - данная птичка или просто решили сменить породу?
Мне интересно по причине того что я так же пробовал держать данную птичку, но у меня она чот не зашла, ни по срокам ни по весу(хотя я всегда для себя держу с передержкой - не всегда успеваешь переработать), яйцо правда кажется нести стали что удивительно....Хотя очень и очень живучие , ну в смысле отходов нет в процессе роста.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
Markus13 пишет:

Доброго времени Вам.

А почему Вы в этом году взяли РэдБро? Вам чем то понравилась/глянулась/безисходность на рынке - данная птичка или просто решили сменить породу?

Мне интересно по причине того что я так же пробовал держать данную птичку, но у меня она чот не зашла, ни по срокам ни по весу(хотя я всегда для себя держу с передержкой - не всегда успеваешь переработать), яйцо правда кажется нести стали что удивительно....Хотя очень и очень живучие , ну в смысле отходов нет в процессе роста.

Просто рассказали мне что мясо у них вкусней, что растут дольше я знал, и поэтому просто решил взять на пробу. Выводил с белым бройлером пару недель держал в одном брудере всех вместе далее рассадил

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

У цветного броля мясо вкуснее, это факт. Скорее всего это связано с возрастом птицы. Чем старше, тем вкус насыщеннее.
Я белого вывожу круглогодично, но весной всегда еще и партию цветных инкубирую. Летом они живут на улице, едят с удовольствием траву, мешанки с овощами. Убираю по мере потребности до поздней осени, девушки уже нестись начинают.
Вот из цветных делаю тушенку. Из белых тушенка так себе.....

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
Елена 66 пишет:

У цветного броля мясо вкуснее, это факт. Скорее всего это связано с возрастом птицы. Чем старше, тем вкус насыщеннее.

Я белого вывожу круглогодично, но весной всегда еще и партию цветных инкубирую. Летом они живут на улице, едят с удовольствием траву, мешанки с овощами. Убираю по мере потребности до поздней осени, девушки уже нестись начинают.

Вот из цветных делаю тушенку. Из белых тушенка так себе.....

До какого веса примерно держите?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
XmaksasX пишет:

До какого веса примерно держите?

До какого дорастут.
Начинаю убирать примерно в 3 месяца, начинаю с девок, они примерно 1,2-1,3 кг в это время. К концу сентября девушки уже 2,5 кг. Петухи и до 5ти в тушке дорастают к осени.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах