Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 210 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
geha пишет:

вы же сами корм делаете???

Из чего, сударь мой? У нас Урал, зерна своего нет. Кукуруза - 35-40 руб за кило, пшеница - 15 и т.д. Мне этот самодельный корм по полтинничку выйдет, да еще плюсом транспортные. И непонятно, что за зерно на базах продают, кто его проверял? На ККЗ хоть лаборатории есть, откровенную спорынью не пропустят.

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91
Softview пишет:

У Пурины есть концентрат для бройлеров 3285 с ним ещё выгодней кормить.

Подскажите процент ввода концентрата ,например чтобы сделать КК стартер -25 %,гроуэр - ? ,финишер - ?.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

А что так на пурине зациклились? Уж не реклама ли tomato у нее ценник в 2-3 раза. Ну получить вы 10 % по сравнению с "обычным" кормом (в чем я сомневаюсь)...а себестоимость в разы выше...а я то думаю откуда эти 200 рублей в цене...

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Может быть у вас есть нормальный "обычный" корм, а у нас его просто нету.((( Марий -Эл - плохой, Челябинский - плохой. Московского мы в глаза не видели. Только хороший Пурина и Богданович. Но они одинаковые по ценникам. Так что выбирать не из чего. dntknw Или Вы думаете, мы по доброте душевной такой дорогой корм покупаем?

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:
geha пишет:

вы же сами корм делаете???

Из чего, сударь мой? У нас Урал, зерна своего нет. Кукуруза - 35-40 руб за кило, пшеница - 15 и т.д. Мне этот самодельный корм по полтинничку выйдет, да еще плюсом транспортные. И непонятно, что за зерно на базах продают, кто его проверял? На ККЗ хоть лаборатории есть, откровенную спорынью не пропустят.

Дело в том, если зерно у вас выходит дороже к/к, то представьте из чего тогда делают к/к... . А ведь нужно еще иметь маржу доходности на этом, в минус производить никто не будет...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Аргоноватор пишет:

Может лучше задумались бы над смыслом сказаного мною, :

Да не над чем здесь задумываться, заводы найдут и по 4 руб. и даже дешевле. Я в этом году чистый без примесей пшеничный отход брал по 4 руб, оптовики, естественно, скупают дешевле и наш регион не лучший для зерновых.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
М-БОРКИ пишет:
Аргоноватор пишет:

Может лучше задумались бы над смыслом сказаного мною, :

Да не над чем здесь задумываться, заводы найдут и по 4 руб. и даже дешевле. Я в этом году чистый без примесей пшеничный отход брал по 4 руб, оптовики, естественно, скупают дешевле и наш регион не лучший для зерновых.

Я не спорю все может быть. Если завод находит зерно очень дешево, то ему проще продавать это зерно дешевле чем в регионе и не замарачиваться с изготовлением к/к. Цены очень высокие! Когда кг зерна стоит в 3и раза дешевле кг комбикорма, все ясно как божий день. Что затраты и все такое. Но когда комбик стоит дешевле стоимости зерна, то логически возникает вопрос, что туда полржили для такой себестоимости, при этом получают еще и прибыль. Вот в чем суть. Вы уверены что производитель рвал свой зад, чтобы достать и сделать именно для вас подешевле? А не тупо подмешал хим элементы к наполнителю? Включайте голову.....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Аргоноватор пишет:

.

Для флуда выберите свою тему, пожалуйста.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:

Для флуда выберите свою тему, пожалуйста.

А это так сейчас называется? Ну ну.... wacko2

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Аргоноватор пишет:

Но когда комбик стоит дешевле стоимости зерна, то логически возникает вопрос, что туда полржили для такой себестоимости, при этом получают еще и прибыль. Вот в чем суть. Вы уверены что производитель рвал свой зад, чтобы достать и сделать именно для вас подешевле?

Я не видел КК по 2-3 руб. Думаю ни кто не откармливает бройлеров самым дешевым КК (он предназначен для другого). Думаю это не по теме

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Стрелка102 пишет:

Может быть у вас есть нормальный "обычный" корм, а у нас его просто нету.((( Марий -Эл - плохой, Челябинский - плохой. Московского мы в глаза не видели. Только хороший Пурина и Богданович. Но они одинаковые по ценникам. Так что выбирать не из чего. dntknw Или Вы думаете, мы по доброте душевной такой дорогой корм покупаем?

а с чего Вы решили что Марийский плохой? Маркорм и Глазовский из Удмуртии на порядок выше Богдановича, а вот марийский Родник только для свиней годиться

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

добрый всем вечер wink хочу броля переводить на сетку-12,5*25*2 от 2кг ЖВ до 4кг-вопрос:говорят при содержании на сетке бролей такого веса у них на грудке появляются синяки-кто что скажет? И еще:по описаниям тех процессов выращивания говорится что при клеточном содержании наблюдается отставание от графиков роста-у кого есть сравнения роста (пол-клетка)поделитесь. blush2

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137
Александр Шустов пишет:

а с чего Вы решили что Марийский плохой? Маркорм и Глазовский из Удмуртии на порядок выше Богдановича, а вот марийский Родник только для свиней годиться

У меня на Маркорме перепела дохли. Теперь перепелам мешаю Пурину и Маркорм 50 на 50%. Бройлерам не рискую.

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Стрелка102 пишет:

У меня на Маркорме перепела дохли. Теперь перепелам мешаю Пурину и Маркорм 50 на 50%. Бройлерам не рискую.

бывает... но не факт что виноват к/к

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Бывает, но только почему то со сменой корма дохнуть перестали.))) А бройлера потерять куда больней, чем перепелку. Поэтому предпочитаю кормить лучшим кормом, который могу купить в нашем регионе.

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Стрелка102 пишет:

Бывает, но только почему то со сменой корма дохнуть перестали.))) А бройлера потерять куда больней, чем перепелку. Поэтому предпочитаю кормить лучшим кормом, который могу купить в нашем регионе.

Маркорм или Родник?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Надо посмотреть.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Стрелка102 пишет:

Или Вы думаете, мы по доброте душевной такой дорогой корм покупаем?

Очень много людей "клюют" на рекламу и покупают именно то, что впаривают по принципу "чем дороже, чем лучше"...не примите на свой счет, если у вас другого нет, то тогда...

Аргоноватор пишет:

Вот в чем суть. Вы уверены что производитель рвал свой зад, чтобы достать и сделать именно для вас подешевле?

Хоть и не мне вопрос, но отвечу: "уверен, именно так и происходит"

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Забили первого бройлера кобб 500, сегодня ему 37 дней. Насколько нормальный вес, не знаю, коббов взяли первый раз. Вес без потрошков.

Вложение
img20180328130547.jpg
Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86
Скорпиоша пишет:

Забили первого бройлера кобб 500, сегодня ему 37 дней. Насколько нормальный вес, не знаю, коббов взяли первый раз. Вес без потрошков.

А растили бройлеров на истринских кормах?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Артур Шигабутдинов пишет:

А растили бройлеров на истринских кормах?

да. Пк-5 до 3-х недель, далее в течение недели заменяем пк5 на пк6, пк-6 + размол (пшеница+ячмень+кукуруза). Не пропаивали ничем. Убрали только одного, дней в 10 (кривая ножка).

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86
Скорпиоша пишет:
Артур Шигабутдинов пишет:

А растили бройлеров на истринских кормах?

да. Пк-5, пк-6 + размол (пшеница+ячмень+кукуруза). Не пропаивали ничем. Убрали только одного, дней в 10 (кривая ножка).

Отличный результат!!! А с какого возраста начали подмешивать размол? И в каком виде давали размол?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Артур Шигабутдинов пишет:

А с какого возраста начали подмешивать размол?

на 4-ой недели начали подмешивать пк-6, вытесняя пк-5. С месяца пк-6 + размол в сухом виде вместе с кормом.

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86
Скорпиоша пишет:
Артур Шигабутдинов пишет:

А с какого возраста начали подмешивать размол?

на 4-ой недели начали подмешивать пк-6, вытесняя пк-5. С месяца пк-6 + размол в сухом виде вместе с кормом.

Спасибо! Будем пробовать.

Украина
: Днепр
17.01.2011 - 15:31
: 22
geha пишет:

хочу броля переводить на сетку-12,5*25*2 от 2кг ЖВ до 4кг-вопрос:говорят при содержании на сетке бролей такого веса у них на грудке появляются синяки-кто что скажет? И еще:по описаниям тех процессов выращивания говорится что при клеточном содержании наблюдается отставание от графиков роста-у кого есть сравнения роста (пол-клетка)поделитесь. blush2

Содержу так почти год, партии ежемесячно 100-150 шт., никаких синяков, но сетка у меня с полимерным покрытием и не 12,5*25 а 25*25. Проблема в основном с внутренней стороной лап, туда попадает помет они их раздирают и образовываются раны. Уже большим "больно" ходить потом, но у меня это из-за высокой плотности посадки sad Если по нормам рассаживать, все будет ок и никаких "наминов" не видел wink
Насчет отставания в весе - в литературе наоборот пишут на 1-2% выше и вес, и выживаемость. На полу никогда не держал, сравнить не с чем. По таблице растут в норме, ж\в 3.5-4 кг в 47-49 дней. Здесь основная "проблема" с капиталовложением в клетки\вольеры ну и чистить чаще нужно (я ежедневно это делаю).

Если клетки интересуют готовые - в личку wink

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
iloy пишет:

Содержу так почти год,

спасибо огромное thank_you сетка уже есть(досталась даром) а раны у моих дело регулярное(на соломе).
А какая у вас плотность на кв м клетки???Планирую: глубина 40-45 высота 40 и 5шт на погонный метр-рост до 4 кг ЖВ-выходит 36кг/кв м-номально будет?? по чем брольв Днепре? wink

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Александр Шустов пишет:

Маркорм или Родник?

Маркорм чуть лучше Родника, но всё равно ...как бы помягче сказать))
Сейчас только Истра и Пурина стартер.

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Cwetlana пишет:
Александр Шустов пишет:

Маркорм или Родник?

Маркорм чуть лучше Родника, но всё равно ...как бы помягче сказать))
Сейчас только Истра и Пурина стартер.

даю Маркорм,(один за одним) с месяца свиной, в 42 дня забиваю, тушки без потрошков 2.1-2.4

Украина
: Днепр
17.01.2011 - 15:31
: 22
geha пишет:

А какая у вас плотность на кв м клетки???

15 шт. на чуть больше квадрата получается. Конструкция 2 квадрата, по расчетам на 30 шт., но туда и 45 приходилось больших сажать... sad

geha пишет:

ЖВ-выходит 36кг/кв м-номально будет??

нормально, главное, чтобы конструкция выдерживала

geha пишет:

по чем брольв Днепре?

я продаю по 60 грн.\кг, на базарах продают 70 грн.\кг

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
iloy пишет:
geha пишет:

А какая у вас плотность на кв м клетки???

15 шт. на чуть больше квадрата получается. Конструкция 2 квадрата, по расчетам на 30 шт., но туда и 45 приходилось больших сажать... sad

geha пишет:

ЖВ-выходит 36кг/кв м-номально будет??

нормально, главное, чтобы конструкция выдерживала

geha пишет:

по чем брольв Днепре?

я продаю по 60 грн.\кг, на базарах продают 70 грн.\кг

Огромнейшее спасибо за все ответы!!!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах