Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 208 из 208

Вы здесь

6238 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 8 минут назад
Россия
: Север Западной Сибири
: 49
digstin5 пишет:

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста на напольном содержание что лучше солома или опилки?

Крупная стружка, самое оно!

Заходил: 3 часа 35 минут назад
Украина
: Херсон
: 2405
кос70 пишет:

А то я думаю если каждый день систему мыть, то смысл в ней

Пропустил уже 4 партии бройлеров через поилку, ничего не мыл и не дезенфицировал! Но перед следующей партией наверное каким то дезинфикатом промою систему!

Заходил: 1 час 13 минут назад
украина
: Кривой Рог
: 365
кос70 пишет:

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста на напольном содержание что лучше солома или опилки?

У опилок влагоемкость больше но от них могут начать чихать.(иногда бывает)

Все что случается-ВСЕ К ЛУЧШЕМУ-если не делать пакостей.

Заходил: 4 часа 8 минут назад
Россия
: Север Западной Сибири
: 49
SSerVal пишет:
кос70 пишет:

А то я думаю если каждый день систему мыть, то смысл в ней

Пропустил уже 4 партии бройлеров через поилку, ничего не мыл и не дезенфицировал! Но перед следующей партией наверное каким то дезинфикатом промою систему!

Понял, т.е. получается после 45 дней 1 раз промывать систему будет нормально.
Спасибо

Заходил: 3 часа 35 минут назад
Украина
: Херсон
: 2405
кос70 пишет:

получается после 45 дней 1 раз промывать систему будет нормально.

Думаю, да!

Заходил: 5 дней 2 часа назад
Россия
: Дигора
: 107

доброе время суток! Чем можно птичник продезинфицировать?

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
: 344

Известью, и парами йода.... или дезинфицирующими жидкостями помыть
https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289?page=108

Кто знает как там Павел Владимирович listgarten, 10 месяцев не в сети ...

Заходил: 5 дней 2 часа назад
Россия
: Дигора
: 107

один вопрос может кто делал или сталкивался а может категорически запрещено. Можно сделать в птичнике на напольном содержании теплый пол?

Россия
: Самара
: 1144

У меня сделан в индюшатнике, часть пола. Но включаю теплый пол только когда там маленькие индюшата, до месяца. Им полезно греть лапки. Потом отключаю и грею только красной лампой с диммером. Взрослым птицам говорят вредно тепло от пола (особенно петухам). Да еще помет с подстилкой прогреваться будут, запашок еще тот.

Я Ольга.

Россия
: Екатеринбург
: 3960
Стрелка102 пишет:

Взрослым птицам говорят вредно тепло от пола (особенно петухам)

Для бролей может и не критично, но столкнулась с этим на перепелах. Когда у меня клетки стояли в помещении с кабельным теплым полом, то у самцов в нижних клетках не развивались семенники. Не у всех, конечно, но у трети - точно. Переехали в другое помещение и все "прошло".

Заходил: 3 недели 1 день назад
рф
: самарская обл
: 282
mommy пишет:

Может, просто такие броли. У меня сейчас чехи от 1 декабря вывода примерно такие (или чуть помельче), хотя уже должны быть больше намного. Температура нормальная, посадка свободная, один брудер на Пурине, другой на Раменском комбике — эксперимент. И те и другие одинаково убогие, жалею, что экспериментировать начала именно зимой — явно просто убогая партия, так я и не узнаю преимуществ дорогого корма huhdread
Они даже гадят как-то мало, не как нормальные бройлеры.

Старты у пурина разные. Если сохранился мешок посмотрите на этикетке в верху цифры, последние четыре. Если 3102 отлично, 3168 итак и сяк, 3151 вообще не о чем даже Несушку не выходишь.

Заходил: 3 часа 2 минуты назад
Россия
: Новгородская область
: 769

....19 января 1939 года был установлен рекорд по ощипыванию курицы...как думаете за сколько чел ощипал? Перед тем как гуглить попробуйте угадать

Заходил: 4 часа 30 минут назад
: Липецкая область
: 564
николашаН пишет:

Старты у пурина разные. Если сохранился мешок посмотрите на этикетке в верху цифры, последние четыре. Если 3102 отлично, 3168 итак и сяк, 3151 вообще не о чем даже Несушку не выходишь.

Всем доброго вечера!
А почему разные? и что означают эти цифры?

Галия

Заходил: 1 неделя 5 часов назад
Россия
: Смоленк
: 71
николашаН пишет:
mommy пишет:

Может, просто такие броли. У меня сейчас чехи от 1 декабря вывода примерно такие (или чуть помельче), хотя уже должны быть больше намного. Температура нормальная, посадка свободная, один брудер на Пурине, другой на Раменском комбике — эксперимент. И те и другие одинаково убогие, жалею, что экспериментировать начала именно зимой — явно просто убогая партия, так я и не узнаю преимуществ дорогого корма huhdread
Они даже гадят как-то мало, не как нормальные бройлеры.

удивительно! Не знала...правда ли?

Заходил: 5 часов 21 минута назад
Россия
: Капустино РР МО
: 218
Galia06 пишет:

3151 - Стартер ЭКО для бройлеров, 21% протеин и 3% жир, 2950 ккал/кг
3168 - Стартер ПРО для бройлеров, 21% протеин и 3% жир, 2997 ккал/кг
3102 - не знаю, что это. Не нашла этот код на сайте ПуринаАгро.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), белый утяжеленный (Генофонд), куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

: Моск.обл, Щелковский р-н.
: 369
Simauta Dess пишет:
Galia06 пишет:

3151 - Стартер ЭКО для бройлеров, 21% протеин и 3% жир, 2950 ккал/кг
3168 - Стартер ПРО для бройлеров, 21% протеин и 3% жир, 2997 ккал/кг
3102 - не знаю, что это. Не нашла этот код на сайте ПуринаАгро.

Я на этом же ПуринаАгро увидела сейчас только
Арт.3151- Комбикорм Purina® "Стартер" ЭКО для бройлеров
Арт.2151- dntknw Комбикорм Purina® Стартер ПРО для бройлеров, в этом прописан в составе кокцидиостатик (в ЭКО нет, но указано: др.ингридиенты)

Светлана.

РФ
: Новгородская область
: 437
Никола Ф. пишет:

....19 января 1939 года был установлен рекорд по ощипыванию курицы...как думаете за сколько чел ощипал? Перед тем как гуглить попробуйте угадать

Вот я загуглила. Обалдеть... Как так то!!!!!

Меня зовут Лена.

Заходил: 3 часа 28 минут назад
Россия
: Нижегородская область
: 399

Нашла на Агро сервер Комбикорм "Cтартер" для бройлеров Пурина-PROVIMI 3102
http://www.korm163.ru Товары продавца
Для кормления цыплят от 0 до 14 дней

Вид готовой продукции - гранула 2мм

Вес мешка - 25кг

Состав: пшеница, кукуруза, соевый шрот, рыбная мука, масло растительное, известняковая мука, антиоксидант, пробиотик. кормовой антибиотик, фосфаты, витаминно- минеральный премикс

Гарантируемые показатели: Содержание:

Обменная энергия, МДж/кг (Ккал/кг) 12,97 (3100)

Сырой протеин, г/кг 230

Сырой жир, г/кг 44

Сырая клетчатка, г/кг 36

Влажность, % 13,5

Кальций, г/кг 10

Доступный фосфор, г/кг 4,5

Лизин, г/кг 13,6

Метионин+Цистин, г/кг 10,3

Витамин А, МЕ/кг 15000

Витамин D3, МЕ/кг 4000

Витамин Е, мг/кг 100

Заходил: 24 минуты 58 секунд назад
Россия
: Московская обл. Истринский район.
: 468
Никола Ф. пишет:

....19 января 1939 года был установлен рекорд по ощипыванию курицы...как думаете за сколько чел ощипал?

Файлы: 
  • nalogovaja1.jpg
Заходил: 4 часа 30 минут назад
: Липецкая область
: 564

Подняла мешки, на Старте последние цифры 3168, покупали в Самарской области, прекрасно на нем росли цыплята.

Галия

Заходил: 3 недели 1 день назад
рф
: самарская обл
: 282
Galia06 пишет:

Подняла мешки, на Старте последние цифры 3168, покупали в Самарской области, прекрасно на нем росли цыплята.

В основном его и продают, просто по цене средний, всегда был на высоте 3102. Просто шикарный до мая месяца. В вашем обменка и протеин меньше. Вопрос в том какого он качества. Когда открываешь мешок и видишь гранулы разного цвета, возникает вопрос. Такое было у нас.

Заходил: 2 часа 11 минут назад
Россия
: Чувашия
: 1080

привет.Кто и как сделал обогрев помещений?

Россия
: Самара
: 1144
Фанис7172 пишет:

привет.Кто и как сделал обогрев помещений?

У меня комната с бройлерами обогревается тепловентилятором. Конвектором настенным не понравилось - внизу холодно, а на уровне головы человека уже бройлеры задыхаются от жары. ( у меня трехуровневая батарея)Бролям обязательно нужно перемешивание воздуха в комнате, иначе от недостатка кислорода страдают от асцита.

Я Ольга.

Заходил: 5 часов 31 минута назад
Дальневосточный ФО
: Находка
: 787

Здравствуйте всем!
Прочла много на этом форуме по откорму бройлеров. Но вопрос есть. Возможно глупый, но а вдруг получится...
Живу рядом с рыбоперерабатывающим заводом. Беру там для своих птиц и животных отходы (головы, хвосты, брюшки, икра, молоки, шкуры, хребтины с мякотью и т.п.) минтая и селедки по 0.32 р за кило.
Сейчас выращиваю цыплят дворняжек с 5 дней вот на какой смеси: зерно молотое (пшеница, ячмень, кукуруза - беру с элеватора по 8-9 р за кило; гречневый продел и колотый рис - по 10 р за кило), кк для несушек (по 17 р за кило) морковка мелко тертая (500 р за тонну - только на топливо расход, вывозим с полей нелеквид), лук зелёный (свой круглый год), проваренный фарш из рыбоотхода. Все смешиваю до рассыпчатого состояния, добавляю премикс, что есть в наличии в магазине и немного соли. Лопают на ура, растут тоже. Получились крупнее тех, что ростила только на комбикорме цыплячем.
Вопрос: возможно ли на подобной мешанке дать старт бройлеру? Если да, то в какой примерно пропорции что смешивать?
Ведь, как и всем, мне хочется максимально удешевить процесс выращивания бройлера. При наших ценах на кк для бройлеров, ''прибыли'' получается в лучшем случае 50 р с тушки. И это если не считать электричество, ГСМ, амортизацию и т.д., про трудозатраты вообще молчу... Если все посчитать, то вообще минус получается (

Аватар пользователя Александр МВолков
Заходил: 3 часа 58 минут назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 53

Добрый день,
у кого-нибудь есть опыт оборудования птичника клетками с пометоудалением? Грязь достала.
Павел Владимирович где-то писал, что в китае заказывал и было вполне годно для использования. Но ссылки не давал. Я готов заказать в любой точке Китая и привезти-протестировать. Могу скооперироваться с кем-то, если кому интересно...
То, что предлагает crazyferma мне не нравится, бездушное оно.
Вот такое хотелось бы, как на картинке, чтоб в 5 метров в длину влезло и до 2,2 в высоту.

Файлы: 
  • 001.png
Заходил: 7 часов 39 минут назад
Россия
: с.Никольское, Калужская область
: 449
Александр МВолков пишет:

Вот такое хотелось бы, как на картинке, чтоб в 5 метров в длину влезло и до 2,2 в высоту.

Файлы: 

Это ТЕХНА делает.

Аватар пользователя Александр МВолков
Заходил: 3 часа 58 минут назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 53
Softview пишет:
Александр МВолков пишет:

Файлы: 

Это ТЕХНА делает.

ТЕХНА не работает с частниками. Я с ними связывался, батарею 3х3 они не будут делать. Или прайс будет космический.

Страницы