Вы здесь

Кормосмеси для бройлера

Перейти к полной версии/Вернуться
178 сообщений
Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

Откроем тему для тех кто сам готовит кормосмеси, не покупаю комбикорм в мешках.


Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

я уже долгое время готовлю корм сам.

в корме присутствует
1. Пшеница
2. Кукуруза
3. Жмых
4. Концентрат (провим)
5. Подсолнечное масло
6. Витамины

(скоро перехожу на другой тип кормов. это соевый шрот + мясо костная мука + рыбная мука, буду понижать затраты провима(концентрата) будет ниже себестоимость птицы)

идея создания темы такова, что бы снизить затраты корма на голову.

друг держит птицу, у него совсем другой рацион комбикорма, потом отпишу кому будент интересно.

описывайте свои мысли и расчеты

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

так , всем здрасти,
кто что знает про добавление сахара обычного в корм. ? друг говорит что сахар дает вес. даже кто то тестировал, у кого есть опыт ?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

и еще, кто пробовал мешать в корма соевый шрот ?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Фантазер! На счет сахара не знаю, а вот на счет глюкозы могу точно сказать , что в рацион гусей вводят чтобы снять стресс связанный на пример с переездом, наверное и с переходом на другой рацион кормления ( наверное)

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
fantazer пишет:

и еще, кто пробовал мешать в корма соевый шрот ?

насчет сои где то читал что не стоит его бройлерам давать,

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Сама по себе соя ничем не хуже подсолнечника, думаю и шрот соевый ничем не хуже, единственное нужно будет сделать анализ на составляющие, ведь в нем очень много белка и его нужно дополнять другими элементами, что бы он полностью перерабатывался , т.е просто заменить один на другой не получиться, придется посидеть с калькулятором и поискать не хватающих ингредиентов

: Саратов
28.05.2011 - 13:38
: 4

Для информации.
В США, для нужд птицы используют около 50% всего производимого соевого шрота, что является решающим фактором в увеличении производства мяса бройлеров и яйца. После соответствующей обработки, которая снижает уровень антипитательных факторов до безопасного, соя с полным содержанием масла (полноржирная, необезжиренная, Фуллфет-соя), считается отличным источником энергии и высокока- чественного протеина.
Экструдированная соя хорошо усваивается всеми видами птицы, в ней содержится жир, в котором 50% приходится на линолевую кислоту, которая обязательно должна присутствовать в рационах птицы.

Интенсивное кормление бройлеров возможно при преобладающем включении в рационы соевого белка, который содержит все аминокислоты в приемлемом соотношении и количестве, за исключением метионина, дефицит которого обычно возмещают синтетическими формами, а также Бетафином, или (частично) холин-хлоридом (ист. В4).
Соевый шрот и экструдат сои - прекрасный корм для бройлеров. Британская компания Favor Parker LTD, которая занимается производством полножирной сои, провела исследования (на промышленных птицефабриках) с двумя рационами: с использованием соевого шрота и с обработанной, необезжиренной со- ей. Лучшие показатели корма на рационах с необезжиренной соей обусловлены высоким усвоением энергии и протеина.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Тоже читал про экструдированную сою, но в нашем регионе её никто не сажает и пока никак не рассматриваю её в качестве составляющего элемента собственной кормо смеси. На больших фабриках соевый шрот используют и на вид комбикорм получается очень приятный, моей птичке нравится, хотя попадается и на подсолнечном шроте вид не очень и гранулка по- хуже и пыли больше, но и его птичка лопает.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
zil пишет:

Тоже читал про экструдированную сою, но в нашем регионе её никто не сажает и пока никак не рассматриваю её в качестве составляющего элемента собственной кормо смеси. На больших фабриках соевый шрот используют и на вид комбикорм получается очень приятный, моей птичке нравится, хотя попадается и на подсолнечном шроте вид не очень и гранулка по- хуже и пыли больше, но и его птичка лопает.

подсолнечный шрот это вы имеете жмых ввиду ?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

сегодня был на птицефабрике у друга, так он в корма добавляет сою. % соотношения очень важны.
на 43 день начал продавать птицу, вес птицы 2,4-2,7кг
думаю очень даже ничего .
и по карману уже не так бьет

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

Так вопрос:
по чем вы покупаете корм, и какой вес у птицы бывает на 45 день ?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

кто в корма добавляет подсолнечное масло ?
и какие результаты?

Россия
: Кабардино-Балкария
21.07.2011 - 23:23
: 4

Салам! Работал я на одной из крупных птицефабрик в КБР..делал расчеты по рационам..у нас был сильный технолог с 20-ти летним стажем ,который все время ездил по семинарам в Москву..
Так вот..масло обязательно добавлялось, одно из в зависимости от цены:
кукурузное масло
подсолнечное масло
соевое масло
если надо будет поищу подробный рацион и скину таблицу(старт рост финиш)
и мне очень интересно как у вас с такой скудной кормовой базой за 45 дней 2,6 выходит...
просто для сравнения...наш рацион
пшеница
кукуруза
ячмень
соевый шрот(жмых)
подсолнечный шрот(жмых)
масло кукурузное(или подсолнечное)
БМВД(старт или рост) "Провими"
ракушка
добавка для придания золотистого цвета
Премикс состоящий из целого списка)
Так при соблюдении всех условий птица нагоняла 2,5-2,6кг в 38-42 дн при расходе корма не более 5кг на гол (в идеале) Росс-308
рыбная мука не использовали...все таки запах ..
Сам я тоже собираюсь посадить 2000-2500гол в селе..Единственное что меня смущает то это запах ...что посоветуйте?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

ооэт хорошо что вы хотите посадить
скиньте полную таблицу, интересно посмотреть

вы добавляли в корм провим и премикс что ли ? вместе ?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

да а сколько масло добавлялось ? на 100кг корма ?

Россия
: Кабардино-Балкария
21.07.2011 - 23:23
: 4
fantazer пишет:

ооэт хорошо что вы хотите посадить
скиньте полную таблицу, интересно посмотреть

вы добавляли в корм провим и премикс что ли ? вместе ?

конечно в обязательном порядке, ..завтра наверное скину таблицу с % и состав премикса..сам я честно не технолог...работал я бух-ром

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

скиньте. по обсуждаем

Россия
: Кабардино-Балкария
21.07.2011 - 23:23
: 4

///
Файлы:
raciony.xls

Россия
: Кабардино-Балкария
21.07.2011 - 23:23
: 4

рацион часто меняется, но костяк не изменен :
пшеница
кукуруза
масло
соевый шрот
посолнечный шрот
БМВД
а в премиксе :
метеонин
лизин
треонин
сальмотек
таксаут
цикостат
монокальций фосфат

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

ячменя нигде нет

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

посолнечный шрот - это кажется жмых

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

сахарный песок начали добавлять наши очумелые ручки , говорят привес идет еще.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

[quote=Myxakbr85]рацион часто меняется, но костяк не изменен :
пшеница
кукуруза
масло
соевый шрот
посолнечный шрот
БМВД
а в премиксе :
метеонин
лизин
треонин
сальмотек
таксаут
цикостат
монокальций фосфат[/quote
Извините дилетанта, что такое БМВД? и как сделать этот премикс? Или его покупают готовым? Что такое метеонин и пр.?

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

БМВД - белково-минерально-витаминные добавки, кажется так)))

Купил БМВК Минводского кормового завода, два дня уже делаю корм сам, через две недели станет ясно, стоит оно того или нет)
До этого покупал ПРОВИМИ корм в мешках(дорогой зараза)

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

метеонин
лизин
треонин
это аминокислоты вроде, очень нужные для роста бройлера.
в премиксах все эти аминокислоты и минералы с витаминами уже есть.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

Всем приветы... дано не был тут ..
недавно разговаривал с умными дядьками, так вот
они говорили и очень хоррошо отзывались про проросшее зерно и люцерну в комбикорм бройлеру.. очень насыщены они витаминами.
кто что слышал или знает ?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Моим бройлерам почти 8 недель, Первые 2 недели кормила стартом, после чего перевела на домашние кормосмеси (кукуруза, пшеница, подсолнечный жмых) В свои 8 недель. Очень большой разброс по весу от 1,100 до 600гр. кросс у нас вроде неплохой. Есть слабенькие, ноги скрюченные. На днях взяли витаминные добавки (БМВД) сказали именно для бройлеров, Не знаю, смогут ли они набрать вес к новому году. wacko2 cry

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
марианна рашидовна пишет:

Моим бройлерам почти 8 недель, Первые 2 недели кормила стартом, после чего перевела на домашние кормосмеси (кукуруза, пшеница, подсолнечный жмых) В свои 8 недель. Очень большой разброс по весу от 1,100 до 600гр. кросс у нас вроде неплохой. Есть слабенькие, ноги скрюченные. На днях взяли витаминные добавки (БМВД) сказали именно для бройлеров, Не знаю, смогут ли они набрать вес к новому году. wacko2 cry

Такое бывает, очень часто, какие то лучше набирают, какие хуже. Стартом вы малость переборщили( на мой взгляд), если не ошибаюсь это ПК-2-0, там должна была быть бумажка, где пишут сроки применения, состав и т.д., так вот ПК-2-0 применяют от 0 до 4-х дней, потом ростовой для бройлеров, например ПК-5 и лишь потом финиш ПК-6. Вот и думайте, на каком этапе вы можете заменить к/корм на свои кормосмеси. Постарайтесь ответить сами себе на этот вопрос и найдете где вы просчитались. А по поводу веса не переживайте, если в помещении тепло, все будет хорошо.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Буду анализировать. Это я первый раз с бройлерами (да ещё во дворе - 15 С ) scratch_one-s_head dread

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Не выпускайте их на двор на снег и т.д, им нужно тепло тогда они быстрее набирают вес

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах