Вы здесь



Кормосмеси для бройлера. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
178 сообщений
zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Рубан, так в кг еще больше получается примерно 6,25%, при такой концентрации корм ваще будет плохо поедаться. Попробуй лучше рыбную муку и мясокостную добавлять в ростовой корм, только в финиш не добавляйте, минимум за неделю до забоя перестать давать, + можно увеличить содержание пшеницы до 45- 50%, при условии, что будете добавлять глютен, если нет, то на половину дозировку можно заменить на кукурузу, + в финише можно увеличить содержание масла и подсолнечного шрота, также можно добавлять ячмень шелушенный (перловку) . Есть еще одно, заметил, что бройлер очень хорошо потребляет мелкие перья с уже ощипленых курей, выкидываю только маховые, остальные в драку съедаются, была мысля дробить и добавлять в корм, но потом купил серу кормовую. Кто пробовал добавлять люцерну? пробовал на гусях добавлять крапиву свежую мелко дробленную вперемешку с дробленой пшеницей и ячменем, с кормами тогда было совсем туго.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

такс ребята, масло бывает разных отжимов, холодного и горячего
какая разница в них спросите ?
холодный отжим - масло без запаха
горячий отжим - масло с запахом.

моё мнение нужно брать горячего отжима,
у него запах и мне кажется птица лучше ест корм.

в принципе там не в увлажнении дело.. питательность , энергия...

вот вы замечали что птица пока маленькая то она выклвывает все крупные кранулы , а "пыль" так скажем кормовая остается.. ?
так вот взрослая птица есть уже без разбору все что не "так лежит".
так что борьщить с маслом не надо , вдруг высокой кислотности попадется масло, тогда понос гарантирован, а там и препараты, фуразолидон и покатило...
лучше давать по правилам масло.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
zil пишет:

Рубан, так в кг еще больше получается примерно 6,25%, при такой концентрации корм ваще будет плохо поедаться. Попробуй лучше рыбную муку и мясокостную добавлять в ростовой корм, только в финиш не добавляйте, минимум за неделю до забоя перестать давать, + можно увеличить содержание пшеницы до 45- 50%, при условии, что будете добавлять глютен, если нет, то на половину дозировку можно заменить на кукурузу, + в финише можно увеличить содержание масла и подсолнечного шрота, также можно добавлять ячмень шелушенный (перловку) . Есть еще одно, заметил, что бройлер очень хорошо потребляет мелкие перья с уже ощипленых курей, выкидываю только маховые, остальные в драку съедаются, была мысля дробить и добавлять в корм, но потом купил серу кормовую. Кто пробовал добавлять люцерну? пробовал на гусях добавлять крапиву свежую мелко дробленную вперемешку с дробленой пшеницей и ячменем, с кормами тогда было совсем туго.

на счет люцерны очень умный ход...
травяная мука. много витаминов , и естественный каротин..

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

у меня 4% от веса корма масло, это и получается 1,2кг на 30 кг корма.
по поводу запаха масла - да, заметил что такое масло лучше, но оно чуть дороже, масло покупаю там же, где и корма.
4% эт конечно тоже много, но мера вынужденная, на днях кукурузу завезут, увеличу ее процент в рационе, а масло соответственно уменьшу, и дешевле выйдет в конце.
4% масла не по моей прихоти, а чтоб обеспечить уровень обменной энергии.

Фантазер, а вы какие вакцины проводите и на каком сроке?Я на 10 день ла-соту даю, хотел еще ИББ(болезнь Гамборо), но вакцина БГ огромный дефецит тут.

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

про травяную муку тоже задумываюсь.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

я на 7-8 ла-соту
на 14-15 гамбору.

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45
fantazer пишет:

я на 7-8 ла-соту
на 14-15 гамбору.

спасибо!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Рубан, как называется программка? пока хочу попробовать бесплатную версию и сравнить со своими заметками

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

Привет!Я несколькими сообщениями выше сайт указал, он полностью этой програмке посвящен. Она так и называется - программа расчета рациона.
Я ее качал тоже из интереса, и в итоге начал вникать в теорию сбалансированного корма.....в общем интересно, я не одну ночь напролет в этой проге сидел, все считал, считал, считал)))
У нас просто магазины кормов интересные, не постоянное наличие разных кормов...одно время использовал рыбную муку...а потом она исчезла, пришлось срочно что-то другое вводить, изобретать.
В общем поглядите.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

был я там и почему то не получилось скачать, потому и прошу скинуть мне файлом, можно на электронку a77zil@yandex.ru заранее спасибо. кстати нашел в соседней области производят муку соевую 22р за кг. еще очень много читаю про траву, надеюсь посеять когда -нибудь.

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

Отправил

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Спасибо! получил. dri

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Рубан, никак не получается овладеть данной программой

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

Привет!
Да я тож несколько дней мозг взрывал ей)
неделю точно изучал, читал раздел "помощь")))
там рационы уже готовые даны для бройлеров, но я рационы делал свои, на данных найденных в интернете.Те, что в программе - тоже не плохи, но там завышены ОЭ и протеин, что несколько дороже корм делает.
Корма в базу данных тоже свои вводил некоторые.
Единственный косяк в пробной версии - нельзя сохранять результаты расчета.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Подскажите рецепт где можно использовать по больше сои. (Есть возможность производить екстудированую сою)

Украина
: Плахтянка-Коломыя
26.02.2011 - 23:14
: 56

.

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

Всем привет!
Взвесил своих питомцев, 42 дня, средний вес 2230гр.
Основная ошибка у меня - плотность посадки 20 голов на метр квадратный, это жадность виновата)))
Думаю, если бы посадил 15/метр, был бы результат лучше.
Соответственно отход большой, из 400шт сдохло по разным причинам 19шт, или 4,75%, а норма 3%....плюс несколько доходяг, которые остановились в росте на второй неделе жизни, но почему-то не сдохли)

в след раз обязателно буду добавлять рыбную муку в рацион.

Про Глютен теперь - вешь шикарная, с малым количеством кукурузы в рационе тушки получились желтые, жирок желтый, в общем доволен пока, но есть к чему стремится.

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45
Олександр11 пишет:

Подскажите рецепт где можно использовать по больше сои. (Есть возможность производить екстудированую сою)

Попробуйте воспользоваться ссылкой на программу, которую я давал выше, и сами рассчитайте рацион.Нужно только будет вставить свои качественные показатели сои.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Рубан! Для 42-х дней нормальные показатели. А где брал глютен? С программой так и разобрался, да и не особо старался, надо будет позже опробовать нормальную версию. Нашел экструдированную соевую муку, но от меня далековато почти 1000км и потребности за 2 месяца небольшие, не думаю, что её можно будет добавлять более 10-15%. Еще Рубан, сколько корма уходит на откорм вашего поголовья(400шт)?

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

Привет!
Сколько корма уходит точно не считал, в след раз буду считать все до грамма)))
Но примерно вышло 0,5кг старта, 1,5кг роста и 2кг финиша на голову, но это очень приблизительно...
Глютен покупал прямо на комбинате, где его производят, в г.Светлограде, это 80км от меня, по 33р/кг, брал 2 мешка 35кг.
От сои я отказался, дороговато выходит, подсолнечный жмых у нас по 12р/кг, его использую.Попозже скину рецепты, какими кормил.

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

вот примерные рационы
Файлы:
finish.jpg
novyy-2.jpg

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

первый - Рост ОЭ 308ккал/100гр, протеин 19гр/100гр

второй Финиш ОЭ 318ккал/100гр, протеин 19гр/100гр
хотя протеина можно было бы чуть больше, например 20гр.

в рационах синтетические аминокислоты присутствуют, Лизин и Метионин.
Можно обойтись в принципе и без них, если в рационе будет глютен, дрожжи и мука рыбная в достаточном количестве....но соответственно цена корма возрастет.

рационы на 100кг, чтоб удобно можно было пересчитать например на 20кг, если кому понадобятся...

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

всем привет ...
завтра начинается новая партия птицы... у меня.. отделю голов 30 отдельно, и буду каждый день взвешивать птицу и мож раз в три дня фотографировать. покажу вам результаты наши в конкретике.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Фантазер! Будем ждать fotku

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

ну я так скажу, у меня на 42 день, как минимум 3 кг птица весит...
скажу вам по опыту своему, ооочень! очень много зависит от качества птицы.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Рубан, чуть не забыл, в финишный корм не рекомендуется добавлять рыбную и костную муку, не менее чем за неделю до забоя.

Россия
: Химки- тверская обл.
12.03.2012 - 16:18
: 8

Добрый вечер! У меня есть возможность брать пищевые отходы из столовой (вареные рис, гречку, макароны, овощное рагу, омлет, творожная запеканка, рыбные и мясные котлеты и другое...) можно-ли этим кормить бролеров и других кур. С какого возраста можно добавлять в рацион.

Рассеяния
: Любера
26.03.2012 - 17:33
: 22
fantazer пишет:

ну я так скажу, у меня на 42 день, как минимум 3 кг птица весит...
скажу вам по опыту своему, ооочень! очень много зависит от качества птицы.

Результаты у вас фантастические=) Как содержите их? Плотность посадки какая? Как соблюдаете параметры микроклимата?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

росс308, сами готовим корм.. + провими финишер, поилки "колокол", плотность 14 голов на кв, микроклимат по виду птицы. ни каких аппаратов, туннельная вентиляция

Рассеяния
: Любера
26.03.2012 - 17:33
: 22
fantazer пишет:

росс308, сами готовим корм.. + провими финишер, поилки "колокол", плотность 14 голов на кв, микроклимат по виду птицы. ни каких аппаратов, туннельная вентиляция

условия у вас просто идеальные), молодцы что небольшая плотность посадки, за счет этого и прирост хороший ну и плюс остальные факторы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах