Вы здесь

Кормосмеси для бройлера. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
178 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"раиль мингазутдинов" пишет:

-мне просто слово стыдно не понравилось-а в остальном

Менять написанный текст - еще более стыдно.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

ребят . флуд же.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
СТАЖЕР пишет:
"раиль мингазутдинов" пишет:

-мне просто слово стыдно не понравилось-а в остальном

Менять написанный текст - еще более стыдно.

Текст я не менял-я его лишь уничтожил.И не тебе мне стыдить стажёёр. Ты вообще понятие стыд знаешь
мне кажеться нет.Это тебе должно быть стыдно-я чё тебе вопросы задавал что-ли чё ты лезешь.
Я фантазёру ворос задал а не тебе.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"раиль мингазутдинов" пишет:

Шлёп. wacko2

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
раиль мингазутдинов пишет:

Надо было кондиционер поставить good фантазёр фоток что -то не видно- а сам обещался-не фантазируешь ли ты а ? Тему нужно развивать- не в обиду будет сказано.

приветствую... вот вчера как раз отмыли промыли помещение. сегодня сделаю фотки... в течении нескольких дней скину все фотки.. без побелки , с побелкой, с кормушками и поилками. .. раиль все будет путем.. чес слово никогда не мыл помещение.. решил помыть. посмотрим что из этого выйдет

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
fantazer пишет:
раиль мингазутдинов пишет:

Надо было кондиционер поставить good фантазёр фоток что -то не видно- а сам обещался-не фантазируешь ли ты а ? Тему нужно развивать- не в обиду будет сказано.

приветствую... вот вчера как раз отмыли промыли помещение. сегодня сделаю фотки... в течении нескольких дней скину все фотки.. без побелки , с побелкой, с кормушками и поилками. .. раиль все будет путем.. чес слово никогда не мыл помещение.. решил помыть. посмотрим что из этого выйдет

спасибо за ответ очень будет интересно посмотреть.У меня здание 10 на пять один метр в высоту из
блоков потом идёт брус-тоже хочу бройлеров выращивать-только вот с отоплением ещё не решил?

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
fantazer пишет:

по поводу травяной муки.
люцерна уже сухая. высушена в тени.
на следующей неделе собираюсь смастерить аппарат для измельчения люцерны, и потом измельченную собираюсь через дробилку пропускать. сетку выставлю помельче и впередъ

Доброго времени,
интересно какой аппарат у вас получился - фото и отзывы
а также отзывы по использованию муки в корме, какие результаты

много чего перечитал, не помню где, но читал, что хвою еще в корм можно добавлять, кто, что думает по этому поводу,

а еще просо, сорго кто-то использует?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

mail отметимся - очень полезная тема

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

Некоторое время занимаюсь подращиванием бройлеров на продажу, и после подорожания стартового корма пк-5 до 25р за кг. Остро встал вопрос об изготовление своего стартового корма. Для чего был сделан самодельный гранулятор и дробилка для переработки гранулы на крупку. После нескольких неудачных попыток , был подобран рецепт комбикорма полностью заменяющий пк-5 , и даже превосходящий по интенсивности роста онный. Справедливости ради стоит отметить что пк-5 выпускается разными заводами , состав и качество корма полностью на совести производителя. Рецепт сравнивался с пк-5 производства Ставропольского Агрокормсервиса .В качестве подопытных использовались бройлеры кооб-500. При сравнение с заводской таблицей роста бройлера кооб-500 наблюдалось незначительное отставание в росте ( в 12 дневном возрасте в 4-7 грамма , оно и понятно таблица для заводских условий) Вот рецепт , может кому пригодится . Пшеница 10кг , Кукуруза 15кг , Жмых соевый 5кг ,( хочется отметить , что без соевого жмыха или шрота ничего не получается) Жмых подсолнечный 3кг , Мука рыбная ( астраханская ) 1,7кг , Дрожжи кормовые 1 кг , Масло подсолнечное ( не рафенированое я использую отстой ) 700гр-800мл , Мел 200гр , Монокальций 200гр , Примекс пк1-1 250гр , Лезин 50гр , Метеонин 30 гр , Соль 50гр. Все состовляющие можно если захотеть купить в ставропольском крае , себестоимость мне выходит на данный момент 14р кг при расходе в день до 50кг (выгода очевидна). Хочется отметить что такая проблема как жидковатый помёт цыплят,при использование данного комбикорма полностью отсуствует. С рыбной мукой надо быть осторожней (много подделки) Для тех кто любит задавать ненужные вопросы хочу отметить , что с комбикормами других производителей данный рецепт не тестировался и на других кроссах бройлеров не испытовался. Предвидя вопросы по изготовлению гранулятора хочу отметить , что в интернете всё есть в частности на (весёлом подворье) мне он обошолся в 15 тыс руб + дробилка в 1,5 тыс руб + бетономешалка бу 5 тыс руб , 0,25куба. Очень рад если кому-то будет полезна моя писанина.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"олег лихачёв" пишет:

Олег у меня вопрос такой, так понял тебе бетономешалка для смешивания взятых компонентов до однородной массы, хорошо ли она все перемешивает, а то отзывы были отрицательные (читал тут на форуме)?
По компонентам вроде все понятно. Жаль у нас их всех не найти. И еще, мясо костную муку молодняку не даешь специально или другая причина?

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89
Alex-Сибирь пишет:
"олег лихачёв" пишет:

Олег у меня вопрос такой, так понял тебе бетономешалка для смешивания взятых компонентов до однородной массы, хорошо ли она все перемешивает, а то отзывы были отрицательные (читал тут на форуме)?
По компонентам вроде все понятно. Жаль у нас их всех не найти. И еще, мясо костную муку молодняку не даешь специально или другая причина?

Да бетономешалка плохо перемешивает , приходится засыпать на четверть и сильно наклонять. Насчёт мясокостной муки , просто есть возможность взять хорошею рыбную муку недорого , зачем заморачиватся с мясокостной. По-моему рыбная мука лучше чем мясокостная.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105

Доброго времени суток уважаемые фоорумчане, прочитал тему целиком и появился ряд вопросов, буду очень рад и думаю не только я если Вы поможете найти на них ответы и так приступим.

Рецепт первый:

35% пшен
35% кукур
20% провим
10% жмых
2 литра масла подсолнечного на 100 кг корма
ганоминовит 50гр на 100 кг
Б4 50 гр
кокцисан 50гр
на недельку давал витамин Ц

Рецепт второй:

рецепт

Вопросы)

fantazer

Подскажите состав провима который Вы добавляете можно ли его сделать самому или проще купить, если купить то может кто ни будь подскажет где в москве можно его приобрести. И обязательно ли добавлять ганоминовит и Б4?

Ruban

И к Вам есть масса вопросов, что такое ЛИЗИН, МЕТИОНИН, МОНОКАЛЬЦИЙФОСФАТ, как я понимаю вы добавляете эти составляющие и не добавляете ни какого провима?

извините за глупые вопрос пока еще новичок.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105

Неужели тема вообще умерла ну подскажите хоть кто ни будь, очень нужно.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

по поводу первого рациона, это мое личное. в смысле методом проб и ошибок. такой корм готовить можно , смело.
провим финиш 20%.

существует провим предстартер, стартер, гровер и финиш.

по возможности нужно использовать все провимы.
"провим" это компания или корпорация "провими" "provimi"которая производить концентраты и кормовые добавки.

самому сделать его не реально.
там очень много ингредиентов и в очень маленьких дозах.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
fantazer пишет:

по поводу первого рациона, это мое личное. в смысле методом проб и ошибок. такой корм готовить можно , смело.
провим финиш 20%.

существует провим предстартер, стартер, гровер и финиш.

по возможности нужно использовать все провимы.
"провим" это компания или корпорация "провими" "provimi"которая производить концентраты и кормовые добавки.

самому сделать его не реально.
там очень много ингредиентов и в очень маленьких дозах.

а не подскажите ссылку на их сайт я вот нашел ссылка ну мне кажется что это не то.

Россия
: Пока РСО-Алания
15.09.2012 - 21:27
: 10

Доброго времени суток!
Компания МегаМикс предложила такой состав:
8-15дн. 16-30дн. 31-43дн. 44 и далее
ПШЕНИЦА 39 % 46% 50% 43,5 %
КУКУРУЗА 25 % 20 % 20 % 30 %
ЖМЫХ СОЕВЫЙ 23 % 12,5 % 9 % 3 %
ЖМЫХ ПОДСОЛHЕЧHЫЙ 8 % 9 % 12 %
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ 0,5 % 1 % 1,5 % 1,5 %
КОНЦЕНТРАТ БРОЙЛЕР(БМВК) 12,5 % 12,5 % 10,5 % 10 %

Уважаемые форумчане!
Вопрос 1- Что вы думаете о таком составе?
Вопрос 2- Можно ли чем-нибудь заменить соевый жмых?

Ukraine
: Odessa
26.03.2012 - 21:45
: 18
fantazer пишет:

Приветствую... в общем все нормально, только вот жара настигла меня. температура под 40 градусов, падежь большой, да и недоглядел и кокцидиоз тут как тут , после и колибактериоз вылез, короче завязалось все. цена была нормальеая из за того что птицы не было, кое как вылез, не особо в минусе..

ща решил все "колокола" поилки заменить на нипельные, почти все закупил, буду устанавливать завтра или послезавтра.

Доброго вечера :) Расскажите плиз подробнее какими препаратами и как боролись с кокцидиозом и колибактериозом.... меня эта дрянь тоже походу настигла - летом в жару :( ООООчень неприятная штука... падеж до 40% рост у птицы - в 2 месяца 2кг :( понос.... не то чтобы в ноль - больше в минус попал :(
По поводу нипельных поилок - как по мне, то под ними очень много воды разливается птицей: все время под поилками моква разводится... я наоборот думаю переходить на колокола

Россия
: Оренбургская обл
11.04.2013 - 21:17
: 10
Злобин Андрей пишет:

Доброго времени суток!
Компания МегаМикс предложила такой состав:
8-15дн. 16-30дн. 31-43дн. 44 и далее
ПШЕНИЦА 39 % 46% 50% 43,5 %
КУКУРУЗА 25 % 20 % 20 % 30 %
ЖМЫХ СОЕВЫЙ 23 % 12,5 % 9 % 3 %
ЖМЫХ ПОДСОЛHЕЧHЫЙ 8 % 9 % 12 %
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ 0,5 % 1 % 1,5 % 1,5 %
КОНЦЕНТРАТ БРОЙЛЕР(БМВК) 12,5 % 12,5 % 10,5 % 10 %

Уважаемые форумчане!
Вопрос 1- Что вы думаете о таком составе?
Вопрос 2- Можно ли чем-нибудь заменить соевый жмых?

Соевый жмых не обязателен, а подсолнечного много.. Не более 7% должно быть.

Украина
: Хмельницкий
04.12.2013 - 14:22
: 16

Предлагают вот такую кормосмесь...

В состав кормосмеси/комбикорма входит: просо (сечка и отход от очистки) – 9%, пшено (сечка и отход от очистки) – 40%, семена льна масличного (отход от очистки) – 7%, половинки фасоли – 5%, шрот подсолнечный – 10%, овес (отход от очистки вики) – 3%, травяная мука – 26%.

Что скажете ??

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
D_Victor пишет:
fantazer пишет:

Приветствую... в общем все нормально, только вот жара настигла меня. температура под 40 градусов, падежь большой, да и недоглядел и кокцидиоз тут как тут , после и колибактериоз вылез, короче завязалось все. цена была нормальеая из за того что птицы не было, кое как вылез, не особо в минусе..

ща решил все "колокола" поилки заменить на нипельные, почти все закупил, буду устанавливать завтра или послезавтра.

Доброго вечера :) Расскажите плиз подробнее какими препаратами и как боролись с кокцидиозом и колибактериозом.... меня эта дрянь тоже походу настигла - летом в жару :( ООООчень неприятная штука... падеж до 40% рост у птицы - в 2 месяца 2кг :( понос.... не то чтобы в ноль - больше в минус попал :(
По поводу нипельных поилок - как по мне, то под ними очень много воды разливается птицей: все время под поилками моква разводится... я наоборот думаю переходить на колокола

Чтобы под нипелями небыло мокро надо правильно отрегулировать давление.Надо ни с кокцыдиозом и колибактыриозом бороться а с жарой от неё все проблемы.

Ukraine
: Odessa
26.03.2012 - 21:45
: 18
Vitalik77 пишет:
D_Victor пишет:
fantazer пишет:

Приветствую... в общем все нормально, только вот жара настигла меня. температура под 40 градусов, падежь большой, да и недоглядел и кокцидиоз тут как тут , после и колибактериоз вылез, короче завязалось все. цена была нормальеая из за того что птицы не было, кое как вылез, не особо в минусе..

ща решил все "колокола" поилки заменить на нипельные, почти все закупил, буду устанавливать завтра или послезавтра.

Доброго вечера :) Расскажите плиз подробнее какими препаратами и как боролись с кокцидиозом и колибактериозом.... меня эта дрянь тоже походу настигла - летом в жару :( ООООчень неприятная штука... падеж до 40% рост у птицы - в 2 месяца 2кг :( понос.... не то чтобы в ноль - больше в минус попал :(
По поводу нипельных поилок - как по мне, то под ними очень много воды разливается птицей: все время под поилками моква разводится... я наоборот думаю переходить на колокола

Чтобы под нипелями небыло мокро надо правильно отрегулировать давление.Надо ни с кокцыдиозом и колибактыриозом бороться а с жарой от неё все проблемы.

Доброго вечера! Так давления в нипелях у меня нет - вода поступает из 30 литровой бочки которая выше нипелей на 30-40см., а в бочку просто набирается с крана... какой давление должно быть в системе нипельных поилок?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Отмечусь.

Россия
: Кочубеевское
13.01.2014 - 11:51
: 71

А можно давать свежую люцерну в измельченном виде?

13.10.2014 - 20:32
: 2

Пщеница 51кг
Кукуруза 18кг
жмых 14 кг
Концентрат гровер 18кг
2 литра масла подсолнечного
ганоминовит 50гр
Б4 50 гр
кокцисан 50гр
витамин Ц
38-43 дня от 2.7 кг до 4.2кг
на квадрат 15 штук

13.10.2014 - 20:32
: 2

Кто нибудь пробовал заменить Концентрат,на что нибудь??

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
олег лихачёв пишет:

Некоторое время занимаюсь подращиванием бройлеров на продажу, и после подорожания стартового корма пк-5 до 25р за кг. Остро встал вопрос об изготовление своего стартового корма. Для чего был сделан самодельный гранулятор и дробилка для переработки гранулы на крупку. После нескольких неудачных попыток , был подобран рецепт комбикорма полностью заменяющий пк-5 , и даже превосходящий по интенсивности роста онный. Справедливости ради стоит отметить что пк-5 выпускается разными заводами , состав и качество корма полностью на совести производителя. Рецепт сравнивался с пк-5 производства Ставропольского Агрокормсервиса .В качестве подопытных использовались бройлеры кооб-500. При сравнение с заводской таблицей роста бройлера кооб-500 наблюдалось незначительное отставание в росте ( в 12 дневном возрасте в 4-7 грамма , оно и понятно таблица для заводских условий) Вот рецепт , может кому пригодится . Пшеница 10кг , Кукуруза 15кг , Жмых соевый 5кг ,( хочется отметить , что без соевого жмыха или шрота ничего не получается) Жмых подсолнечный 3кг , Мука рыбная ( астраханская ) 1,7кг , Дрожжи кормовые 1 кг , Масло подсолнечное ( не рафенированое я использую отстой ) 700гр-800мл , Мел 200гр , Монокальций 200гр , Примекс пк1-1 250гр , Лезин 50гр , Метеонин 30 гр , Соль 50гр. Все состовляющие можно если захотеть купить в ставропольском крае , себестоимость мне выходит на данный момент 14р кг при расходе в день до 50кг (выгода очевидна). Хочется отметить что такая проблема как жидковатый помёт цыплят,при использование данного комбикорма полностью отсуствует. С рыбной мукой надо быть осторожней (много подделки) Для тех кто любит задавать ненужные вопросы хочу отметить , что с комбикормами других производителей данный рецепт не тестировался и на других кроссах бройлеров не испытовался. Предвидя вопросы по изготовлению гранулятора хочу отметить , что в интернете всё есть в частности на (весёлом подворье) мне он обошолся в 15 тыс руб + дробилка в 1,5 тыс руб + бетономешалка бу 5 тыс руб , 0,25куба. Очень рад если кому-то будет полезна моя писанина.

Очень полезна! Я даже себе законспектировала. Спасибо огромное.

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40
олег лихачёв пишет:

Некоторое время занимаюсь подращиванием бройлеров на продажу, и после подорожания стартового корма пк-5 до 25р за кг. Остро встал вопрос об изготовление своего стартового корма. Для чего был сделан самодельный гранулятор и дробилка для переработки гранулы на крупку. После нескольких неудачных попыток , был подобран рецепт комбикорма полностью заменяющий пк-5 , и даже превосходящий по интенсивности роста онный. Справедливости ради стоит отметить что пк-5 выпускается разными заводами , состав и качество корма полностью на совести производителя. Рецепт сравнивался с пк-5 производства Ставропольского Агрокормсервиса .В качестве подопытных использовались бройлеры кооб-500. При сравнение с заводской таблицей роста бройлера кооб-500 наблюдалось незначительное отставание в росте ( в 12 дневном возрасте в 4-7 грамма , оно и понятно таблица для заводских условий) Вот рецепт , может кому пригодится . Пшеница 10кг , Кукуруза 15кг , Жмых соевый 5кг ,( хочется отметить , что без соевого жмыха или шрота ничего не получается) Жмых подсолнечный 3кг , Мука рыбная ( астраханская ) 1,7кг , Дрожжи кормовые 1 кг , Масло подсолнечное ( не рафенированое я использую отстой ) 700гр-800мл , Мел 200гр , Монокальций 200гр , Примекс пк1-1 250гр , Лезин 50гр , Метеонин 30 гр , Соль 50гр. Все состовляющие можно если захотеть купить в ставропольском крае , себестоимость мне выходит на данный момент 14р кг при расходе в день до 50кг (выгода очевидна). Хочется отметить что такая проблема как жидковатый помёт цыплят,при использование данного комбикорма полностью отсуствует. С рыбной мукой надо быть осторожней (много подделки) Для тех кто любит задавать ненужные вопросы хочу отметить , что с комбикормами других производителей данный рецепт не тестировался и на других кроссах бройлеров не испытовался. Очень рад если кому-то будет полезна моя писанина.

Темка заглохла, а жаль! Это я так поняла стартовый, а дальше? Ведь стартовый идет только до 15 дней. Или это на весь период в 60 дней? У меня как раз лупятся первые в моей жизни бройлеры. Составлять кормосмесь самостоятельно необходимость, так как живу я в Киргизии, и комбикорма для для бройлеров тут вообще нет! Даже если собирать самому, то многих состовляющих нет в продаже. Облазила весь интернет, и везде пишут один и тот же состав кормосмеси для бройлеров, и везде там 12% простокваша, а я простоквашей их кормить не хочу. Убрала простоквашу, а эти 12% раскидала по крупам:

Старт от рождения до 15 дней:
Кукуруза-50%
Пшеница-20%
Жмых подсолнечный-15%
Овес-10% (не нашла дробленный, нет в продаже, только цельный, его в составе моего корма нет)
Яйца вареные, Творог, трава (люцерна, крапива, ромашка, и т.д)
Премикс (витамины и минералы только)

Вопрос у меня вот в чем: мясо/рыбо/костную муку не надо?, ведь это протеин как я понимаю.. И масла нет. И мела.. Неужели до 2 недельного возраста бройлерам хватит по протеину вышеприведенного состава? И мел для костей не нужен совсем?
Далее в инете идут рецепты кормосмесей откормочного и финиша с уже мясо костной мукой и маслом, мел прописан не у всех. Подскажите пожалуйста разобраться в составе кормосмеси.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах