Вы здесь

Помогу в вопросах КРС: организация работы фермы, кормление, выбор кормов и добавок. Страница 12 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
397 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Светлана Фефелова" пишет:

Светлана больше не отвечает , она об этом уже сказала в одном из постов . Если вы всё прочитали , то как же вы не поняли ничего ? Она много раз повторяла -- кормят сухим к\к с первых дней жизни и вода не в перерывах . а вообще постоянно . Запаренным к\к кормят свиней , а у бычков многокамерный желудок и им надо перетирать корм , они не могут полноценно использовать варёный корм.
Потому и не стала отвечать , что вопросы по кругу одни и те же . Прочитайте всё снова , всё очень умно и понятно.

: Мичуринск Тамбовской области
23.04.2012 - 11:23
: 154

В голове каша, постоянно перескакиваю с поста на пост, вот и не заметила ...а у меня комбикорм гранулированный, я думала его только запаренным давать надо, тем более, там где я его покупала именно такие инструкции и дали...Вот я непутевая...целый год коту под хвост.Ну что ж буду умнее, спасибо за ответ Nad.В мае молодых снова буду брать, надеюсь этих не испорчу...

: Мичуринск Тамбовской области
23.04.2012 - 11:23
: 154

И прочитаю все с самого начала более внимательно blush2

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Здравствуйте Светлана. Хочу Спросить у Вас, в одном из постов вы писали что резкое смена рациона приводит к расстройству желудка (целую неделю выгоняем коров на пастбище ) что и наблюдал у коров . После этого сказал скотнику чтоб давал сена на ночь но ситуация пока не меняется подскажите что предпринять чтоб организм быстрее перестроился, не могу понять ведь в предыдущем рационе был силос сено к/ корма что сказалось так сильно? Подскажите пожалуйста!

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Здравствуйте Светлана!
Объясните что такое низкопротеиновое сено? Это осеннего укоса я так поняла или я ошибаюсь?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Роман Гал пишет:

Здравствуйте Светлана. Хочу Спросить у Вас, в одном из постов вы писали что резкое смена рациона приводит к расстройству желудка (целую неделю выгоняем коров на пастбище ) что и наблюдал у коров . После этого сказал скотнику чтоб давал сена на ночь но ситуация пока не меняется подскажите что предпринять чтоб организм быстрее перестроился, не могу понять ведь в предыдущем рационе был силос сено к/ корма что сказалось так сильно? Подскажите пожалуйста!

Многое зависет от того как рано вы выгоняете на пастбище,тоесть если роса то корм садержит много влаги ,как и после дождя.Приучать к пастбищу надо по чуть-чуть ,тоесть первый день на 1час второй на 2часа и так далее.Самое простое остановить понос это кормить одним сухим сеном дня три подрят.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Евгений З. пишет:

Здравствуйте, читаю книгу, в которой сказано чем выше продуктивность животных, тем выше должна быть концентрация энергии и питательных веществ в расчете на 1 кг сухого вещества рациона смысл понятен, но в противовес ему встречал мнения по форумам что нужно давать много объемных кормов чтобы подготавливать/растягивать желудок коровы для его приспособления к качественному перевариванию большого количества кормов. Во как! Кто прав?

Одно другому не противоречит. Высококачественные объемные корма содержат много энергии и питательных веществ на 1 кг сухого вещества. К примеру - Борьщевик Сосновского первого укоса содержит 12 МДж обменной энергии на кг сухого вещества, столько же сколько и зерно ячменя. И 30% белка, что в три раза больше чем в том же ячмене. А вот уже второй укос содержит на 20% меньше обменной энергии и почти вдвое меньше белка. Борьщевик Сосновского конечно рекордсмен, но та же люцерна содержит 9,7 МДж ОЭ и 19% белка.

Россия
: г.Махачкала РДагестан с. Параул.
31.07.2012 - 01:24
: 1

Здравствуйте Светлана.Если можно я хотел бы получить ответы или советы на несколько вопросов которые меня интерисуют. Я держу бычков 9 голов в возрасти 7-8 месяцев черно белой породы, живой вес 250-280кг..Держу их под навесом не на привизи площадью 40кв.метров,на откорме 3месяца.Даю корм в состав которого входит Пшеница-30%, кукуруза-30%, ячмень-30%,жмых-10%, мел-1,5%, минвит-1%, соль "лизун". В сутки съедают 65-70кг.Сено даю немного, утром и вечером съедают за 5минут, вода в волю. Собираюсь делать укол один раз в месяц "ивермек"и "элеовит". Так же держу телят 5голов в возрасти 3,5мес. той же породы. Даю молоко соской по 2,200лит. утром и вечером, сено и вода в волю.Тот же корм съедают 20кг. в сутки. Держу в сарае, не выходят. Подскажите можно ли так откормить, прменяя эти корма или же есть более оптимальный вариант. Заранее благодарю. С уважением Мурад.

Россия
: Учкекен
03.03.2013 - 20:08
: 1

Здравствуйте,Светлана!У меня бык 3 года как его откормить за 2 месяца составьте пожалуйста расписание.Внаших краях есть комбикорм(ячмень,кукуруза,овес,пшеница)молотый 4в 1 и по отдельности,сено,барда,патока,хлеб,соль,вода, это все что можно найти сделайте пожалуйста расписание что в каком виде давать и что утром что в обед что вечером

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
ramazan пишет:

Здравствуйте,Светлана!У меня бык 3 года как его откормить за 2 месяца составьте пожалуйста расписание.Внаших краях есть комбикорм(ячмень,кукуруза,овес,пшеница)молотый 4в 1 и по отдельности,сено,барда,патока,хлеб,соль,вода, это все что можно найти сделайте пожалуйста расписание что в каком виде давать и что утром что в обед что вечером

Если быку 3 года его уже три раза продать надо было или съесть.Все четыре компонента в молотом виде можно давать 2-3 раза в день,между комбикормом или постоянно рядом сено сверху политое потокой (помойму 100г на ведро воды разводится) соль в постоянном доступе и вода.Телят нужно откармливать 1-1,4 года что бы вес к этому времени достиг 400кг ,тогда мясо мягкое и вкусное ,но у нас привыкли чтоб он был за 500кг,чтоб побольше наварится на нём.

Республика Казахстан
: Южно-Казахстанская область, Толебийский район
14.03.2013 - 19:47
: 1

Добрый вечер всем!

Я открываю новую молочную ферму для голштинской породы. Планирую получать 6000-7000 литров с каждой коровы за одну лактацию. Вот только не знаю сколько гектаров кукуруза и сколько гектаров клевера сажать. Подскажите пожалуйста!
Если мне еще что то надо сажать тоже подскажите буду благодарен.
У меня ферма на 400 дойных коров.

Всем за ранее спасибо!

04.11.2013 - 22:18
: 2

Здравствуйте Светлана!!! Скажите пожалуйста, эффективно ли смешивать дробленный ячмень и отруби с измельченной соломой и сеном? Заранее спасибо

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Бахыт Муратов пишет:

Добрый вечер всем!

Я открываю новую молочную ферму для голштинской породы. Планирую получать 6000-7000 литров с каждой коровы за одну лактацию. Вот только не знаю сколько гектаров кукуруза и сколько гектаров клевера сажать. Подскажите пожалуйста!
Если мне еще что то надо сажать тоже подскажите буду благодарен.
У меня ферма на 400 дойных коров.

Всем за ранее спасибо!

Извините, что не в тему!!! Но с таким стадом я считал, что работают профи. Это до чего же наше сельское хозяйство ушло в никуда, что приходится изобретать велосипеды и задавать такие вопросы. Извините за реплику, не удержался.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Максима" пишет:

Скорее это красивое намерение, но это уже первый шаг.

Россия
: Новгородская обл., Боровичский р-он, деревня Изонино
09.11.2012 - 19:01
: 3

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста, эффективно ли котмить телятам лактобифадол? Посоветовали купить, но цена 300 руб. за 500 гр. Будет ли толк от него? Заранее спасибо

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Толк будет хорошая вещь особенно для телят хотя бы в первые несколько месяцев , если это дорого поищите дешёвые аналоги , должны быть . Узнайте может их где то делают не далеко закажите там ,у них не большой срок годности . Спросите в ветаптеке . Вот почитайте в интернете ,может у Вас есть в продаже 1. Характеристика пробиотических препаратов «Бацелл» и «Моноспорин».

04.11.2013 - 22:18
: 2

Здравствуйте Светлана!!! Скиньте пожалуйста свой номер телефона. Мне проще звонить чем писать. Благодарю заранее. Моя почта az.bai@inbox.ru

555
17.01.2014 - 02:31
: 4

Здравствуйте Светлана попрошу вас мне помочь хочу купить быков АБИРДИННО-АНГУСКОЙ породы для откорма вес у них примерно 160-200кг подскажите пожалуйста как правильно ПОДОБРАТЬ РАЦИОН ПИТАНИЯ ИЗ КОРМОВ ИМЕЕТСЯ СЕНО ЛУГОВОЕ с заливных лугов ДОНА Воронежской обл. Зерно ячмень,кукуруза,пшеница,овес солома ячменка соль и мел да авот мел нужен кусковой или порошковый и если можно распишите как можно проще ат я непонимаю таких терминов как примиксы например даже незнаю чтоэто такое ЗАРАНИЕ СПОСИБО!!!!

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
555 пишет:

Здравствуйте Светлана попрошу вас мне помочь хочу купить быков АБИРДИННО-АНГУСКОЙ породы для откорма вес у них примерно 160-200кг подскажите пожалуйста как правильно ПОДОБРАТЬ РАЦИОН ПИТАНИЯ ИЗ КОРМОВ ИМЕЕТСЯ СЕНО ЛУГОВОЕ с заливных лугов ДОНА Воронежской обл. Зерно ячмень,кукуруза,пшеница,овес солома ячменка соль и мел да авот мел нужен кусковой или порошковый и если можно распишите как можно проще ат я непонимаю таких терминов как примиксы например даже незнаю чтоэто такое ЗАРАНИЕ СПОСИБО!!!!

А по чём такие бычки стоят?

555
17.01.2014 - 02:31
: 4

150р. за кг

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Для откорма это получится дорого,если бы вес был до 100 кг то ещё нормально . Не знаю по чём Вы их будете продавать у нас живьём 85 руб ,а мясом 170 ,что заработаете если только весь корм даром .Может Вам взять колмыков они при том же весе стоят в два раза дешевле.Это конечно моё мнение .

06.03.2013 - 10:02
: 227

всем здравствуйте! подскажите мне пожалуйста... у меня есть возможность взять много яблок почти за даром-) хочу пустить их на корм! и вот хотел бы спросить, можно их скармливать коровам? и если да то по сколько? также для свиней и кур.... можно ли? спасибо

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"MRaspire" пишет:

Только не целиком, это чревато.

"Евгений93" пишет:

На калмыков тоже цена не маленькая, варианты в пределах 100 р.
Да и дурные они.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Михаил 01 регион пишет:
"MRaspire" пишет:

Только не целиком, это чревато.

"Евгений93" пишет:

На калмыков тоже цена не маленькая, варианты в пределах 100 р.
Да и дурные они.

Дурные,сам таких не хочу брать , только у нас кто не хочет отпаивать малышей ,хотят быстро разбогатеть колмыков берут,сами за ними ездят .

555
17.01.2014 - 02:31
: 4

У нас без разнецы колмыки или любая другая порода стоит от 150 до180 рублей за кг для населения а наоткорм сдают в совхоз по 80р. так что унас это недорого мясо стоит от 180 до 200р. кг быки вырастают от 500 до700кг за14-16 месяцев это сименталы цена закупки 180р за кг живым весом и неменьше а поповоду корма лугов много коси не хочу солома ечменка Продимикс каждый год оставляет наполе такчто бери нехочю если лень собирать можно купить 300р за 500кг ечмень4р за кг отходы с 30-40 процнтовым содержанием ячменя стоят 2.5 р за кг

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Могу только порадоваться ,что у Вас так всё хорошо обстоят дела с КРС,последний раз на откорм у нас давали в 2000г перед развалом.И с зерном у нас проблема в том что фермера не хотят его выращивать ,говорят не выгодно ,а больше купить негде и цена была 7-6 руб за кг.

555
17.01.2014 - 02:31
: 4

Евгений а вы неподскажети хлебом как кормить быков сколько можно давать и надо сухой хлеб запаривать

08.04.2014 - 20:00
: 1

Здравствуйте Светлана!Я здесь человек новый никак не разберусь с сайтом.У меня к вам вопрос ,можете ли выпроконсультировать по поводу свиней.Интересуюсь рационом питания.А то везде пишут о кормовых единицах.Я не могу разобраться.Мне бы по простому типа 1кг того 2кг другого.Если сможете помоч буду очень благодарна.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

+

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60

Добрый день! у меня такой вопрос к фермерам, я взял 3 телят по 2месяца 70 кг. нужен совет по кормлению. Пока есть возможность достать комбикорма, и силос, сено, картофель, чем щас начать кормить? я пока даю сена в волю, болтушку с кормами и чаем, корма в гранулах. Бычки на мясо планирую держать1,5

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах