Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 61 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
александр шульдов пишет:

Вот каталог на миниобмотчик
В инструкции написано
Упаковщик рулонов FW500/4K предназначен для упаковки тюков спрессованной травы прямоугольной формы в полимерную пленку.
https://www.youtube.com/watch?v=pWTg97O2Khk

thank_you

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
saygan1@mail.ru пишет:

Очень интересно.

Может кому пригодится.
Кукуруза восковой спелости мололась целиком с голышами в мешок, куда был вложен мешок для мусора 160л. Кормлю сейчас.

Вложение
sam0030.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
saygan1@mail.ru пишет:

Миша раскажи как прошла твоя затея с упаковкой сенажа в пэт.мешки.получилось?
Очень интересно.

Результат двоякий. К тому же у меня не сортировано где с корня, а где вяленая. Погоду то выбирал не то чтоб сушить до какой то кондиции ( иначе сена бы нафигачил, а потом экспериментировал) , а чтоб хоть трактор по полю мог передвигаться ( что конечно от рельсов как на узловой станции не уберегло).
В общем мусорные мешки, что мне попались - лучше, чем у ребят которые тоже пробовали, но Говно. Плюс часть продырявили вороны, плюс бык сломав стайку порезвился, плюс долбаные мыши. Какого хрена всем им там было надо загадка для Друзя. Таскаю на будущий огород что гниет, но : до сих пор кормлю из сохранившихся мешков. Тоесть оно РАБОТАЕТ. Причем два месяца лежит вообще без проблем, пока идет ферментация. Как вариант бюджетного сенажа на пару осенних месяцев. Особенно если прикинуть, что у Вас трава на месяц - полтора дольше.... То и до зимы хватит. Основная масса дерьма у меня как раз месяц назад пошла. Что примечательно, в силосе идет на "ура" то, что так жрать особо не хотят. Иванчай, пырей... Лопухи... Листики одуванов лежат как пачки билетов у кондуктора laugh
В общем вопрос где взять хорошие мешки dntknw
Потому думаю конструлять обмотчик...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил Кунков пишет:

Какого хрена всем им там было надо загадка для Друзя

lol super

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Михаил Кунков пишет:

Что примечательно, в силосе идет на "ура" то, что так жрать особо не хотят. Иванчай, пырей... Лопухи..

Сильно не обольщайся. осока не станет кукурузой. Было такое. что осоки и других неедомых трав напрессовал . очень сильно разочарован был. Хотя с другой стороны - в сене они бы их вообще не ели. Но от осоки и таких трав вообще не было молока.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
TUGARIN пишет:

Но от осоки и таких трав вообще не было молока.

Но я то напрессовал молодого кипрея dntknw а у него вроде протеин около 22... Вот у пырея и лопуха не знаю... Помню тодько, что "nad" говорила про полезность одуванов... blush2
Тем не менее кормлю, дою, и концентраты " жму" blush2 эффект пока есть yes2

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил Кунков пишет:

Тем не менее кормлю, дою, и концентраты " жму" эффект пока есть

good

26.11.2015 - 22:38
: 107
BAGI пишет:
Руслан Яхин пишет:
Andrei-fermer пишет:

Только Михаил и придерживается темы - как сделать сенаж в упаковке бюджетным путем!

Да .
Но это всё относительно . Кому-то самодельный бюджетнее , а кому-то и 2 ягуара будут бюджетнее.
ОООООчень советую людям , которые влезли в эту сферу С.Х. , довериться калькулятору , и НЕ ПИТАТЬ ИЛЛЮЗИЙ , положительный заряд это -хорошо , но то что С.Х. это большой труд круглые сутки , и очень маленький процент рентабельности -
ЭТО ФАКТ!
Это скорее стиль жизни , - не разбогатеешь , но и с голоду не помрёшь!
Но мне лично нравиться жить и работать на земле ,с землёй и с животными , ну и конечно с себе подобными. hi

Вы правы. С вами согласен. " стиль жизни" это. Счастье там,где мы счастливы.

В точку yes2

И от этого не сбежишь
Вот бегаю 15 лет а к земле тянет

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

wink после двадцать первого " бросания" в уме, бросать уже кажется несерьезно... victory

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
saygan1@mail.ru пишет:

laugh good Такая же фигня laugh даже если посмотреть по моим коровам можно порогам опрелелить когда было вдохновение комолые(прижог рога) и рогатые-все bang надоело. bang брошу. bang пойду на работу. laugh laugh

Совмещать не пробывал?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

про рулоны тут числа 1 ноября мотали клевер наверно 3 укос так про что брали в пресс с валов и по ночам уже морозики были по 2-3 градуса рулон конкретно не понять думаю точно больше тонны весом кейсом поднимаю передок отрывается раньше мтз такой не поднимал но добрые люди порезали их нам вот пришлось сваживать и скармливать

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
saygan1@mail.ru пишет:

Неполучится и так целый день на ферме,а бывает и сутками,когда отелы.на ферме есть печка.телек.плита.чайник.комп убрал домой отвлекает laugh так то все нормально.упаднеческое настроение бывает когда чето неполучается.несрастается.напрягают да еще и в кармане пусто.

А кому сейчас легко cry У каждого свои проблемы

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
BAGI пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Неполучится и так целый день на ферме,а бывает и сутками,когда отелы.на ферме есть печка.телек.плита.чайник.комп убрал домой отвлекает laugh так то все нормально.упаднеческое настроение бывает когда чето неполучается.несрастается.напрягают да еще и в кармане пусто.

А кому сейчас легко cry У каждого свои проблемы

Это точно.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Совмещать не пробывал?

Неполучится и так целый день на ферме,а бывает и сутками,когда отелы.на ферме есть печка.телек.плита.чайник.комп убрал домой отвлекает laugh так то все нормально.упаднеческое настроение бывает когда чето неполучается.несрастается.напрягают да еще и в кармане пусто.[/quote]
А рабочего нет ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Только жалко, деревянные столбы долго не стоят.

Это смотря где. У мя на погребе уже 30 лет стоят. Сам погреб 2 раза уже сгнил, а будка на бугре в песке вместе со столбами жёлтенькая dntknw
Или как вариант наколотить потом раскосов, низ выпилить и подставить тротуарную плитку с тачкой песка и куском руберойда сверху...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
saygan1@mail.ru пишет:

Доска 50×150 и 25×150 =32т.р.
Железо профлист С21 0.45мм 50 листов×6.5м =70т.р.
Брату дебилу 20 раб.дней
×800р.=16т.р

140 рублев... scratch_one-s_head че то я еще больше склоняюсь к обмотчику....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил Кунков пишет:

140 рублев... че то я еще больше склоняюсь к обмотчику....

laugh

Брат да, отличился здесь

Да-а, про брата рассмеялся! laugh

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Михаил Кунков пишет:

140 рублев... scratch_one-s_head че то я еще больше склоняюсь к обмотчику....

Вот у нас тоже эти все подсчеты по сену наталкивают на мысли, что для хорошего сена нужен обязательно навес. А он денег стоит. Понятно, что будет не один год работать, но все равно. Так 140 тыс. - это относительно небольшой навес. А если, например, на 1000 рулонов? А сенаж в упаковке уже идет со своей "крышей". А чтобы пленка была бесплатной для себя, нужно просто определенное число рулонов сделать на продажу и все. Продавать не обязательно дорого, хотя бы так, чтобы свою пленку окупить.
Можно с сеном и без навеса. Но хотя бы хорошей пленкой укрыть. А она тоже не дешевая, да и сорвать ветром может, и редко когда на два сезона пойдет. Мы в этом году укрыли сено силосной пленкой, она толстая, но все равно очень недешевая...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
saygan1@mail.ru пишет:

Под крышей и на возвышености,да еще у нас песок лет 15 миним простоят.столбы сырые.сгниют можно обкопать и швелера по бокам забить и стянуть резьбами и бетоном залить.
11×24

На мой похож, только у меня в три раза короче 12х9 метров, входит 70 рулонов 1,4х1,4 м. Обошёлся в 50 тысяч 3 года назад. Бетонировал куски труб со «стаканами», стойки вставлял в стаканы. До этого сенник был, просто брус забетонировал, сгнил за 8 лет.

Вложение
20170629193815.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр65 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Под крышей и на возвышености,да еще у нас песок лет 15 миним простоят.столбы сырые.сгниют можно обкопать и швелера по бокам забить и стянуть резьбами и бетоном залить.
11×24

На мой похож, только у меня в три раза короче 12х9 метров, входит 70 рулонов 1,4х1,4 м. Обошёлся в 50 тысяч 3 года назад. Бетонировал куски труб со «стаканами», стойки вставлял в стаканы. До этого сенник был, просто брус забетонировал, сгнил за 8 лет.

Лучше вязать катанкой к металлическим стойкам. Внутри труб тоже гниет дерево. Медленнее но гниет.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
roman-mz пишет:

Внутри труб тоже гниет дерево. Медленнее но гниет.

Брус не в трубе, а в "стакане" из уголка и швеллера, находится над землей 10-12 см, обдувается воздухом, никаких намеков на гниение.

Вложение
20171208142201.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Сегодня рулон попался не сильно спрессованый ( а чсестно говоря вообще рыхлый) , но опять по какой то причине В ДВУХ ПАКЕТАХ.

Вложение
img20171208140920.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр65 пишет:
roman-mz пишет:

Внутри труб тоже гниет дерево. Медленнее но гниет.

Брус не в трубе, а в "стакане" из уголка и швеллера, находится над землей 10-12 см, обдувается воздухом, никаких намеков на гниение.

good нет вопросов!

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Михаил Кунков пишет:

Сегодня рулон попался не сильно спрессованый ( а чсестно говоря вообще рыхлый) , но опять по какой то причине В ДВУХ ПАКЕТАХ.

Миша на вид вполне сьедобен,мы давно с мужем мечтаем наделать силоса в мешках,пишите все плюсы и минусы,очень нужен опыт!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

А че тут еще писать? Я ж и так с августа чуть не через несколько дней пишу dntknw
Плюсы - можно было готовить питательную траву, когда невозможно было заготовить сено. Тоесть сохранность питательности корма.
Минус - нет герметичных пакетов. Что нашлось - лучшее из дерьма. Потому очень большая часть корма превратилась в дерьмо yes2

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Михаил Кунков пишет:

А че тут еще писать? Я ж и так с августа чуть не через несколько дней пишу dntknw
Плюсы - можно было готовить питательную траву, когда невозможно было заготовить сено. Тоесть сохранность питательности корма.
Минус - нет герметичных пакетов. Что нашлось - лучшее из дерьма. Потому очень большая часть корма превратилась в дерьмо yes2

Попробуйте сами, делать пакеты из стандартной плёнки при помощи утюга.Размеры,цвета разные, есть устойчивая к ультрафиолету. Рассмотрите вариант с укладкой двух и более рулонов(столбиком) , может и сосок туда вклеите для откачки воздуха. Зима длинная. scratch_one-s_head

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Александр65 пишет:

На мой похож, только у меня в три раза короче 12х9 метров, входит 70 рулонов 1,4х1,4 м. Обошёлся в 50 тысяч 3 года назад. Бетонировал куски труб со «стаканами», стойки вставлял в стаканы. До этого сенник был, просто брус забетонировал, сгнил за 8 лет.

Какой пресс такие рулоны делает ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Cabrow пишет:

Рассмотрите вариант с укладкой двух и более рулонов(столбиком) , может и сосок туда вклеите для откачки воздуха. Зима длинная.

Вклеить от нефиг делать тысячи полторы пипок? scratch_one-s_head
Утюгом? scratch_one-s_head вместе с самими пакетами и ножницами ? scratch_one-s_head
Хотя бы двух рулонов или больше по 50-60 килограм силоса? scratch_one-s_head

bang wink

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Cabrow пишет:

Попробуйте сами,

Вот и буду пробовать делать обмотчик. Там хоть самоклейка пленка. С утюгом и пленкой я в детстве наэкспериментировался. Нифига не получается у меня утюгом клеить герметично. laugh да и... Мне работать надо, а не мазохизмом забавляться ... yes3

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Михаил Кунков пишет:

Можно так паять
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bvideo%2Fsearch%3Bvideo%3B...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах