Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 151 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5038 сообщений
Россия
: Челябинск
02.02.2021 - 10:47
: 14
maxwer пишет:

Кручу сенаж второй год и не готов продавать

А почему не готовы?
Кстати интересно узнать почему у вас плохо продается? Вроде область сельскохозяйственная, со скотом, как и юг Челябинской области. Нет? Или сенокосов реально много?
Я часто вижу что готовы менять сено на КРС, получается меняют как бы менее ходовой товар, на то что потом проще продать? И часть сена скормить этому же КРС?

Я как понимаю, сена мало так как косят в начале цветения (то есть сброса семян) и ждут у погоды и судьбы урожая, как в лотерее, без работ по повышению урожая (рекультивации и агротехники, опылению, вносу семян)?

Россия
: Челябинск
02.02.2021 - 10:47
: 14
Николаич 777 пишет:

Для того чтоб привести поля в порядок с удобрениями ,чтоб долго можно было что с них иметь надо примерно около 700-100тыс. руб инвестировать в 60 га,вы готовы?

Готов. Если это даст результат, нужный для реализации продукции.
Я здесь и задаю вопросы о целесообразности инвестирование в эту сферу.
Если с пчеловодством более менее все мне понятно и там так же требуется агротехника и внесение удобрений и сидерирование, то спрос на траву в том или ином состоянии (сено, сенаж итд) мне неизвестен.

Ну а по суммам, тут вопрос на какой улице вы берете свои удобрения, его доставка и стоимость внесения и во сколько оно обойдется мне. Думаю цена может варьироваться сильно.
Сидерирование зеленой массы и рекультивация участка может сильно уменьшить итоговую сумму, либо растянуть по времени эти расходы.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Brukva пишет:

Если это даст результат, нужный для реализации продукции.

Ключевой вопрос если,вот и посчитайте оправдаете Вы через свою продукцию свои вложения или нет.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николаич 777 пишет:

Brukva пишет:

Если это даст результат, нужный для реализации продукции.

Ключевой вопрос если,вот и посчитайте оправдаете Вы через свою продукцию свои вложения или нет.

Сдаётся мне, такой диалог или нечто подобное мы уже проходили на форуме.

Россия
: Челябинск
02.02.2021 - 10:47
: 14
Николаич 777 пишет:

Ключевой вопрос если,вот и посчитайте оправдаете Вы через свою продукцию свои вложения или нет.

Так я сюда зашел спросить про сено, а не про свою технологию, бухгалтерию и идеи рассказать вам:) Вы немного не те мне вопросы задаете. Я как раз здесь в роли диллетанта, пришел узнать о состоянии рынка кормов для с/х животных у людей, как я понимаю по названию ветки, которые держат скот.
Вопрос сколько вкинуть сам отпадет, когда я увижу заинтересованность и конкретику от покупателя.
Вы (не конкретно вы лично, а образно) мне лучше напишите при каких условиях вы готовы купить, в каком количестве и качестве (чтоб и вам хорошо было и мне не краснеть за товар), чтоб я знал куда работать. Чтоб мое сено не закатывалось каждый год в почву на удобрение, а шло на корм скоту.
Я уже обозначил ряд вопросов. В частности насколько лучше уходит сенаж в пленке? Если он скошен после цветения, но отдается по цене сена-вам это выгодно или шлак и отстой? Как часто вы покупаете сено, или сами косите и сена на рынке море, никому оно не нужно? Транспортная удаленность, которая вас оттолкнет от покупки. Может есть какая то чудо трава семейства бобовых, посев и скос которой даст очередь покупателей? Ну я хз, напишите с точки зрения потенциального покупателя.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Brukva пишет:

Вы (не конкретно вы лично, а образно) мне лучше напишите при каких условиях вы готовы купить, в каком количестве и качестве (чтоб и вам хорошо было и мне не краснеть за товар), чтоб я знал куда работать.

Я отвечу за себя,корма не востребованы по причине сокращения поголовья в маленьких,подсобных хозяйствах,они и являлись основными потребителями кормов.У меня лежит сено заготовки 2019 года и сенаж,цена минимальная ,даже меньше себестоимости продать не могу,качество хорошее.Рынок кормов обрушился,кризис.Большие хозяйства готовят сами ,туда не продашь.Перепроизводство.Как в других регионах,наверное картина похожая.

Россия
: Челябинск
02.02.2021 - 10:47
: 14
Николаич 777 пишет:

Рынок кормов обрушился,кризис.Большие хозяйства готовят сами ,туда не продашь.Перепроизводство.

Спасибо большое.
Вопрос тогда еще такой. Про количество. Я как понимаю мои 600 рулонов это ниочем? С точки зрения продажи оптом среднему и большому потребителю?
Является ли сено ходовым товаром для бартера на деревне (как самогон). Скажем расплачиваться им за мясо, сх продукцию?
Скажу сразу сам я скотом заниматься не хочу. Менять его на КРС не буду.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Brukva пишет:

Николаич 777 пишет:

Ключевой вопрос если,вот и посчитайте оправдаете Вы через свою продукцию свои вложения или нет.

Так я сюда зашел спросить про сено, а не про свою технологию, бухгалтерию и идеи рассказать вам:) Вы немного не те мне вопросы задаете. Я как раз здесь в роли диллетанта, пришел узнать о состоянии рынка кормов для с/х животных у людей, как я понимаю по названию ветки, которые держат скот.

Вопрос сколько вкинуть сам отпадет, когда я увижу заинтересованность и конкретику от покупателя.

Вы (не конкретно вы лично, а образно) мне лучше напишите при каких условиях вы готовы купить, в каком количестве и качестве (чтоб и вам хорошо было и мне не краснеть за товар), чтоб я знал куда работать. Чтоб мое сено не закатывалось каждый год в почву на удобрение, а шло на корм скоту.

Я уже обозначил ряд вопросов. В частности насколько лучше уходит сенаж в пленке? Если он скошен после цветения, но отдается по цене сена-вам это выгодно или шлак и отстой? Как часто вы покупаете сено, или сами косите и сена на рынке море, никому оно не нужно? Транспортная удаленность, которая вас оттолкнет от покупки. Может есть какая то чудо трава семейства бобовых, посев и скос которой даст очередь покупателей? Ну я хз, напишите с точки зрения потенциального покупателя.

Ну вот как вам объяснить! У нас , в нашей шаговой доступности , 50 км плюс минус , есть кто полностью работает на покупных кормах . Фермы от 10 до 100 голов . Они покупают . Готов и я покупать КАЧЕСТВЕННЫЙ сенаж рубля по 2 за кг . Вы же предлагаете уже не то что мне нужно. И такое гавно из перпстоявших растений вряд ли купят коллеги. Так как есть кто продает сенаж в нужной фазе заготовки.
Вы напишите свой населённый пункт , район . Может люди подтянутся и заинтересуются .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Brukva пишет:

Является ли сено ходовым товаром для бартера на деревне (как самогон). Скажем расплачиваться им за мясо, сх продукцию?

Займитесь иван-чаем,и медонос и чай в ходу это будет лучше,чем менять на самогон,его куда то надо девать good а главное и косить не надо

Россия
: Челябинск
02.02.2021 - 10:47
: 14
Николаич 777 пишет:

Займитесь иван-чаем,и медонос и чай в ходу это будет лучше,чем менять на самогон,его куда то надо девать

Это в проекте. Но иван чай я сеять специально не буду, его там везде полно дикорастущего. А вот присадки к нему можно выращивать.
Меня беспокоит сам участок. Зарастать ему дать я не хочу, закатывать зеленую массу в почву каждый год это тоже труд и расходы.
Вопрос именно в окупаемости вложенной техники и труда, то есть сенокос это не основная деятельность, но и участок требует обработки.
У кого есть техника, договориться как вариант, но опять таки косить будут не когда мне надо, а когда сено будет востребовано или тракторист ваыйдет из запоя или трактор починят.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Не знаю какую Вы Среднерусскую приобрели, занимаемся пчелами более 30 лет, отец изучает периодически рынок, и на данный момент в нашей стране НЕТ ни какой Среднерусской пчелы.

Иван, если регулярно в этой теме , то вспомни с периодичностью 2-4 месяца появляются такие ' инвесторы ' . Как раз когда в теме мало комментов, и тут начинается .....
Человек 4 часа ра сайте . Ему говоришь что нужно сделать , а он прет своё . Ни адреса , ни где находится. Так -адрес советский союз.

Россия
: Челябинск
02.02.2021 - 10:47
: 14

Не знаю какую Вы Среднерусскую приобрели, занимаемся пчелами более 30 лет, отец изучает периодически рынок, и на данный момент в нашей стране НЕТ ни какой Среднерусской пчелы. Есть всевозможный сброд.

Для вашего отца нет. Для меня есть. Пчеловодам это свойственно, бравада годами итд. Я ххвастаться не буду, но мне есть что противопоставить 30 годам опыта вашего отца вполне.
Когда все скудеет и беднеет по вашему, у меня есть деньги на инвестиции. Осмыслять с теми кто беднеет?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

roman-mz пишет:

Николаич 777 пишет:

Brukva пишет:

Если это даст результат, нужный для реализации продукции.

[развернуть]

Ключевой вопрос если,вот и посчитайте оправдаете Вы через свою продукцию свои вложения или нет.

Сдаётся мне, такой диалог или нечто подобное мы уже проходили на форуме.

Тоже такая мысля была

dri в одно время писали.

25.11.2016 - 21:19
: 2036
Brukva пишет:

Brukva

Перерабатывайте на травяную муку и гоните на экспорт. И свою траву и всю вокруг. )

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

Разговор не клеится......
Сенаж не готов продавать - качество не научился хорошее получать, и спроса на сенаж нет. (мониторю рынок и общаюсь с фермерами). Сено тоже выстреливает только тогда, когда его ни у кого нет. И у меня тоже. :)

23.04.2015 - 11:00
: 1322
roman-mz пишет:

Иван, если регулярно в этой теме , то вспомни с периодичностью 2-4 месяца появляются такие ' инвесторы ' . Как раз когда в теме мало комментов, и тут начинается .....

Человек 4 часа ра сайте . Ему говоришь что нужно сделать , а он прет своё . Ни адреса , ни где находится. Так -адрес советский союз.

good
А главное, деньги есть и они совсем не проблема, нужен совет, а я уж сделаю по своиму laugh

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

roman-mz пишет:

Николаич 777 пишет:

Brukva пишет:

Если это даст результат, нужный для реализации продукции.

[развернуть]

Ключевой вопрос если,вот и посчитайте оправдаете Вы через свою продукцию свои вложения или нет.

Сдаётся мне, такой диалог или нечто подобное мы уже проходили на форуме.

Тоже такая мысля была

Да и человек скорее всего тот же.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

А вообще я задумывался над темой сотрудничества с пчеловодами и понял, что у нас с ними дорожки разные. Мне зелёная масса нужна, а им цвет. А на полях сегодня столько химии, что бедные пчёлки не знают уже, что собирать. :)

25.11.2016 - 21:19
: 2036

А так же у кого какое мнение?

Ничего не "выстрелит".
Слишком много разных "но".
Индивидуальный подход рулит. Пусть хлопотно, зато надёжно.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
александр шульдов пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

roman-mz пишет:

Николаич 777 пишет:

Brukva пишет:

Если это даст результат, нужный для реализации продукции.

[развернуть]

[развернуть]

Ключевой вопрос если,вот и посчитайте оправдаете Вы через свою продукцию свои вложения или нет.

[развернуть]

Сдаётся мне, такой диалог или нечто подобное мы уже проходили на форуме.

Тоже такая мысля была

Да и человек скорее всего тот же.

И контора палёная ! lol dri

25.11.2016 - 21:19
: 2036

"Индивидуальный поход" что имеете ввиду?
Я не про подход, я про направление

Да нет никакого направления. Искать, на что есть спрос и удовлетворять его.
Например: я в прошедшем сезоне, имея по случаю погоды дохрена сена, до сих пор сидел бы на сене, если бы не организовал доставку. Самовывозом не продал ни одного рулона, а с доставкой успешно продаю сначала в 2, а сейчас и в 3 раза дороже.
И такая же фигня по любому "направлению".

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Brukva пишет:

Осенью внос удобрений (которые повышают нектаропродуктивность растений в полтора два раза)

lol Блин , как глубоко заглянул , даже не на зелёную массу , а сразу на нектаропродуктивность . У нас белая акация один год из трёх нектар выделяет достойно . А два года засуха , суховеи или ещё какая бяка случается . Не Бруква , а Наполеон !!! Это реально если 60 га фрегатом поливаются . Да и на мёде отсутствие сбыта многих погубило .
У нас 2 варианта сенозаготовителей - продавцов . Одни косят и прессуют только чужое по найму (работа-деньги-домой ). и вторые - заготовка для себя и излишки на продажу . А не имеющих своего скота , но имеющие 60 га сеют зерновые .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875

как он живет на краю нашего "борделя" с его краев все начинается.

Рынок продажи кормов рухнул,с существенным сокращением скота в личных подворьях,соответственно объемы производства пришлось сокращать ,но при этом улучшать качество сена и сенажа за счет более ранних сроков уборки и качественного травостоя.Продажа идет,но не так как раньше,заманиваем клиента ,качеством,бесплатной доставкой,2-3 рулона бесплатно для пробы и тд
Говядина на рынке парного мяса востребована,цена не падает спрос увеличивается,уходить в эту сторону в наших условиях,не совсем выгодно,конц корма дорогие с доставкой по морю,где рядом зерновые есть смысл посмотреть в эту сторону.Цена на молодое мясо говядины у нас в 1,5 раз выше чем на свинину
Бараны так для души,особых затрат и ухода не требуют ,растут сами по себе,все хочу сократить но ни как не получается
Основная прибыль с молока,молочный рынок у нас востребован сбыт на молокозавод,и др перерабатывающие предприятия.Открылась недавно у нас сыроварня просят весь обьем молока,это примерно 700тн в год и цена выше чем молокозавод. Но молоко было выгодно при той гос. поддержке которая была в прошлые годы,В этом году пока не понятно,но что то не хорошо ,наверное будет урезание.Посчитал ,при надоях 7-8 тыс литров от фур коровы в наших условиях жить можно особо не шиковать,даже без дотаций,но не строить не покупать и обновлять с/х технику,при надое 4-5тыс. можно сливать воду.Денег не хватит на гсм,удобрения семена ,комбикорм,зарплата....
Пора на работу, пока как то так.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1118
Николаич 777 пишет:

технику,при надое 4-5тыс. можно сливать воду.Денег не хватит на гсм,удобрения семена

Доходчиво, может и задумается кто то.
А какие у вас цены на молоко сырое в зависимости от сорта

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

У нас например, огромный спрос на молоко, но это пока зима, сыровары хотят много молока, летом правда если прыгал туда сюда, могут по цене прогнуть.
А так молока дифицит блин.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
kudravzev пишет:

У нас например, огромный спрос на молоко, но это пока зима, сыровары хотят много молока, летом правда если прыгал туда сюда, могут по цене прогнуть.

А так молока дифицит блин.

И у нас дифицит молока, но вот только цена на него 20 руб.л и всё. Ввели новую формулу расчёта ЖИР-Белок. Базовавые показатели Белок - 3% и Жир 3,4%. Белок еле натягиваю, а каждая тесятка жира стоит 24 коп., поэтому снимаю сливки продаю масло, дороже получается dntknw

25.11.2016 - 21:19
: 2036
Cabrow пишет:

снимаю сливки продаю масло, дороже получается

Иван, вот о чём я и говорил - индивидуальный подход! good

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Cabrow пишет:

но вот только цена на него 20 руб.л и всё.

через пару лет все будем по такой цене продавать, когда для мелких молочников введут обязаловку на штрих-код молочки)))

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
saygan1@mail.ru пишет:

Николаич, а чего стоит разогнать корову до таких надоев? в плане цель оправдывает средства? или тут надо рассматривать всё в купе? корма, генетика, содержание и т.д.
всё забываю Вас спросить, какая порода способ содержания.
Спасибо.

Животноводством занялся в1995 году,Совхоз поделили на 40 предприятий,и как наивно полагали что каждое подразделение будет работать оказывая услуги платные,РММ будет ремонтировать технику за деньги кормачам,кормачи будут производить корма и продавать животноводам,животноводы получая молоко расплачиваются с кормачами ,кормачи расплачиваются с РММ,как то так,у каждого был счет в банке.Сейчас смешно,но это было ,это наша история,все рухнуло когда когда прекратили датировать молоко,себестоимость молока тогда была что то около 60коп/литр,в рознице 20коп/литр ,если не изменяет память ,время советское.Водка 5.42 бутылка если не забыл.Так что одна из бригад животноводческих с 400гол дойного и голов 100 молодняка пожив самостоятельно 4 года 1991-1995 проев половина коров на мясо и весь молодняк ,мясо тогда было ходовым товаром,пришло с предложением объединится ,так как наступала зима и кормить не чем ,я тогда был подразделением по производству кормов. Это маленько истории.
Принял коров с продуктивностью 1500 литров сейчас 7500,и это не предел,есть над чем работать.

Так ,учитывая свой опыт,можно сказать образно залог успеха это генетика,правильное кормление,воспроизводство ,и соблюдение технологии содержания от теленка до коровы.Хорошая генетика,правильное кормление,но если выпадет воспроизводство (Не вовремя осемененная корова) большого молока не видать.Успех придет тогда когда удается это все увязать но это не легко сделать.
Этот форум и призван помочь этому. Например отличная ветка по кормлению Александр 65,много что до сих пор черпаю там интересного.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

А ' пчеловод то' (казачок)своего добился ! lol Тема ожила! yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах