Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 111 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5029 сообщений
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

А если посмотреть на это с оптимистической точки зрения,при заготовки силоса комбайном,это дополнительный протеин надо только выждать чтоб насекомых было много и листья еще целы thank_you

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580
Николаич 777 пишет:

А если посмотреть на это с оптимистической точки зрения,при заготовки силоса комбайном,это дополнительный протеин надо только выждать чтоб насекомых было много и листья еще целы [изображение]

super

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

Китайцы или японцы отправили вам жужалок
они такое давно уже пожарили бы и съели :)

04.10.2014 - 22:13
: 204
Николаич 777 пишет:

У нас последние 3-4 года вспышка вредителей,такого не было ни когда

Я ВИКУ БРОСИЛ СЕЯТЬ МОШКА ПРЯМ НА ВСХОДЕ ВСЁ БЪЁТ В НОЛЬ.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

под навесом

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у нас пару лет хранилась под навесом всё хорошо но плнка дорогая голанская и немецкая польская так она и без хранения немножечко не хорошая пару тройку оборотов рвалась ну с таким учётом и заводил её
а мороза у нас в этом году слава богу нет ВООБЩЕ shok и последних 6 лет тоже не сильно много ниже десяти опускалось так для острастки что бы не забывали и приходили в УЖАС от одной мысли о морозе

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
saygan1@mail.ru пишет:

Всем Спасибо.

морозов пока нет. пленка хорошая-дорогая [изображение]

Конечно надо хранить по инструкции,но жизнь есть жизнь ,у меня хранится в железном контейнере если осталось, при минусе,использую на следующий год, особо потери качества не заметил если пленка свежая. Тут более важно не закупится просроченной пленкой,которая хранится лет пять где то а потом идет на продажу. Надо найти год изготовления.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

хорошо, что сказали
только привёз плёнку и думаю, куда девать. Толи на улице поставить.
Плёнка у меня Российская НЕдорогая. В этом году ей мотал, результат нормальный. Плесени нет. Проколов минимум. Пока ей буду пробовать.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
maxwer пишет:

хорошо, что сказали

только привёз плёнку и думаю, куда девать. Толи на улице поставить.

Плёнка у меня Российская НЕдорогая. В этом году ей мотал, результат нормальный. Плесени нет. Проколов минимум. Пока ей буду пробовать.

Что за пленка. Кто продает и почем?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

Подмосковье
рулон 2100р
хватает на 10- 11 рулонов
толстыми тычками протыкает её
пока не нашёл никакой плесени в рулонах

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
maxwer пишет:

Подмосковье

рулон 2100р

хватает на 10- 11 рулонов

толстыми тычками протыкает её

пока не нашёл никакой плесени в рулонах

Поточнее то не можете сказать? Что за фирма?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Денис Михайлович пишет:

maxwer пишет:

Подмосковье


рулон 2100р


хватает на 10- 11 рулонов


толстыми тычками протыкает её


пока не нашёл никакой плесени в рулонах

Поточнее то не можете сказать? Что за фирма?

Тоже интересно.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Рулоны 1.2*1.2?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Денис Михайлович пишет:

maxwer пишет:

Подмосковье


рулон 2100р


хватает на 10- 11 рулонов


толстыми тычками протыкает её


пока не нашёл никакой плесени в рулонах

Поточнее то не можете сказать? Что за фирма?

Рядом со мной продают,сначала 2700 просили,теперь 2100.Пишут 500 кг,80% влажность сенаж.Взял рулон на пробу,при погрузке естественно протыкают,вес под тонну.Открыл,это естественно силос,кормил 5 дней не нагрелся.Если был бы сенаж нормальной влажности,пошла бы плесень,здесь вода воздух не пускает.Там много было заклеено,риск большой брать,на морозе с ним намучеешься.Для ферм с миксером это не то,только мелкий из траншеи.Если прижмет покупать,лучше КАМАЗ из траншеи возьму,десять дней пролежит,а рулоны с дырками будут,риск больше.У мелкого легче плесень отделять,а здесь даже если часть рулона с плесенью,а трава длинная,придётся ножницами отрезать.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758
maxwer пишет:

Подмосковье
рулон 2100р
хватает на 10- 11 рулонов
толстыми тычками протыкает её
пока не нашёл никакой плесени в рулонах

фирма авант пак?
какой ширины агрострейч стоит 2100р?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Игорь71 пишет:

maxwer пишет:

Подмосковье

рулон 2100р

хватает на 10- 11 рулонов

толстыми тычками протыкает её

пока не нашёл никакой плесени в рулонах

фирма авант пак?

какой ширины агрострейч стоит 2100р?

Теперь въехал,,т.е. упаковка рулона 200 р стоит.Ещё аргумент в пользу траншеи.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
saygan1@mail.ru пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Теперь въехал,,т.е. упаковка рулона 200 р стоит.Ещё аргумент в пользу траншеи.

трамбовать чем траншею? кир нужен. опять, чем брать из траншеи? скорость выемки и т.д. и т.п. если в упаковке за 200р. можно выбросить рулон другой в навоз, то при нарушении правил и порче траншею придется похоронить. да и траншею тоже надо накрывать пленкой которая стоит денег.

везде есть свои плюсы и минусы.

200 р в пересчёте на привесы и увеличение названа надоев, вообще копейки.
У вас это 200, на ДВ пока доберется пленка, уже магические 350 р за рулон

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Для небольшого хозяйства (общее поголовье не больше 50 голов), как мне кажется, альтернативы сенажу в упаковке нет - не смотря на затраты на пленку, всегда будешь с качественным кормом. Хорошая траншея требует бетонирования, тяжелой техники для трамбовки, прицепов с большими бортами для перевозки, КИР (как минимум). Нужно хорошо организовать процесс доставки массы и трамбовки в короткий срок.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

фирма авант пак
рулон 1.2х1.2
я косил на пробу и второй укос люцерны , и с землёй там попадалось , и старую траву выкашивал по осени - вообщем эксперимент.
на днях сниму видео по вскрытию рулона. Причём рулоны, которые сейчас вскрываю, я крутил и на третий день и на пятый ну и сразу в тот же день конечно крутил. Рулоны уже гореть начинали, а сейчас внутри даже пока что упоминания плесени или трухи или ещё чего нет. Только влага внизу коркой застывает сантиметров 5-7 пятно с землёй соприкасющееся.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Andrei-fermer пишет:

Для небольшого хозяйства (общее поголовье не больше 50 голов), как мне кажется, альтернативы сенажу в упаковке нет - не смотря на затраты на пленку, всегда будешь с качественным кормом. Хорошая траншея требует бетонирования, тяжелой техники для трамбовки, прицепов с большими бортами для перевозки, КИР (как минимум). Нужно хорошо организовать процесс доставки массы и трамбовки в короткий срок.

А на 200+ голов сенаж в рулонах не выгодно?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Теперь въехал,,т.е. упаковка рулона 200 р стоит.Ещё аргумент в пользу траншеи.

трамбовать чем траншею? кир нужен. опять, чем брать из траншеи? скорость выемки и т.д. и т.п. если в упаковке за 200р. можно выбросить рулон другой в навоз, то при нарушении правил и порче траншею придется похоронить. да и траншею тоже надо накрывать пленкой которая стоит денег.

везде есть свои плюсы и минусы.

Раньше в колхозах фермы меньше вашей были.Ямы небольшие,а иногда в сухие овраги закладывали.Тракторов было мало,тромбовали лошадьми,а чаще люди топтали.Всех детей собирали,даже дачников.Хороший силос был,а уж сейчас столько припарок к нему.Открывали вручную,никакого целофана тогда не было,помидоры то так выращивали.На ближайшей ферме сейчас мало коров,в тот год покупали,намучились с этими рулонами.В этом году сами заложили траншею,хотя два трактора осталось.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ernesto пишет:

Andrei-fermer пишет:

Для небольшого хозяйства (общее поголовье не больше 50 голов), как мне кажется, альтернативы сенажу в упаковке нет - не смотря на затраты на пленку, всегда будешь с качественным кормом. Хорошая траншея требует бетонирования, тяжелой техники для трамбовки, прицепов с большими бортами для перевозки, КИР (как минимум). Нужно хорошо организовать процесс доставки массы и трамбовки в короткий срок.

А на 200+ голов сенаж в рулонах не выгодно?

Здесь даже не выгодно по трудозатратам кормачей.На большие фермах миксеры,его разобрать надо.порезать.Когда смерзнется,что стоит веревку или сетку отобрать,куски могут коровам попасть.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:

Для небольшого хозяйства (общее поголовье не больше 50 голов), как мне кажется, альтернативы сенажу в упаковке нет - не смотря на затраты на пленку, всегда будешь с качественным кормом. Хорошая траншея требует бетонирования, тяжелой техники для трамбовки, прицепов с большими бортами для перевозки, КИР (как минимум). Нужно хорошо организовать процесс доставки массы и трамбовки в короткий срок.

Андрей, приветствую! Себестоимость средняя сенажа в упаковке какая у вас?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
попов сергей анатольевич пишет:

Раньше в

Раньше земля была плоской и стояла на трех китах.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

Andrei-fermer пишет:

Для небольшого хозяйства (общее поголовье не больше 50 голов), как мне кажется, альтернативы сенажу в упаковке нет - не смотря на затраты на пленку, всегда будешь с качественным кормом. Хорошая траншея требует бетонирования, тяжелой техники для трамбовки, прицепов с большими бортами для перевозки, КИР (как минимум). Нужно хорошо организовать процесс доставки массы и трамбовки в короткий срок.

Андрей, приветствую! Себестоимость средняя сенажа в упаковке какая у вас?

Просто у нас реально стоит выбор перед техникой.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
попов сергей анатольевич пишет:

Ernesto пишет:

Andrei-fermer пишет:

Для небольшого хозяйства (общее поголовье не больше 50 голов), как мне кажется, альтернативы сенажу в упаковке нет - не смотря на затраты на пленку, всегда будешь с качественным кормом. Хорошая траншея требует бетонирования, тяжелой техники для трамбовки, прицепов с большими бортами для перевозки, КИР (как минимум). Нужно хорошо организовать процесс доставки массы и трамбовки в короткий срок.

А на 200+ голов сенаж в рулонах не выгодно?

Здесь даже не выгодно по трудозатратам кормачей.На большие фермах миксеры,его разобрать надо.порезать.Когда смерзнется,что стоит веревку или сетку отобрать,куски могут коровам попасть.

То есть однозначно в яму?
На днях человек приедет, хочет оценить потенциал фермы на 200 голов. Грею голову, какую кормозаготовку предложить сено плюс фураж плюс сочные, или сенаж. Если сенаж то в яму или в колбасу

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ernesto пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Ernesto пишет:

Andrei-fermer пишет:

Для небольшого хозяйства (общее поголовье не больше 50 голов), как мне кажется, альтернативы сенажу в упаковке нет - не смотря на затраты на пленку, всегда будешь с качественным кормом. Хорошая траншея требует бетонирования, тяжелой техники для трамбовки, прицепов с большими бортами для перевозки, КИР (как минимум). Нужно хорошо организовать процесс доставки массы и трамбовки в короткий срок.

[развернуть]

А на 200+ голов сенаж в рулонах не выгодно?

Здесь даже не выгодно по трудозатратам кормачей.На большие фермах миксеры,его разобрать надо.порезать.Когда смерзнется,что стоит веревку или сетку отобрать,куски могут коровам попасть.

То есть однозначно в яму?

На днях человек приедет, хочет оценить потенциал фермы на 200 голов. Грею голову, какую кормозаготовку предложить сено плюс фураж плюс сочные, или сенаж. Если сенаж то в яму или в колбасу

Вариантов много,траншеи,башни.Все зависит от вашей технологии.Будете корм вручную раздавать,может и рулоны удобнее будут.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
roman-mz пишет:

Просто у нас реально стоит выбор перед техникой.

Роман,выбирай упаковку,с прицелом на скоростной обмотчик в дальнейшем.смотря какой обье,при1-2 помощниках с квалификацией ниже средней ,ты можешь работать минимально зависеть от погоды.В яму нужны темпы,рабочии с более высокой квалификацией ,и это яйца в одной корзине

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

скоростной обмотчик на 200+ super

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
maxwer пишет:

скоростной обмотчик на 200+ [изображение]

Если посчитать сколько и на какую сумму потратим на пленку работая на индивидуальной обмотке и сколько на скоростном на один и тот же объем,то это выглядит не так абсурдно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах