Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 7 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Наши тёлочки-голштинки.
Файлы:
p6140001.jpg
p8230050.jpg
p8230052.jpg
p8230043.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Здравствуйте, Марина! Красотки ваши телочки. А можно вопрос - тем, которые побольше какой возраст и срок стельности?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"tverskoi" пишет:

Плохо.Хотя я сам сюда фоты грузил минут по 20.Куда начальство смотрит?

Эх, всегда у нас русских начальство виновато laugh Тут вопрос какое начальство, скорость загрузки зависит от вашего оператора прежде всего и скорости работы интернета соответственно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Денис - Пенза" пишет:

тем, которые побольше какой возраст и срок стельности?

Они только покрыты были тогда и ещё даже не проверены на стельность . Нижняя если стельная , то 3 месяца и возраст у неё 19 месяцев . Предпоследняя постарше , ей 21 месяц и возможно около 2 месяцев стельности .
Очень разные внешне , от разных быков.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Да, заметно, разные, мне больше последняя понравилась, я себе такой идеальную корову по телосложению представляю, похоже и сама телка это понимает, гордая такая super Я подумал, что стельная, потому что соски уже видно, брюшко как у стельной.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Денис - Пенза" пишет:

Так иногда бывает , месяца 2 исполнится стельности и сразу сосочки хорошо сформируются и в таком виде остаются месяцев до 7 , а потом уже начинает медленно формироваться очертание вымени , создаётся объём .Видно, какие молочные вены под брюхом . Перспективы исключительно молочной коровы . В ней практически идеальны все формы , упмтанность какая должна быть .Мне тоже эта тёлочка очень нравится.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Денис - Пенза" пишет:

Эх, всегда у нас русских начальство виновато Тут вопрос какое начальство, скорость загрузки зависит от вашего оператора прежде всего и скорости работы интернета соответственно.

Скорость у меня нормальная. Просто раньше грузил без проблем, формат соответствует сжимал это делать молодому не уметь за грех. Но вот почему то начинает грузиться и тут же ошибка и все тебе.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Денис - Пенза пишет:
"tverskoi" пишет:

Плохо.Хотя я сам сюда фоты грузил минут по 20.Куда начальство смотрит?

Эх, всегда у нас русских начальство виновато laugh Тут вопрос какое начальство, скорость загрузки зависит от вашего оператора прежде всего и скорости работы интернета соответственно.

У меня-не модем и скорость самое то.Раньше фоты грузились быстрее...потом сайт обновляли...стало грузиться хуже.Так что виновато только начальство!

rogovo1
nad пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

Так иногда бывает , месяца 2 исполнится стельности и сразу сосочки хорошо сформируются и в таком виде остаются месяцев до 7 , а потом уже начинает медленно формироваться очертание вымени , создаётся объём .Видно, какие молочные вены под брюхом . Перспективы исключительно молочной коровы . В ней практически идеальны все формы , упмтанность какая должна быть .Мне тоже эта тёлочка очень нравится.

Марина, телок отбирают на племенное ядро в 4 месяца по развитию вымени.
Это самое то время когда видно развитие ткани вымени и самой телки.
И Марина Вы меня извините, но на 3 фото телка старая.
Тверской, у Конст... нет фото, он тока говорит и говорит, а фото нет. И считает что люди ему должны сказать как доиться их корова и почему у коровы 3 лактации было а, а не 5-6 и болеее. Люди же согласно его природным особенностям живут все до 100 лет и с рождения едят с ложки .

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"хозяин" пишет:

Марина, телок отбирают на племенное ядро в 4 месяца по развитию вымени.
Это самое то время когда видно развитие ткани вымени и самой телки.
И Марина Вы меня извините, но на 3 фото телка старая.

хозяин,по-подробней можно?как отбирать?что смотреть?какое должно быть и т.д....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"хозяин" пишет:

Тверской, у Конст... нет фото, он тока говорит и говорит, а фото нет. И считает что люди ему должны сказать как доиться их корова и почему у коровы 3 лактации было а, а не 5-6 и болеее. Люди же согласно его природным особенностям живут все до 100 лет и с рождения едят с ложки .

У меня есть фото, но загрузить не могу, попытаюсь еще пару раз, если не получется, то при желании могу отправить ему по эл. почте, если ему охота. А сам показал одно фото и толку ничего. Если ты считаешь себя умным, то скажи же мне что же 3 лактации а не более. 3 лактации не выгодно держать для этого корову хоть она много дает молока. В течении 2 лактации определяют останется ли эта корова в хозяйстве или нет, а не сразу как у тебя. 3 лактации это тоже самое что ты до 30 лет дожил и тебя туда, это же не правильно. Есть срок который идет у каждого человека в зависимости от условий его жизни человек правильно питается и спокойно до 50 должен дожить как минимум, а так до 80 и 90 дай бог каждому, тут у тебя корова живет в благоприятной области, кругом трава зеленючая, надо понимать что выгодно что нет. Может для промышленых масштабах нет, но у нормального хозяина она дает по 5-6 как минимум, дальше это значит не своей смертью так сказать. Если сейчас корова у меня живая но сейчас на 13 лактации, значит она как долгожитель, пусть живет если хочет если еще хорошо доится. Все кто на второй лактации плохо показывают, то их запускаем раньше времени исключаем возможность для случки, то есть держим во дворе на привязи и откармливаем и на мясо или сообщаем кое-кому и по цене мяса ее и сдаем, тут простая схема она у многих сельских людей так работает.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"хозяин" пишет:

у Конст... нет фото, он тока говорит и говорит, а фото нет. И считает что люди ему должны сказать как доиться их корова и почему у коровы 3 лактации было а, а не 5-6 и болеее

Хозяин, здесь вы не правы и ирония ваша не к месту, ваших тоже никто не видел, одна телка, которая на аватаре была год и это же фото выложили, причем телка, а какая корова из нее получилась покрыто тайной, только со слов. И почему вас так смутил вопрос, что с ней стало, она у вас в генфонд занесена под грифом секретно? Скорее всего нет, а значит есть, что скрывать? Нам всем здесь присутствующим до вас как до Шанхая по профессионализму, это только вы можете по поведению коров определить пол будущего теленка и еще много чего никому более не подвластного. У кого сколько корова дает молока и как телята растут для нас не секрет, мы этим делимся, советуемся, что в этом секретного? Колхозной брехней нас никого не удивишь, наслышаны, здесь то уж не надо этого устраивать. Так что выпады ваши несерьезны, это вам любой из здесь присутствующих может сказать, просто связываться никто не хочет. Успокойтесь, остыньте и давайте вести адекватное по-взрослому общение.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"хозяин" пишет:

Марина, телок отбирают на племенное ядро в 4 месяца по развитию вымени.
Это самое то время когда видно развитие ткани вымени и самой телки.
И Марина Вы меня извините, но на 3 фото телка старая.

Я уже больше 20 лет отбираю тёлок на племя .То , что их отбирают в 4 месяца по развитию вымени , это мировое открытие наверное в селекционной работе . Или у вас какое-то ноу-хау . Поделитесь пожалуйста .
И вы меня , Володя , извините , но той тёлке было на момент фотографирования 21 месяц .

rogovo1
nad пишет:
"хозяин" пишет:

Марина, телок отбирают на племенное ядро в 4 месяца по развитию вымени.
Это самое то время когда видно развитие ткани вымени и самой телки.
И Марина Вы меня извините, но на 3 фото телка старая.

Я уже больше 20 лет отбираю тёлок на племя .То , что их отбирают в 4 месяца по развитию вымени , это мировое открытие наверное в селекционной работе . Или у вас какое-то ноу-хау . Поделитесь пожалуйста .
И вы меня , Володя , извините , но той тёлке было на момент фотографирования 21 месяц .

НЕНУЖНО ЕРНИЧАТЬ. ЭТО НЕ НОУХАУ КАК ВЫ СМЕЛИ ЗАМЕТИТЬ. ЭТО ФАКТ ДАВНО ИЗВЕСТНЫЙ.
А ВАС ДЕНИС НЕ КТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ПИСАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ ВОПРОСЫ.

rogovo1
Денис - Пенза пишет:
"хозяин" пишет:

у Конст... нет фото, он тока говорит и говорит, а фото нет. И считает что люди ему должны сказать как доиться их корова и почему у коровы 3 лактации было а, а не 5-6 и болеее

Хозяин, здесь вы не правы и ирония ваша не к месту, ваших тоже никто не видел, одна телка, которая на аватаре была год и это же фото выложили, причем телка, а какая корова из нее получилась покрыто тайной, только со слов. И почему вас так смутил вопрос, что с ней стало, она у вас в генфонд занесена под грифом секретно? Скорее всего нет, а значит есть, что скрывать? Нам всем здесь присутствующим до вас как до Шанхая по профессионализму, это только вы можете по поведению коров определить пол будущего теленка и еще много чего никому более не подвластного. У кого сколько корова дает молока и как телята растут для нас не секрет, мы этим делимся, советуемся, что в этом секретного? Колхозной брехней нас никого не удивишь, наслышаны, здесь то уж не надо этого устраивать. Так что выпады ваши несерьезны, это вам любой из здесь присутствующих может сказать, просто связываться никто не хочет. Успокойтесь, остыньте и давайте вести адекватное по-взрослому общение.

МОГУ МНОГОМУ НАУЧИТЬ И ТЕБЯ В ТОМ ЧИСЛЕ.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Хозяин, вспомнил про личку - 17 июня 2010 в 12.11 дня сообщение написал, обратился, я помню и могу быть благодарным, спасибо, хотя корову, к сожалению, так и пришлось сдать на мясо, ее не вылечили. Не надо меня этим упрекать. Если можете научить, так научите, а то уже год как ничего толком объяснить не можете, брехня одна и яд. Уважаемый себя специалист так себя вести не будет.

rogovo1
Денис - Пенза пишет:

Хозяин, вспомнил про личку - 17 июня 2010 в 12.11 дня сообщение написал, обратился, я помню и могу быть благодарным, спасибо, хотя корову, к сожалению, так и пришлось сдать на мясо, ее не вылечили. Не надо меня этим упрекать. Если можете научить, так научите, а то уже год как ничего толком объяснить не можете, брехня одна и яд. Уважаемый себя специалист так себя вести не будет.

Научить?!
Я сказал как учили меня что телок первый раз отбирают по развитию вымени в 4 месяца, так тут же меня заклевали и так как это называеться.
Пусть и учит. как колхозных кормить.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Хозяин - блокировка 2 недели, до 10 ноября.
Мат на форуме.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"хозяин" пишет:

МОГУ МНОГОМУ НАУЧИТЬ И ТЕБЯ В ТОМ ЧИСЛЕ.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

hi

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
nad пишет:

Наши тёлочки-голштинки.

Телочка на 3 м фото на нашу Фею похожа))) Мы всегда считали, что она черно - пестрая......
Файлы:
pic00335.jpg

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Телочка на 3 м фото на нашу Фею похожа))) Мы всегда считали, что она черно - пестрая......[/quote]
У меня тоже корову одну Фея зовут...

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Лилия 42 пишет:

Телочка на 3 м фото на нашу Фею похожа))) Мы всегда считали, что она черно - пестрая......

У меня тоже корову одну Фея зовут...[/quote]

А Золушка, есть?

РФ
: Алтайский край
07.04.2010 - 17:32
: 9

День добрый! Друзья читаю читаю , но так для себя и ничего толком и не вывел... Я в основном занимаюсь поросятами, а неделю назад взял на пробу 5 телят, сейчас им 1м и2 недели. Кормлю утром 4л ЗЦМ+1 картошка(тёртая) на голову вечером так же + сено лежит, иногда замечаю что жуют...
Вопрос насчёт комбикорма или дроблёнки нодо или нет....?
Если да, то как и сколько.., ( наши местные в один голос кричат что не раньше чем в2,5мес , а тут вычитал что чуть ли не с рождения).

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Anna Okuneva пишет:
Лилия 42 пишет:

Телочка на 3 м фото на нашу Фею похожа))) Мы всегда считали, что она черно - пестрая......

У меня тоже корову одну Фея зовут...

А Золушка, есть?[/quote]
У меня сейчас Фея и Зорька

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"anda2010" пишет:

Вопрос насчёт комбикорма или дроблёнки нодо или нет....?

Я покупаю телят до 10дней,пою молоком по 2л 3 раза и сразу насыпаю в кормушку немного дроблёнки.Лучше наверно спецкомбикорм,но я сыплю что есть,например овёс-пшеница и немного целого овса.И мордой их туда потыкаю и в рот насыплю.Чтоб поняли-еда.А когда молока начинает не хватать ,они едят всё больше.Тут где-то тема поподробней и поспокойней.Если найду подскажу.

россия
01.03.2012 - 22:45
: 16

здравствуйте уважаемые быководы.на днях вот собираюсь купить пару телят.в связи с чем у меня к вам вопрос: можно ли кормить летом свежим сеном??травой не получится,т.к. нет возможности.помимо сена будет зернофураж....будет ли данный рацион полноценным???

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"alex0812" пишет:

Вполне возможно, подвяленное самое то и сушеное неплохо.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Денис - Пенза" пишет:

подвяленное самое то

Мои летом больше траву навинчивают,а вяленое-ешь сама bang

россия
01.03.2012 - 22:45
: 16

денис,значит и летом можно на сене??говорят что не получится..долго будут откармливаться.щас сам уже стал сомневаться

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах