Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 5 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
rogovo1

Вы если хотите сейчас их реализовать, то мой совет к сырому конц корму джобавить пареный картофель. И вам нужна кукуруза и Пшеница.
И вы не узнаете их через месяц.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"хозяин" пишет:

А то что тут говорит парень осенние телята плохие, так это лож.

Если ты внимательно читал мои посты, я сказал, что плохие телята летние, а вот осенние крепкие, но ведь держать их лучше тетом, так как в суровых условиях зимы их в малом возрасте не советую, так как они могут задержаться в росте. А вот на счет помещения Вераника уже сказала что нет его один навес и то в грязи...

"хозяин" пишет:

И вам нужна кукуруза и Пшеница.

Цена за кукурузуу какая в Пензенской областе??? Так у нас например этого не купить только семена кукурузы, ее не везде на зерно используют.

rogovo1
Константинfamer пишет:
"хозяин" пишет:

А то что тут говорит парень осенние телята плохие, так это лож.

Если ты внимательно читал мои посты, я сказал, что плохие телята летние, а вот осенние крепкие, но ведь держать их лучше тетом, так как в суровых условиях зимы их в малом возрасте не советую, так как они могут задержаться в росте. А вот на счет помещения Вераника уже сказала что нет его один навес и то в грязи...

"хозяин" пишет:

И вам нужна кукуруза и Пшеница.

Цена за кукурузуу какая в Пензенской областе??? Так у нас например этого не купить только семена кукурузы, ее не везде на зерно используют.

И не тыкай мне ПОНЯЛ, ты кто такой что бы тыкать ????

Россия
: Пензенская обл.
29.03.2011 - 14:10
: 52
хозяин пишет:

Вы если хотите сейчас их реализовать, то мой совет к сырому конц корму джобавить пареный картофель. И вам нужна кукуруза и Пшеница.
И вы не узнаете их через месяц.

Спасибо за совет, картофель у нас как раз есть, только мы хотели оставить его на зиму молодым бычкам, а пока скормить тыкву и свеклу. Подкорректируем планы.
Константин, я не писала что под навесами грязно, там чистим два раза в день, а грязно на земле!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"vera.v.2011" пишет:

Но был грешок - как то корова из соседнего села к одной четверке быков запрыгнула ночью, а утром мы ее еле-еле от туда выгнали. Это скажется на качестве мяса?
Приезжали смотреть бычков наших из татарского села покупатели, но они их не на убой хотели взять а на откорм.

Да нет , единичный случай не скажется плохо . Вот только после такого случая быки могут доставлять вам больше беспокойства , активнее друг к другу будут лезти . Но это неизбежные издержки откорма . Терпите .
Ну а то , что хотели взять на откорм -- это вот как раз я и говорю , что у каждого свои предпочтения . Значит , им выгодно где-то реализовать крупного и откормленного. Тогда значит и вам нужно эту ситуацию изучить , где это они могут выгодно сдать . А потом посчитать , может выгоднее доращивать и дальше , а может выгоднее будет живьём без резни сдать им .
насчёт силоса . Вам нужны будут --
1. косилка
2. трактор для перевозки
3. тяжёлый трактор для трамбовки.
зимой погрузчик т трактор для перевозки .
Если у вас всё это имеется , вопроса нет -- силос выгоднее и питательнее. Особенно вико-овсяный сеннаж .И комбикормов почти не надо .
Но самим за эту работу не следует браться . Сначала отыскать для консультаций грамотного специалиста по кормозаготовке , иначе без знаний получится навоз , а не силос .
Дело это крайне серьёзное , заготовить силос ,или сеннаж , с которого будут давать привесы , а не болеть .
В колхозах вся работа порой идёт насмарку из-за неправильно заготовленного силоса , как бы люди не старались . Скотинка болеет , и какой уж там откорм !
Сено конечно труднее испортить . Даже в дождливое лето можно приспособиться , я вот дома пересыпала сено солью и оно ещё ароматнее было , чем обычное .

Россия
: Пензенская обл.
29.03.2011 - 14:10
: 52

Да, специалистов днем с огнем у нас несищешь. Силос подождет. А вот на счет сена подскажите. У нас основная часть лежит в маленьких тюках под крышей, но есть и в больших рулонах, сложенных в пирамиду 2/1 и покрыты только сверху пленкой. В связи с дождливой осенью много на выброс - сгнило. Как и когда пересыпать солью? Я уже об этом слышала, но до конца не понимаю.

Россия
: Пензенская обл.
29.03.2011 - 14:10
: 52
хозяин][quote=Константинfamer пишет:
"хозяин" пишет:

А то что тут говорит парень осенние телята плохие, так это лож.

Если ты внимательно читал мои посты, я сказал, что плохие телята летние, а вот осенние крепкие, но ведь держать их лучше тетом, так как в суровых условиях зимы их в малом возрасте не советую, так как они могут задержаться в росте. А вот на счет помещения Вераника уже сказала что нет его один навес и то в грязи...

Мы купили телят в середине ноября прошлого года в возрасте 10-15 дней и всю зиму держали в теплой конюшне, а весной в начале мая построили загоны с навесами и перевели их туда. А на их место в конюшне поставили опять маленьких. Но основной закуп маленьких телят для таких условий как у нас, я убеждена, выгодно делать осенью!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"vera.v.2011" пишет:

Пересыпают солью во время закладки сена . Как это может выглядеть при тюковании , что-то и не знаю .
А обычное сено россыпью просто - ложится слой сена , притаптыается , посыпается солью . затем снова слой и притаптывапется и т. д. .
Примерно на тракторную телегу 2 ведра соли . Можно и меньше . смотря какая влажность сена .
С рулонами и тюками можно наверное что-то придумать , бывают же неожиданные решения .
И окажется , что это всё просто .
Но только уж при кормлении не надо забывать , что сено подсолёное и лишней соли скотинке не давать .
А корове перед отёлом его лучше не давать ,ей же нельзя соль.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Ну а то , что хотели взять на откорм -- это вот как раз я и говорю , что у каждого свои предпочтения . Значит , им выгодно где-то реализовать крупного и откормленного. Тогда значит и вам нужно эту ситуацию изучить , где это они могут выгодно сдать . А потом посчитать , может выгоднее доращивать и дальше , а может выгоднее будет живьём без резни сдать и

Мясников много каких видел и они действительно с разными предпочтениями. Есть люди которые берут до 15 месяцев, но цену они почемуто не дают хорошую, наживаться любят, да и знают что у стандартной породы в нашей республике такие как черно-пестрые и семменталки и бестужевки у них процент убойного веса не выше 45%, они только брюхо набили и хороши тогда когда они в 17 месяцев. Но предпочтение идет не от скупщиков мяса а он покупателей кому они реализуют. Просто один закупает чисто телок для себя, и цену предлагает не слабую, можно и дороже быка отдать хотя вес меньше. Так как есть люди которые любят мясо телки и она по цене дороже идет так как мясо нежнее, а бычка который до 15 месяцев у них мясо еще не сформировано как правило городские говорят это не мясо а вода, может так оно и есть. Ну если они покупают телочек то покупают конечно тех которые не обгулялись в первый год и весной берут их, так как фермеры или хозяева подворья понимаю, что телка как баласт им и лучше ее на мясо, так же берут слабых телок которые не идут на племя, обычно такие июньские они маленькие и догнать им своих сверстников тяжело, поэтому их тоже на мясо и пускают, для здравого потомства. Так же есть люди которые покупают двухгодовалых бычков, когда они в мясе полном, так вес у них не слабый и как правило это время весна и весной цена на мясо закупочная выше и людям которые растят таких можно сказать зубров, в выгоде, но я лично смотрю с опаской они уже агрессивны и зарезать такого тяжело, стойло сломает. Но есть такие любители есть такое мясо, лично не ел такое. Но есть люди которые делают бизнес на коровах, бывают спрашивают коровы которые уже не идут на дальнейшее использование, такие как коровы обортировашие, или которым уже срок есть не молодой дальше не пойдут на молочную работу, но при этом мясо идет дешевле стандартного мяса и очень на много сами понимаете, а есть такие люди которые готовы жевать не знай какое мясо главное главное дешевое. Так мясников есть много и некоторые специализируются на каком то типе, а в основном у нас они берут в возрасте 16-19 месяцев по нормальной цене. И смотрят обычно не на брюхо а на форму и размер именно задков и передка, должен свисать подбородок так сказать и должна быть мощная форма передней части должно быть округлой как горб. А брюхо для них не имеет значение так как зарезать и кишки только и возьмешь от него. А если хотят закупить то значит они и вправду маленькие, так как у вас имеет значение его возраст и размер, так если они хотят докормить то значит выгодно по-любому, значит надо еще кормить надо. Набирайтесь опыта спрашивайте цену по рынку, ищите всегда рынок сбыта, ищите информацию, человек обладающий информацией владеет миром, а то бывает люди мясники они врать любят говорят такая цена не бывает, а когда говоришь им что сам хожу по рынку всегда и спрашиваю, у людей узнаю, так они молчат, они дурочка могут ловить им тоже деньги нужны, называете красную цену и не соглашаются закрывайте им дверь и не разговаривайте они могут согласиться. Я тоже слушал как мне говорили что не продам за такую цену, сказал, что купят и назвал фамилию тот кто купит скоро, так они узнав что конкурент был тут и хочет купить уговаривали меня продать дороже. Они хитрые и знать их слабое место можно...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

А как осенних телят можно летом держать ? Ведь они ещё не родились......

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

А как осенних телят можно летом держать ? Ведь они ещё родились......

Ну так непонятен вопрос. Просто ведь когда на производственных масштабах ну скажем от 50 голов коров ферма, то тут нужен туровый отел более выгоден. А когда маленькое хозяйство там несколько голов то это личное подворье, то тут туровый отел не выгоден. Когда в деревне есть люди занимаются на своих подворьях КРСом то они складывают стадо в один табун, получается огромное стадо иногда в селе 2 табуна от подворьев, у нас лично 3 табуна, пасутся в разным местах в среднем это 100-150 голов набирается в сумме. Ну так там уже нет способа получить осенних телят, так как стадо все обугливается в начале лета и в августе последние, так как там быки свободно бегают. Каждый год кто-то находиться кто не может держать быков в сарае, так как работает и приезжает вечером, держать дома некогда, поэтому есть такие бычки, хотя они худые и все равно он в прибыли получается так как он не кормит а основной капитал у него от своей работы. Таких много и таким образом стадо обгуливается само, то телята получаются весенние и зимние, на крайняк летние. Так устроено у многих в подсобных хозяйствах. В итоге телят много весенних и зимних, они превышают предложение и продаются подешевле, люди занимаются откормом это дело подхватывают и покупают в это время. Осенние телята крепкие их мало и во многих регионах они дороже идут, но так как он лучше всего растет на зеленых свежих кормах ему бы зелени, но нет его не сразу откормить, а тем более есть люди у которых нет здравого строения которое обеспечит им хорошее содержащие, ему нужны витамины, да их можно заменить всякими добавками и усиленным кормлением концентратов как вы предлагаете, но сеном ему придется питаться сухим, что для маленького не очень хорошо. А хорошо когда уходят на суровое время осени и зимы телята уже набравшие витамины летом. Вот просто и природа так делает и система у людей так устроена, так и просто выгодно. А когда теленок подрос он в мае пойдет уже на откорм ему уже привязь нужна с этого возраста хорошая он в табун не должен идти. А телки так же привязываются которые идут на племя они уже в это время приходят в возраст к хорошей случки и обгуляется в свое время. Порядок не нарушается. А если телка в 7-8 месяцев выходит в табун так которая осенью и зиму перезимовала и идет в общийт табун, то ее затюкают там, так и получается что риск к ранней случки что может просто погубить ее малую. Этот способ не лучший для людей с подворьями, так и м лучше всего использовать так как получается, у них нет соответствующей инфраструктуры и всех прибомбасов, где можно отделить стадо на группы категории пасти их в нормальной обстановке. Нужно продумать многое, полный порядок как все должно быть...

Россия
: Пензенская обл.
29.03.2011 - 14:10
: 52

Уважаемые форумчане!Поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!Желаю удачи и успехов в нашем нелегком деле!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"vera.v.2011" пишет:

Уважаемые форумчане!Поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!Желаю удачи и успехов в нашем нелегком деле!

Спасибо большое! Вас так же поздравляю, вашу семью, желаю удачи в вашем начинании. Самое главное здоровье Вам, так как оно нужно крепкое в этом труде. Так же поздравляю всех форумчан...

Россия
: Пензенская обл.
29.03.2011 - 14:10
: 52

На этой страничке много специалистов по КРС, если не затруднит, посмотрите пожалуйста в теме Породы КРС еще наших телят. Одни из Мордовии, другие, что постарше, откуда-то с границы Оренбуржья с Казахстаном. Породу не знаем, подскажите.

rogovo1
Константинfamer пишет:
"nad" пишет:

А как осенних телят можно летом держать ? Ведь они ещё родились......

Ну так непонятен вопрос. Просто ведь когда на производственных масштабах ну скажем от 50 голов коров ферма, то тут нужен туровый отел более выгоден. А когда маленькое хозяйство там несколько голов то это личное подворье, то тут туровый отел не выгоден. Когда в деревне есть люди занимаются на своих подворьях КРСом то они складывают стадо в один табун, получается огромное стадо иногда в селе 2 табуна от подворьев, у нас лично 3 табуна, пасутся в разным местах в среднем это 100-150 голов набирается в сумме. Ну так там уже нет способа получить осенних телят, так как стадо все обугливается в начале лета и в августе последние, так как там быки свободно бегают. Каждый год кто-то находиться кто не может держать быков в сарае, так как работает и приезжает вечером, держать дома некогда, поэтому есть такие бычки, хотя они худые и все равно он в прибыли получается так как он не кормит а основной капитал у него от своей работы. Таких много и таким образом стадо обгуливается само, то телята получаются весенние и зимние, на крайняк летние. Так устроено у многих в подсобных хозяйствах. В итоге телят много весенних и зимних, они превышают предложение и продаются подешевле, люди занимаются откормом это дело подхватывают и покупают в это время. Осенние телята крепкие их мало и во многих регионах они дороже идут, но так как он лучше всего растет на зеленых свежих кормах ему бы зелени, но нет его не сразу откормить, а тем более есть люди у которых нет здравого строения которое обеспечит им хорошее содержащие, ему нужны витамины, да их можно заменить всякими добавками и усиленным кормлением концентратов как вы предлагаете, но сеном ему придется питаться сухим, что для маленького не очень хорошо. А хорошо когда уходят на суровое время осени и зимы телята уже набравшие витамины летом. Вот просто и природа так делает и система у людей так устроена, так и просто выгодно. А когда теленок подрос он в мае пойдет уже на откорм ему уже привязь нужна с этого возраста хорошая он в табун не должен идти. А телки так же привязываются которые идут на племя они уже в это время приходят в возраст к хорошей случки и обгуляется в свое время. Порядок не нарушается. А если телка в 7-8 месяцев выходит в табун так которая осенью и зиму перезимовала и идет в общийт табун, то ее затюкают там, так и получается что риск к ранней случки что может просто погубить ее малую. Этот способ не лучший для людей с подворьями, так и м лучше всего использовать так как получается, у них нет соответствующей инфраструктуры и всех прибомбасов, где можно отделить стадо на группы категории пасти их в нормальной обстановке. Нужно продумать многое, полный порядок как все должно быть...

Что это за глупости.Сам то ты хоть понял что написал???

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"хозяин" пишет:

Что это за глупости.Сам то ты хоть понял что написал???

Тебе это не понять. Как устроено в селе система она отличается от того как ведутся на производстве.

rogovo1
Константинfamer пишет:
"хозяин" пишет:

Что это за глупости.Сам то ты хоть понял что написал???

Тебе это не понять. Как устроено в селе система она отличается от того как ведутся на производстве.

Мне не понять???
Ты бы молчал Бы "животновод" хренов, природа, да тебя самого нужно в поле с коровами гнать. Вольная случка быком, о каких привесах ты говоришь, о каких отелах.??? МРАК, СЛУЧКА ВОЛЬНАЯ, И ОТКУДА У ТЕБЯ БУДУТ ТАКИЕ ПРИВЕСЫ ПО 1 КГ В ДЕНЬ.
Позор тебе как фермеру или ЛПХ , понял. Успешное ведение хозяйства и его прибылиности это не экстенсивный а интенсивный путь развития.
ТУК ЧТО УМОЛКНИ. Я так как прочитал, вообще чуть не сгорел от твоего поста от УЖАСА.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"хозяин" пишет:

Вольная случка быком, о каких привесах ты говоришь, о каких отелах.???

Читай внимательно. Я не выгоняю своих бычков, выгоняют те кому не хочется дома держать и не могут, они от быков прибыли большой не видят, а сами работают в другом месте. Я знаю что они не могут набрать привес никакого. А таких раньше не было, все всегда дома держали сейчас есть пару таких которые в табун впускают. А так все года мы брали специально два быка племменных на общий табун, один человек всегда его держал у себя во дворе, но получал он бесплатно фураж и мясо которое получит от него ему доставалось. Всем это было удобно. Таким образом всегда выходило как нужно в природе, ведь нет такого чтобы у нас отдельно работал осеменатор и бегал по двору. В ЛПХ все совсем иначе от крупных хозяйств. Нет возможности в частном подворье организовать то что есть в крупных хозяйствах, туровый отел не организууешь в малых подворьях. Есть у нас, но они просто проблему создали себе.

rogovo1
Константинfamer пишет:
"хозяин" пишет:

Вольная случка быком, о каких привесах ты говоришь, о каких отелах.???

Читай внимательно. Я не выгоняю своих бычков, выгоняют те кому не хочется дома держать и не могут, они от быков прибыли большой не видят, а сами работают в другом месте. Я знаю что они не могут набрать привес никакого. А таких раньше не было, все всегда дома держали сейчас есть пару таких которые в табун впускают. А так все года мы брали специально два быка племменных на общий табун, один человек всегда его держал у себя во дворе, но получал он бесплатно фураж и мясо которое получит от него ему доставалось. Всем это было удобно. Таким образом всегда выходило как нужно в природе, ведь нет такого чтобы у нас отдельно работал осеменатор и бегал по двору. В ЛПХ все совсем иначе от крупных хозяйств. Нет возможности в частном подворье организовать то что есть в крупных хозяйствах, туровый отел не организууешь в малых подворьях. Есть у нас, но они просто проблему создали себе.

Какая природа. Бык , ужа. только искуственное осеменение нужно применять.
ТЫ ЗАДАЛБАЛ своей природай.
Живешь в своей тундре как в чуме.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"хозяин" пишет:

Какая природа. Бык , ужа. только искуственное осеменение нужно применять.

Ну ты же опять думаешь по своему методу как по идеалу. Искуственное надо, но и бык тоже не плохо работает. Я же имею ввиду про стадо ЛПХ , так я же тебе сказал, как это будет устроено в таких условиях, надо же осименатору платить не мало, чтоб он по дворам бегал и работал на село. А есть поселки маленькие. Да не выгодно это, бык на все стадо один бывает и все нормально все как положено обгуливаются. Я же сказал, выгодно когда поголовье на ферме выше 50 голов, тут так выгодно. А вот почсему ТОЛЬКО?? Кто сказал что ТОЛЬКО надо применять искуственное, тебя так же в пробирки выводили что ли. Как в анекдоте: Осеминатор осеменил корову, корова поворачивается к нему и говорит-"А поцеловать!!"

rogovo1
Константинfamer пишет:
"хозяин" пишет:

Какая природа. Бык , ужа. только искуственное осеменение нужно применять.

Ну ты же опять думаешь по своему методу как по идеалу. Искуственное надо, но и бык тоже не плохо работает. Я же имею ввиду про стадо ЛПХ , так я же тебе сказал, как это будет устроено в таких условиях, надо же осименатору платить не мало, чтоб он по дворам бегал и работал на село. А есть поселки маленькие. Да не выгодно это, бык на все стадо один бывает и все нормально все как положено обгуливаются. Я же сказал, выгодно когда поголовье на ферме выше 50 голов, тут так выгодно. А вот почсему ТОЛЬКО?? Кто сказал что ТОЛЬКО надо применять искуственное, тебя так же в пробирки выводили что ли. Как в анекдоте: Осеминатор осеменил корову, корова поворачивается к нему и говорит-"А поцеловать!!"

Причем тут анекдоте.
У нас уже ни в одном колхозе нет быков, только искуственное. Бык это разносчик заразы.Не смеши меня не выгодно и платить нужно, да нужно вот твоя и экономия псу под хвост.
Вообщем даже для ЛПХ и то выгодно не быка , а осеменатора вызвать.
Не равняй на ферму , я говорю про частный скот.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"хозяин" пишет:

Причем тут анекдоте.
У нас уже ни в одном колхозе нет быков, только искуственное. Бык это разносчик заразы.Не смеши меня не выгодно и платить нужно, да нужно вот твоя и экономия псу под хвост.
Вообщем даже для ЛПХ и то выгодно не быка , а осеменатора вызвать.
Не равняй на ферму , я говорю про частный скот.

Колхозы это понятно, что им выгодно.
Разносчик заразы, это как разтаки крупное хозяйство, там высокая концентрация всех болезней, одними антибиотиками там пичкают.
Как для ЛПХ выгодно может быть? Для того чтобы организовать осеменение, нужен человек, который должен будет бегать по всем дворам, так же нужно будет чтобы он был оснащен всеми необходимыми таму инструментами, нужна для него специальное для этого помещение выделить, нужно закупить всего, его надо самого содержать или с города возить?
Бывает что село равное стадо коров 30 не больше, там как вести это дело, бывают поселки которые есть где только 7 человек имеют скот небольшой, так и живут в дали от райцентра. Как им быть???
В частном уровень организации низок. Тут никак не возможно иметь прибыль на том чтобы вести работу по искуственному осименению стада.
Вольная случка имеет как плюсы там и минусы, но для работников которые не могут организовать столь тяжелую ношу для себя лучше всего использовать вольное или ручную случку.
ЛПХ не имеет в своей значимости как крупное предприятие. Подсобное хозяйство подразумевается как использования его в качестве насыщения продуктами питания. Подсобные хозяйства в основном это попутное дело, где люди работая на предприятиях дополнительно создают для себя небольшое надбавку к зарплате и обеспечения самого себя же продуктами питания.
В ЛПХ 2-3 коровы в основном, 2-3 быка, приезжая допустим с города если он близко у них свободное время конечно ограничено и на все это дело у них просто мало времени. Например трехразовую дойку провести невозможно, если корова высокоудойная, то придя со стада корова может просто маститом мучить. Зачем в ЛПХ замудривать интенсивность???

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"хозяин" пишет:
"Константинfamer" пишет:

Я и так реедко захожу,но вы ребята ДОСТАЛИ----СКОЛЬКО МОЖНО.Одно могу сказать- я не такой профи как вы,но бычки в зиму ,это хорошо.Стоят-движения нет, тут чем хошь тем и корми -Я так кормлю.корми на убой ,а как захочешь колоть,вот тут ты и в выигроше.
А вам рррреебяятааа====мооожжетт хввааттиит------УУУССТТААЛЛИИ .У каждоо своя правда,Я вот щас ((((так запутали,,что плюнула на ваши советы,и кормлю дедовским --короче как мама учила)А не вас слушаю----Достали. bang

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"света_19" пишет:

кормлю дедовским --короче как мама учила)А не вас слушаю

правильно, мама плохого не пожелает.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
света_19 пишет:
"хозяин" пишет:
"Константинfamer" пишет:

Я и так реедко захожу,но вы ребята ДОСТАЛИ----СКОЛЬКО МОЖНО.Одно могу сказать- я не такой профи как вы,но бычки в зиму ,это хорошо.Стоят-движения нет, тут чем хошь тем и корми -Я так кормлю.корми на убой ,а как захочешь колоть,вот тут ты и в выигроше.
А вам рррреебяятааа====мооожжетт хввааттиит------УУУССТТААЛЛИИ .У каждоо своя правда,Я вот щас ((((так запутали,,что плюнула на ваши советы,и кормлю дедовским --короче как мама учила)А не вас слушаю----Достали. bang

yes3 good

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Марина31" пишет:

Марин!!!дбрый день--я не поня ла твоего вопроса??? что ты этим хотела сказать?? wink

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Добрый день Света я вроде ничего не спрашивала, я полностью соглассна. У меня пока нет телят, но читаю так как со временем собираюсь держать. И вместо информации одна ругань

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Марина31" пишет:

У меня пока нет телят, но читаю так как со временем собираюсь держать. И вместо информации одна ругань

Извините меня лично Марина31, но вот получилось так, держался я, пытался не отвечать злом, аргументировано доказать, свою позицию. Буду отвечать всегда так как есть, не потдаваться на провакацию и не оскорблять никого. Обсуждаю не личности а только тему.
Так вот Марина31 спрашивайте отвечу, пусть клюют меня со всех сторон.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Просто как вы не понимаете, интересно читать ваши мнения, советы, вы можете друг на друга не обращать внимание, а просто делится опытом, не обращая внимания на тех кто с вами не согласен

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Марина31" пишет:

И вместо информации одна ругань

"Константинfamer" пишет:

И вместо информации одна ругань

Вот и я про тоже-----Сколько можно bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах