Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 51 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ZABAIKALKA пишет:

А овёс продолжаете давать?

я овёс не даю
совсем
у нас нет хорошего овса...одни шкурки

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15105
Николай М пишет:

ZABAIKALKA пишет:

А когда потом на дробленку можно переходить?

а вы все таки думаете брать подсосного??

брал двухмесячных и постепенно переводил на дробленку.за месяц не много сьели..

ЕСЛИ маленьких, неделя-две им. И поить молоком+ЗЦМ, с постепенным переходом на ЗЦМ, то стартер до трёх месяцев, те с постепенным переходом на дробленку со стартера к трём месяцам. Правильно поняла или нет? Вы с двух месяцев, получается переводили со стартера постепенно на дробленку в течение месяца?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15105
olga k пишет:

ZABAIKALKA пишет:

А овёс продолжаете давать?

я овёс не даю

совсем

у нас нет хорошего овса...одни шкурки

Ой, извиняюсь, там написано отруби, а я прочитала овёс. Всё. Поняла. Не меряли, в год примерно сколько вес?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15105

А кто-нибудь даёт бычкам кукурузу дробленую вместе с початком (чтоб не шелушить)? tomato Так вообще можно?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ZABAIKALKA пишет:

с двух месяцев, получается переводили со стартера постепенно на дробленку в течение месяца?

да. можно было бы и быстрей перевести, но до меня они комбик не видели, только молоко и сено..

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15105
Николай М пишет:

. можно было бы и быстрей перевести, но до меня они комбик не видели, только молоко и сено..

Поняла. Одна из причин, почему решили брать маленьких, то, что неизвестно как их выпаивали, чем кормили. Откорм подороже выйдет, но, кажется безопаснее.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15105

Хотя, как посмотреть. scratch_one-s_head Надо тему дочитывать.
Чтоб вопросами не докучать. mail Дочитаю, если что не пойму, буду спрашивать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ZABAIKALKA пишет:

Не меряли, в год примерно сколько вес?

забойный вес -200

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ZABAIKALKA пишет:

Поняла. Одна из причин, почему решили брать маленьких, то, что неизвестно как их выпаивали, чем кормили. Откорм подороже выйдет, но, кажется безопаснее.

что две недели-что два месяца-уже без разницы
даже двух месячные будет понадёжнее
я суточных беру....лучший вариант, но у меня коровы

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15105
olga k пишет:

что две недели-что два месяца-уже без разницы
даже двух месячные будет понадёжнее
я суточных беру....лучший вариант, но у меня коровы

Поняла. Спасибо. Таких труднее найти. С фермы берете? Заранее договариваетесь?

olga k пишет:

забойный вес -200

good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ZABAIKALKA пишет:

С фермы берете?

да

ZABAIKALKA пишет:

Заранее договариваетесь?

уже нет

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15105
olga k пишет:

thank_you

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43

Здравствуйте уважаемые форумчане! Телочка 1,5 месяцев. Кормление ЗЦМ Prolak премиум, Стартер пурина в волю, немного сена, соль лизунец с минералами и вода в свободном доступе. Телёнок активный, когда выпускаешь на улицу носится как пуля. Когда набегается, тяжеловато дышит. Поноса нет. Плохо набирает вес, мне кажется даже худовата. Сейчас делаю в/м витамины Элеовит. Может что то добавить в рацион?? Есть возможность давать гранулу люцерны, или это лишнее? Заранее спасибо за ответ!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Посчитайте поточнее сколько стартера с'едает в день . Ставте на траву , пора ппмтись

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Andrey Bobylev пишет:

Стартер пурина в волю,

Andrey Bobylev пишет:

соль лизунец с минералами

зачем витамины то колоть ...избыток хуже недостатка
в пурине их норма и так
может по породе т1ёлочка будет маленькая?
глистогонили
Селен кололи?

Россия
: Волоколамск
16.08.2021 - 11:24
: 5
Andrey Bobylev пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Телочка 1,5 месяцев. Кормление ЗЦМ Prolak премиум, Стартер пурина в волю, немного сена, соль лизунец с минералами и вода в свободном доступе. Телёнок активный, когда выпускаешь на улицу носится как пуля. Когда набегается, тяжеловато дышит. Поноса нет. Плохо набирает вес, мне кажется даже худовата. Сейчас делаю в/м витамины Элеовит. Может что то добавить в рацион?? Есть возможность давать гранулу люцерны, или это лишнее? Заранее спасибо за ответ!

Минералов действительно может быть многовато: и внутримышечно, и через лизунец, и ЗЦМ с комбикормами...
Обратите внимание на то, как дышит телочка. Если Вы написали, что «тяжеловато» после интенсивного движения, нужно понять, не одышка ли это. Потому что последняя может быть сигналом о том, что со здоровьем животного что-то неладно (сердцем, легкими), отсюда и проблемы с набором веса.
Вводить дополнительные элементы, пока не наведен порядок с текущей системой кормления, я бы не рекомендовал: можно смазать общую картину и не понять, где были ошибки, ну и общую ситуацию запустить.
Возможно, что телочке все равно не хватает аминокислот и жиров. Если есть выходы на поставщиков, а не просто закупаете корма в какой-нибудь точке, можно попробовать у них запросить консультацию по кормлению. Но такая опция есть не у всех, сам раньше мучился, когда нужно было недорогими кормами и премиксами обходиться, как только ими не жонглировали. А сейчас нам поставщик составляет рационы, так что мы в хорошем смысле расслабились и обленились. Но мы с Мустанг работаем сейчас, не знаю, есть ли они у вас в регионе и насколько такой вариант для вас будет рентабелен.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Andrey Bobylev пишет:

Может что то добавить в рацион??

По виду протеина не хватает .
Вы не пишите в каком количестве даёте ЗЦМ , ваша она или купленая . Это какие-то огрехи в кормлении в первые дни жизни . Может поносила и вы её лечили ?
Попробуйте сейчас добавлять сырое яйцо в молоко , оно и само как концентрат белка и помогает усваивать протеин из молока .
Сколько % протеина в ЗЦМ ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах