Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 10 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
Уральский свиновод пишет:
"TUGARIN" пишет:

хочу Вас позлить у меня скупают европейцы телят 2х недельных и говорят что за 8 месяцев у них будет 800 кг живого веса не верить им нет оснований кормят с использованием эл шокера ну или врут только врят л

Ну, мы им тоже много сказок про Россию рассказываем при случае (типа про медведей на улицах, чисто поржать, как они всему верят).
Они, значит, тоже приврать горазды.

lol Она бывшая россиянка переехали лет десять назад. А до этого мы с ней вместе коров доили да телят поили. Так что смысл ей врать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Да никто не врёт . Это результат применения стимуляторов и гормонов. Предлагают частникам как будто бы специальный к\к для откорма , а в нём как раз эта дрянь . Животные даже навоза почти не производят , растут как в сказке. А у людей уже весь разум отключается из-за денег и прибыли , покупают этот к\к . Это так китайцы в своих теплицах выращивают овощи любые и зимой тоже , применяют неизвестные хим.в-ва. По телевизору не раз это показывали . И ничего с ними не делают .
А ведь это дети едят ...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"nad" пишет:

Да никто не врёт.

Я в Европе ничего подобного не видел, и не слышал о таком.
Кормят нормально. Сенаж, концентраты. Сена мало, это да (дорого). Племенным дают, на товарных бывает, вообще без него.
1.2-1.3 среднесуточного получают, но про 3 кило - сказочки.

"nad" пишет:

Это результат применения стимуляторов и гормонов

Назовёте препараты, которые они применяют?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"галина987" пишет:

Она бывшая россиянка переехали лет десять назад. А до этого мы с ней вместе коров доили да телят поили. Так что смысл ей врать.

Я достаточно знаю случаев, когда люди и не такую ахинею несут, о том, что на производстве происходит (на котором работают). Например потому, что сами не знают, что и как, а рассказать чего-нибудь хочется.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Уральский свиновод" пишет:

1.2-1.3 среднесуточного получают,

1.300- это нормально , мы тоже в последние несколько месяцев такие привесы получаем . Поработали над выращиванием в первые месяцы , и результат не заставил себя ждать , после 6 месяцев отличные результаты.
Но это не 100 кг в месяц.

"Уральский свиновод" пишет:

Назовёте препараты, которые они применяют?

очень себя ругаю ,что отмахнулась от этого . Называли же люди , а я повозмущавшись данным фактом не потрудилась записать . Мы хоть и не применяем купленный к\к - для нас дорого-- пользуемся своим размолом , но как зоотехнику мне непростительно такие вещи мимо пропускать. Для людей хотя бы в целях предупреждения. Да мало ли бы могло и мне встретиться . Много написала , это я до такой степени себя ругаю.

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
TUGARIN пишет:

хочу Вас позлить у меня скупают европейцы телят 2х недельных и говорят что за 8 месяцев у них будет 800 кг живого веса не верить им нет оснований кормят с использованием эл шокера ну или врут только врят ли

Ну а сами то вы каких результатов добивались. Чем кормите? Что получается ? Поделитесь опытом или скиньте адрес темы где писали об этом . Я еще недавно на форуме ни все прочитала про КРС.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"nad" пишет:

1.300- это нормально , мы тоже в последние несколько месяцев такие привесы получаем . Поработали над выращиванием в первые месяцы , и результат не заставил себя ждать , после 6 месяцев отличные результаты.
Но это не 100 кг в месяц.

Вот я и говорю - нет там сверхрезультатов и каких-то ужасных добавок.

"nad" пишет:

очень себя ругаю ,что отмахнулась от этого . Называли же люди , а я повозмущавшись данным фактом не потрудилась записать . Мы хоть и не применяем купленный к\к - для нас дорого-- пользуемся своим размолом , но как зоотехнику мне непростительно такие вещи мимо пропускать. Для людей хотя бы в целях предупреждения. Да мало ли бы могло и мне встретиться . Много написала , это я до такой степени себя ругаю

Попробуйте поискать, удивитесь, но найти некие "гормоны для роста" весьма затруднительно (аптечные, медицинские гормональные препараты, и всякие добавки для качков в расчёт не берём).
Мне известно только об одном гормоноподобном препарате (эланковский препарат, название не помню), но он запрещён и у нас, и в Европе.
А люди под стимуляторами могут понимать что угодно (от защищённого метионина до органических кислот).

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

А Я ХУЖЕ ВСЕХ но про европу всех зацепило laugh но так и есть и надои до 100 в день тоже есть но такие или близко есть и в России сайт позже дам когда сам узнаю но угадал с тролил продал за что купил .больше они ко мне не едут присылают посредника цена пополам сразу .а хвалиться не сено косить

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Уральский свиновод" пишет:

Что-то припоминаю...
Называется МАД - это производное мужских половых гормонов. ( бычьих уж наверное...). Его дают с кормом . Ещё делают инъекции соматотропина . Так же могут применять эстрогены . Но они остаются в мясе и при употреблении его отрицательно влияют на гормональное формирование детского организма особенно . Отсюда и "разноцветные " сексменьшинства. Потому раньше было строжайше запрещено продавать мясо коров , вынужденно убитых при тяжёлых отёлах , потому что оно кишит гормонами . Ну а сейчас что-то не вспоминается об этом ...
Наверное отчасти и поэтому мужчины приобретают женоподобное поведение .
Так же на мальчиков действуют и яички с птицефабрик , которые не оплодотворены петушком .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"TUGARIN" пишет:

но такие или близко есть и в России

А мы и не про заграницу , мы как раз про то , что у нас такое есть . А за границей как хотят , нас больше как-то своё тревожит.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Уральский свиновод" пишет:

1.2-1.3 среднесуточного получают, но про 3 кило - сказочки.

Но даже если учесть что цифры такие как 1,3-1,45 прироста которые вполне реальны, их получают после 10 месяцев откорма. Первое время эти цифры не могут быть даже прибереженные к этому. А тут только математически вышло 3 кг прироста, то есть он каждый день должен давать 3 кг начиная от самого рождения, а так если расписать по месяцам начиная как стандартный теленок от молока набирает от 350 до 650 гр. прироста, то тут уже прирост будет и выше 4 и 5 кг в сутки на определенные месяца. Так если этого бычару откормить 15 месяцев он что будет в размер слона??? Ну да сказочка про белого бычка очень интересна lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"nad" пишет:

Называется МАД - это производное мужских половых гормонов. ( бычьих уж наверное...). Его дают с кормом . Ещё делают инъекции соматотропина . Так же могут применять эстрогены .

Понимаете, это всё из области теоретических слухов.
Попробуйте найти коммерческие названия препаратов, которые якобы применяют с кормом (и компанию, его производящую и продающую). Затруднительно, правда?
При этом найти названия гормональных препаратов, применяемых, скажем, в лечебных целях - не проблема. Можно найти (и купить) различные кормовые добавки (негормональные), призванные балансировать кормление, улучшать вкус, поедаемость корма, его переваримость (потому что они реально есть).
Но этот миф - растут хорошо - значит, гормоны (а не генетика, кормление и содержание) - просто неистребим.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Уральский свиновод" пишет:

1.3 кг- это не на гормонах . Здесь идёт речь о 3 кг .
А до 1.5 кг- это грамотная работа специалистов .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"nad" пишет:

1.3 кг- это не на гормонах . Здесь идёт речь о 3 кг

Ну нет привесов в 3 кг, ни с гормонами, ни без. Раздута тема этих гормонов. Любую чушь на них спишут.
Ещё раз: найдите названия (и возможность купить) комм. препаратов гормонов (для роста). Замучаетесь искать.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Уральский свиновод" пишет:

Ещё раз: найдите названия (и возможность купить) комм. препаратов гормонов (для роста). Замучаетесь искать.

Да не замучаетесь, я в прошлом году узнал про эти чудо порошки инъекции, толком про них ничего не знал. Предложили купить, не так дорого, кстати, если учесть привесы. Спросил название - не смогли ответить, там все на китайском. И занимался реализацией этого товара человек с этого сайта. Спасибо Марина (nad) разъяснила, что это гармоны и какой вред это "чудо" может нанести, а привесы там действительно ого-го и навоз чистить практически не надо, все в мясо уходит. Нет уж пусть год продержу и слонов не выращу, зато совесть чиста. Просьба никому не обращаться с вопросом, где взять, через кого, не скажу.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Денис - Пенза" пишет:

Ну, опять ОБС.
Кто-то что-то предложил (контрабандный товар, естественно).
Названия нет, только обещания высоких привесов и отсутствие г-на. И, само собой, даже отсутствие названия не мешает определить, что это - гормоны.
(Кстати, каким образом гормоны могут повысить усвояемость веществ из корма, не задумывались? Обещают ведь отсутствие навоза? laugh )
Ещё раз: поищите через гугл (ну или там яндекс) витамины, ферменты, минералы, подкислители, да даже антибиотики - без проблем, куча названий и фирм с адресами и телефонами. И поищите эти самые гормоны.
Не купили, и правильно, с какой стороны не посмотри. Все препараты и добавки надо брать сертифицированные, от надёжного производителя, предварительно изучив инструкцию.
Выбросили бы деньги на ветер, наслушавшись сказок про чудо-привесы.
На сайте чем только не торгуют, и чудо-бактериями, и чудо-оборудованием, и чудо-добавками к топливу. Даже в МММ заманивают. А вы говорите - чудо-порошок.
Ладно, угодно вам верить в то, что кругом гормоны, дело личное.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Денис - Пенза" пишет:

Да не замучаетесь, я в прошлом году узнал про эти чудо порошки инъекции, толком про них ничего не знал. Предложили купить, не так дорого, кстати, если учесть привесы. Спросил название - не смогли ответить, там все на китайском.

Мясняки тоже рассказывали, у одного брали мясо ветеринара, так у него крупные бычки были а голова маленькая, они как то не понимали почему, ну зарезали отвезли на анализы, так чуть краской не полили мясо лаборанты, ели успели, сказали им чтобы последний раз такое было. Так они поехали ему на другой год смотрят а на подоконнике в сарае лежат эти препараты, на китайском иероглифы были. Сказали ему пару ласковых и уехали. Так они и говорят, что лучше нормальных бычков у которых все соответствует своему весу. Но как они сказали привесы есть но не на столько чтобы было так сума сходить. Вроде большой он с виду а мясо вся дряблая, даже с шеи обрезки они делали, пожарили себе вкус был как мыло во рту. Так привесы есть, но тут дело в том что уже и репутация может подорваться хоть и совести если нет у тебя, но и при этом слишком богатым не станешь. Так как гармоны они не дают питания они способствуют тому что усваивается корм больше, чтобы не дать этому нужно их кормить почти в 2 раза больше, у них просто в бешенном темпе все это сгорает в желудке. Привесы из воздуха не бывает.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Уральский свиновод" пишет:

На сайте чем только не торгуют, и чудо-бактериями

Есть уже чудо бактерии, только оно связано не с животноводством, а с агрономией, хотя там так рекламируют что урожай не 30-40 ц/га а все 300 ц/га обещают. ТАк же говорят что эти бактерии уже используют для ликвидации последсвии после радиации в Белорусии, типа они универсальные войны.
Привесы обещают конечно все гормоны, все кто связан с кормлением животных, даже не только с кормлением, а еще и кто животноводческие маты продает они тоже приветы обещают, читал я пару реклам, смешно не правда ли?? Но так привесы такие сказочные привесы в 800 кг за 8 месяцев это уже слишком, уже горизонта вранья не видна

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Arina G" пишет:

гормоны роста запрещены к ввозу в страну. но зато человеческие разрешены

Я же писал выше :

"Уральский свиновод" пишет:

аптечные, медицинские гормональные препараты, и всякие добавки для качков в расчёт не берём

Хотя бы цены узнайте, ради интереса, и какие затраты на 1 голову выйдут, и какой выхлоп.
Я не знаю реально ни одного хозяйства, которые такой хренью занимаются.

"Arina G" пишет:

знаю что кое-кто экспериментировал. на свиньях

И как успехи? И почему это закончилось на стадии экспериментов?
Да потому, что (опустив даже моральную сторону проблемы) суета не по деньгам выйдет, я так думаю. Выхлоп не оправдает затрат и риска.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

сожалею много было копий сломано по поводу секаторов для зерновых.гмо продуктов .ножек буша добавок в мясные продукты. нитраты(целая война)и ЧТО .а ни чего соя 100проц пшеница 80 гмо секаторы повсемесно про нитраты ни кто не вспоминает так что в конец очереди ГОСПОДА . а я не выращиваю не могу тягаться убыточно

: Респ. Башкортостан, с.Бедеева Поляна, Пашин хуторок! ;)
14.04.2012 - 13:43
: 53

здравствуйте уважаемые ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! РАД влиться в ряды форумчян !! На сайте давно, проявляюсь только теперь!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Pavel_c_xytora" пишет:

Рады познакомиться . Рассказывайте подробно о себе .

Файлы:
pc090075.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

sad

: Респ. Башкортостан, с.Бедеева Поляна, Пашин хуторок! ;)
14.04.2012 - 13:43
: 53

Добрый вечер всем! Марина приветствую! Я и.п. Сейчас перестраиваюсь на КРС плотно, настраиваю реализ-ю своего молока на рынке и откармливаю телят как своих так и купленых! Хоз-во мое не большое три коровы шесть телят, 5 овцематок, коза и птича голов сто! А и три пчелосемьи! До 2010 были свиньи и ЛОШАДИ (эх) ЛОШАДУШКИ! десятый год показал что свиньи не нужны( цены обвалились, а корма подор.) ну а кони слишком длиные деньги. а кусать охота однака! ну так я стал КРС заводить! ну я пошел работать :-)

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Всем доброго времени суток! Марина, год назад я к вам обращался за помощью по поводу заморенного теленка с фермы, с прозьбой дать совет, как его отсочить побыстрее. По-началу тяжело было мне с ним, я с таким никогда не сталкивался. Так вот, Марина, благодаря вашим рекомендациям вырастил бычка, думаю не плохо получилось, просят даже коров им случить. Ростом маловат только вышел, мог быть и повыше, думаю сказались упущения первых месяцев. Так вот выкладываю его фото, на оценку. Здесь ему ровно год был.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

А это вам от меня с благодарностью за ваш труд и ту пользу, которую вы нам всем приносите. Спасибо thank_you
Файлы:
roza.jpg

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

и этот бугай был заморен голодом , просто здорово

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
gosplan пишет:

и этот бугай был заморен голодом , просто здорово

Не то слово заморен, ему было 3 месяца, когда ко мне попал, худущий, язык серо-синего цвета, но потом он таким и остался, может породный признак какой, я фото выкладывал его здесь, первый раз с полгорсти доробленки его раздуло, пришлось сначала запаривать, потом мешать с сухой и так по щепотке буквально прибавлял норму и переходит полностью на сухой корм, ну траву вяленую он ел конечно без ограничений, на ферме их кукурузой кормили и водой поили, молока он почти не видел. Потом постепенно стал округляться, особенно до сена жадный, все палки даже пережевывал, а еще воды, хоть три ведра дай, в полгода мог выпить. Весной с травой попалась ветка сухой малины, так он ее схрумкал в два счёта. Сначала бы его по уму кормить и содержать, а так ему второй год сейчас.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Денис - Пенза" пишет:

Денис , спасибо огромное ...
Не ожидала я такого ...Расстрогана до слёз .Правда .

и бычка такого увидеть тоже не ожидала . Сказать правильные слова-это одно , но ведь надо поверить в это и выполнить .. .Спасибо огромное за доверие.
Бычка этого я помню , тощий и пузатенький был , жалость глядеть было. Надо же такой вымахал !!! . Так прямо мышцами играет ...Ноги коротковаты -- это недостаток в протеине в первые месяц жизни . Т. е . молочка в первый месяц видел мало.
Ну может и покроет он коров , если сумел выжить и таким стать , так это говорит о крепком здоровье . Хорошее и крепкое потомство может дать .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Ну может и покроет он коров , если сумел выжить и таким стать , так это говорит о крепком здоровье . Хорошее и крепкое потомство может дать .

Марина, так это на воде вилами писано, я это понимаю, поэтому отказал, происхождение не известно (хотя нашим деревенским все равно, лишь бы обошлась), а главное мясо портить не хочу, вот сейчас овод пропал, жара спадает, сено начинаю добавлять, хотя солому ячменную он даже лучше ест, до первых морозцев и всё. Тем более в совхозе сейчас семя хорошее есть голштинов, я от того семени бычка брал весной (мать симменталка). Про него я тоже писал, у меня подозрение было, что у него грыжа, когда первый день на прогулку выпустил у него что-то непонятное с пупком стало, я рискнул, оставил его, как-то привыкнуть к нему успел. А потом прошло само собой. У меня с ним хлопоты тоже были, ни в какую сухой комбикорм не хотел есть, обманом приходилось, сначала с водой, но это не дело, как я вас понял, тогда я просек, что он любит - хлеб, так вот в поило стал кидать ломоть хлеба, он жидкость выпивет, хлеб остается, я у него отнимаю силой ведро и туда комбикорм, вот так потихоньку и приучил. Фотку его тоже выложу, тут еще весной он маленький.
Файлы:
3_3.jpg

2_3.jpg



4.jpg
1_7.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах