Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 92 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

Это много, на седьмой день у меня жрут ещё 3,5 кг, до 6 кг добераюсь постепенно к 14дн а дальше по количеству поросят некоторым так и оставляю а некоторые и до 9 кг доходят!

Ну это сейчас я уже знаю.
Недавно отбросил первый раз поросят в 30 дней,раньше всё как то на 40-42 день,что то тормознули они в росте,както подхудали вроде и предстарт хороший и едят не поносят,когда позже откидывал особого торможения не замечал.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
goldenball пишет:
al_iov пишет:

Александр а какие породы вы держите на данном этапе, и делаете ли меж породное скрещивание

Я беру эфок в племенном хозяйстве (КБ+П, КБ+Л), семя от терминального хряка (линию не скажу, думал раньше, что макстер 304, но сейчас не уверен)

Всех свинок покупаете, своих не выращиваете?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

Недавно отбросил первый раз поросят в 30 дней,раньше всё как то на 40-42 день,что то тормознули они в росте,както подхудали вроде и предстарт хороший и едят не поносят,когда позже откидывал особого торможения не замечал.

Есть такое, также сейчас отьём делаю в 28 дн, предстарт жрут но стресируют сильно - потом отходят. В более позднем отьёме не такой стрес и вес поросят побольше и глаз больше радуют. Но свиноматка сильно худает и прохолосты потом!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

Но я только с 7 дня начинаю давать в волю.

а смысл ?
Малыши первые пару недель едят не оч.много .
Так то провими рекомендует с третьей недели увеличивать норму .
Самое большое (у меня ) матка ела 9 кг в сутки .
Молоко лилось до 6 недель лактации на отлично .
Как бы крупные поросята продаются первыми , титек много и видно реально что молока вагон .
Такую матку считаю молочной.
Объем молока + продолжительность лактации.
face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
SSerVal пишет:

Но свиноматка сильно худает и прохолосты потом!

6 недель осенние просидели под матками .
Не все конечно , выше уже написала , крупные ушли первыми , ну скажем по половине из каждого гнезда .
Маткам всем по разному корма задавали , от кол-ва гнезда.
Самое большое гнездо ела 9.6 кг в сутки , когда у неё половину откинули (продали) она стала поправляться
Критично худели матки , когда кормили без БМВД.
И это , разные матки едят по разному .
Одна из маток только мокрое .
Ну как бы дробленка + БМВД + сверху холодная вода , нипель есть , но вот так мокрое за 5 минут вылизывала корыто .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Natascha.Reznikova пишет:

Да всё зависит от матки, есть матка одна так она и за 28 дней становится что доска, на том же корме что и остальные. Приходится пропускать одно осеменение что бы хоть немного веса набрала! Сказать что сильно молочная я бы не сказал, а вот такая её особеность!!! Что будет с ней за 6 недель подсоса!??

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

Есть такое, также сейчас отьём делаю в 28 дн, предстарт жрут но стресируют сильно - потом отходят.

Понял.а то уже думал что гдето накосячил

SSerVal пишет:

Но свиноматка сильно худает и прохолосты потом!

В принцыпе у меня сильно не худали( один только раз было когда появились у меня только мясные свиньи) так ,в пределах нормы,на 5-6 день нормально осеменяются,я потом ещё недели две даю лактирующий комбикорм по 4 кг,я вот себе посчитал что мне дольше держать на подсосе или больше дать предстарта то по цене гдето одинаково,но из плюсов-свиноматку раньше можна осеменить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
SSerVal пишет:

Да всё зависит от матки, есть матка одна так она и за 28 дней становится что доска, на том же корме что и остальные. Приходится пропускать одно осеменение что бы хоть немного веса набрала! Сказать что сильно молочная я бы не сказал, а вот такая её особеность!!! Что будет с ней за 6 недель подсоса!??

очень странно .... жрет хорошо и худеет ?!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

но из плюсов-свиноматку раньше можна осеменить.

Каждый для себя определяет что ему лутше, я пока остановился на ранем отьёме и предстарте!!!

Natascha.Reznikova пишет:

очень странно .... жрет хорошо и худеет ?!

Вот и я о том же! Худает так что на лопатках пролежни вылазят! Ещё раз её покрыл а там наверное на сдачу пойдёт!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

Каждый для себя определяет что ему лутше, я пока остановился на ранем отьёме и предстарте!!!

Ну,оно то так,посмотрю как будет развиватся этот выводок,а там решу нужны мне ранние отъёмы или нет.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я рано отнимаю...стресс сильнейший у поросят,некоторые не едят по три дня,особенно если матка молочная... Буду менять на более поздние сроки,почитал ...сделал выводы... Предстартером не пользуюсь,вес бывает разный на отъеме,максимум что когда то был до 16кг ,минимум не мерял,заморышы всегда есть... Зато они кушать начинают раньше всех:)))

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ССВ пишет:

аморышы всегда есть... Зато они кушать начинают раньше всех:)))

Это да,а ещё они самые наглые.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:

,некоторые не едят по три дня

Для этого нужно розмочить предстарт в воде и каждого мокнуть в эту кашу, они начинают чавкать, затем уже подсипать сухой! Хотя у меня таких проблем нет! меня больше напрягает то что они друг другу мусолят животы в поиске сиськи, страдают от етого кабанчики - припуций хорошо подходит на эту роль. Одного кабанчика у меня замучали!!! Ну это на общем фоне не кретично!

ССВ пишет:

Предстартером не пользуюсь,

При ранем отьёме без предстарта неверное никак!?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
VladimirPskov пишет:

Или 44?

не 42, оставил себе 29.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

У меня 1,7-1,8 средний. Если поросят немного то и 2 может.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
VladimirPskov пишет:

А то у меня что-то....много,кажись

много это сколько?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Прекрастно,если роды прошли без осложнений то вообще супер,осеменяли искуственно или хряком?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
VladimirPskov пишет:

Вот и спрашиваю,как вес для современных пород?

Для девяти шт нормальный вес,чем больше выводок тем меньше вес у поросят,как на меня то нормальный вес стартует от 1.300,всё что мельче это притенденты на отстающих(если они не захватят один из молочных сосков,но как правило из-за того что они слабее их соски ближе к задним ногам)

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

драствуйте, не могу найти % состав зерновых для бмвд цехаве пиг концентрат стартер 20%, может кто использует? буду благодарен)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

От 1950 до 2450, но 9 штук,но первородка

тьфу три раза .
Замечательные мальки .
Пьетренчик "пробегал" ??
victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

,чем больше выводок тем меньше вес у поросят,как на меня то нормальный вес стартует от 1.300,всё что мельче это притенденты на отстающих(если они не захватят один из молочных сосков,но как правило из-за того что они слабее их соски ближе к задним ногам)

про многоплодие - согласна, крупное гнездо вес при рождении на порядок меньше .
Про соски не согласна.
Про 1.3 согласна , но с комментарием.
Не всегда мелкий поросенок отстающий .
Редко , но бывает , что толстяки под мамкой (как выше уже кто то отписался про мелких) прикорм хрен едят , при отъеме выеживаются и теряют суточные привесы , а мелочь привыкшая искать еду везде где можно стартует отлично .
hi

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

Про соски не согласна

поконкретнее

Natascha.Reznikova пишет:

Редко , но бывает , что толстяки под мамкой (как выше уже кто то отписался про мелких) прикорм хрен едят , при отъеме выеживаются и теряют суточные привесы , а мелочь привыкшая искать еду везде где можно стартует отлично .

Поначалу да ,но когда прошёл адаптационный период они очень быстро востанавливаются и вес набирают на порядок лучше мелочи,если по ветиринарной части всё хорошо,особенно это заметно после 3,5 месяцев.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

поконкретнее

задние соски не менее молочные чем передние .

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Серж2015 пишет:

драствуйте, не могу найти % состав зерновых для бмвд цехаве пиг концентрат стартер 20%, может кто использует? буду благодарен)

40% ячмень 40% пшеница 20% старт-у меня так.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

задние соски не менее молочные чем передние

У меня поросята с задних сосков никогда небыли не то что крупнее,а даже вровень с поросятами из передних сосков,были бы все соски одинаковые по молоку,не было бы отстающих .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

Поначалу да ,но когда прошёл адаптационный период они очень быстро востанавливаются и вес набирают на порядок лучше мелочи

yes3 Те что отстают в росте и изначально родились с меньшим весом чем у собратьев, догнать в росте им уже не сужденно!!!

Natascha.Reznikova пишет:

задние соски не менее молочные чем передние .

dont

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Затарился комбикормами и премиксами. Престартера 1850 кг (Цехаве и немножко Шенконна, 100% ввод) стартера 200 кг (Йозера, 4% ввод) гровер-финиш 950 кг (Йозера, 3% ввод). Еще взял 6 000 кг соевого жмыха и 3500 кг овса (решил, что овсом будет интересней кормить свиноматок нежели высевками). Теперь сижу как Гобсек со своими пирожными laugh
Пы.Сы. Есть немножко престартера Цхаве лишнего (брал в расчёте на 180 поросят, но уже двух свиноматок выбраковал и еще две под вопросом, потому поросят будет меньше). Если кому интересно, можете в личку черкануть, отпродам дёшиго.

Вложение
img20150929175140.jpg
: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Привет...отмечусь по новой

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Natascha.Reznikova пишет:
odyn пишет:

поконкретнее

задние соски не менее молочные чем передние .

Ах если бы так было ! Но увы,в мире свиноводства,именно передние молочные,а задние похуже.И поросята разные в весе всегда.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
ИванР пишет:

Ах если бы так было ! Но увы,в мире свиноводства,именно передние молочные,а задние похуже

Шведы вывели породу свиней, у них молочность задних практически равна молочности передних.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах