Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 89 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
odyn пишет:

насколько большой разрыв между этими двумя показателями?

От влажности зависит.
Например, если в подсолнечном протеин на АСВ 34%, и влажность 8%, то на натуральную влажность протеин 31.3%

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Полножирная экструдированная соя, как ею пользоваться? И что лучше, соевый жмых или экструдированная соя?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

на подсолнечниковый нашел бумаги ,правда почти годовалой давности,протеин на натуральную влажность,на соевый так и не нашёл,наверное выбросил,наверное тоже на натуральную

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
goldenball пишет:

Полножирная экструдированная соя, как ею пользоваться? И что лучше, соевый жмых или экструдированная соя?

на цены и на рецепты смотреть надо.
Может, жмых выгоднее, может, полножирка.
В полножирке меньше белка, но больше масла (энергии).

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:

Если хотите дам номер Кировоградского поставщика... Ну нельзя же сколько переплачивать! Уже предлагал,но вы все таки подумайте...

Да если бы я заказывал сразу пару тон, а то беру по 5 - 10 мешков каждые две недели!

goldenball пишет:

На данный момент есть Шенконн с БМВД и Агролайф (на базе LNB). Эти фирмы рядом, с ними работал.

На шенконе не ростут, и запах противный!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Предложили заменять соевый шрот ЗЦМом. Никто не пробовал?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

запах противный

Угу, есть такое дело)) Сегодня товарищ сказал, что старт ихний не плохой, но в гровере 30% высевок. Похоже, что это уже наши спецы мешают)) А премикс ихний никто не пробовал? В премикс думаю лезть не будут, есть надежда, что он не бадяжится..

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
goldenball пишет:

Предложили заменять соевый шрот ЗЦМом. Никто не пробовал?

ЗЦМ дороже, и белка меньше. Вообще замена неравнозначная.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Предложили заменять соевый шрот ЗЦМом. Никто не пробовал?

Тоже крутилась мысль на старте частично заменить сою на зцм ,но там экономия сомнительная ,хороший зцм тоже дорогой,в лучшем случае выходим на туже сумму что из готовым бмвд

goldenball пишет:

Сегодня товарищ сказал, что старт ихний не плохой, но в гровере 30% высевок. Похоже, что это уже наши спецы мешают)) А премикс ихний никто не пробовал? В премикс думаю лезть не будут, есть надежда, что он не бадяжится..

Слабый у них старт ,даже очень,свои злоключения с шенкон я описывал раньше ,нехочу повторятся.
Да и кажется мне ,что большинство производителей бмвд расчитывают свои рецепты без учёта генетики(вернее учитывается дворовая генетика,которая выше головы всё равно не прыгнет),в этом году был на Агро-2015,общался с представителями разных свиноводческих хозяйст,так для себя я разделил их на две категории-те у кого есть необходимое оборудование и готовят всё сами и те для кого по их рецептуре заводы готовят готовый комбикорм,бмвд промышленный у них даже не расматривается.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Уральский свиновод пишет:

ЗЦМ дороже, и белка меньше. Вообще замена неравнозначная.

Да, как оказалось цена предложенного ЗЦМ в два раза выше самого дорогого соевого жмыха. Отказался от этой идеи. Сегодня предложили горчичный жмых деактивированный. Есть смысл с ним заморачиватся??

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Да, как оказалось цена предложенного ЗЦМ в два раза выше самого дорогого соевого жмыха. Отказался от этой идеи. Сегодня предложили горчичный жмых деактивированный. Есть смысл с ним заморачиватся??

О,батенька,да вы знаете толк в извращениях,а я думал что я один здесь напрочь порочный ya
А если серьёзно ,то чем он будет отличатся от того же подсолнечникового,если и вводить белок дополнительный,то это или рыбная мука или кормовые дрожди,и тут снова подымается проблема качества,а как её решить кроме как экспериментально я незнаю

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

О,батенька,да вы знаете толк в извращениях,а я думал что я один здесь напрочь порочный

lol thank_you

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
goldenball пишет:

Сегодня предложили горчичный жмых деактивированный. Есть смысл с ним заморачиватся?

Я бы не связывался.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Сергей ,скажите ,вот если взять однопроцентный премикс в котором только витамины и микроэлементы и самому ввести аминокислоты,кальций с фосфором и ферменты,как по вашему мнению он бы выглядел?
Уточню,для груп гровер,финиш,интересует какой процент этих добавок нужно добавить

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
odyn пишет:

если взять однопроцентный премикс в котором только витамины и микроэлементы и самому ввести аминокислоты,кальций с фосфором и ферменты,как по вашему мнению он бы выглядел?
Уточню,для груп гровер,финиш,интересует какой процент этих добавок нужно добавить

Зависит от состава рецепта.
Аминокислоты - в финишер скорее всего понадобятся только лизин и треонин. Лизин, максимум 0.35% (гидрохлорид), это если выводить на оч. высокий уровень аминокислот. Треонин, скорее всего, в пределах 0.15%.
Кальций с фосфором - смотря чем набирать. Примерно в пределах 1.5-2% фосфат и мел/известняк в сумме. Если премикс на известняке, то и меньше.
Натрий ещё (соль/сода/сульфат...) в пределах 0.5%
Чтобы точно сказать - надо конкретный рецепт считать.
Ферменты - смотреть инструкцию к препарату, они разные. Та же фитаза может быть и 50 и 100 грамм на тонну корма. Маленькие дозировки, в общем.
Проблемы определённые при переходе с БВМД на 0.5-1% премикс - дозирование, смешивание, больше самостоятельно покупать белкового сырья (больше вопросов к качеству этого сырья, соответственно).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Да, в гроуэр чуть больше может понадобиться аминокислот, лизина в пределах 0.4%, треонин скорее всего до 0.15, ну может 0.2. И метионина немного может понадобиться, в пределах 0.1%.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Спасибо,сел немного посчитал,думаю нифига я здесь не с экономлю,вобщем кормлю так как и кормил,ну их эти эксперименты.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
VladimirPskov пишет:

А сколько,если не секрет,в среднем,(без престарта )стоит кг
4 гривны примерно?

Если вопрос о том сколько стоит кг готового корма,то гровер-финиш в среднем 5грн,через месяц буду закупать новую партию зерна и цена уже будет другая.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
VladimirPskov пишет:

Я к тому,что покупаю полнорационный СК от 15 до 19 рублей.CК 7 по 15,например
Не очень-то и выгодней мешать самому.Да и зерно у нас дороже вашего
Или в Украине готовый дороже намного?

если я буду покупать готовый то у меня свиньи будут в шесть месяцев 100кг и расход корма будет 400 кг до забоя,я уж лучше сам помешаю,очень бедные готовые комбикорма по питательности.

Украина
: Украина
18.06.2015 - 22:07
: 14
odyn пишет:

Спасибо,сел немного посчитал,думаю нифига я здесь не с экономлю,вобщем кормлю так как и кормил,ну их эти эксперименты.

Здравствуйте Odyn, вы писали что пользуетесь премиксами и бвмд хендрикс. При кормлении используете ихнюю рецептуру по зерновым с бвмд?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Я незнаю как у нас по всей стране,но в тех двух комплексах что беру спермопродукцию,то корма готовят сами,а там около тысячи голов только свиноматок

VladimirPskov пишет:

Вес в 90 дней был 49 и 51

нормальный вес для покупных,если вы их кормили на мясо то ожидаемый вес должен быть в пять месяцев 90-100 кг

VladimirPskov пишет:

Хочу на откорм штук 40 поставить
С Вашими то и рядом не стояли,но трудозатратней ведь?

У меня свиноводство основная работа ,только с этого живу,часам к трем с готовкой корма и чистками управляюсь,работаю один,жена инвалид,хорошо хоть с опоросами помогает,если вы ещё где то работаете то возможно и готовый корм и выход.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
babaj пишет:

Здравствуйте Odyn, вы писали что пользуетесь премиксами и бвмд хендрикс. При кормлении используете ихнюю рецептуру по зерновым с бвмд?

Бмвд пользуюсь только стартом,пока была кукуруза то мешал бмвд ,кукуруза. пшеница ,ячмень в равных пропорциях,сейчас даю бмвд 25% пшеница 40% ячмень 35% тоже нормально,рецептура с премиксами мне ихняя не подошла

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
odyn пишет:

Я незнаю как у нас по всей стране,но в тех двух комплексах что беру спермопродукцию,то корма готовят сами,а там около тысячи голов только свиноматок

VladimirPskov пишет:

Вес в 90 дней был 49 и 51

нормальный вес для покупных,если вы их кормили на мясо то ожидаемый вес должен быть в пять месяцев 90-100 кг

VladimirPskov пишет:

Хочу на откорм штук 40 поставить
С Вашими то и рядом не стояли,но трудозатратней ведь?

У меня свиноводство основная работа ,только с этого живу,часам к трем с готовкой корма и чистками управляюсь,работаю один,жена инвалид,хорошо хоть с опоросами помогает,если вы ещё где то работаете то возможно и готовый корм и выход.

а дробилка у Вас какая, я тоже задалбался мешать -купил бетономешалку, делаю сразу заготовки с премиксом и бел. добавками на одну загрузку в бет.мешалку, уменя на 140л -выходит 20 кг ком.корма

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ravilieviч пишет:

а дробилка у Вас какая, я тоже задалбался мешать -купил бетономешалку, делаю сразу заготовки с премиксом и бел. добавками на одну загрузку в бет.мешалку, уменя на 140л -выходит 20 кг

Дробилка наша ,названия не помню,на 2,5 кв движок,бетономешалка на 225 л,хорошо за раз вымешивает 50 кг

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
odyn пишет:
ravilieviч пишет:

а дробилка у Вас какая, я тоже задалбался мешать -купил бетономешалку, делаю сразу заготовки с премиксом и бел. добавками на одну загрузку в бет.мешалку, уменя на 140л -выходит 20 кг

Дробилка наша ,названия не помню,на 2,5 кв движок,бетономешалка на 225 л,хорошо за раз вымешивает 50 кг

я ее ставлю почти горизонтально , а сверху полителен или клеенка и камера от велосипеда

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
VladimirPskov пишет:

На маток,ограничил пайку с 4 мес,по совету У.С

Я тоже ремонт выдёргиваю в 4 месяца, если раньше то не видно скорости набора веса

VladimirPskov пишет:

Вот я такие корма и покупаю.

если покупать у них то на процентов 25 будет дороже

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ravilieviч пишет:

я ее ставлю почти горизонтально , а сверху полителен или клеенка и камера от велосипеда

в принцыпе также и я ,только закрываю мешком и стягиваю резинкой

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

а шауманн Вам не привозят , уже 2 года я изпользую его но супер -пупер не наблюдал , да про болезни , понос и др. я забыл , на порося выходит 110долл. при цене на соев. шрот -40 руб. - на 6 месяцев

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ravilieviч пишет:

а шауманн Вам не привозят , уже 2 года я изпользую его но супер -пупер не наблюдал , да про болезни , понос и др. я забыл , на порося выходит 110долл. при цене на соев. шрот -40 руб. - на 6 месяцев

Шауманн очень у нас дорогой.
Может быть у вас свиньи генетически не расположенны максимально набирать вес?

Украина
: Украина
18.06.2015 - 22:07
: 14

Бмвд пользуюсь только стартом,пока была кукуруза то мешал бмвд ,кукуруза. пшеница ,ячмень в равных пропорциях,сейчас даю бмвд 25% пшеница 40% ячмень 35% тоже нормально,рецептура с премиксами мне ихняя не подошла[/quote]
Как меняли рецептуру под ихний премикс откорм если не секрет? Нигде не могу найти информацию по составляющим премикса и бвмд хендрикса.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах