Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 95 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

А мустанг хорошие результаты показывает?И какие цены на него примерно не подскажите?Провими ближайший офис за 200 км,и цены щас покусываютя у них.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Aptemka пишет:

А мустанг хорошие результаты показывает?И какие цены на него примерно не подскажите?Провими ближайший офис за 200 км,и цены щас покусываютя у них.

Для супоросных 45 , гроу 57.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
odyn пишет:
goldenball пишет:

Когда заказывал этот адсорбент, на фирме сказали, что подкислитель не нужен, поскольку он уже введён в состав этого адсорбента "«Клінотоксил» - комплексна мінеральна добавка, до складу якої входять натуральні алюмосилікати, клиноптилоліт, двоокис кремнію, фумарову, лимонну, бурштинову кислоти"

Негде не нашёл какой процент кислот там,их может быть как и нормально так и один только запах,если фирма нормальная должны прислать сертификат,там должно быть и здесь нет мурашиной кислоты,а она наиболее эфективна при борьбе с патогенной микрофлорой,в принцыпе поработаете посмотрите,будет устраивать результат на этом и остановитесь.

Что то не могу понять,адсорбент -это подкислитель или ингибитор? У меня по 70 и 80 грн за кг... Подкислитель начал мешать в корм ,вроде так лучше чем в воду, так обьяснили...

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ССВ пишет:

Что то не могу понять,адсорбент -это подкислитель или ингибитор?

Адсорбент-это адсорбент,в него можна ввести и кислоты и пробиотик и ферменты(в разных фирмах по разному),а можна нечего не вводить,а ингибритор-это как правило кислоты и их соли для обезараживания зерна(и не только) для хранения и ли в составе комбикорма,если проще то ингибриторы действуют на грибки,а адсорбенты уже на сами микотоксины( и не только грибковай этиологии,но и бактериальной,паразитарной...)

ССВ пишет:

одкислитель начал мешать в корм ,вроде так лучше чем в воду, так обьяснили...

Как на меня то без разницы,в корме он будет действовать как ингибритор,а в жидкой форме он обеззараживает воду и систему водоснабжения.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
odyn пишет:
ССВ пишет:

Что то не могу понять,адсорбент -это подкислитель или ингибитор?

Адсорбент-это адсорбент,в него можна ввести и кислоты и пробиотик и ферменты(в разных фирмах по разному),а можна нечего не вводить,а ингибритор-это как правило кислоты и их соли для обезараживания зерна(и не только) для хранения и ли в составе комбикорма,если проще то ингибриторы действуют на грибки,а адсорбенты уже на сами микотоксины( и не только грибковай этиологии,но и бактериальной,паразитарной...)

ССВ пишет:

одкислитель начал мешать в корм ,вроде так лучше чем в воду, так обьяснили...

Как на меня то без разницы,в корме он будет действовать как ингибритор,а в жидкой форме он обеззараживает воду и систему водоснабжения.

odyn пишет:
ССВ пишет:

Что то не могу понять,адсорбент -это подкислитель или ингибитор?

Адсорбент-это адсорбент,в него можна ввести и кислоты и пробиотик и ферменты(в разных фирмах по разному),а можна нечего не вводить,а ингибритор-это как правило кислоты и их соли для обезараживания зерна(и не только) для хранения и ли в составе комбикорма,если проще то ингибриторы действуют на грибки,а адсорбенты уже на сами микотоксины( и не только грибковай этиологии,но и бактериальной,паразитарной...)

ССВ пишет:

одкислитель начал мешать в корм ,вроде так лучше чем в воду, так обьяснили...

Как на меня то без разницы,в корме он будет действовать как ингибритор,а в жидкой форме он обеззараживает воду и систему водоснабжения.

Спс,шото слегка понятно,слегка нет..если вы мешаете адсорбент,то подкислитель и ингибитор уже не надо? Верно?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ССВ пишет:

если вы мешаете адсорбент,то подкислитель и ингибитор уже не надо? Верно?

Всё зависит от того какой у вас адсорбент.
Подкислитель и ингибритор вместе не даются,так как там и там кислоты.
И ещё .кто соберается пользоватся подкислителём длительное время,должны знать что он частично мешает усваиваимости кальция,на откорме это не критично ,но лактирующим свиноматкам,нужно будет проколоть глюконат кальция,ну или есть подкислитель с повышенным содержанием кальция и фосфора

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

А кто-нибудь пользуется заменителем свиноматочного молока? Что это за зверь и с чем его едят?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
лашара пишет:
Aptemka пишет:

А мустанг хорошие результаты показывает?И какие цены на него примерно не подскажите?Провими ближайший офис за 200 км,и цены щас покусываютя у них.

Для супоросных 45 , гроу 57.

А это цена за какие позиции? И у кого? У дистрибьютора?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
8СЛАВЯНИН8 пишет:

А это цена за какие позиции? И у кого? У дистрибьютора?

45 рублей с доставкой http://www.mustangtk.ru/product/?SECTION_ID=8&ELEMENT_ID=496
57 рублей с доставкой http://www.mustangtk.ru/product/?SECTION_ID=6&ELEMENT_ID=482
брал напрямую у мустанг поволжье.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
лашара пишет:

брал напрямую у мустанг поволжье

thank_you какой опыт с Мустангом ?
Сколько лет им кормите ?
Сколько опоросов приняли , (от)лактировали ?
Спрашиваю , потому что все время в поиске "золотой середины".
С Провими (Пурина только пробуем) уже достаточно долго , лет эдак 3-4 точно .
Результаты радуют , даже по такой не полной схеме откорма , которую практикую я .
А это БВМД СЛ 1400 , 15% провими для всех групп.(цена вопроса кусачая , и нет в продаже у нас СЛ 1400, только Пурина 10-20% , 83 рубля за кг)
Что по Мустангу ?
Заранее thank_you

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Natascha.Reznikova пишет:

Что по Мустангу ?

Оч. интересно scratch_one-s_head Оказывается у нас в Челябинске тоже его продают.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
8СЛАВЯНИН8 пишет:

А кто-нибудь пользуется заменителем свиноматочного молока? Что это за зверь и с чем его едят?

Сергей, может вы подскажете?
Купил я мешок. Поросят пьют хорошо, в отличие от престартера к которому вообще не подходят. Имеет ли смысл его использовать пока к престартеру приучатся?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Поросят пьют хорошо, в отличие от престартера к которому вообще не подходят.

Ну это заменитель, по питательности приближенный именно к свиноматочному молоку.
Для выпаивания поросят без с/матки оставшихся, или при низкой молочности с/матки.
При нормальной матке, я не вижу смысла в нём.
Если они будут с/матку сосать, да ещё и отдельно заменитель получать, то конечно хуже будут приучаться к твёрдому корму.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Попробую на одном гнезде. Всё равно престартер раньше трёх недель не едят. Спасибо.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Natascha.Reznikova пишет:

какой опыт с Мустангом ?
Сколько лет им кормите ?
Сколько опоросов приняли , (от)лактировали ?
Спрашиваю , потому что все время в поиске "золотой середины".
С Провими (Пурина только пробуем) уже достаточно долго , лет эдак 3-4 точно .
Результаты радуют , даже по такой не полной схеме откорма , которую практикую я .
А это БВМД СЛ 1400 , 15% провими для всех групп.(цена вопроса кусачая , и нет в продаже у нас СЛ 1400, только Пурина 10-20% , 83 рубля за кг)
Что по Мустангу ?
Заранее

Только начал кормить ,точнее 3 недели.
Принял 1 первый опорос от 30 свинок породы КБ.
До этого свиньи и поросята ели простой фураж из ячменя и овса , и как назло в лактацию остался лишь один овёс ,соответственно , матки превратились в доски а поросята в 45 дней не дотягивали до 10 кг.
Откормом заниматься не планировал ,но пришлось , так как слишком много бракованных поросят вышло, продавал только нормальных поросят , и поэтому выводы по откорму наверное делать не получится , хотя замечаю что после добавок пошёл активный рост у большинства , и жор , а процентов 10 как были волосатые пузатые так и остались 10 кг а их братья уже по 40 кг
Но хочу (если позволят средства)провести всю процедуру с бвмд - супоросность- лактация-предстарт-старт-гроуэр-финиш.
П.С. заметил что собаки наши -охраняки- едят охотно эту смесь .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
лашара пишет:

П.С.

thank_you Суточные привесы можете замерить у тех (поросят), кто лучше всех ?!
Может так поймем , есть ли толк .. scratch_one-s_head

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Весы сейчас на току , когда привезем на ферму ,даже не знаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну вобщем я получила сертификаты от Мустанга , и ком.предложение .
Сергей (У.С) Вы не могли бы глянуть и дать совет , стоит менять Пурину Универсал 10-20% ввода на Мустанг ?
Заранее благодарю.
sertifikat_aktifidgrou_20.pdf
sertifikat_aktifidlaktiruyushchie_25.pdf
sertifikat_aktifidsuporosnye_20.pdf

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

стоит менять Пурину Универсал 10-20% ввода на Мустанг ?

dntknw Не могу однозначно советовать (если бы ещё состав полностью расписанный поглядеть))).
Недорогая, не сильно "модная" рецептура
Да, ценник за кило меньше, но и % ввода больше.
Для супоросных -вдвое.
Хотя "Универсал" - тоже, по определению, не оптимальный вариант.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

У нас в Саратове стоит линия.Делают добавки и подобное.Вот что скинули мне с ценами и составом.Подскажите,это того стоит?Или может еще что то запросить чтоб можно было оценить?Сергей на вас вся надежда))

Вложение
attachmentsvolkovbioenergiaru2015-10-2314-07-47.zip
: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

Разговаривал с представителем "Мустанга" в Челябинске (кстати он раньше работал в "Провими") советует не менять "добро на г...но" dntknw

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Aptemka пишет:

Вот что скинули мне с ценами и составом

Цен не увидел.
Те данные, которые есть - вполне нормальные, если соответствуют факту.
При адекватной цене можно работать.

Aptemka пишет:

может еще что то запросить чтоб можно было оценить?

Рецептуру БВМД, но они не дадут laugh

qqrudza пишет:

советует не менять "добро на г...но"

Это что на что?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

hi

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Уральский свиновод пишет:

Это что на что?

"Провими" не стоит менять на "Мустанг"

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
qqrudza пишет:

"Провими" не стоит менять на "Мустанг"

Ну, ему изнутри виднее ))
И я солидарен, в том плане, что провими - надёжнее.
Был опыт работы с "мустангом". (не с бвмд, с другим продуктом). Вывод - по импорту - нет вопросов. Произведённое на их площадках здесь - другое дело.
Про Глазовский завод промолчу. )))
Может, и изменилось что, за прошедшие годы ))

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Здравствуйте господа свиноводы ! Я новичок в применение БМВД прошу помощи у вас , подскажите у нас в Ростовской области есть Азовского производства и немецкого фирма вафи . Немецкий называется БМВК Хендрикс ,кормовой концентрат для свиней Поркон-10 GM. Что скажете насчет этого .

Вложение
20151023142312.jpg
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Максим 20 14 пишет:

Что скажете насчет этого

А более читабельной картинки нет?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

А так

Вложение
20151023142246.jpg
20151023142403.jpg
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Максим 20 14 пишет:

Немецкий называется БМВК Хендрикс ,кормовой концентрат для свиней Поркон-10 GM

Интересно, кстати.
Получается, WAFI, под "Нутреко" ушли scratch_one-s_head

Максим 20 14 пишет:

Что скажете

Ну так то годный должен быть.
Белковое сырьё к нему ещё надо, кроме зерна.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах