Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 88 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
odyn пишет:

В общем геморно это,расход стартера не большой,на конечной цене готового продута существенно не скажется,нефиг ломать и голову

Престарт, старт, и корм для подсосных маток - те корма, на которых однозначно не стоит экономить.

Россия
: Ростовская область юг
25.02.2015 - 18:33
: 113
SSerVal пишет:

Пурина! Предстарт 600грн за мешок

У нас цена точно такая- 70р\кг, а БМВД универсал -77.. это цены на сегодняшний день, дня три как подняли. Были~ Предстарт -60р а БМВД-65р

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
odyn пишет:

а какой вы сейчас используете бмвд и какие цены

Пурина! Предстарт 600грн за мешок, старт 560, гроуер 540, финиш 520. Премикс для свиноматок 800грн!

Сережа,на вас очень круто наживаются! Все должно стоить на 80-100 грн дешевле! А если брать 20020 /425грн который мало чем уступает вип линейке,так разница еще больше! Если хотите дам номер Кировоградского поставщика... Ну нельзя же сколько переплачивать! Уже предлагал,но вы все таки подумайте...

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

А кто нибудь сейчас Доше использует? Хочу ихнему представителю в понедельник позвонить, цены узнать. А еще вот с SCHAUMANN связался,Скинули мне примеры рационов. Как по мне, то много соевого и подсолнечного жмыха надо вводить.
Вот пример Шауманна. Хотел еще Йозера рецептуры выложить, но их проще на ихнем сайте посмотреть.
Пы.Сы. Мешок премикса 3% у шауманна стоит 1300 грн (30 кг)

Вложение
690700098.otkorm30-70040915.pdf
690700100.otkorm70-120040915.pdf
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

А еще вот с SCHAUMANN связался,Скинули мне примеры рационов. Как по мне, то много соевого и подсолнечного жмыха надо вводить.

Мне они тоже составляли рацион,такое количество жмыха ввести в корм нереально,уже на 21% опражняются как корова лепёшками,да и цена у него huh
Что самое интерестное ,когда я говорю что столько макухи ввести не реально менеджер соглашается и говорит что такое выдаёт программа

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
odyn пишет:

Что самое интерестное ,когда я говорю что столько макухи ввести не реально менеджер соглашается и говорит что такое выдаёт программа

Менеджеры, они такие ))
Научили их в программе нажимать кнопку "оптимизация", и они стали считать рецепты.)

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

когда я говорю что столько макухи ввести не реально менеджер соглашается и говорит что такое выдаёт программа

У них в программе по умолчанию стоит количество СП в зерновых по минимуму, и программа пытается его компенсировать соей. Они у меня сразу спросили качественные показатели по зерновым, а я попросил усредненный вариант рациона. В общем проехали, всё равно у них премикс золотой))

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

С кем не свяжусь с представителей, БМВД нет, есть премиксы. Оно и понятно, премиксы в страну выгоднее ввозить, чем БМВД. На данный момент есть Шенконн с БМВД и Агролайф (на базе LNB). Эти фирмы рядом, с ними работал. Если на премикс уйду, то скорее всего на Йозеру (руки чешутся их испробовать wiggle )

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Уральский свиновод пишет:

Менеджеры, они такие ))
Научили их в программе нажимать кнопку "оптимизация", и они стали считать рецепты.)

Сколько разных представителей фирм мне составляли рационы,но ваши советы ,Сергей, вне конкуренции,такое чувство что свиней они видели только на картинке.
Крутится у меня в голове новая авантюра,если в корм дополнительно ввести полноферментный препарат+пробиотик ,скажем,Био Плюс 2б ,в рационе теже 20% макухи ну и зерновая група ,скажем, пшеница,ячмень пополам,соответственно и премикс,улучшит ли это усваиваимость и питательность корма?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
odyn пишет:

но ваши советы ,Сергей, вне конкуренции

Спасибо )

odyn пишет:

полноферментный препарат

Все нормальные ферменты имеют одну, максимум 2 активности.
Например, ксиланаза+глюконаза, в одном препарате.
Когда заявляют кучу ферментов в одном препарате, то ситуация такая же будет, 1, ну 2 фермента в достаточном количестве, остальных - следы.
И смысла не вижу, все существующие ферменты впихивать в корм.
Фитаза - понятно, ксиланаза-глюконаза тоже. Но они обычно в нормальных премиксах есть.
С повышенным количеством жмыха разве что ещё маннаназу добавить, так думаю.

odyn пишет:

+пробиотик

Мелким на пользу, взрослым тоже не во вред, но экономический смысл под вопросом.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Уральский свиновод пишет:

Все нормальные ферменты имеют одну, максимум 2 активности.

Если заявленна ксилаза,глюконаза,целюлаза,потом фитаза,потом протеаза ,амилаза ,липаза,это значит они чтото мутят?,меня сейчас интересует увеличение подсолнечного жмыха на финише до 15%,увеличение пшеницы на всех группах до 60-70%,ввод овса на финише до 10%,ну и соответственно увеличение общего жмыха на гровере хотябы до 23%,смогут ли ферменты всё это переработать не вызывая поносов и увиличить продуктивность?

Уральский свиновод пишет:

Мелким на пользу, взрослым тоже не во вред, но экономический смысл под вопросом.

Цель уменьшить запах с свинарника(по идеи они с этим должны справится) и не дать возможность развится патогенной микрофлоре(с чем сейчас неплохо справляется подкислитель),цена приемлемая

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
odyn пишет:

Если заявленна ксилаза,глюконаза,целюлаза,потом фитаза,потом протеаза ,амилаза ,липаза,это значит они чтото мутят?

Если это всё заявлено в одном препарате, то там будут, скорее всего, ксиланаза и глюконаза в нормальном количестве, а остальные присутствуют, как побочный продукт, в небольшом количестве. Т.е. формально они не обманывают, но наличие прочих ферментов никак по факту не влияет.
Это как со всякими витаминно-аминокислотными препаратами ))).
Аминокислоты в составе заявлены, и даже присутствуют, в виде гидролизата белка, но это количество не способно на что то повлиять в принципе. Но народ на это покупается.

odyn пишет:

меня сейчас интересует увеличение подсолнечного жмыха на финише до 15%,увеличение пшеницы на всех группах до 60-70%,ввод овса на финише до 10%,ну и соответственно увеличение общего жмыха на гровере хотябы до 23%,смогут ли ферменты всё это переработать не вызывая поносов и увиличить продуктивность?

Надо считать.
Давайте к примеру, финишер сегодняшний (рецепт в %%, и какой там концентрат), и планируемый, для сравнения.
А так - 60% пшеницы без проблем, при наличии ксиланазы-глюконазы, я считаю.
Овёс - надо смотреть в рецепте, сколько будет клетчатки и энергии, то же для жмыха в финишере.
Ну и гроуэр тоже рецепт целиком посмотреть бы. Так то 23% в сумме нормально, если скажем, 15% сои и 8% подсолнечника.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Сейчас содержания концентрата под рукой нет,а так финиш сейчас соевый жмых 10%,подсолнечниковый жмых 9%,концентрат 4%,пшеница 50%,ячмень 27%
Гровер ,соевый 14%,подсолнечниковый 6%,концентрат 5%,пшеница 45%,ячмень 30%
У нас в этом году засуха ,дождь который промочил землю был последний 1 июня и только сегодня идёт нормальный дождь,есть урожай только пшеницы( её нужно ввести по максимуму),кукурузы нет ,есть овёс,ну и ячменя немного ,вот и хочу с помощью ферментов не потерять продуктивность,ну и увеличить подсолнечниковый за счёт соевого

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
odyn пишет:

Сейчас содержания концентрата под рукой нет

Может, загуглить по названию?

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
goldenball пишет:

А кто нибудь сейчас Доше использует? Хочу ихнему представителю в понедельник позвонить, цены узнать. А еще вот с SCHAUMANN связался,Скинули мне примеры рационов. Как по мне, то много соевого и подсолнечного жмыха надо вводить.
Вот пример Шауманна. Хотел еще Йозера рецептуры выложить, но их проще на ихнем сайте посмотреть.
Пы.Сы. Мешок премикса 3% у шауманна стоит 1300 грн (30 кг)

Сергей прокоментируйте, пожайлуста, эти рецепты мне кажется на гровере лизин 1,1 и на финише 0,92 это излишнее, вернее перебор белкового сырья , можно и меньше дать

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ravilieviч пишет:

Сергей прокоментируйте, пожайлуста, эти рецепты мне кажется на гровере лизин 1,1 и на финише 0,92 это излишнее, вернее перебор белкового сырья , можно и меньше дать

Гроуэр - смотря с какого веса/возраста они считают, но так то можно и до 0.95-1 снизить лизин, если генетика не супер современная.
И в финишере до 0.8, а то и ниже, можно убавить.
Они считают тупо на европейскую генетику.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Уральский свиновод пишет:

Может, загуглить по названию?

Этой линейки кормов в итернете не нашёл,голандцы под Винницей построили завод вот наши и выпускают всё что под маркой хендрикс,следующий раз буду брать корма возьму сертификаты,но судя по их рецептах ферментов расчепляющих клетчатку там нет(ну или есть но очень мало),потому как ввод сырья с минимальным количеством клетчатки

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
odyn пишет:

судя по их рецептах ферментов расчепляющих клетчатку там нет

Да европейцы вообще с целлюлазой не заморачиваются, по моему.
Я завтра хоть примерно, без концентрата прикину, но визуально перебора клетчатки не вижу,не надо никакой целлюлазы.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Это не их рецепт ,а уже мой ,они мне тоже дали с вводом 25% макухи ,а про то что свиньи не съедят столько они сильно не парятся,а мне как раз нужно ввести больше клетчатки,за счёт подсолнечниковой макухи ну и овса ,да и проблему НПС убрать когда пшеницы станет много,если получится зделать по макухе на гровере соевая 12%-подсолнечниковая 10%,а на финише 15% подсолнечник-4% соя,без потери продуктивности по сравнению с сегодняшней ,это уже неплохо,да заявленный ввод фермента 0,5кг на тонну

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Дайте кто нибудь идеальный рецепт комбикорма....пжалуйста wub

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Дайте кто нибудь идеальный рецепт комбикорма....пжалуйста

Да где ж его взять то,раньше экспериментировал чтобы добится максимальных привесов,при небольшой конверсии( одним кормом кстати проблему не решить,нужен ещё и подбор маток,даже из одного гнезда самки дают выводки ,которые на выходе показывают разную конверсию ,пока только у трёх маток есть хорошие показатели,более менее стабильные),теперь ломаю голову как это всё удешевить,если это реально,

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

пока только у трёх маток есть хорошие показатели,

А сколько всего свиноматок и свиней на откорме?
К стати вот ролик, тут как в Дании свиней кормят. Не заморачиваются с рационом: пшеница, соя, ячмень. Давно этот ролик видел, а тут как нельзя к стати подвернулся))

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

А сколько всего свиноматок и свиней на откорме?

Да не много у меня,сейчас шесть свиноматок и 42 откорма,места у меня нет,как раз на 50 откормочных мест и шесть свиноматок и кнур.
Видел я тот ролик,там кстати соевый шрот используют,да и все их премиксы заточены под соевый шрот как основной источник белка,да и по другом там всё ,там кооперация ,задача фермера по откорму свиней получить партию свиней в весе 25 кг и здать в весе 105-110кг,он не думает за что построится ,где взять поросят, где взять корма,куда деть свиней,ровно в строк всё прихотит,строится,вывозится
Может там и процент прибыли с одной свиньи небольшой,но за год они делают на ферме четыре круга откорма,да и тот кто занимается свиноматками не думает куда деть поросят,он знает что в срок они уйдут,таже фигня с производителями кормов.
В общем скучно там,мне вот кажется что мы все здесь форумчане можем становится почётными членами Клуба По Созданию Себе Трудностей,причём пожизнеными

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

В общем скучно там,мне вот кажется что мы все здесь форумчане можем становится почётными членами Клуба По Созданию Себе Трудностей,причём пожизнеными

clap

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
odyn пишет:

Это не их рецепт ,а уже мой

Это я понял.

odyn пишет:

проблему НПС убрать когда пшеницы станет много,если получится зделать по макухе на гровере соевая 12%-подсолнечниковая 10%

Можно сделать:
Пшеница 63
Овёс 10
Подс. 10
Соев. 12
Конц. 5.
Но я бы белковую часть менял по минимуму, соевого оставить 14, подсолнечного 7, овёс 10, пшеница 64. ИМХО.
Энергии получается столько же, сколько в исходном корме, клетчатки немного больше, но приемлемо.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
odyn пишет:

на финише 15% подсолнечник-4% соя,без потери продуктивности по сравнению с сегодняшней

Тут будет снижение лизина, заметное (при замене сои на подсолнечник, просто). Это и будет влиять на продуктивность, даже если не смотреть на клетчатку, энергию. И тут никакие ферменты точно не помогут.
Если соевый оставить как есть, подсолнечный добавить до 10%, и изменить зерновую часть (65 пшеница, 11 овёс), то приемлемо.
Но надо считать с данными по концентрату (я брал данные с рос. сайта техкормовского (хендрикс у них в т.ч.).
И по жмыхам желательно реальные цифры брать, протеин, жир, клетчатка.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

В общем скучно там,мне вот кажется что мы все здесь форумчане можем становится почётными членами Клуба По Созданию Себе Трудностей,причём пожизнеными

good dri super yes3 yes2

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Уральский свиновод пишет:

Можно сделать:
Пшеница 63
Овёс 10
Подс. 10
Соев. 12
Конц. 5.
Но я бы белковую часть менял по минимуму, соевого оставить 14, подсолнечного 7, овёс 10, пшеница 64. ИМХО.
Энергии получается столько же, сколько в исходном корме, клетчатки немного больше, но приемлемо.

В принципе на гровере можна и остасить 14% соевой,главное чтобы ферменты справились с овсом и повышеной пшеницей

Уральский свиновод пишет:

Тут будет снижение лизина, заметное (при замене сои на подсолнечник, просто). Это и будет влиять на продуктивность, даже если не смотреть на клетчатку, энергию. И тут никакие ферменты точно не помогут.

Как я понимаю ,ферменты в процесе расчепления клетчатки освобождают дополнительную энергию,но чтобы небыло дисбаланса энергия-лизин,нужен дополнительный ввод протеина.ну или лизина,из этого следует вопрос ,а не потянет ли дополнительный ввод лизина необходимость увиличения остальных аминокислот?

Уральский свиновод пишет:

Но надо считать с данными по концентрату (я брал данные с рос. сайта техкормовского (хендрикс у них в т.ч.).
И по жмыхам желательно реальные цифры брать, протеин, жир, клетчатка.

По концентратам недели через полторы привезу сертификаты,а вот по жмыху сложнее,недавно затарился,я думаю если считать протеин то подсолнечник 34%,соя 40%,в усной форме были озвучены такие цыфры,правда и ли нет незнаю,но судя что нет скачков в приростах то правда

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
odyn пишет:

нужен дополнительный ввод протеина.ну или лизина,из этого следует вопрос ,а не потянет ли дополнительный ввод лизина необходимость увиличения остальных аминокислот?

Если чисто лизином добирать - то конечно может получиться дисбаланс аминокислот, это во первых, во вторых, можно превысить допустимый % синт. лизина. Но это можно понять, только видя цифры по концентрату.

odyn пишет:

по жмыху сложнее,недавно затарился,я думаю если считать протеин то подсолнечник 34%,соя 40%

На абсолютно сухое вещество или на натуральную влажность?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Уральский свиновод пишет:

На абсолютно сухое вещество или на натуральную влажность?

Вот это не знаю,насколько большой разрыв между этими двумя показателями?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах