Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 86 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Попался по случаю престартер цехаве за недорого, и возникла мысль, а как бы приспособить этот престартер в последующем откорме. Подушив гугл, я так и не нашел состава их престартера (если кто знает, выложите). Есть мысль престартер перемолоть, и использовать хотя бы как стартер. А может как и гровер. Как думаете, имеет такая идея право на жизнь?))

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
goldenball пишет:

престартер цехаве

Я тоже такой взяла,состава нигде нет dntknw И стартер взяла,с составом та же история.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Уральский свиновод, ты у нас гуру, ответь, есть хоть какой нибудь смысл затевать аферу с престартером?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
goldenball пишет:

затевать аферу с престартером?

А в чём афера то?
Скормить вместо стартера?
Если ценник позволяет, и девать некуда, то можно и скормить.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Уральский свиновод пишет:

Скормить вместо стартера?

Нет, так было бы слишком просто)) Идея в том, чтоб добавить престартер вместо стартера в дерть. Например в объеме 30%. Чтоб удешевить корм.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
goldenball пишет:

Нет, так было бы слишком просто)) Идея в том, чтоб добавить престартер вместо стартера в дерть. Например в объеме 30%. Чтоб удешевить корм.

Вместо БВМД-стартера, что ли?
Не пойдёт.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Уральский свиновод пишет:

Вместо БВМД-стартера, что ли?

Угу...

Уральский свиновод пишет:

Не пойдёт.

Жаль...знал, что никак, но всё же была надежда lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
goldenball пишет:

Жаль...знал, что никак, но всё же была надежда

Ну, не то, что бы совсем никак...
Надо только % ввода увеличить. До 85-90%, например )))
И чуть мела, а то в импортных престартерах обычно кальций очень низкий))

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Уральский свиновод пишет:

Ну, не то, что бы совсем никак...
Надо только % ввода увеличить. До 85-90%, например

Утешил laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Уральский свиновод пишет:

Надо только % ввода увеличить. До 85-90%, например )))

lol Вот это економия!!!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Хочу начать закупать БМВД для откорма (стартер, гровер, финиш) сейчас рассматриваю такие марки: Shencon, SANO, Hendrix, Cehave. Кто сейчас пользуется этими марками? Какие результаты?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Хендриксом пользуюсь я ,по бмвд результаты стабильно средние,а у вас что нет возможности достать соевую и подсолнечниковую макуху? у них есть линейка низкопроцентных бмвд 5% ,результат намного лучше чем со стандартным бмвд и дешевле на выходе комбикорм.
Цехаве по отзывах вроде бы не плохой,но не далеко от себя я его не нашёл.
Сано идёт на основе рапсового шрота,могут быть чередующиеся поносы, шенкон я бы даже не расматривал

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

Хендриксом пользуюсь я ,по бмвд результаты стабильно средние,а у вас что нет возможности достать соевую и подсолнечниковую макуху?

Есть. Соевый шрот по 11 грн/кг (39% СП) макуха подсолнечниковая 7-5 грн/кг (38%).
Но мне БМВД больше нравится, меньше возни с подбором рациона и ингредиентов.
Тут мне еще позвонили представители Стандарт Агро, предлагают их добавки. Не пробовали? Цены почти как у хендрикса, говорят, что они на немецких инградиентах работают.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

макуха подсолнечниковая 7-5 грн/кг (38%).

гривну на 3 множить ?
Вроде мне по 15 рублей предлагает Воронеж,
Вот энти чуваки http://www.zernotreid.ru/#ch1

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

я беру соевую по 10грн,подсолнечниковую по 4,5 грн

goldenball пишет:

Но мне БМВД больше нравится, меньше возни с подбором рациона и ингредиентов.

так готовым комбикормом ещё меньше возни

goldenball пишет:

Тут мне еще позвонили представители Стандарт Агро, предлагают их добавки. Не пробовали? Цены почти как у хендрикса, говорят, что они на немецких инградиентах работают.

нет не пробывал
вам нужно хорошо прощитаь будет ли выгодно с готовым бмвд работать,а может вы и правы,если вы будете нанимать человека для готовки комбикорма,есть шанс что он что то туда не доложит

: Тульская область
07.06.2015 - 23:54
: 33

Господа, помогите пожалуйста, в мозгах случилось затмение и приобрела двух хрюшек с целью попробовать вырастить маток. Возраст 1.5 месяца, по весу не скажу т.к весов нет, а с глазометром все плохо. Метисы Ландрас х Дюрок. Из корма на ближайшие 2 недели только дробленый ячмень, имеется козье молоко, могу куриные яйца добавлять /если что, то жаба не задушит/ если какие-то крупы еще нужны, то только в человечьем магазине прикуплю. Как их эти две недели покормить чтоб не в ущерб их развитию? Можно только попробовать купить премикс типа хрюши в местном хозяйственном, о стартерах и пр. радостях пока можно забыть ибо не продается вообще ничего, у местных перекупщиков кто занимается комбикормами только кк для жирных кондиций и больше ничего возить они не будут. Позже мне обещали найти либо стартер, либо БМВД какой-нибудь
можно-ли чем-то побаловать типа груш, яблок, тыкв и травки? Какой рацион им пока сделать и в каком количестве давать?
Сама в шоке от приобретения, но свинки уже имеются и с этим как-то надо жить)
Заранее ловлю тапки

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

вам нужно хорошо прощитаь будет ли выгодно с готовым бмвд работать,а может вы и правы,если вы будете нанимать человека для готовки комбикорма,есть шанс что он что то туда не доложит

Я сам себе делаю корма, по этому ворую по божески laugh , когда занимался откормом (три года назад) то мне не понравилось на премиксах. На БМВД привесы были больше. А на премиксах доигрался, что чуть 30 свиней не уложил с отёчкой. Понятно, что БМВД дороже, но СП по подсолничниковой макухе так пляшет, что хрен угадаешь. В одной партии 25 во второй 35, как угадать? Месяц белка недодал, привесы упали. Увеличил дозу макухи - свиньи заболели, еще хуже.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Торгай пишет:

Метисы Ландрас х Дюрок

Метисы это не плохо. Но креолы было бы лучше!! lol
Диана, если решили этих свинок оставлять себе на племя, то кормите их чем бог дал, главное без химии)) Месяцам к 8 они наберут свои 120 кг и покроете их. Только если решите картошку давать, не переусердствуйте, а то зажиреют. И картошку варить надо. Добавки начнёте давать свинке уже после осеменения.

: Тульская область
07.06.2015 - 23:54
: 33

goldenball Яж собачница, а у нас все что смесь разных пород - метисы. привычка знаете...
мнеб еще с количеством корма определиться, сколько кому молока и пр. на морду лица давать, а то всяких ужасов поверхностно набралась типа отечки и пр. Повторюсь жаба пока не душит могу козьего молока хоть залить по уши. мнеб оптимально дозу вычислить чего в ближайшие 2 недели им впихнуть

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Торгай пишет:

Повторюсь жаба пока не душит могу козьего молока хоть залить по уши.

в день им нужно где то +- кила два кормов (на двоих) Вот возьмите грамм 700 ячменя дроблёного +грамм 150 пшеничной крупы и 150 грамм кукурузной, залейте это стаканом козьего молока, перемешайте и дайте поросятам. Спокойно можете этой смесью кормить своих свинок две недели, расти будут)) Утром и вечером кашку, а в обед можете грушки им подкинуть, травки мелкорубленой так, для разнообразия.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Я сам себе делаю корма, по этому ворую по божески , когда занимался откормом (три года назад) то мне не понравилось на премиксах. На БМВД привесы были больше. А на премиксах доигрался, что чуть 30 свиней не уложил с отёчкой. Понятно, что БМВД дороже, но СП по подсолничниковой макухе так пляшет, что хрен угадаешь. В одной партии 25 во второй 35, как угадать? Месяц белка недодал, привесы упали. Увеличил дозу макухи - свиньи заболели, еще хуже.

Ну на старте и я даю бмвд полнопроцентный,ну а гровер финиш уже премикс,макуху соевую и подсолнечниковую беру в разных местах но постоянно в одних и техже уже года четыре проблем небыло,подсолнечниковую как замочить то визуально шелухи почти нет одна мякоть СП в ней пишут 34%,поначалу брал сертификат ,а потом перестал,качество хорошее,в вашем случае если такой разброс по макухе ,то бмвд возможно и выход

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Только что скинули коммерческое от Йозеры. Сижу изучаю. очень давно хочу ихние добавки попробовать. БМВД у них нету, только премиксы. Ну, что ж поделать...Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! Наверное закажу у них на пробу стартер, посмотрю, как оно. Есть у них к стати добавка, Мегаджоуль зовётся. Товарищ один говорил, что один раз ему в руки попала такая штука, он решил ею заморышей с выбраковки подкормить. Результат был просто взрывной. Заморыши через три недели догнали и еще через неделю перегнали самых больших с группы. Надо будет и себе проверить.
Пы.Сы. цены дали в евро, пересчитал на гривны bang

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Расмотрите ещё такие фирмы как Шауман и Агравис отзывы о них суперовые,цены наверное тоже,ещё есть наша фирма АгроВетАтлантик я общался с их менеджером говорит все компоненты кроме белковой группы из Франции,Китай не используют принципиально,жаль в нашем регионе нет их представительства,а доставка у них была от 500кг для меня сразу это много ,а вам я думаю в самый раз,год назад доставка была бесплатная.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
goldenball пишет:

Утром и вечером кашку, а в обед можете грушки им подкинуть, травки мелкорубленой так, для разнообразия.

два раза мало. хотя бы три месяцев до 4. Потом и на два можно переходить.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
8СЛАВЯНИН8 пишет:

два раза мало. хотя бы три месяцев до 4. Потом и на два можно переходить.

угу, всё правильно. Но до 4 месяцев это перебор. хватит и до трёх. Пусть привыкают.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

День расчетов показал странную весЧь:при попытке сэкономить и перейти на премиксы, влетаешь на сое. В результате экономии так мало, что на 120 свиньях её можно проигнорировать и списать на потери.А если еще добавить ко всему поиски этой самой сои+ перевозка её, влетает в копеечку...как я не крутил, и не пытался обмануть судьбу, но на сегодняшний день, по добавкам у меня выходит цифра (две параллельных тильды) 834 гривен на голову. Еще примерно 850 грн по зерновым и белковым составляющим. + к этому добавим стоимость самого поросёнка (70 грн/кгХ 12 кг) 840 получаем примерные затраты 2530. При сегодняшней цене 1 категории (105 кг) 33,4 грн/кг (мясокомбинат) получаем 3507. Если частнику, то в лучшем случае 32 - 3360 (это практически нереально, частнику такая мелочь не интересна, им нужны сейчас 140-150 кг и цена тут уже максимум 30,а при таком весе и кормов уже больше надо). Чтоб работать с перекупом, надо после 100 кг убрать премиксы и на глиссере проехать до 140. Выигрыш по деньгам незначительный, но вариантов сдачи намного больше. Для перекупов становишься интересен.
Пы.Сы. при наличии своих поросят прибыль немножко возрастёт.
Пы.Пы.Сы. В расчетах использовал данные по премиксам и БМВД а так же расходам на голову при откорме от производителей Josera, Стандарт-агро, Хендрікс. Есть масса других производителей, жду от вас расчётов.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Я здаю перекупам в весе 120-140 кг по 33грн расход средний комбикорма 300 кг на даный момент средняя цена одного кг 5грн( последние две партии которым вводил подкислитель ушли в этом же весе но при затратах корма 270 кг,расход подкислителя 1л на голову от 0 и до забоя,цена подкислителя 44грн за литр,и ещё плюс вообще на этих групах не использовал антибиотики ,так как поносов небыло) ,далее по поросятам,они свои себестоимость одного поросёнка от 280 до 350 грн (зависит од количества в выводку и осименилась ли свиноматка с первого раза или был прохолост) несколко поросят с выводка продаю из за этого цена для меня за одного поросёнка выходит в районе 150-200грн
Итого 120-140*33=3960-4620грн это грязный доход,минусуем корм примерно 1400,минус поросёнок 200 и минус 100(это расходы на электроенергию,опилки на подстилку и вывоз гноя) имеем 1700.
ПЫ.СЫ. эти цены у меня будут актуальны ещё месяца два,так как корма уже закупленны,а какие цены будут потом dntknw
Пы.Сы.Пы.Сы для российских колег цену в гривнах умножте на три и будет цена в рублях
Да забыл добавить 44грн за подкислитель

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

Я здаю перекупам в весе 120-140 кг по 33грн расход средний комбикорма 300 кг на даный момент средняя цена одного кг 5грн( последние две партии которым вводил подкислитель ушли в этом же весе но при затратах корма 270 кг

Хорошо у вас в Радомышле...закупочные высокие, воздух целебный, пиво варят отличное...конверсия вот только хромает. Великовата получается. Целых 2. Это много. Надо добиваться хотя бы 1.5, а в идеале 1. К стати, свиноматки по скольку поросят у вас приводят? по 18 или по 22 штуки? Эх, брошу всё, и уеду в Радомышль...Уральского Свиновода с собой захвачу и поеду..ей богу... wink

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

В выводку 12-14 шт,
Я и не сомневался что вы не поверите,у меня ввод макухи 20%(на финише 19%) плюс пять процентов премикса ,по мере роста меняется только соотношение соя -подсолнечник.
я кормил с бмвд ,ну не дают они с их вводом ,на гровере 15% и на финише 10% ,такого роста

: Тульская область
07.06.2015 - 23:54
: 33
goldenball пишет:

Хорошо у вас в Радомышле...закупочные высокие, воздух целебный, пиво варят отличное...конверсия вот только хромает. Великовата получается. Целых 2. Это много. Надо добиваться хотя бы 1.5, а в идеале 1. К стати, свиноматки по скольку поросят у вас приводят? по 18 или по 22 штуки? Эх, брошу всё, и уеду в Радомышль...Уральского Свиновода с собой захвачу и поеду..ей богу... wink

меня тоже захватите, глядишь застрявшие вьетнамцы вымахают под 350 кг
Мелких хрюнделей это которые гибридо-метисо-мулато кормлю 3 раза, вроде уже не шарахаются от меня, с чашкой захожу к ним и лопают почти смело. Кроме кашки с молоком пока ничего не давала, что-то страшно, а вдруг расстройство какое будет, завтра попробую перешагнуть через страх и дам им тыкву, её им кстати можно давать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах