Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 69 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"STRAG" пишет:

а это премикс или бвмд,и где берете?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
STRAG пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:
"STRAG" пишет:

и слава Богу из за этого нашли реальных поставщиков с очень хорошими кормами.

а если не секрет-кто,где и что за корма?

LNB

А у меня что то он не пошол. Пришлось перейти на другую марку.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"SSerVal" пишет:

на какую если не секрет?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:
"SSerVal" пишет:

на какую если не секрет?

Да у меня всё сложно.
Предстартер Бест Микс, старт и гроуер на Фидлайне а финиш на премиксе Блативит. Свиноматки на Интермиксе во такая вот головоломка.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
SSerVal пишет:
STRAG пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:
"STRAG" пишет:

и слава Богу из за этого нашли реальных поставщиков с очень хорошими кормами.

а если не секрет-кто,где и что за корма?

LNB

А у меня что то он не пошол. Пришлось перейти на другую марку.

а что именно у ЛНБ брали ? там ведь куча всего.
именно мы форте украинского разлива престарт, старт, универсал
а после 110 кг премикс лнб
свиноматки все на премиксе лнб .

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"SSerVal" пишет:

понятно,я вот хочу попробывать' шеннкон ' премиксы немецкие,да и доставка почти домой(пару километров выехать надо) по цене как ЛНб по качеству незнаю,может кто слышал?
Вы говорите у вас не пощел ЛНБ,а вы какими БМВД пользовались нашими или польскими?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
STRAG пишет:
SSerVal пишет:
STRAG пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:
"STRAG" пишет:

и слава Богу из за этого нашли реальных поставщиков с очень хорошими кормами.

а если не секрет-кто,где и что за корма?

LNB

А у меня что то он не пошол. Пришлось перейти на другую марку.

а что именно у ЛНБ брали ? там ведь куча всего.
именно мы форте украинского разлива престарт, старт, универсал
а после 110 кг премикс лнб
свиноматки все на премиксе лнб .

Брал польський но не думаю что наш лутше, привесы не плохие но с поносами я не смог справится, перешол на другой и проблема ушла да и привесы радуют.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"SSerVal" пишет:

Брал польський но не думаю что наш лутше, привесы не плохие но с поносами я не смог справится, перешол на другой и проблема ушла да и привесы радуют.

может из-за того что в составе идет рапсовый шрот,а я постоянно пользуюсь только премиксами,я нашел место где брать соевую макуху,да и цена нормальная и привесы то что надо

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"odyn" пишет:

,я нашел место где брать соевую макуху,да и цена нормальная

Саша,хде?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"Львовна" пишет:

рядом со Сквырой,Лен если интерестно мой телефон у вас есть,перезвоните расскажу

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
SSerVal пишет:
STRAG пишет:
SSerVal пишет:
STRAG пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:
"STRAG" пишет:

и слава Богу из за этого нашли реальных поставщиков с очень хорошими кормами.

а если не секрет-кто,где и что за корма?

LNB

А у меня что то он не пошол. Пришлось перейти на другую марку.

а что именно у ЛНБ брали ? там ведь куча всего.
именно мы форте украинского разлива престарт, старт, универсал
а после 110 кг премикс лнб
свиноматки все на премиксе лнб .

Брал польський но не думаю что наш лутше, привесы не плохие но с поносами я не смог справится, перешол на другой и проблема ушла да и привесы радуют.

У наших нет поноса. а привесы на старте до 850 грамм, на гровере до 950 грамм но гровер не доконца)) 45 кг это максимум какие мы можем поднять что б взвесить)) дальше уже стремно. потому думаю на гровере там и 1кг привес будит)
а у вас какие привесы на премиксе+ соевая макуха?
меня не покидает идея попробывать премикс+соевая макуха+мясокостная+клетки крови+подкислитель.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"STRAG" пишет:

а у вас какие привесы на премиксе+ соевая макуха?

я так не взвешиваю,а смотрю по конечному результату,здал месяц назад последнию клетку возвраст 195 дней,в клетке было 5 шт средний вес 140кг,расход корма 380 кг на голову,да забыл дополнить что в кормлении присутствует постоянно молочная сыровотка,немного гдето по 1-1,5л в сутки на голову

"STRAG" пишет:

меня не покидает идея попробывать премикс+соевая макуха+мясокостная+клетки крови+подкислитель.

а мне чтото стремно связыватся с мясокостной мукой,хоть и нашел по доступной цене но все немогу решится,насчет поткислителя хорошая штука,но пока у меня сыровотка есть то обхожусь без него

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Нужно перечитать,есть поросята и зерно-цена на поросята меньше 500 грн за пару,попробую кормить пару штук!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"odyn" пишет:

а мне чтото стремно связыватся с мясокостной мукой,хоть и нашел по доступной цене но все немогу решится,

Мы тоже отказались от костной муки,хотя была в рационе долго...сначала по 1грн/кг брали,потм по 2грн/кг. прямо с завода...сдаётся мне,шо она вся из падали и ещё не понять чего,летом прогоркала вмиг,запах ужасающий становился... huh поэтому сели конкретно на сою и шрот подсолн.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

В нашем регионе нет соевой макухи,а на рынке крайне дорого.
Вот скоро будим завозить в наш регион макуху соевую вот тогда можно будит спрыгнуть с гороха и мяскокоски если что )
а пока мясокостную уже более года используем.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:
"SSerVal" пишет:

Брал польський но не думаю что наш лутше, привесы не плохие но с поносами я не смог справится, перешол на другой и проблема ушла да и привесы радуют.

может из-за того что в составе идет рапсовый шрот,а я постоянно пользуюсь только премиксами,я нашел место где брать соевую макуху,да и цена нормальная и привесы то что надо

Да я также думаю что из за рапсового шрота, сейчас так же перешол на финеше премикс и соевую макуху, запах у дроблёнки получается, хоть сам еш. Почём берёте макуху соевую?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
STRAG пишет:
SSerVal пишет:
STRAG пишет:
SSerVal пишет:
STRAG пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:
"STRAG" пишет:

и слава Богу из за этого нашли реальных поставщиков с очень хорошими кормами.

а если не секрет-кто,где и что за корма?

LNB

А у меня что то он не пошол. Пришлось перейти на другую марку.

а что именно у ЛНБ брали ? там ведь куча всего.
именно мы форте украинского разлива престарт, старт, универсал
а после 110 кг премикс лнб
свиноматки все на премиксе лнб .

Брал польський но не думаю что наш лутше, привесы не плохие но с поносами я не смог справится, перешол на другой и проблема ушла да и привесы радуют.

У наших нет поноса. а привесы на старте до 850 грамм, на гровере до 950 грамм но гровер не доконца)) 45 кг это максимум какие мы можем поднять что б взвесить)) дальше уже стремно. потому думаю на гровере там и 1кг привес будит)
а у вас какие привесы на премиксе+ соевая макуха?
меня не покидает идея попробывать премикс+соевая макуха+мясокостная+клетки крови+подкислитель.

Я недавно перешол на премикс так что про привесы пока не скажу но жрут хорошо.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"SSerVal" пишет:

Да я также думаю что из за рапсового шрота, сейчас так же перешол на финеше премикс и соевую макуху, запах у дроблёнки получается, хоть сам еш. Почём берёте макуху соевую?

последний раз брал по 4,5грн и запах действительно очень хороший

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:
"SSerVal" пишет:

Да я также думаю что из за рапсового шрота, сейчас так же перешол на финеше премикс и соевую макуху, запах у дроблёнки получается, хоть сам еш. Почём берёте макуху соевую?

последний раз брал по 4,5грн и запах действительно очень хороший

Такая же цена и у нас.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

серый чо за премикс

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
николаевич78 пишет:

серый чо за премикс

Блативит 3%

Украина
: Орелец. Ивано-Франковская обл
24.11.2013 - 12:27
: 40

Добрый день господа-свиноводы. Форум читаю с весны. Перед тем как задать вопросы, отчет о проделанной работе.
За лето построен свинарник (куча) размером 5х6 ,температура в нем 16-19 градусов,сухо. Сделан кормосмеситель из бойлера, зернодробилка на основе болгарки, помол зерна до 2 мм, 8 ноября куплено 4 поросенка -девочки.
Про возраст у продавца забыл спросить,но они из двух гнезд. Вес от 9 кг до11.5.
Как сказал продавец кормили сухим кормом. По причине отсутствия престарта и старта был куплен провими бмвд 8320s. За две надели они набрали от 3 до 4,5кг
По-немногу начал добавлять в корм картофель(за ним драка между ними), морковь, свеклу кормовую.
Так вот нормально ли они ростут? набор в сутки 280-320 грам.
Грызут бетонный пол, прогнал глисты, добавлял трикальцый фосфат, давал красный кирпич, древесный уголь, все равно грызут.
Может что-то нехватает в этом бмвд 8320s?
Целесообразно ли добавит какие то добавки ,витамины?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

это не нормальные привесы, и провими выкинте гадость редчайшая.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Если кормить десятикилограммовых поросят, неизвестного возраста, (которых до этого вообще неизвестно чем кормили), с "универсальным"))) БВМД, да ещё разбавлять им пайку овощами, и т.п., то на макс. привесы можно не рассчитывать.
Независимо от производителя БВМД.

Украина
: Орелец. Ивано-Франковская обл
24.11.2013 - 12:27
: 40

спасибо за ответы. Тогда если провими гадость, отдайте предпочтение мультигейну, пурине, или Feedline. И если вернуться на 2 страницу этой темы,
zevs пишет Как растут на провими пока не знаю ,но есть такой момент-был вынужден перейти на провими, перед этим пользовался польским Сано-было страшновато ,ведь это мой хлеб -я имею ввиду откорм свиней, но переход прошел безболезненно-обыкновенно переход на другой премикс сопровождается огромным стрессом, особенно для свиней 70-ти и выше килограм, но в моем случае все прошло относительно хорошо -причем переход был резким -уже на третий день хрюшки кушали полную норму, никаких экссцесов не было, обыкновенно из своего опыта я уже сталкивался с тем ,что при переходе с лучшего по качеству премикса на худший, свиньи испытывают огромный стресс ,становьятся агресивными, откусывают друг другу хвосты и тд. и тп.В моем случае переход, причем резкий ,прошел отлично.Так ,что по качеству Провими можно ставить 5 ,кстати коровам тоже заказал и теленку тоже.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Провими - нормальная фирма. Но лучше купить именно голландского производства (если есть), и кормить положенными старт/гроуэр и т.п.
Все эти "универсальные" - не то.

Украина
: Орелец. Ивано-Франковская обл
24.11.2013 - 12:27
: 40
"Уральский свиновод" пишет:

Провими - нормальная фирма. Но лучше купить именно голландского производства (если есть), и кормить положенными старт/гроуэр и т.п.
Все эти "универсальные" - не то.

хорошо буду искать старт/гроуэр и т.п.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Уральский свиновод пишет:

Провими - нормальная фирма. Но лучше купить именно голландского производства (если есть), и кормить положенными старт/гроуэр и т.п.
Все эти "универсальные" - не то.

У нас других нет, этот 8320S я пробывал отвратительный, и дорогой.
у нас вообще на старте было 97 грам привес суточный это вообще бред я сразу свернул программу и отдал взрослым откормышам.
а перевел на форте сразу 430гр и наследующую неделю 540гр еще неделю 650

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

"Универсальный" - это типа "свиного" комбикорма. Как на рынке у перекупщиков, комбикорм "свиной" (для всех свиней подряд), "птичий" (для любой птицы), и "для рогатых". Ещё самая фишка - "кормосмесь универсальная" (та ваще всем подряд подходит) laugh
Не может быть универсального корма, который сравнится со специальными, слишком разные потребности и задачи.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

good

Уральский свиновод пишет:

Если кормить десятикилограммовых поросят, неизвестного возраста, (которых до этого вообще неизвестно чем кормили), с "универсальным"))) БВМД, да ещё разбавлять им пайку овощами, и т.п., то на макс. привесы можно не рассчитывать.
Независимо от производителя БВМД.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах