Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 54 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

кальций-8,11

laugh я здесь фраернулся....надо 1-2...пжлст шо не накормили... laugh он птичий...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николаевич78" пишет:

Сереж покорми их одной ячменкой с биовитом пока не перестанут поносить а потом опять потихонечку добавляй лнб и не спеши всю норму сразу еще успеют вырасти а то мы все спешим накормить по сытнее а оно не очень хорошо лучше месяцев после 3 наращивать обороты имхо

Да вроде как уже нормализовывается, сегодня уже почти все какахи колбасками, немного ещё есть но не такое уже жидкое! За совет спасибо возьму на вооружение.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Кто что думает по таким показателям БВМД 20% ввод для лактирующих.
Энергия 10,7
Сырой протеин % 33,8
Клетчатка % 7,3
Лизин % 2,63
Метионин+Цистин %0,99
Треонин %1,38
Триптофан %0,41
кальций %4,77
Фосфор%1,45
Натрий %0,89

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

scratch_one-s_head если взять один кил жмыха соевого и один кил отрубей пшеничных ....смешать....получится два кила смеси.....один кил из этой смеси будет с цифрами(по букварю глянул) точь в точь как эти

"STRAG" пишет:

Энергия 10,7
Сырой протеин % 33,8
Клетчатка % 7,3
Лизин % 2,63
Метионин+Цистин %0,99
Треонин %1,38
Триптофан %0,41
кальций %4,77
Фосфор%1,45
Натрий %0,89

для лактирующих очень бедный корм....да и остальным бедноват....на финише до жирных кондиций пойдет....но соя и отрубя на вкусе не очень положительны....если конечно стремитесь на вкус сработать....

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Ну вот и я вижу по параметрам совсем бедный и с большим колличеством клетчатки. а цена не дешовая. АгрроВетАтлантик .

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41

А кто что может сказать об этих премиксах??? который из них лучше?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
fucha пишет:

А кто что может сказать об этих премиксах??? который из них лучше?

Первый это БВМД, второй премикс вроде как Доше фирмы. сравнить не получится)) продукты разного назначения.

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41
STRAG пишет:
fucha пишет:

А кто что может сказать об этих премиксах??? который из них лучше?

Первый это БВМД, второй премикс вроде как Доше фирмы. сравнить не получится)) продукты разного назначения.

на первой картинке там два столбика. Во втором столбике 2.5-3 % премикс. Второй да, доше.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"STRAG" пишет:

БВМД 20% ввод для лактирующих.

Слабоватый корм получается в итоге, и по энергии, и по аминокислотам. Фосфор под вопросом.
Отруби там навряд ли, скорее всего шрот подсолнечный в составе.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Уральский свиновод пишет:
"STRAG" пишет:

БВМД 20% ввод для лактирующих.

Слабоватый корм получается в итоге, и по энергии, и по аминокислотам. Фосфор под вопросом.
Отруби там навряд ли, скорее всего шрот подсолнечный в составе.

угу подсолнечный шрот есть та и по 7% клетчатки и так видно что подсолнуха там много.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Отруби там навряд ли, скорее всего шрот подсолнечный в составе.

тогда натрия меньше бы было...а его представлено 0,89%...и энергия была бы 11 точно,а не еле еле 10,5...клетчатка представлена 7,3%...был бы шрот-была бы 5-6%... yes3 ...мое мнение-кидок полный....НО если шрот с завода качеством "я его родственник :huh:" тогда с вами соглашусь...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"fucha" пишет:

А кто что может сказать об этих премиксах?

это не совсем премикс.....это бмвд и премикс....должны применятся ТОЛЬКо вместе...там где вы это купите вам дадут програмку применения....это забугорный метод кормежки....и забугорный маркетинговый ход laugh .....вы покупаете бмвд этой фирмы....оно чуть дешевле чем у других(10руб разницы),НО к нему вы обязательно купите премикс(ввод 3-2%)....а премикс стоит 70руб. за кг а не 45....как у всех....без этого премикса белок не полноценный....в премикс перенесли часть белка и аминки....и предлагают вам ненавязчиво купить не только дешовый белок но и дороговатый премикс laugh вам решать....

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41
ya.romanr2012 пишет:
"fucha" пишет:

А кто что может сказать об этих премиксах?

это не совсем премикс.....это бмвд и премикс....должны применятся ТОЛЬКо вместе...там где вы это купите вам дадут програмку применения....это забугорный метод кормежки....и забугорный маркетинговый ход laugh .....вы покупаете бмвд этой фирмы....оно чуть дешевле чем у других(10руб разницы),НО к нему вы обязательно купите премикс(ввод 3-2%)....а премикс стоит 70руб. за кг а не 45....как у всех....без этого премикса белок не полноценный....в премикс перенесли часть белка и аминки....и предлагают вам ненавязчиво купить не только дешовый белок но и дороговатый премикс laugh вам решать....

Ну 15-10 процентный с первой картинки по рецептуре производителя только с зерном мешать и все. А 3-2.5 процентные мешать нужно с зерно+шрот.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"fucha" пишет:

А 3-2.5 процентные мешать нужно с зерно+шрот.

кто вам это сказал?

"fucha" пишет:

Ну 15-10 процентный с первой картинки по рецептуре производителя только с зерном мешать и все.

можно....но привесы будут меньше...

"fucha" пишет:

я же вам объяснил как должно применятся....если надо дам схему работы с ним...но у вас я вижу свои планы....не буду мешать эксперементам...

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41
ya.romanr2012 пишет:
"fucha" пишет:

А 3-2.5 процентные мешать нужно с зерно+шрот.

кто вам это сказал?

"fucha" пишет:

Ну 15-10 процентный с первой картинки по рецептуре производителя только с зерном мешать и все.

можно....но привесы будут меньше...

"fucha" пишет:

я же вам объяснил как должно применятся....если надо дам схему работы с ним...но у вас я вижу свои планы....не буду мешать эксперементам...

Да, собственно производитель и сказал. Что данные 3-2.5 % мешать нужно только с зерном и шротом.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"fucha" пишет:

производитель

scratch_one-s_head производитель говорите...тогда два варианта...либо у него осталось много этого невостребованного премикса и его нужно продать любой ценой....либо это продавец,а не производитель,знаний нет и ему абы продать....технологию вам я уже озвучил правильную....теперь шо касается применения в сарае...лучше если бы вы один бмвд применяли (без премикса этого).....к премиксу много шрота потребуется....25%....чтобы выровнять питательность хоть чуть...у нас шрот 25 руб...итого вам 625руб. дополнительно потратить к зерну....и получится хуже чем один бмвд.....у вас шрот почем?(именно шрот,а не жмых......это две разные вещи)..

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41
ya.romanr2012 пишет:
"fucha" пишет:

производитель

scratch_one-s_head производитель говорите...тогда два варианта...либо у него осталось много этого невостребованного премикса и его нужно продать любой ценой....либо это продавец,а не производитель,знаний нет и ему абы продать....технологию вам я уже озвучил правильную....теперь шо касается применения в сарае...лучше если бы вы один бмвд применяли (без премикса этого).....к премиксу много шрота потребуется....25%....чтобы выровнять питательность хоть чуть...у нас шрот 25 руб...итого вам 625руб. дополнительно потратить к зерну....и получится хуже чем один бмвд.....у вас шрот почем?(именно шрот,а не жмых......это две разные вещи)..

Да, именно производитель. А не продавец. И ему, собственно, все равно, что я буду брать, премикс или бмвд. И я не собираюсь применять и бмвд и премикс вместе, зачем мне это делать. В рецептуре ко второй картинке следущий рецепт зерносмеси: Премикс 2.5, пшеница 20, ячмень 48, отруби 18, шрот 11.5. Просто осталась группка свиней, далеко не фонтан по привесам, кормить по рецептуре с 10 % ввода бмвд дорого и толку нет. Вот и думаю, может просто зерно с премиксом мешать или зерно с бмвд, только уменьшить ввод до 5 %.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

тогда натрия меньше бы было...а его представлено 0,89%

Разницы в содержании натрия в отрубях и шроте практически нет. Вы же не думаете, что в отрубях натрия больше 1.5%?
Натрий в кормах (и в БВМД в частности), набирают минеральным сырьём (соль, сода, сульфат натрия...).

"ya.romanr2012" пишет:

и энергия была бы 11 точно,а не еле еле 10,5

Уровень энергии здесь зависит от введения минералки (соль, фосфат, известняк/мел). Там только мела больше 10% от состава, потому и энергии меньше.

"ya.romanr2012" пишет:

клетчатка представлена 7,3%...был бы шрот-была бы 5-6%

Так в шроте клетчатки больше, чем в отрубях, а не меньше ))).
50% шрота подсолнечного в составе уже дадут больше. Да + другое сырьё.
Так что, там шрот подсолнечный, в количестве %20-30, не больше.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

это не совсем премикс.....это бмвд и премикс....должны применятся ТОЛЬКо вместе

В БВМД уже есть премикс, смысл вкладывать его дважды?
Если бы там премикса не было, это называлось бы не БВМД.

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41
Уральский свиновод пишет:

В БВМД уже есть премикс, смысл вкладывать его дважды?
Если бы там премикса не было, это называлось бы не БВМД.

Ну, насколько я понимаю, БМВД = МВД(премикс) + белок. Вы что скажете по двум премиксам на картинках??? который лучше для финиша?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"fucha" пишет:

который лучше для финиша?

С БВМД проще и надёжнее. Определиться, сколько % вводить в финишер (навскидку, 10-12), + зерно, и всё.
С премиксом немного сложнее, но, если есть возможность покупки доп. сырья (недорогого белкового, может, фосфат ещё), и нормальное смешивание - должно выйти подешевле.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Так в шроте клетчатки больше, чем в отрубях, а не меньше ))).

факт...не так выразился....клетчатка была бы выше....но поднялась бы и оэ....если бы замешали пополам соя\шрот....

"Уральский свиновод" пишет:

набирают минеральным сырьём (соль, сода, сульфат натрия...).

я думаю шо на соль и мел не поскупились....

"Уральский свиновод" пишет:

Так что, там шрот подсолнечный, в количестве %20-30, не больше.

тогда соевого жмыха тоже меньше 50%.....

"Уральский свиновод" пишет:

В БВМД уже есть премикс, смысл вкладывать его дважды?

смысл говорите scratch_one-s_head я могу нарыть одного местного магазина сайт....в нашем районе..давно есть..корма фирмовые и рецептура....он торгует подобным и другим цехавымвитамексом laugh dread ..схема есть.......я им не реклама неоновая...поэтому вам в личку отправлю...если интересно...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Уровень энергии здесь зависит от введения минералки

жир,клетчатка,протеин,бэв(все пер.)..... dntknw больше не знаю....может это верно если минералки деффецит?.....недопонял scratch_one-s_head ...просьба расширить....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"fucha" пишет:

И я не собираюсь применять и бмвд и премикс вместе, зачем мне это делать.

да я вас и не уговариваю... dntknw зачем говорите это вам делать scratch_one-s_head да делать не стоит...на слабых свиньях толку не будет....

"fucha" пишет:

Премикс 2.5, пшеница 20, ячмень 48, отруби 18, шрот 11.5.

первый раз вижу шоб в рецепт ячмень и отрубя вкладывали.....да еще и отрубей 18....как поросным свиноматкам....у этого рецепта как раз половина нормы питательности и две нормы клетчатки....для откорма даже на 550 среднесуточных не потянутся...да и не надо вам...у вас свиньи не важные...да и желание чуть лучше сработать нет....как работали так и работайте....неоправданно глупо и долго laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

но поднялась бы и оэ....если бы замешали пополам соя\шрот.

Не будет выше, т.к. значительное место в рецепте минеральное сырьё занимает.

"ya.romanr2012" пишет:

.схема есть.......я им не реклама неоновая...поэтому вам в личку отправлю...если интересно.

Интересно, ради любопытства, поглядеть, чего они там придумали yes3

"ya.romanr2012" пишет:

жир,клетчатка,протеин,бэв(все пер.)..... больше не знаю....может это верно если минералки деффецит?.....недопонял ...просьба расширить...

Если по простому - возьмите смесь соевого и подсолнечного шротов (условно, не суть важно), 50/50. Посчитайте энергию. А потом введите в эту смесь 20% минерального сырья (которое энергии не имеет). Энергия станет 80% от прежней. Чем больше уровень минералки, тем ниже энергия, при прочих равных условиях.

"ya.romanr2012" пишет:

первый раз вижу шоб в рецепт ячмень и отрубя вкладывали.....да еще и отрубей 18....как поросным свиноматкам....у этого рецепта как раз половина нормы питательности и две нормы клетчатки

Ячмень то без проблем, а вот с отрубями перебор yes3 .
Клетчатки много, энергии мало.
Если сделать так:
Пшеница и ячмень по 40%, шрот подсолн. 10%, горох 7,5%, и премикс 2.5%, то выйдет нормальный более-менее финишер.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Пшеница и ячмень по 40%, шрот подсолн. 10%, горох 7,5%, и премикс 2.5%, то выйдет нормальный более-менее финишер.

факт...соглашаюсь laugh сам почти так финиширую,только без такого премикса и трошки больше горошка...

"Уральский свиновод" пишет:

Энергия станет 80% от прежней

scratch_one-s_head ну это для бмвд можно в расчет брать...там минералки много вводят...если в готов комбике?ну мела 0,5,соли 0,5,фосфора 1,премикс 1(минералка?)....итого 2%....цифра маленькая....сильно не скажется на энергии...

"Уральский свиновод" пишет:

Интересно,

ищу.... yes3

"Уральский свиновод" пишет:

Не будет выше, т.к. значительное место в рецепте минеральное сырьё занимает.

угу....это допонял.... mail thank_you

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

sos у поросят жесткая срачка уже 5 дней, им 14 дней, свиноматку начали кормить с бвмд Агрветатлантик и так совпало, что стали поносить. уже как дня 3 не даю бвмд, но малькам не легче. Посоветуйте плиз.
Даю экструзию пшеницы, дерть ячменя и кукурузы.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

свинью на чистый ячмень ,уколоть бровасептол ей по нормам и малышам по кубику два раза по инструкции и мое мнение лучше матке вместо лактирующего давать немного стартового и ей не плохо и малышня потрошку привыкает ну может еще кто что скажет и не тяните

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Юрий Vik" пишет:

у поросят жесткая срачка уже 5 дней, им 14 дней, свиноматку начали кормить с бвмд Агрветатлантик и так совпало, что стали поносить. уже как дня 3 не даю бвмд, но малькам не легче. Посоветуйте плиз.
Даю экструзию пшеницы, дерть ячменя и кукурузы.

Зачем 5 дней тянете?
Скорее всего, у матки резко прибавилось молоко, и понос у поросят как следствие.
А больные плохо высасывают, мастит, и проблема по кругу.
Урезать пайку матке надо было, при вводе БВМД, потом плавно увеличивать.
Попробовать выпоить поросятам взвесь угля активированоого, если не хочется антибиотики применять. Хотя по идее, уже пора.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Можно сиськи у свиньи перкутаном побрызгать.помогает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах