Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 140 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
31.01.2017 - 14:09
: 4

Приветствую всех! Скажите пожалуйста БМВД и Премикс это одно и тоже, или это разновидность одного от другого?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ЖекаКурганский пишет:

Приветствую всех! Скажите пожалуйста БМВД и Премикс это одно и тоже, или это разновидность одного от другого?

Это разные вещи! К БМВД нужна только зерновая группа!
А к Премиксу помимо зерновой группы нужны ещё белковые корма( шроты, жмыхи и т.д.)!

Россия
31.01.2017 - 14:09
: 4
SSerVal пишет:
ЖекаКурганский пишет:

Приветствую всех! Скажите пожалуйста БМВД и Премикс это одно и тоже, или это разновидность одного от другого?

Это разные вещи! К БМВД нужна только зерновая группа!
А к Премиксу помимо зерновой группы нужны ещё белковые корма( шроты, жмыхи и т.д.)!

Спасибо за ответ, для меня это очень важно, т.к. я начинающий свиновод. Подскажите пожалуйста еще по зерновой группе, что конкретно входит в ее состав (пшеница, ячмень и что-то еще я правильно понимаю)?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ЖекаКурганский пишет:
SSerVal пишет:
ЖекаКурганский пишет:

Приветствую всех! Скажите пожалуйста БМВД и Премикс это одно и тоже, или это разновидность одного от другого?

Это разные вещи! К БМВД нужна только зерновая группа!
А к Премиксу помимо зерновой группы нужны ещё белковые корма( шроты, жмыхи и т.д.)!

Спасибо за ответ, для меня это очень важно, т.к. я начинающий свиновод. Подскажите пожалуйста еще по зерновой группе, что конкретно входит в ее состав (пшеница, ячмень и что-то еще я правильно понимаю)?

Сперва чем кормить будешь БМВД или премикс,а потом скажут зерновую

Россия
31.01.2017 - 14:09
: 4
Vitas 1955 пишет:
ЖекаКурганский пишет:
SSerVal пишет:
ЖекаКурганский пишет:

Приветствую всех! Скажите пожалуйста БМВД и Премикс это одно и тоже, или это разновидность одного от другого?

Это разные вещи! К БМВД нужна только зерновая группа!
А к Премиксу помимо зерновой группы нужны ещё белковые корма( шроты, жмыхи и т.д.)!

Спасибо за ответ, для меня это очень важно, т.к. я начинающий свиновод. Подскажите пожалуйста еще по зерновой группе, что конкретно входит в ее состав (пшеница, ячмень и что-то еще я правильно понимаю)?

Сперва чем кормить будешь БМВД или премикс,а потом скажут зерновую

БМВД

россия
: добрянка
23.04.2016 - 15:15
: 12

Всем добрый вечер подскажите пожалуйста где в пермском крае купить бмвд. Не могу найти.зерно нашол а с бмвд проблема.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ЖекаКурганский пишет:
Vitas 1955 пишет:
ЖекаКурганский пишет:
SSerVal пишет:
ЖекаКурганский пишет:

Приветствую всех! Скажите пожалуйста БМВД и Премикс это одно и тоже, или это разновидность одного от другого?

Это разные вещи! К БМВД нужна только зерновая группа!
А к Премиксу помимо зерновой группы нужны ещё белковые корма( шроты, жмыхи и т.д.)!

Спасибо за ответ, для меня это очень важно, т.к. я начинающий свиновод. Подскажите пожалуйста еще по зерновой группе, что конкретно входит в ее состав (пшеница, ячмень и что-то еще я правильно понимаю)?

Сперва чем кормить будешь БМВД или премикс,а потом скажут зерновую

БМВД

Пшеница ячмень жмых или шрот подсолнечника Каждая фирма дает свой состав в% зерновых.Хорошая генетика сьедает за пол года в среднем 350кг сюда входит БМВД средний вес 110-120кг Сегодня резал ландраса 7мес.-138кг через весы .Вот такое сало

Вложение
img0003-11.jpg
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

В четверг резал трех породного гибрида. Хряк дюрок. Вес туши 100 кг. Рождены 16 августа. Один из крупных. Думаю средний кг 90 будет .

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
8СЛАВЯНИН8 пишет:

В четверг резал трех породного гибрида. Хряк дюрок. Вес туши 100 кг. Рождены 16 августа. Один из крупных. Думаю средний кг 90 будет .

Лучше писать живком у разных пород разный выход в %

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Живок нет возможности взвешивать. Продаю мясом все.

Россия
31.01.2017 - 14:09
: 4
Vitas 1955 пишет:
ЖекаКурганский пишет:
Vitas 1955 пишет:
ЖекаКурганский пишет:
SSerVal пишет:
ЖекаКурганский пишет:

Приветствую всех! Скажите пожалуйста БМВД и Премикс это одно и тоже, или это разновидность одного от другого?

Это разные вещи! К БМВД нужна только зерновая группа!
А к Премиксу помимо зерновой группы нужны ещё белковые корма( шроты, жмыхи и т.д.)!

Спасибо за ответ, для меня это очень важно, т.к. я начинающий свиновод. Подскажите пожалуйста еще по зерновой группе, что конкретно входит в ее состав (пшеница, ячмень и что-то еще я правильно понимаю)?

Сперва чем кормить будешь БМВД или премикс,а потом скажут зерновую

БМВД

Пшеница ячмень жмых или шрот подсолнечника Каждая фирма дает свой состав в% зерновых.Хорошая генетика сьедает за пол года в среднем 350кг сюда входит БМВД средний вес 110-120кг Сегодня резал ландраса 7мес.-138кг через весы .Вот такое сало

Понятно, я думал надо самому подбирать зерновые и процент ввода. Спасибо!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ЖекаКурганский пишет:

Понятно, я думал надо самому подбирать зерновые и процент ввода. Спасибо!

Процент ввода задаётся заводом производителем, вам остаётся только добавить в нужных пропорциях ячмень, пшеницу, кукурузу - это если полнопроцентный бмвд. Есть ещё бмвд с меньшим процентом ввода но там нужно ещё добавлять жмых подсолнечника и соевый шрот! У каждого производителя бмвд есть уже просчитанные рецепты сколько чего нужно добавить что бы получить готовый корм!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ЖекаКурганский пишет:

Понятно, я думал надо самому подбирать зерновые и процент ввода. Спасибо!

dntknw что то по два сообщения кидает!

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Здравствуйте, наконец-то зарегестрировался здесь. Постоянно читаю что нибудь на сайте. Очень хотел и хочу заниматься сельским хозяйством, небыло начального капитала, стал потихоньку своими силами начинать. Купил поросят в том году 5 Шт откормил, зарезал продал 4, оставил свинку. Потом купил хрячка 4 мес.Он мохоже был больной чесоткой но не сильно. Свинку попробовал покрыть ей было около года а ему месяцев 5-6, но маловат был, я их подержал несколько дней потом рассадил. Решил Ее зарезать и купить свинок. Зарезал а она супороснач была. Ну ладно первый опыт(( купил 4 свинки у тётки. Потом летом купил ещё одну уже супоросную. Родила 13 шт, один сдох последний слабый был. Щас всех свинок покрыл вроде, одна на днях должна пороситься первый раз, потом эта которая уже поросилась. Вот такая небольшая история. И что хотел спросить. Что делать с чесоткой на свинках особо нет ничего, они не чешутся, ну так как и обычные свиньи. У него шерсть местами короткая и редкая и кожа шелушится. Но он тоже не чешится, и болячек нет как в интернете смотрел. Приводил нашу ветеренаршу. Она у нас так сказать не ахти сказала я не знаю что это. Потом привёз с другого села ветеренара он сказал да это чесотка. Сказал что делать ивермек. Я проколол. Прошло время не прошла. Поехал в город к ветеренару. Она сказала да чесотка.коли ивермек и витамины. Проколол. У меня почему то часто лекарства после извлечения иглы вытекает.может я попадаю куда. Короче всех проколол. Кабан шелушился я думал прошло, но кажется нет. Думаю что теперь резать их всех и заводить через время других или найти хорошего ветеренара.?? Просто у меня свинарник в селе сделан из камыша и досок. А я хотел новый строить тёплый большой и Незнаю как быть..

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

И второй вопрос с кормом. Я кормлю комбикормом, но что-то эти 12 поросят медленно растут. А тут ещё причитал о бмвд. Некогда не знал и не слышал, держали всегда просто на корме и особо не жаловались(для себя). А сейчас хочется этим делом заниматься для души и для заработка. Скажите нормальный это корм? Почему. Могут поросята медленно рости? У нас нет стартовых и предстартовые кормов. Я покупаю корм на заводе и только там во всем городе написан состав. Нашёл ещё в что в ветаптеке продают бмвд пурина и ещё какой-то премикс. Что лучше? Вот состав корма, может его дополнить чем? И свинки мои☺☺

Вложение
img6218.jpg
Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Вот фото

Вложение
img6219.jpg
img6216.jpg
img6217.jpg
Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Извините что так настрочил, просто нервничаю, настроения нет какой день думаю что дальше делаьь

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Василий Тимофеев пишет:

Извините что так настрочил, просто нервничаю, настроения нет какой день думаю что дальше делаьь

БВМД Пурина , не плохя штука

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Василий Тимофеев пишет:

Извините что так настрочил, просто нервничаю, настроения нет какой день думаю что дальше делаьь

Комбикорм дрянь, лучше просто ячменем с пшеницей кормить и то луше будет.

Василий Тимофеев пишет:

Нашёл ещё в что в ветаптеке продают бмвд пурина

Вот это вещь, от этого будут расти поросята.
В инструкции для пурины должно быть написано как кормить.
Примерно будет так.
Гроуэр до 4,5 месяцев или до 70 кг живком.
Пшеница - 42,5%
Ячмень - 42,5%
БВМК Пурина 15%
Финишер - от 4,5 месяцев или более 70 кг живком.
Пшеница - 45%
Ячмень - 45%
БВМК Пурина 10%
Так кормить до убоя, некоторые гурманы потом еще чисто ячменем кормят.
Для удешевления корма или как сделать самому домашний БВМД это тебе в тему кормления. Заранее можешь начинать читать хотя бы за прошлый год, так каждый месяц мы потихоньку все это объясняем новичкам.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ksa76 пишет:

как сделать самому домашний БВМД

Я надеюсь у тебя дробилка есть

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Ksa76. Куплю. Кстати эти магазинные дробилки нормальные по 5-6000? Я ещё сейчас с отцом сенодробилку делаем. Сделали надо подсоединить провода только. А то свиноматки сено уплетают. А почему корм дрянь не подскажешь? И не уйду ли я в минус если куплю пурину с этими поросятами, и так корма накупил? И если я до этого не давал бмвд, им 4 месяца, можно финешер мешать сразу?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Василий Тимофеев пишет:

А почему корм дрянь не подскажешь?

У корма которым ты кормишь содержание сырого протеина 8%
к примеру, цифры табличные средние
Ячмень 12%
Пшеница 15%
Кукуруза 8%
Жмых 28%
Мука рыбная 50%
дрожжи 38%
Отруби пшеничные 15%
Вот и прикинь из чего тебе сделали корм.
Меленьким поросятам надо чтоб сырой протеин был 19-20, а потом на уменьшения на финише 15-17%. Это я тебе по простому объяснил.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Василий Тимофеев пишет:

И не уйду ли я в минус если куплю пурину с этими поросятами,

Ты уйдешь в минус при кормление плохим комбикормом.
Взрослый поросенок за один месяц съедает 100 кг корма, а при кормление плохим кормом это удовольствие кормления увеличится от 2 до 5 месяцев, это будут лишние затрат на корма.
Возьмем в среднем лишние 300 кг. по цене 12 руб и того 3600 рублей на одного поросенка.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Ну я как читал с бмвд уходит около 280-300 кг зерна на голову и 42 кг самой бмвд(это пурина показатели).

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Василий Тимофеев пишет:

Ну я как читал с бмвд уходит около 280-300 кг зерна на голову и 42 кг самой бмвд(это пурина показатели).

Да это так с БВМД

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Василий Тимофеев пишет:

Ну я как читал с бмвд уходит около 280-300 кг зерна на голову и 42 кг самой бмвд(это пурина показатели)

В Вашем случае, можете смело умножать на 2.

29.12.2016 - 20:25
: 394
goldenball пишет:

можете смело умножать на 2.

И купить ,хотя бы на таких похожих.....
С пониженной лохматостью...

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

У нас просто практически не занимаются свиньями. Искать поэтому нормальную породу проблемно. Я не знаю почему они у меня такие лохматые, мать с отцом к них как на ваших фото. Может из-за морозов обросли

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

В Вашем случае, можете смело умножать на 2.
—А почему умножать на 2?

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Если на 2 умножать мне тогда ничего и не останется(( в корм все отдам


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах