Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 138 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

сегодня объездил точки продаж бмвд которые есть у нас. :-"пурина-универсальная" "тм здорова"(не очень) "бест микс" "кормил форте"(брал фигня)"фидлайф универсальный 12.5%"(по нему вопрос как использовать как старт? вводить 20% ?)или что выбрать пурину или фидлайф?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
саня1981 пишет:

сегодня объездил точки продаж бмвд которые есть у нас. :-"пурина-универсальная" "тм здорова"(не очень) "бест микс" "кормил форте"(брал фигня)"фидлайф универсальный 12.5%"(по нему вопрос как использовать как старт? вводить 20% ?)или что выбрать пурину или фидлайф?

Фидлайф старт-!5%
старт-пшен-45%
ячмень-35%
шрот подсол-5%
КСУ -15% Рекомендация производителя
-----------------------
гроуэр
пшен -43%
ячмень -37,5%
ш.подсол -7%
КСУ -12,5%
---------------------
финиш.
пшен -25%
ячмень -55%
ш.посол -10%
КСУ -10%

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
саня1981 пишет:

или что выбрать пурину или фидлайф?

Лутше пурину!
В фидлайфе хороший только старт, дальше не очень!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
саня1981 пишет:

или что выбрать пурину или фидлайф?

Лутше пурину!
В фидлайфе хороший только старт, дальше не очень!

Привет теска:) ты уже пробовал новые линейки?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
SSerVal пишет:

только старт

на точках сказали что фидлайф теперь будет только

Vitas 1955 пишет:

КСУ -12,5%

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Ребята. ПОМОГИТЕ!!! Срочно нужен совет! Дело такое. Заказали горох, 150 кг( докормить этих и для следующих).Привезут через пару часов. Но.... продавец по телефону сказал, что внешне он чуток потемнел, а внутри такой же желтый.... Муж сказал, что надо смотреть, а я решила с вами посоветоваться, вдруг это уже пропащим считается??? Подскажите, стоит брать или нет???

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Светик ПРОСТО пишет:

Ребята. ПОМОГИТЕ!!! Срочно нужен совет! Дело такое. Заказали горох, 150 кг( докормить этих и для следующих).Привезут через пару часов. Но.... продавец по телефону сказал, что внешне он чуток потемнел, а внутри такой же желтый.... Муж сказал, что надо смотреть, а я решила с вами посоветоваться, вдруг это уже пропащим считается??? Подскажите, стоит брать или нет???

Ну внимательно посмотри нет ли плесени.Засунь поглубже руку и от туда вынь жменьку зерна,смотрим нет ли дырочек в горохе.Обычно одна дырочка-это поработала кузка и ему трындец.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:
SSerVal пишет:
саня1981 пишет:

или что выбрать пурину или фидлайф?

Лутше пурину!
В фидлайфе хороший только старт, дальше не очень!

Привет теска:) ты уже пробовал новые линейки?

Привет! Да пробовал всё, сейчас сижу на 20-ке или уже по новому на 25-ке! На премиум линейку хочу перейти но пока всё поголовье не поменяется на чистую беконку нет смысла переводить. А распыляться и готовить разным свинкам разные корма не хочу. Ростут хорошо! Брат кормит сейчас 10 голов на премиум линейке и я на 25-ка 7 голов, одного возраста, посмотрим что получится!

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Витя, спасибо огромное за подсказку!!! Все посмотрели, пощупали))))), понюхали и я даже тайком попробовала горошинку blush2 )))). Нормальный, вроде yes3 .Взяли))).Завтра по жмыху договариваться буду. Уболтала таки я мужа аж на 5!!!!! Пяяяять поросят весной ya )))))! Их ещё нет, а я себя уже прям фермершей очучаю face ))))..... Эти, конечно, растут хорошо. След. брать от тех же родителей будем, только на этих условиях муж согласился.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Светик ПРОСТО пишет:

Витя, спасибо огромное за подсказку!!! Все посмотрели, пощупали))))), понюхали и я даже тайком попробовала горошинку blush2 )))). Нормальный, вроде yes3 .Взяли))).Завтра по жмыху договариваться буду. Уболтала таки я мужа аж на 5!!!!! Пяяяять поросят весной ya )))))! Их ещё нет, а я себя уже прям фермершей очучаю face ))))..... Эти, конечно, растут хорошо. След. брать от тех же родителей будем, только на этих условиях муж согласился.

Кажется за жмых я тебе говорил.Серый или рыжий Берешь пробуешь не стесняясь на вкус как жареные семечки.Черный не берем с него толку как с цапа молока.Свет да ты уже себя бизнес-леди чуствуешь laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
ССВ пишет:
SSerVal пишет:
саня1981 пишет:

или что выбрать пурину или фидлайф?

Лутше пурину!
В фидлайфе хороший только старт, дальше не очень!

Привет теска:) ты уже пробовал новые линейки?

Привет! Да пробовал всё, сейчас сижу на 20-ке или уже по новому на 25-ке! На премиум линейку хочу перейти но пока всё поголовье не поменяется на чистую беконку нет смысла переводить. А распыляться и готовить разным свинкам разные корма не хочу. Ростут хорошо! Брат кормит сейчас 10 голов на премиум линейке и я на 25-ка 7 голов, одного возраста, посмотрим что получится!

Я стартовал "експертом" ,а гроу гоню "стронгом" правда с 20кг... Вроде пока норм...в конце февраля будет 5мес.посмотрим чи получится.. Если не затруднит ,отпишись по своему эксперименту.. С праздниками:) Хороших привесов;) и цены на мясо;)))

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Vitas 1955 пишет:

Кажется за жмых я тебе говорил.Серый или рыжий Берешь пробуешь не стесняясь на вкус как жареные семечки.Черный не берем с него толку как с цапа молока.Свет да ты уже себя бизнес-леди чуствуешь laugh

Вот такой , точно как на фото. По вкусу вкусный))). это хороший?
он и не серый, и не рыжий вроде.... коричневый.Брать scratch_one-s_head ?Как его хранить правильно? просто в мешке, как купили, так пусть и стоит?А, ещё, что такое ЦАПА?)))или кто?))) blush2

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Светик ПРОСТО пишет:
Vitas 1955 пишет:

Кажется за жмых я тебе говорил.Серый или рыжий Берешь пробуешь не стесняясь на вкус как жареные семечки.Черный не берем с него толку как с цапа молока.Свет да ты уже себя бизнес-леди чуствуешь laugh

Вот такой , точно как на фото. По вкусу вкусный))). это хороший?[изображение]
он и не серый, и не рыжий вроде.... коричневый.Брать scratch_one-s_head ?Как его хранить правильно? просто в мешке, как купили, так пусть и стоит?А, ещё, что такое ЦАПА?)))или кто?))) blush2

Бери нормальный это и есть рыжый, можно в мешках где то в сухом месте хранить.ЦАП-укр.КОЗЕЛ-рус одно и тоже lol

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

face clap Прикольно! А коза -цапка? а козлята-цапики, цапульки?))))) Так забавно! blush2 Спасибо за помощь, когда сам в этом ещё мало понимаешь - она бесценна thank_you .Начала озадачиваться весеннними поросятами, не знаю как лучше поступить...... толи брать и кормить как я кормила этих до 3 месяев (зцм, мясокоска, рыб жир, картоха вар ,мел. соль, премикс с пробиотиком и ячмень с пшеницей и отрубями), а с 3 мес. на бвмд, а потом как этих доращивать на горохе, жмыхе.То ли не брать зцм, а взять старт,я так понимаю что это старт(http://www.korma.biz/node/92 ), а потом как и этих на этот бвмд, чем первых кормила, ну а после 5,5 -6 мес. на белок(горох и жмых, что уже купила). Важно ваше мнение. Как ПРАВИЛЬНО начать кормить поросят из под мамки в 1,5 мес, которые уже едят дроблёнку и кисляк . Привезла я их домой ииии......... хочу выслушать ваши советы. mail

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:

Если не затруднит ,отпишись по своему эксперименту..

Конечно отпишусь, главное не забыть! У нас с этой погодой не могут с завода довезти корм, ещё недельку протяну а там не знаю, может распогодится!!!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Та же фигня...пришлось взять простой 33,вместо "стронга" ,нарушив чистоту "эксперимента":))))

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61

Уважаемые форумчане,подскажите пож-та есть ли смысл кормить БМВД Пурина,беспородных поросят?Появилась возможность купить БМВД,стоит ли заморачиваться?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Серый100 пишет:

Уважаемые форумчане,подскажите пож-та есть ли смысл кормить БМВД Пурина,беспородных поросят?Появилась возможность купить БМВД,стоит ли заморачиваться?

Сколько поросят и какой возраст?
Если со стартера начать , то можно рискнуть.
До этого сколько по времени держали и какой вес?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
alemax пишет:
Серый100 пишет:

Уважаемые форумчане,подскажите пож-та есть ли смысл кормить БМВД Пурина,беспородных поросят?Появилась возможность купить БМВД,стоит ли заморачиваться?

Сколько поросят и какой возраст?
Если со стартера начать , то можно рискнуть.
До этого сколько по времени держали и какой вес?

По своему опыту.Сыну доказывал что мультигейм ерунда .В 4 месяца мои дворяне весили по 25-30кг.Взял старт сразу пошли в рост.на фидлайфе
Серый можеш брать будут расти быстрее чем на картохе и дробленке

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Vitas 1955 пишет:

В 4 месяца мои

тоесть с такого возраста ещё можно реанимировать поросят а тоже 25-30кг cry

Vitas 1955 пишет:

на фидлайфе

ксу-12.5 поможет?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Хух! Еле дочитал тему.Много интересного, особенно эксперементы. Молодцы! И себе опыт, и другим помощ. Я тоже давно выращиваю поросят на мясо, но как то раньше всё больше для себя пару штук в год. А с позапрошлого года по 3 шт держу: одного для себя а 2 на продажу. Но кормлю по старинке: картофель, тыква, свекла ну и дроблёнка (ячмень, пшеница, кукуруза, жмых подсолнуха). А тут знакомые ребята с фермы по откорму 2 мешка комбикорма подкинули в качестве "спасибо" за помощ. У него запах просто ох... обалденный, думаю и вкус тоже. Добавляю к своим кормам грам по 300 за раз, так апетит улучшился, корыто вылизывают. Спросил что за добавка - не знают, говорят готовый привозят. Что за БМВД такой пахучий?, или посоветуйте какой взять чтобы в свою дроблёнку добавлять. Мне понравился энтот комбикорм с добавкой БМВД. Кстати кормлю сейчас троих поросят "тыквенной кашей". Тыкви было много с осени, а свиньи маленькие, всего не поели, так в теплице куча и замёрзла. Сейчас варю тыкву с картошкой и запариваю дроблёнкой, реально каша получается. К ней свеклу кормовую добавляю, ну и немного комбикорма того что подогнали. Но он скоро закончится, нужно что-то думать что купить. Если вопрос сильно ростянул и закрутил - извените, всегда у меня так. Заранее спасибо за советы.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Что за БМВД такой пахучий?

да они все наверное "пахучие" , ароматизатор добавляют.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
саня1981 пишет:
Vitas 1955 пишет:

В 4 месяца мои

тоесть с такого возраста ещё можно реанимировать поросят а тоже 25-30кг cry

Vitas 1955 пишет:

на фидлайфе

ксу-12.5 поможет?

Да но тут от веса поросей смотри.До 50кг старт-пшеница-45% ячмень-35% шрот подсолн-5% Бмвд-15%

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Евген82 пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Что за БМВД такой пахучий?

да они все наверное "пахучие" , ароматизатор добавляют.

Обычно барбарис добавка 100гр на 1тонну.
Андрей когда то в молодости чтоб стать на ноги держал 20-25шт.Теперь чисто для своей семьи 6шт.Пять сьедаем одна на расплод.А две так ремень надо,а то не шашлика ни копчений

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Vitas 1955 пишет:

А две так ремень надо,а то не шашлика ни копчений

Хватает и на шашлык и закоптить. Семья то я да жена да сын 9 лет, но он мясо не ест вообще, только в виде котлет. А родители, что жены что мои, сами поросят держат. Так что хватает пока. Кроме того куры разные 50 шт, 30 гусей и 30 утят каждый год. Люблю гуся копчёного больше чем свинину. А свинину люблю вяленую и солонину.

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61
alemax пишет:
Серый100 пишет:

Уважаемые форумчане,подскажите пож-та есть ли смысл кормить БМВД Пурина,беспородных поросят?Появилась возможность купить БМВД,стоит ли заморачиваться?

Сколько поросят и какой возраст?
Если со стартера начать , то можно рискнуть.
До этого сколько по времени держали и какой вес?

20 поросят,осенних(4мес).Планирую держать до осени,понимаю,что и так вырастут,но для эксперимента,хочу попробовать.Весной закупаю племенных,вот и думаю,чем лучше кормить,самому готовить или на БМВД.

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61
Vitas 1955 пишет:
alemax пишет:
Серый100 пишет:

Уважаемые форумчане,подскажите пож-та есть ли смысл кормить БМВД Пурина,беспородных поросят?Появилась возможность купить БМВД,стоит ли заморачиваться?

Сколько поросят и какой возраст?
Если со стартера начать , то можно рискнуть.
До этого сколько по времени держали и какой вес?

По своему опыту.Сыну доказывал что мультигейм ерунда .В 4 месяца мои дворяне весили по 25-30кг.Взял старт сразу пошли в рост.на фидлайфе
Серый можеш брать будут расти быстрее чем на картохе и дробленке

Спасибо,буду пробовать.Интересен очень результат какой будет

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Серый100 пишет:

понимаю,что и так вырастут,но для эксперимента,хочу попробовать.

С использованием бмвд выростут гораздо быстрее и корма сожрут меньше испытано и не раз!!! Даже безпородные, полюбому.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Серый100 пишет:

Весной закупаю племенных,вот и думаю,чем лучше кормить

Если племенные (товарные поросята) то только БМВД. На всяких мешанках и картошке вырастут гончие свиньи. С ними можно будет на охоту ходить, они любого зверя загрызут.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
goldenball][quote=Серый100 пишет:

С ними можно будет на охоту ходить, они любого зверя загрызут.

super laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах